Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Natal’Ko Нет.не принимают.

Лично узнавал у девушки в 4 окне))

Там на самом деле все просто и быстро и она принимает даже с просрочкой,говорит, самое главное,что бы не использовали паспорт ,а то что с опозданием сдаете можно закрыть глаза. 

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать. Сдавать паспорт РК в ген. консульстве РК обязательно по онлайн записи?. В порядке живой очереди кто-нибудь сдавал казахский паспорт? И вообще принимают они в порядке живой очереди?

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Иванов
В 16.03.2019 в 21:14, Ivan.Ivan сказал:

@Natal’Ko Нет.не принимают.

Лично узнавал у девушки в 4 окне))

Там на самом деле все просто и быстро и она принимает даже с просрочкой,говорит, самое главное,что бы не использовали паспорт ,а то что с опозданием сдаете можно закрыть глаза. 

Странно, я вообще был с Кызылорды, стало быть относился к Алматы. Утрату оформил в Астане. 

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий

Сдал вчера паспорта в Астане. Уже наблюдается очередь. Зашли в 9.05  а сдали после 11 часов. Лучше ехать с готовым заявлением, а там заполнять только анкету. Принимают у всех. Я из Семипалатинска

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста!? Мы, являемся участниками гос. программы по переселению соотечественников в РФ.

В июне - планируем выехать на ПМЖ в РФ. Какие документы необходимо собрать, а какие сдать? И если можно, порядок действий, кто уже выехал?

Заранее благодарю!

Извиняюсь если этот вопрос обсуждался выше...

PS мы с Алматы.

Ссылка на комментарий
Только что, Konstantin_S сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста!? Мы, являемся участниками гос. программы по переселению соотечественников в РФ.

В июне - планируем выехать на ПМЖ в РФ. Какие документы необходимо собрать, а какие сдать? И если можно, порядок действий, кто уже выехал?

Заранее благодарю!

Извиняюсь если этот вопрос обсуждался выше...

PS мы с Алматы.

Эта тема - уже финальный этап после прохождения всех этапов.

Вам нужно обратиться в другую ветку , связанную с выездом на ПМЖ и почитать там.

По программе вам дали памятку - там расписаны ваши действия уже в РФ.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали каз.паспорта в городской миграционке  Алматы, на Байтурсынова. перед этим они нас отправили в районную миграционку за рапортом об отсутствии задолжности и нарушений по использованию документов. рапорт делается сутки сегодня сдал на завтра после обеда получил. городская же документы на утрату принимает с 9.00 до 13.00( окно №7), так что после рапорта туда тока на следующий день попадаешь. решение сказала будет готово через 10 дней. из документов нужно написать заявление собственноручно, хотя образец дают в печатном виде ( на этом многие пролетают), причём заявления разные для тех кто на пмж оформлялся и для тех кто просто утрату делает., далее копия главной страницы паспорта+ оригинал,  копия российского паспорта, рапорт из районной миграционки, на ребёнка копия свор с печатью о гражданстве, копия листка убытия, и уведомление о выезде на пмж. в очереди человек десять было, но почти всех инспектор отправила в сад, кого копию снимать, кого заявление переписывать, кого за бумажками отсутствующими. 

Ссылка на комментарий

Вчера сдала паспорта в посольство в Москве.Без ПМЖ,с просрочкой сдачи и уведомления 5 лет.Паспорта и удостоверения были просрочены по сроку действия.

Народу без записи было человек 15-20.ИХ тоже позже начали принимать.Выдали на руки бумажку,что документы приняты.Справка о утрате гражданства будет через 6 месяцев..Заставили заполнить объяснение,почему не оформили ПМЖ.Девушка во 2 окошке сидит злая как собака..мужа наверное у нее нет..:sarcastic:

Заявление моего среднего сына на утрату не приняла...,не было доверенности от него.Мы уехали без детских паспортов,по вклейке.Тогда ему было 14 лет,сейчас 19.Звоню для консультации в посольство.Парень-консультант говорит,доверенность нужна только от совершеннолетнего кто сдает паспорт.Раз у сына паспорта нет,то доверенность не надо..Я так и поехала..Оказалось консультант нагло наврал..(чтоб ему икнулось...).Придется кататься еще раз или сыну или мне с доверенностью.

Как-то так заканчивается наша эпопея с переездом..:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Только что, Инна сказал:

Народу без записи было человек 15-20.ИХ тоже позже начали принимать.Выдали на руки бумажку,что документы приняты.Справка о утрате гражданства будет через 6 месяцев..Заставили заполнить объяснение,почему не оформили ПМЖ.Девушка во 2 окошке сидит злая как собака..мужа наверное у нее нет..:sarcastic:

Там не только девушка, но и парень в окошке не очень вежливый. Охранник только адекватный был - спрашивал кто по какому вопросу, выходил несколько раз к нам, говорил кому когда заходить...

Ссылка на комментарий
Только что, Iura Tok сказал:

Скажите а что писали в обьяснении почему не делали пмж. А то нам тоже самое предстоит.

У них объяснительная готовая, там только поставить галочку нужно и расписаться ... мы галку поставили, что не знали...

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 05:45, Nන්මtන්මlගේa сказал:

По базе БЕРКУТ при пересечении Вами границы,высветиться когда Вы пересекали границу в РФ будучи гр-ми КЗ и тут ,Вы возвращаетесь уже гр-мм РФ.

Зачем делать себе сложности и неприятности,если только есть желание пополнить бюджет КЗ

  Показать контент

Screenshot_20190131-080955.jpg

 

Здравствуйте! Объясните ,пожалуйста, как по российскому паспорту он определит, что я пересекал границу КЗ по документам Казахстана. И как, вообще, происходит этот процесс на границе? Судя по месту рождения вы казахстанцы..-говорит пограничник- и ваш однофамилец не сдал паспорт, я думаю это Вы! Пройдемте, гражданин..

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ferss сказал:

Здравствуйте! Объясните ,пожалуйста, как по российскому паспорту он определит, что я пересекал границу КЗ по документам Казахстана. И как, вообще, происходит этот процесс на границе? Судя по месту рождения вы казахстанцы..-говорит пограничник- и ваш однофамилец не сдал паспорт, я думаю это Вы! Пройдемте, гражданин..

Заранее благодарю за ответы.

Никак он не определит если едите по паспорту РФ.Только если сами по большому секрету расскажете погранцу...:sarcastic:

Ребята,девчата.Кто в курсе,как часто и когда посольство-консульство отправляет почту с паспортами в КЗ?Устала я думать как быть...Эта ДЭУШКА во 2 окошке не приняла заяву от сына на утрату без доверенности.Начала стращать,что мне надо вернуться к ней на поклон с доверенностью сразу после Наурыза(ну или сын сам должен приехать).Типа паспорт отправят в АСтану,как потом сдадите заявление сына....

У меня есть фото моего паспорта+бумага об изъятии его.Запись сейчас у них на июнь уже.Ехать по живой очереди и ночевать там если не пройдешь-не вариант...

Что если мне не торопиться,записаться на июнь и с ксерокопией паспорта поехать и сдать эту заяву?

Хотя ДЭУШКА сказала,что каждый день в 16.00 открывается запись на ближайшие дни...типа много людей отказываются от визита,пишут им и отдают свою очередь.Насколько это правда мне неизвестно,может и нагло врать,как и по телефону...

Изменено пользователем Инна
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ferss сказал:

Здравствуйте! Объясните ,пожалуйста, как по российскому паспорту он определит, что я пересекал границу КЗ по документам Казахстана. И как, вообще, происходит этот процесс на границе? Судя по месту рождения вы казахстанцы..-говорит пограничник- и ваш однофамилец не сдал паспорт, я думаю это Вы! Пройдемте, гражданин..

Заранее благодарю за ответы.

Ага, полный тёзка с такой же датой рождения. И дата выдачи паспорта РФ свежая. Прям совсем не догодаться :leme:

Ссылка на комментарий

Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Если на момент приобретения гражданства РФ ребенку не было 14 лет, а при оформлении утраты ему уже 14. Стоит ли оформлять заявление о добровольном приобретении гражданства РФ?

И где его можно взять? Здесь никто не выкладывал, а в интернете только согласие на гражданство.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 18:32, Инна сказал:

Вчера сдала паспорта в посольство в Москве.Без ПМЖ,с просрочкой сдачи и уведомления 5 лет.Паспорта и удостоверения были просрочены по сроку действия.

Народу без записи было человек 15-20.ИХ тоже позже начали принимать.Выдали на руки бумажку,что документы приняты.Справка о утрате гражданства будет через 6 месяцев..Заставили заполнить объяснение,почему не оформили ПМЖ.Девушка во 2 окошке сидит злая как собака..мужа наверное у нее нет..:sarcastic:

Заявление моего среднего сына на утрату не приняла...,не было доверенности от него.Мы уехали без детских паспортов,по вклейке.Тогда ему было 14 лет,сейчас 19.Звоню для консультации в посольство.Парень-консультант говорит,доверенность нужна только от совершеннолетнего кто сдает паспорт.Раз у сына паспорта нет,то доверенность не надо..Я так и поехала..Оказалось консультант нагло наврал..(чтоб ему икнулось...).Придется кататься еще раз или сыну или мне с доверенностью.

Как-то так заканчивается наша эпопея с переездом..:post-2472-1287325497:

А мне сказали что рапорт будет готов через три дня...странно в каждом р-не свои правила чтоли...

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом может кто сталкивался, у меня ситуация следующая, я оформил г-во РФ в КЗ и получил загранпаспорт, оформил выезд на ПМЖ и получил листок убытия и разрешение на выезд, теперь пришел в районную МП, забрали паспорт КЗ и копии паспорта РФ и справки с датой получения этого паспорта, сказали прийти через 3 дня за рапортом и потом в центральную МП нужно все это отвести, там назначат дату получения решения. Теперь у меня заканчивается срок выезда (10 дней) по разрешению на выезд на ПМЖ, хотя в районной МП сказали что ничего страшного вы можете находится в КЗ с момента получения паспорта РФ 1 месяц (прошло 5 дней с момента получения), не будет ли у меня проблем при прохождении границы КЗ и РФ и какие подтверждающие документы мне потребуются при пересечении границ ? и я же получается уже буду выезжать отсюда по паспорту РФ ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую силу имеет сделанный в РФ отказ от гражданства Казахстана и направленный почтой в Консульство РК в РФ. Говорят никакую.

Также говорят, что люди просто кладут в этот конверт чистый лист и отправляют его в консульство и это не мешает получению российкого гражданства. Это так?

Ссылка на комментарий
Только что, 3XXX сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую силу имеет сделанный в РФ отказ от гражданства Казахстана и направленный почтой в Консульство РК в РФ. Говорят никакую.

Также говорят, что люди просто кладут в этот конверт чистый лист и отправляют его в консульство и это не мешает получению российкого гражданства. Это так?

Для КЗ - отказ не имеет юридической силы, а для РФ - нотариально заверенная копия отказа является требованием при подаче документов на гражданство по ПП.

Про чистый лист не слышала...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
44 минуты назад, 3XXX сказал:

Также говорят, что люди просто кладут в этот конверт чистый лист и отправляют его в консульство и это не мешает получению российкого гражданства. Это так?

 

Конспирологи кладут чистый лист чтобы в Консульстве не узнали о том,что они собираются получить гражданство РФ.
Для подачи главное нот.копия отказа и чек об отправке в пакете документов,а пустой конверт или лист там был,это не важно.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

Конспирологи кладут чистый лист чтобы в Консульстве не узнали о том,что они собираются получить гражданство РФ.

Бред какой... Пишут заказное письмо, где указывается и адрес отправителя и его инициалы, но при этом положить чистый лист...

Фиговые  конспирологи....

Ссылка на комментарий

@3XXX мы с мужем сделали 2 копии, одну копию сдали с документами на гражданство (как положено), вторую копию отправили в посольство РК, а оригинал оставили себе на память (деньги как ни как платили, пусть память останется). С консульства РК мужу главно (а мне решили не отправлять) пришло письмо подтверждающее о том что для них- эти нотариальные отказы филькина грамота, вернее даже так, что всё, что приходит к ним по почте для них филькина грамота, вне зависимости что в конверте.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 часов назад, Tanechka777 сказал:

Бред какой... Пишут заказное письмо, где указывается и адрес отправителя и его инициалы, но при этом положить чистый лист...

Фиговые  конспирологи....

 

Их цель - скрыть намерение приобретения гражданства.

А вот зачем им это,другой вопрос.

Ссылка на комментарий

здравствуйте у меня такой вопрос?: я гражданка казахстана вышла замуж на территории казахстана  в 2016 году в июле за укрраинца прописанного в лнр ныне не признанная  республика в казахстане, но  признанная в России ,суть в том что я выехала с казахстана в 2016 году 24 августа и больше не ездила в Казахстан,но езжу в Россию в гости по меграционной карте с лнр ,на днях мне сказали что я нарушаю границу рф так как на законном основании не существует граници между лнр и Россией и мне надо ехать в Казахстан иначе меня поймает меграционная полиция и депортируют или наложат санкции,я хочу официально получить гражданство лнр там мне его дают без проблем,и с Россией потом проблем не будет,это все хорошо,одно волнует очень что мне делать с казахстанским гражданством? обьясните пожалуйста подробно

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...