Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Границы (Из России В Молдавию И Обратно)


Invader

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Натэль сказал:

@Cruward, что-то таксу они безбожно подняли. Обычно 1000 было достаточно...

За 3000+проезд можно и на самолете летать...

да ,в 2016 нас пытались развести в Гоптовке , тогда нам россияне из очереди шепнули , что за 1000 вопрос решается . Инфляция )

 

Через украинские таможни сейчас поток маленький, доход стремится к нулю , вот и звереют. Я выше рассказывал, как в сентябре проходил безобидную Катериновку. Обратно мы на самолёте полетели , нафиг этот цирк . А мама на самолёте наотрез отказывается

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста ... есть российский паспорт и молдавский загран. Есть планы посетить Молдавию - авиа. Вопрос: российский загран нужен обязательно или можно на границе РФ показать два паспорта/рос.внутренний? Регистрация у меня только временная.

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий

А я ездила через Могилёв Подольский и Глухов...со всех мужчин с российскими паспортами собирали по 2000р и снимали отпечатки пальцев...

Но ощущения конечно на границе остались не из приятных. В автобусе людей было мало вот они и обозлились что прибыли мало..обратно на самолёте летела.

До меня тоже докопались таможенники...из России выезжала по российскому паспорту а Украину проезжала по молдавскому...докопались об отсутствии российской печати въезда и выезда в молд.паспорте. пришлось показывать российский загран.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kririshka сказал:

А я ездила через Могилёв Подольский и Глухов...со всех мужчин с российскими паспортами собирали по 2000р и снимали отпечатки пальцев...

Даже с тех мужчин, кто был с семьей (детьми)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, собираемся в Тулу на подачу РВП. поезд Кишинев- Санкт-Петербург(проживаем в СПБ, а доки подаем в Туле) фактически мы не пересекаем российскую таможню только беларусскую, могут ли быть проблемы.

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!
Решил написать в этом разделе форума. Интересует вопрос по пересечению границ сейчас в разгар пандемии, какие есть способы уехать в Россию.
Больше всего меня интересует авиа перелет Кишинев-Москва. Но сейчас такая путаница и внятного ответа получить трудно, даже от представителей авиакомпаний.
К примеру, вижу, что самолеты FlyOne в Москву улетают каждый день? Но дозвонится до них невозможно. Покупать билеты (запрета покупки нет), как делают многие, а потом видеть отмену рейса, не хочется. Что нужно чтобы попасть на рейс? Нужно ли обязательно иметь отрицательный тест на руках (3 дня годности), или же лучше по прилету его делать в Москве. Еще один вопрос про регистрацию на госуслугах. Как сделать регистрацию, если из возможных вывозных рейсов из Молдовы в списках нет ее? Компания AirMoldova на борт не садит (не продает билеты) если тебя в списках нет. Кто уже летел, как долго приходит ответ, и на какие рейсы приходят списки.
Буду рад любым ответам! И возможностью подсказать как улететь...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех приветствую!
Недавно вернулся из России. Сижу на карантине 14 дней(((
Расскажу, кто собирается ехать, и как проходила у нас поездка.
Выехали на автобусе рейсовом из Кишинева в Москву (Теплый Стан). Автобус был забит, свободных мест не было. Стоимость 1200 лей / чел. + 150 лей / 1 сумка + 100 лей / чел. (транзитный полис страхования по территории Украины).
На границе стояли по разному. Украина трясет по разному. Будьте внимательны! Лекарства либо прячьте, либо не везите запрещенные. У нас конфисковали и оштрафовали за лекарства, которые в обороте в Молдове и купить можно в любой аптеке у нас, а у них запрещены (риностоп). Простояли долго на укр-росс границе (8 часов!). 4-х не пустили в России. Двое работяг, одну женщину на лечение, одну девушку поступающею в ВУЗ (нехватка доказательств, и липовые бумаги).
На границах справки не спрашивали, бумаг не подписывали, в карантинах не сидели. В России народ ходит практически без масок, только в учреждениях и гос.органах и некоторых магазинах соблюдают правила.
Назад летели на самолете Москва - Кишинев. Рейс FlyOne. Полтора часа и ты дома!!!! (звучат матерные слова в адрес корона-вируса). На регистрации были проблемы у тех кто не имеет гражданства Молдовы или летит к близким. К примеру была ситуация, семья из 3-х человек, один член семьи летит к своей сестре, а его супруга и сын, уже не являются близкими родственниками и лететь не могут.

На борту еды не дают, только раздают воду в стаканчиках. Заполняли и подписывали когда летели, анкету. Свои контакты и обязательства, что 14 дней будешь находиться на самоизоляции. Без нее не выпустят из аэропорта. Так вот...

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный отчет! 

Сколько стоит билет МСК-КШН?

Так же самолет был полон как автобус?

Вы написали что "На регистрации были проблемы у тех кто не имеет гражданства Молдовы" - каким образом это проверялось? 

Ссылка на комментарий

Билет на самолет вышел 89 евро/чел. В самолете было пару свободных мест. Так как летают они по понедельникам и субботам, каждую неделю. До пандемии летали каждый день по два рейса.
Пускают тех у кого есть основания пересечения (есть в сети такая инфа, не буду тут расписывать, кто может пересекать, а кто нет). Ответным шагом, также не пускают россиян в Молдову.

Ссылка на комментарий

@ZMEI_1972 у меня на регистрации попросили к российскому заграннику молдавский либо приднестровский паспорт. Также попросили и на паспортном контроле. 
По прилету в Кишинёв на паспортном контроле те же требования, предьявить документ подтверждающий гражданство Молдовы или ПМР 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Имея на руках росс. внутренний паспорт и молдавский загран.паспорт, вылетел из России без проблем.
Билет на самолет покупал на молд.паспорт, при прохождении пограничников показал тоже молд.паспорт, спросили про миграционную карту, тогда показал рос.внутренний, и без проблем прошел. Въезжал только по росс. внутреннему. Другие границы Молдову и Украину пересекал на молд.загране.
В Россию на авто, назад в Молдавию на самолете.

Ссылка на комментарий

Поверьте, что пограничная служба ФСБ России, знает о нас все! Имеем ли мы другой паспорт или гражданство. Все у них в базе находится.
Приведу пример. Подавали детям на гражданство в Москве, сдавали доки. Кстати очень удобный центр Мои документы, у Теплого Стана, очередей мало, не надо ехать с детьми на Сахарова, как все говорят и советуют в справочных. Так вот, попросили нас посмотреть (паспортистка) все ли в порядке на экране с анкетой (точно не помню), но удивило то, что были внизу экрана расположены детские фотографии нашего ребенка за разные годы, те фото которые делали только для молдавских паспортов, когда выезжали ранее на море. Спрашивается откуда у них они))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В январе 2021 года возвращался в Молдавию из России. При себе был молд.загран паспорт (на него был оформлен билет) и был внутренний паспорт рф.
Меня сняли с рейса. Составили протокол, оформили штраф 2000 рублей. Таких как я, было 3 человека (со мной). Обоснование, что пересечение границы (выезд/въезд) только по загран. рф должен осуществляться. Правда, есть перечень стран куда разрешен въезд только по внутреннему рф (без заграна рф), но Молдовы среди них нет. Пришлось лететь по загран. рф. Его я не смог получить из-за праздников новогодних, подождал неделю, забрал в МФЦ его и улетел. А так ждать нужно месяц пока его сделают (минимум). Делал его еще осенью, на 5 лет. Тот, который на 10 лет годный (био), нужно было на него специально записываться. Подумал, что сделаю его потом.
Но вот в августе, я без проблем улетел без заграна рф (только молд.загран/внутр.рф), и въехал тоже без проблем.
Вопрос: Я попал на "такую" смену, или они ужесточили контроль? Или мне нереально повезло раньше, что летал по внутр.рф и молд.заграну только?
Если бы хотели взятку с меня получить, то они бы заговорили сразу об этом, а так они не подходили к нам, пока самолет не улетит в положенное время. И тогда спокойно начали с нами беседу и оформление бумаг.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...