Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alexey70 сказал:

Зачем в консульстве нужно оставлять МОЙ документ?

Так для консульства этот документ и сделан. Сколько помню, всегда доверенности забирали, может сейчас что то поменялось.

Ссылка на комментарий

Сегодня на листочке по живой очереди было записано около 30-ти фамилий. Сначала запустили тех, кто по электронной записи, в том числе и меня. Все документы по списку. Оригиналы, кроме КЗ паспортов и Доверенности, вернули, копии забрали. Отрывную часть Заявления тоже вернули с росписью работника консульства, принявшего документы. На всё про всё ушло 10 минут. Быстро вернулся на ЖД вокзал и взял билет на поезд до Новосибирска на 11:02. Всем успешной сдачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  

Я не выписывался из Казахстана, не сдавал никаких документов. Уже 2 года являюсь гражданином России. Если поеду в Казахстан то пограничники вычислят что я нарушил закон на 100%?

Если вычислят, то сразу оформление правонарушения и ожидание суда на территории Казахстана или же можно на границе согласиться на выдворение и ждать когда пройдут 5 лет? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при электронной записи для сдачи паспортов и утрате гражданства в Консульство КЗ как правильно записаться : по паспорту РФ или КЗ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Подскажите пожалуйста что такое удостоверение о приписке к призывному пункту? И можно ли сдать паспорт без этого?                   И ещё вопрос на сколько важна прописка при сдаче паспорта?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, IGOR79 сказал:

 Подскажите пожалуйста что такое удостоверение о приписке к призывному пункту?

 
Приписное - получают в 17 лет при постановке на воинский учёт,до получения военного билета.

Ссылка на комментарий

А что такое "уведомление о выезде на ПМЖ"?

На руках листок убытия, справка для военкомата (2шт), Решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на ПМЖ, расписка о приеме документов на выезд в казахской миграционке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladislav85 сказал:

А что такое "уведомление о выезде на ПМЖ"?

На руках листок убытия, справка для военкомата (2шт), Решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на ПМЖ, расписка о приеме документов на выезд в казахской миграционке.

 

Было вот такое

Спойлер

image.png.5761f79140fe196084ea6a9e94903405.png

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возможно у кого-то была такая ситуация.

11 октября едем сдавать паспорта РК в Москву, у ребенка день рождение в конце сентября, исполнилось 14 лет. Сдали ее документы на паспорт РФ в том числе и оригинал свидетельства о рождении. Судя по всему к 11 числу паспорт еще не будет готов и соответственно свидетельство о рождении тоже пока не на руках. Сможем ли мы сдать паспорт РК на ребенка в консульстве по временному удостоверению РФ ребенка, которое можно заказать в Моих документах?  И вообще необходимо ли присутствие 14 летнего ребенка на этой процедуре? Если нет, нужна ли доверенность? Некоторые пишут , что доверенность необходима, другие что можно обойтись без нее, кто прав?

Ссылка на комментарий

У меня тоже точно такое же.

Доброго дня,скажите пожалуйста,со взрослыми детьми все понятно, им нужна доверенность как взрослым,а что делать с маленькими детьми на которых делался паспорт РК,у нотариуса сказали, что у них нет формы на детей,сказали узнавайте в консульстве.  Скажите кто сдавал паспорта на несовершеннолетних детей, как происходит сдача и какие документы требуют?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, если справка не нужна,то нужно ли что нибудь оплачивать и можно будет это сделать с утра? И шапку в заявлении где брать? Если нужно оплачивать ,то где это лучше сделать?

Ссылка на комментарий

@Плип3павел

Расскажу как мы сдали паспорт на несовершеннолетних детей.  Сдавали паспорта мужа и детей. На каждого ребенка заполняется заявление и прикладываются документы по перечню на утрату, а также копии паспортов родителей. У нас дети не были выписаны на ПМЖ, к их комплекту сказали приложить копию Листка убытия отца. Я - гражданка КЗ, с РВП. Прямо в консульстве  я написала Заявление в свободной форме (шапка такая же как  в Заявление -Анкете о приобретении гражданства РФ) о том, что я не возражаю против регистрации утраты гражданства Республики Казахстан моим несовершеннолетним сыном (ФИО, дата рождения).  Подруга сдавала паспорт ребенка, отец гражданин РК, постоянно проживает в РК, от него потребовалось нотариально удостоверенное Заявление о его согласии на регистрацию утраты гражданства РК несовершеннолетним ребенком.  

Если не нужна справка, то оплачивать ничего не нужно. Мы сдавали в консульстве в СПб, там работает терминал. 

Ссылка на комментарий
татьяна жалтырова

Сдала паспорта на этой неделе, свой и ребёнка 10 лет. Сдавала в Омске. Никаких доверенностей от ребёнка не потребовали, так как я являюсь его законным представителем. Единственный нюанс, ребёнок без выписки на ПМЖ выезжал из КЗ, поэтому для сдачи его документов заполнила не анкету, а заявление на утрату гражданства, заполнила от его имени, но поставила свою подпись и указала что являюсь мамой. Получила отрывные корешки и все мы свободны. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Для ребенка 15 лет требуется нотариально заверенный отказ? В какой форме он пишется? Это у любого нотариуса можно заверить? Кто сдавал подскажите, пожалуйста. Собираемся сдавать паспорта в г.Омск.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня скачал заявление с сайта Посольства РК на утрату гражданства. В теме вроде другое прикрепляли, изменилось что ли? Кто нибудь с новым заявлением сдавал?

Screenshot.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос при получение паспорта мне паспортистка сказала чтобы я написала какое то заявление, уточнить не удалось было очень много народу, соответственно и образца заявления нет. Просто при подачи документов на паспорт я заполнила только Форму 1П и больше ничего с меня не просили. Сейчас нужно сдавать паспорт, на сайте посольства РФ скачала заявление и так же перечень документов необходимых. Может кто то еще что то заполнял когда сдавали документы на паспорт?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 08.10.2019 в 12:25, Anya2905 сказал:

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь недавно сдавал паспорта РК в Астане, можно ли сдать без прописки в РФ? До этого писали,что можно вроде,а как сейчас?

Добрый вечер! Сдавали сегодня паспорта в Астане. адрес: Кабанбай батыра 28 под'езд 4 со двора вход, А не со сторны улицы.

Заполнили:

Заявление в 2х экземплярах на всю семью. Один экземпляр, отдадут вам.

Анкету на каждого члена семьи. В графе данные паспорта РФ указываете свои,  детей номер принятия решения о гражданстве и дату постановки штампа она нижняя.

Из документов: Оригиналы паспортов на каждого.

Копии: паспорт РФ, листок убытия, уведомление (разрешение на выезд)

Детям копии: СВоР и обязательно листок со штампом о приеме гражданства, листок убытия.

Сдали буквально за 15-20 минут. И то потому что заполняли бумаги. Указали эл.почту через месяц на нее придет уведомление об утрате.

Те, кто не выписывался на ПМЖ документы не принимают.

Саму справку об утрате можно получить только и только в посольствах, Астана  ее не выдает. Нас об этом предупредили.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скоро едим сдавать документы по утрате гражданства.Хотелось бы прояснить один момент.Читая ваш жизненный опыт, создался вопрос.Точно ли необходимо нотариально удостоверенное Заявление о согласии родителя гражданина РК (отца) на регистрацию утраты гражданства РК несовершеннолетним ребенком?Если сдавать его паспорт будет его законный представитель мать которая приобрела гражданство РФ, как впрочем и ребенок вместе с ней.И если оно необходимо, может есть шаблон такого заявления? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Midari сказал:

Добрый вечер! Скоро едим сдавать документы по утрате гражданства.Хотелось бы прояснить один момент.Читая ваш жизненный опыт, создался вопрос.Точно ли необходимо нотариально удостоверенное Заявление о согласии родителя гражданина РК (отца) на регистрацию утраты гражданства РК несовершеннолетним ребенком?Если сдавать его паспорт будет его законный представитель мать которая приобрела гражданство РФ, как впрочем и ребенок вместе с ней.И если оно необходимо, может есть шаблон такого заявления? Заранее благодарю.

Заявление о согласии на утрату гражданства у нас было следующего содержания:  Адресуется в Ген.консульство КЗ в СПб, Я, (ФИО, год рождения родителя) не возражаю против регистрации утраты гражданства РК моим несовершеннолетним сыном (ФИО, год рождения).  Можете проконсультироваться по e-mail в консульстве. Если необходимо нотариально удостоверенное Заявление родителя о согласии на утрату, просто скажите нотариусу текст, вам оформят. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...