Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Границы (Из России В Молдавию И Обратно)


Invader

Рекомендуемые сообщения

@Sheila Участие в программе переселения не является основанием для продления МУ? Других оснований у меня нет.

Когда теперь я смогу приехать в РФ?

Мне грозит депорт, или штраф?

Ссылка на комментарий

@Irina. возможно в каждой области все по разному, хотя закон один. Для нас, в Воронеже, основанием для продления МУ была справка о подаче на рвп. Старшему универ сделал регу на год. То есть обучение в универе на очном -тоже основание для продления. А какие санкции вам грозят, я не знаю. Может ничего и не будет, если без вопросов выехали. Кстати, есть же сайт, где можно проверить, нет ли депорта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 2/16/2017 в 21:42, Irina. сказал:

Участие в программе переселения не является основанием для продления МУ? Других оснований у меня нет. Когда теперь я смогу приехать в РФ? Мне грозит депорт, или штраф?

 

> Для участников программы правила пребывания такие же,  как и для других иностранных граждан??

Совершенно верно. Свидетельство участника никаких преимуществ по пребыванию не предоставляет.

 

Проверьте себя здесь . Если у вас есть возможность сделать РВП в стране исхода, делайте. В случае въезда в РФ будьте готовы к выезду в любой момент, запрет на въезд обычно ставится с опозданием, поэтому на любом этапе рассмотрения документов вас могут заставить выехать. Ни свидетельство ПП, ни РВП, ни ВНЖ не избавляет вас от вероятности депортации. 

 

Советую не распространяться о превышении сроков сотрудникам миграционной службы, если они что-то выявят, они вас оповестят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста такой вопрос, гражданка Молдавии работала по патенту, 02.03.17 срок патента истекает, куплен билет на 4.03.17 из Домодедово слетать домой на 6 дней, выпустят ли её через все службы а потом впустят ли обратно при таких обстоятельствах? И какие вообще документы ей лучше с собой взять в аэропорт в день вылета из РФ?

Ссылка на комментарий

Есть разница Кока и Гога)))

В России надо отдавать мандат ,а техпаспорт оставлять себе

Камеры штраф за техосмотр и страховку не выявляют

Номера вообще не проблема делают что в РФ что в Мд без лишних вопросов

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Виктория Мрыхина

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Учусь в Болгарии, живу в РФ. Чтобы было легче и дешевле путешествовать, проезжаю через Молдавию (старое место жительства). Обычно летаю в Кишинев с Москвы с загранпаспортом РФ, по которому имею право находиться в Молдавии 90 дней два раза в год. В Болгарию же еду с молдавским заграном. То есть попаспортк РФ я нахожусь в Молдавии, когда на самом деле я в Болгарии. Последний полет заставил переживать, так как в Домодедово на таможне спросили на долго ли я лечу в Молдавию. А в Кишиневе посмотрели паспорт, соответственно РФ, и заявили, что я не имею права больше быть в Молдавии, так как у меня уже набралось 90 дней, то есть 90 дней я в Молдавии, а 90 дней - дома. Попросили присесть и ждать, но в последний момент спросили, нет ли другого паспорта. Я дала молдавский, сказали отличнг и поставили штамп в паспорт РФ. 

В данный момент нахожусь в Болгарии. Ехать в РФ буду в сентябре, а то и в декабре. Будут ли какие-то проблемы, вопросы на таможне? И если такие будут, что отвечать? Хотелось бы услышать мнения. Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно узнать, получилось ли у кого-нибудь в мае - июне этого года пересечь границу в аэропорту Домодедово по молдавскому заграну, при этом имея на руках российский внутренний паспорт?

Отпишитесь кто реально пересекал, либо лично знаком с человеком который так сделал. Интересуют только недавние события. Большое спасибо!

 

@sergei1810, через Москву летите? напишите как всё пройдёт, хорошо? спс.

Ссылка на комментарий

Рассказываю историю пересечения границы. Родители получили гражданство по программе, сделали загранпаспорта российские. Прилетели в Кишинев, забрали детей в Россию, дети летели по молдавским загранпаспортам. В России дети получили гражданство по родителям через 6 месяцев, печать о приеме в гражданство было поставлено в перевод свидетельства о рождении. Решили приехать в Кишинев. Билеты детям на самолет в Кишинев были куплены на молдавские загранпаспорта. На паспортном контроле в аэропорту детей не пустили, требовали российские загранпаспорта, несмотря на то, что у детей были молдавские загранпаспорта. Итог: потеря 18 т. рублей и нервотрепка ночью в аэропорту.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ветку всю прочла, но ответа не нашла. Просьба подскажите, у кого был уже опыт с поездкой на Украину на авто с рос. номерами

Граждане РФ и МД. Есть загаранники и те и другие. Едем в МД через Укру на авто с российскими номерами по российским паспортам. За транзит не переживаем, но позже хотим попасть в Укру на море. Планируем на границе с Украиной показать молдавские заграны, чтоб попасть на море. Вопрос с авто связан. Как поступить? Авто на меня (жену). Думали сделать генеральную доверенность от меня гражданки РФ на мужа гражданина МД. Как думаете, проедем?

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 16:05, ser-dit сказал:

Рассказываю историю пересечения границы. Родители получили гражданство по программе, сделали загранпаспорта российские. Прилетели в Кишинев, забрали детей в Россию, дети летели по молдавским загранпаспортам. В России дети получили гражданство по родителям через 6 месяцев, печать о приеме в гражданство было поставлено в перевод свидетельства о рождении. Решили приехать в Кишинев. Билеты детям на самолет в Кишинев были куплены на молдавские загранпаспорта. На паспортном контроле в аэропорту детей не пустили, требовали российские загранпаспорта, несмотря на то, что у детей были молдавские загранпаспорта. Итог: потеря 18 т. рублей и нервотрепка ночью в аэропорту.

Дополняю, детям заграны российские не успели сделать. У родителей были и российские и молдавские заграны. Билеты покупались на молдавские паспорта. На контроле были представлены молдавские загранпаспорта, потребовали миграционку, которой конечно же уже нет. Сказали, что граждане России, были представлены внутренние паспорта родителей и перевод молдавского СОРа с печатью о гражданстве. Итог: родители проходите, дети остаются! Было сказано, что они для России являются гражданами России и их не интересует гражданство Молдовы и детские загранпаспорта Молдовы. Не понимаю, как же тогда летают люди с молдавскими загранами и, в случае требования миграционки, показывают внутренний российский и их пропускают? Либо просто попали на принцип? Дело было в Домодедово.

Ссылка на комментарий

@ser-dit, о да, знакомая тема. РФ боится что иностранцы вывезут всех российских детей.

На самом деле, как только ребёнок получает гражданство, мигрслужба каким-то образом уведомляет погранцов, а те, собственно, требуют российский паспорт. Т.е. возможна ситуация когда ребёнок получил гражданство, но вы об этом ещё не знаете - и в таком случае его не выпустят. 

 

Насколько я понимаю в данной ситуации у детей не было внутренних паспортов? Если да, мой вопрос по-прежнему открыт, можно ли пересечь росграницу по молд заграну, имея рос внутренний. Похоже что в последние месяцы такая возможность для молдован ушла.

Ссылка на комментарий

Может дело в том, что не было миграционной карты... куда она делась кстати? по идее должна была остаться.

У меня такая ситуация, есть решение о получении мною гражданства, но ни внутреннего, ни тем более загранпаспорта рф я еще не получал.

Смогу ли я выехать по моладвскому заграну с миграционкой и видом на жительство?

Ссылка на комментарий

Тот же вопрос на эту же тему: Смогу ли я выехать(или вылететь) по моладвскому заграну с миграционкой и видом на жительство? Кто с этим сталкивался? И где лояльней таможня? На поезде нужно пройти 4 загранпоста, а на самолете- всего 2.  Есть внутренний рос.паспорт,а российский загран только заказала. А нужно срочно.

 

Изменено пользователем ingrand
добавление информации
Ссылка на комментарий
В 13.07.2015 в 12:46, identity сказал:

 

В упрощенной форме, но достаточно письма отправленного в консульство РМ с отказом от гражданства РМ, но это не означает что Вы вышли из гражданства, так что с программой переселения, Вы остаетесь с двумя гражданствами и можете спокойно пользоваться двумя паспортами.

По поводу пересечения границ, в РФ и из РФ только по паспорту РФ, остальные можно по любому. Насчет Украины, из Молдавии ехал по паспорту РМ и ни одного вопроса, а вот когда из РФ то возникли, придрались где штамп РФ стоит ( придирка чисто срубить денег) пришло сказать что из РФ по российскому выезжал, пришлось выслушать как не хорошо вводить заблуждения их, что идет война, тяжелое время и что должны высадить для объяснений и т.д. после небольшого диалога предложили им просто заплатить)) еще немного пообщавшись поставили штамп в паспорт РМ и пожелали счастливого пути) 

P.S. на таможне Могилева из Молдавии тоже таможенники любят зарабатывать, при мне из 12 человек в вагоне к 10-м придрались. Причины это алкоголь ( спиртное выше 20 градусов или 22 точно не помню, должно быть только в стекле и с маркой, 1 литр) сосед вез пол литра самогонки , и сказали на выход) всех начали пугать что бы собирали вещи и выходили, подсовывали какие то бумаги заполнять) через минут 10 просто шли и говорили деньги в бумагу и нам сдаете) так же за лекарства придирались. так что внимательнее и на всякий случай пару сотен рублей подготовьте)) 

На таможне всегда могут придраться, даже если с документами все в порядке, лишь бы денег содрать! даже иногда подсмеиваются когда покупаешь что-нибудь на Украине и везешь в Молдову: что мол у Вас в Молдавии сахара нет что ли?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Получила внутренний российский паспорт. Загран российский сделать не успеваю. Выезжаю в Молдавию с ребёнком по молдавским загранникам, на поезде. Регистрация есть.

Назад в Россию нужно въехать через 2 недели. Пропустят ли на российской таможне по молд. заграннику? Ведь, как гражданка Молдовы, не имею права въезжать сразу, нужно ждать 3 месяца, чтобы снова въехать в РФ.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Марица Попробуйте в посольство РФ в Кишиневе уточнить этот вопрос. Думаю, что там Вам пойдут на встречу и объяснят как лучше поступить

Ссылка на комментарий

@Марица Вы ужа гражданка РФ.На российской таможне показываете  российский внутренний  паспорт.Скажете,что загран ещё не успели сделать. Муж месяц назад тоже так поехал. По молдавскому заграну   через Украину, а на Российской таможне с российским внутренним.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.07.2017 в 15:06, Евгений Думанов сказал:

@Марица Попробуйте в посольство РФ в Кишиневе уточнить этот вопрос. Думаю, что там Вам пойдут на встречу и объяснят как лучше поступить

Не помогли ((( Оставайтесь, делайте заграны, срок 3 месяца, а сыну в школу.

 

В 31.07.2017 в 23:53, elizaveta1 сказал:

@Марица Вы ужа гражданка РФ.На российской таможне показываете  российский внутренний  паспорт.Скажете,что загран ещё не успели сделать. Муж месяц назад тоже так поехал. По молдавскому заграну   через Украину, а на Российской таможне с российским внутренним.

Скажите, а у мужа на тот момент была регистрация (прописка) в паспорте? У меня нет.

Поставили ли штамп в молд. загран на российской таможне?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
юрий Левандовский

Всем привет! Как получить загранник российский в посольстве в Кишиневе имея внутренний российский паспорт чистый без прописки?Надо занимать очередь или как?Может кто уже делал загранник.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

 @Марица муж имел прописку в российском паспорте.Мы только получили внутренние паспорта и сразу прописались в своей кв-ре,которую купили не имея ещё российские паспорта.

В молдавском паспорте не ставили штамп ,так как он заехал в РФ  по российскому паспорту.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Кто знает , если уже проставлен РВП на год , теперь надо ехать в РФ оформлять первый паспорт. Едем на собственном авто с МД номерами , вопрос:   Миграционку снова нужно заполнять на границе РФ ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...