Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Я ЗАПУТАЛАСЬ)) Подскажите пожалуйста, какую дату ставят в паспортах РФ при выдаче? Дату одобрения гражданства(принятия присяги) или именно дату самой "печати паспорта"?

 

Меня интересует такой вопрос: сдать паспорт КЗ необходимо в течении 30 дней с момента смены гражданства (т.е. даты в паспорте). Планируем паспорт сдавать в КЗ.  Но какая там дата ставится? Успеем ли мы за 30 дней? А то вдруг нам одобрят гражданство к примеру 10 октября, а присягу примем и подадим на паспорт 10 ноября и только 22 ноября получим паспорта и там к примеру указана дата будет 10 октября....это в принципе больше 30 дней.

Ссылка на комментарий

Алексей Маслов
8 минут назад, Марина_10.09 сказал:

 какую дату ставят в паспортах РФ при выдаче? Дату одобрения гражданства(принятия присяги) или именно дату самой "печати паспорта"?

 

Здравствуйте! Ставится дата печати самого паспорта. Обычно это около недели после подачи документов на него. Для примера, мой случай: последние числа февраля - одобрение гражд-ва, 6 марта - ознакомили с решением, 14 марта - присяга, 15 марта приняли документы на паспорт, 21 марта - дата в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Ujcnm То есть, если я получила паспорт в Свердловской области, а регистрация у меня условно в Санкт-Петербурге, то я могу там же сдать паспорт, а не ехать в Казань (консульский округ, к которому относится Свердловская область)?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Регина Никель сказал:

Всем добрый день! Подскажите, я подала на онлайн бронирование в марте, запись была на 25 июня, потеряла телефон, и так же талон, примут ли меня без талона?

Если в Астане, модно же по новой распечатать с личного кабинета

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Крымчанка сказал:

Добрый день, скажите если у меня регистрация в Крыму- город Симферополь мне утрату гражданства делать в Москве?

Вверху есть закрепленные сообщения - там написано какие города обслуживают конкретные Консульства РК - посмотрите там.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tanechka777 сказал:

Вверху есть закрепленные сообщения - там написано какие города обслуживают конкретные Консульства РК - посмотрите там.

Там Крыма нет. Но @Крымчанка вероятнее всего в Москве, т. к. Кавказ в этом консульстве. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ujcnm сказал:

   Там Крыма нет. Но @Крымчанка вероятнее всего в Москве, т. к. Кавказ в этом консульстве. 

Тогда лучше позвонить напрямую в Консульство - и там уточнить...

Крым к Кавказу  отношения не имеет .

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Крымчанка сказал:

Добрый день, скажите если у меня регистрация в Крыму- город Симферополь мне утрату гражданства делать в Москве?


Позвоните или напишите в Астрахань,туда Вам ближе добираться.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ujcnm сказал:

@Tanechka777 к Кавказу отношения не имеет, но регион подходит к консульству в МСК

Это только ваше предположение ...и не более того.

Эту информацию нужно узнавать непосредственно в Консульстве РК.

А то сейчас насоветуем человеку, кто Москву, кто Астрахань...

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, Tanechka777 сказал:

А то сейчас насоветуем человеку, кто Москву, кто Астрахань...

 

А чем Вам совет про Астрахань не нравится?С Севастополя ближе в Астрахань,чем в Москву добираться.
Тем более что в Астрахани таких очередей нет,как Москве.
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

А чем Вам совет про Астрахань не нравится?С Севастополя ближе в Астрахань,чем в Москву добираться.
Тем более что в Астрахани таких очередей нет,как Москве.
 

Дело не в том, что мне нравится или не нравится.

Консульства принимают паспорта по принципу регистрации, а не территориальной близости.

А Крым - территория, недавно присоединенная, кто знает какими принципами будут руководствоваться Консульства ?

Лучше узнать у первоисточника, что гадать - то ? )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tanechka777 сказал:

Консульства принимают паспорта по принципу регистрации, а не территориальной близости.

Получается, если мы относимся к Омскому консульству, то в Астрахани у нас не примут паспорта?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Tanechka777 сказал:

Дело не в том, что мне нравится или не нравится.

Консульства принимают паспорта по принципу регистрации, а не территориальной близости.

А Крым - территория, недавно присоединенная, кто знает какими принципами будут руководствоваться Консульства ?

Лучше узнать у первоисточника, что гадать - то ? )


А то мы не знали будто.
Никто не гадает,она вообще хочет сдать в Москве.А ей предлагают узнать в Астрахани,чтобы было проще,никто её туда заведомо не посылает,а предлагаю узнать.
А то она думает сразу про Москву.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elena_b сказал:

Получается, если мы относимся к Омскому консульству, то в Астрахани у нас не примут паспорта? 

Паспорта сдаются по месту регистрации на территории РФ.

 

10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

А то мы не знали будто.

Ну изначально вопрос не вы задавали, а кто задавал - не знает.

Вот, честно, спорить с кем - то и доказывать что - то кому - то у меня совершенно нет желания и времени.

Но мое мнение, если кто - то не владеет точной информацией, а только предполагает, то лучше от подобных советов воздержаться. Поедет автор в Астрахань, потому что ближе, и потому что ей на форуме так сказали, а вдруг у нее не примут паспорт - она вам спасибо не скажет. Не проще ли сразу узнать все в первоисточнике - и вопросов больше не будет.

Пусть и здесь потом отпишется, наверное, еще будут эти же вопросы.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tanechka777 сказал:

Паспорта сдаются по месту регистрации на территории РФ.

 

Это я в курсе, ветку читаю постоянно!  А так же читала, что многие сдают паспорта не по месту регистрации, а там где им удобно, и принимали спокойно. Значит все таки принимают.... Вот к примеру, Краснодарский край не понятно к кому относится, Крым видимо туда же))))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, Tanechka777 сказал:

Поедет автор в Астрахань, потому что ближе, и потому что ей на форуме так сказали, а вдруг у нее не примут паспорт - она вам спасибо не скажет.

 

Хорошо.Разговор окончен,но уточню.Я её в Астрахань не посылал!Предложил узнать примут ли они,потому что там ближе,даже если в Москве скажут что сдавать у них,есть смысл узнать в Астрахани.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...