Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Получить Гражданство Детям Которые Не Вписаны В Свидетельство Переселенца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все мамы и папы... у которых родились детки во время процедур получения гражданство российской федерации...

Участники гос программы у которых родились детки... вот и у меня получилось так... родился ребенок вовремя ожидания своего гр.

 

хочу поделится как подать на гр. таким деткам... вопщем совет если родился не паникуйте.. делайте себе гр. дальше а ребенку получите потом..  и совет тем кому надоели эти очереди и списки в фмсах... если детки вписаны в св. переселенца.. делайте все дальнейшие процедуры и ребенку для получения гражданства... а не потом по родителям.. как делают большинство переселенцев.. лучше одинраз пройти весь процесс чем потом по новый все проходить и для ребенка...

 

вопщем приехали мы в Воронеж.. делать регу 3 месячную ребенку надо обязательно... сразу записаться на подачу гражданство..

получить свое гражданство и подать на паспорт.. можно ускорить процесс получения паспорта если попросить об этом начальника.. что я и сделала.. и мне и мужу паспорт выдали наследующий день после подачи... 

 

потом нужно собирать документы на подачу гр. ребенку... вот тут самое интересное.. если у мамы и папы нет некакой регистрации после получения паспорта но очередь на подачу гражданства ребенку подошла быстро.. то можно подать документы и без всякой регистрации родителям.. но если очередь очень длинная то лучше сделать временную регистрацию хотябы на три месяца... она подешевле...

 

я походив на переклички (в советском районе) поняла что за три месяца регистрации я не успею подать ребенку на гражданство..

и поэтому я пошла к начальнику и попросив его помочь в этом вопросе.. он не отказал и пошел мне на встречу.. позвал перенимающего и мои документы попали наконец на стол принимающего на гражданство... вопщем наконец я сдала документы на ребенка.. одобрения ребенку по гражданству сказали будет гдето через 3-6 месяцев... но посоветовали написать письмо через месяц... или позвонить... и узнать решение... 

 

 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

забыла самое главное.. про документы... документы ребенку...

иммиграционная карта пересечение границы+копия

3 месячная регистрация+копия

перевод паспорта+копия всех страниц и перевода заверенные натариусом

перевод св. о рождения+копия и копия перевода заверенные нотариусом

 

ксерокопия всех страниц паспорта российского ПАПЫ И МАМЫ

и если есть регистрация папы и мамы ксерокопия

ну и заявление

pril3 (1) - копия.doc

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

да точно... самое главное забыла...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

забыла самое главное.. про документы... документы ребенку...

иммиграционная карта пересечение границы+копия

3 месячная регистрация+копия

перевод паспорта+копия всех страниц и перевода заверенные натариусом

перевод св. о рождения+копия и копия перевода заверенные нотариусом

ксерокопия всех страниц паспорта российского ПАПЫ И МАМЫ

и если есть регистрация папы и мамы ксерокопия

ну и заявление

Какие-то новые законы,а где обязательное условие постоянно регистрации одного из родителей ребёнка??? Я подавала в мае,как гражданка РФ+ мой ребёнок родился на территории России, и за пределы не выезжал,так меня даже слушать не хотели ни начальники на Володарском,ни инспектора в районных ФМС пока не поставила постоянную регу... А вам не сказали точный срок рассмотрения гражданства? 3 мес или все таки 6? По закону сколько?

забыла самое главное.. про документы... документы ребенку...

иммиграционная карта пересечение границы+копия

3 месячная регистрация+копия

перевод паспорта+копия всех страниц и перевода заверенные натариусом

перевод св. о рождения+копия и копия перевода заверенные нотариусом

ксерокопия всех страниц паспорта российского ПАПЫ И МАМЫ

и если есть регистрация папы и мамы ксерокопия

ну и заявление

у меня взяли фото ребёнка ещё 2 шт

забыла самое главное.. про документы... документы ребенку...

иммиграционная карта пересечение границы+копия

3 месячная регистрация+копия

перевод паспорта+копия всех страниц и перевода заверенные натариусом

перевод св. о рождения+копия и копия перевода заверенные нотариусом

ксерокопия всех страниц паспорта российского ПАПЫ И МАМЫ

и если есть регистрация папы и мамы ксерокопия

ну и заявление

Какие-то новые законы,а где обязательное условие постоянно регистрации одного из родителей ребёнка??? Я подавала в мае,как гражданка РФ+ мой ребёнок родился на территории России, и за пределы не выезжал,так меня даже слушать не хотели ни начальники на Володарском,ни инспектора в районных ФМС пока не поставила постоянную регу... А вам не сказали точный срок рассмотрения гражданства? 3 мес или все таки 6? По закону сколько?

забыла самое главное.. про документы... документы ребенку...

иммиграционная карта пересечение границы+копия

3 месячная регистрация+копия

перевод паспорта+копия всех страниц и перевода заверенные натариусом

перевод св. о рождения+копия и копия перевода заверенные нотариусом

ксерокопия всех страниц паспорта российского ПАПЫ И МАМЫ

и если есть регистрация папы и мамы ксерокопия

ну и заявление

у меня взяли фото ребёнка ещё 2 шт

И прошло 2 мес после подачи,позвонила им сегодня на Володарского сказали звоните,когда будет 6 мес после подачи,никак мы ускорить вам ничего не можем... Господи,такое ощущение,что про разные регионы и города пишем,хотя все один в один... К какому начальнику вы ходили? Или по какому номеру вас просили позвонить через месяц? я уже готова с ними разбираться)))))Я не могу ребёнка никуда вывезти из России,пока не получу их ответ,т.к. родилась она в Москве,а в посольстве дают справку с которой нужно ехать в таш и делать ей киндер паспорт,ну тли в посольстве его делать,а мне это совсем не нужно....

Ссылка на комментарий

@Аллуся,

 

у вас другой случай... у меня родился в Ташкенте.. так что и паспорт имеется и св. о рождение узбекское...

а у вас он родился в России на момент когда вы были еще иностранцы так? то получается что он у вас тоже иностранец.. и вывезти вы его не можете потомучто нет документов иностранных... 

у меня тоже спросили в начали где родился ребенок... есть ли какието документы... да есть.. ну и разговор тогда был по другому...

еслиб ваш ребенок родился когда вы уже были россиянами то процесс гражданства ему был бы подругому совсем...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
@Аллуся, ждать придётся шесть месяцев. А у нас уже седьмой пошёл, инспектор в отпуск ушёл. На следующий неделе иду к начальнику разбираться. У меня ребёнок в свидетельство переселенца вписан, а рвп ему не сделали. Вот и получает он гражданство по факту, что мы граждане. И, конечно, требуют постоянную прописку.
Ссылка на комментарий

@Аллуся, ждать придётся шесть месяцев. А у нас уже седьмой пошёл, инспектор в отпуск ушёл. На следующий неделе иду к начальнику разбираться. У меня ребёнок в свидетельство переселенца вписан, а рвп ему не сделали. Вот и получает он гражданство по факту, что мы граждане. И, конечно, требуют постоянную прописку.

У меня также,вписана в свидетельство переселенца,родилась в России,Конда подавала на рвп,в семилуках "умная" инспекторша посоветовала делать ей после((((с тех пор я 10 раз все переспрашиваю.... Просто где этот регламент про 6 мес???
Ссылка на комментарий

Просто где этот регламент про 6 мес???

можно посмотреть общую информацию в разделе по гражданству на fms.gov.ru, там же скачать и почитать Админрегламент, Указ Президента и Закон.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получила я гражданство дочери,подала доки 14 мая,получила вчера 29 июля и 3 мес не прошло,чисто случайно позвонила ради интереса узнать,есть решение или нет..хотя все пугали 6 месяцами и дольше

Ссылка на комментарий

Получила я гражданство дочери

хотя все пугали 6 месяцами и дольше

Поздравляю!

У Вас дочь идет как участник ПП, поэтому и три месяца, а если по упрощенной процедуре - 6 месяцев.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

У меня дочка по матери РФ получала,т.е. по упрощенной программе и говорили ждать 6 мес

а о ком Вы ранее писали "вписана в Св-во"?

если по упрощенной - так и есть - 6 месяцев, т.ч. Вас не пугали, а рассказывали как оно по закону. То что решение принято раньше - отлично! Возможно для детей меньше проверяющих инстанций, поэтому все быстрее проходит.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался??? Ребенок родился в РФ при наличии у родителей РВП, недавно родители получили гражданство РФ , у ребенка пока нет гражданства. Можно ли подать документы на пособия,то есть по родам и до 1,5 лет и т.д? Имеет ли значение гражданство ребенка?

Ссылка на комментарий

У меня дочка по матери РФ получала,т.е. по упрощенной программе и говорили ждать 6 мес

а о ком Вы ранее писали "вписана в Св-во"?

если по упрощенной - так и есть - 6 месяцев, т.ч. Вас не пугали, а рассказывали как оно по закону. То что решение принято раньше - отлично! Возможно для детей меньше проверяющих инстанций, поэтому все быстрее проходит.

Она вписана в свид,но я его не предоставляла нигде,пакет документов был без свид переселенца
Ссылка на комментарий

Это я получал когда только приехал , детские 4 тыс на плехановской. Сейчас вроде не дают же.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ВСЕМ КТО ПРИВЕТ КТО ПОДАЛ ДЕТЯМ ОТДЕЛЬНО НА ГРАЖДАНСТВО.. У МЕНЯ ВОПРОС.. НУЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКОВ НА ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКУ ПРОДЛЕВАТЬ ТРЕХ МЕСЯЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ? ИЛИ МОЖНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ... ВЕДЬ ВСЕ РАВНО СКОРО ДАДУТ ГРАЖДАНСТВО И ТРЕХ МЕСЯЧНАЯ РЕГА НЕНУЖНА БУДЕТ... :P

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
ВЕДЬ ВСЕ РАВНО СКОРО ДАДУТ ГРАЖДАНСТВО И ТРЕХ МЕСЯЧНАЯ РЕГА НЕНУЖНА БУДЕТ...

 

Если смотреть формально, то до тех пор, пока не вынесено решение о гражданстве, ваш ребенок - обычный иностранный гражданин. А как это решает на практике именно ваша ФМС, лучше спросить у нее.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ КТО ПРИВЕТ КТО ПОДАЛ ДЕТЯМ ОТДЕЛЬНО НА ГРАЖДАНСТВО.. У МЕНЯ ВОПРОС.. НУЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКОВ НА ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКУ ПРОДЛЕВАТЬ ТРЕХ МЕСЯЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ? ИЛИ МОЖНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ... ВЕДЬ ВСЕ РАВНО СКОРО ДАДУТ ГРАЖДАНСТВО И ТРЕХ МЕСЯЧНАЯ РЕГА НЕНУЖНА БУДЕТ... :P

мне сказали придти со справкой,что доки приняты на гражданство и продлить,но мы получили раньше 3 мес,поэтому и не продливали
Ссылка на комментарий

@Аллуся,

 

справки та у меня то и нет.. впринцепи рега то малышу то и не нужна так особо..  вот и не знаю надо или ну ее.. свое жилье еще не оформили а плотить опять денег нет... и как быть... ведь если регу не продлишь не лишат же ее гр. мама и папа то гр рф.. ну и не выгонят же ее за то что как иностранец не соблюдает законов :P

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

ну и не выгонят же ее за то что как иностранец не соблюдает законов :P

но штраф на пару тысяч за нарушение МУ могут и выписать, т.ч. лучше уточните в ФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...