Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Tanechka777 сказал:

У вас был другой порядок получения пенсионных - сначала вы получили пенсионные, а потом сдавали паспорт. В моем случае было по - другому, я  сначала сдала паспорт и через 2 месяца получила пенсионные. И этот факт никак не повлиял на выплату пенсионных. В моем сообщении акцент  был сделан именно на это.

 

Так я ему пишу "Это никак не связано,для ЕНПФ главное это статус в базе и наличие ин.заграна."

Вы мне пишите тоже самое,а сейчас пишите про свои акценты,которые у нас совпадают.Странная Вы какая-то.

Про себя,я привёл в пример.Так как он думает что роль в паспорте.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Так я ему пишу "Это никак не связано,для ЕНПФ главное это статус в базе и наличие ин.заграна."

Вы мне пишите тоже самое,а сейчас пишите про свои акценты,которые у нас совпадают.Странная Вы какая-то.

Про себя,я привёл в пример.Так как он думает что роль в паспорте.

Давайте не переходить на личности. Я тоже эпитеты раздавать умею.

Вы свой пример привели, я привела свой. Порядок сдачи паспорта у нас с вами разный, результат один - пенсионные получены.

В чем проблема - то ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tanechka777 сказал:

Справку об утрате гражданства без выписки на ПМЖ сразу не дают, сказали - звонить не раньше чем полгода.

Это в Омске или Москве?

Утрату когда делали?

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей_72 сказал:

Это в Омске или Москве? 

Утрату когда делали?

Это в Москве, паспорта сдали в феврале 2019 г.

С выпиской на ПМЖ справку дали в тот же день после обеда, а вот без выписки сказали, обращаться не раньше полугода. Пока документы в КЗ отправят, пока там проверят и т.д....

Поскольку маме эта справка не нужна, то и обращаться больше не стали.

Недавно девушка отписывалась, ей тоже сказали про полгода.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Андрей_72 сказал:

@Tanechka777 Вот они устали  своими настроениями.:mudak:

И сколько сейчас просят за справку?

Ой не говорите (((

Я платила что - то в районе 3000 рублей, т.е. те же 50 долларов по курсу +100 рублей комиссия Казкоммерцбанка.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tanechka777 сказал:

Вам дадут только корешок от заявления, где будет указано что документы приняты. Справку об утрате гражданства без выписки на ПМЖ сразу не дают, сказали - звонить не раньше чем полгода. 

 

А что в корешке указывается, что документы приняты, или приняты для оформления утраты или как то ещё?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей Ник сказал:

А что в корешке указывается, что документы приняты, или приняты для оформления утраты или как то ещё?

Дословно :

"Документы на Ф.И.О. приняты. Дата.

Ф.И.О. сотрудника Посольства РК в РФ, принявшего документы, подпись. Печать "

Это все.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Tanechka777 сказал:

Дословно :

"Документы на Ф.И.О. приняты. Дата.

Ф.И.О. сотрудника Посольства РК в РФ, принявшего документы, подпись. Печать "

Это все.

P.S. На обратной стороне напечатаны Выдержки из Закона РК "О гражданстве" , там тоже пишем свои данные и расписываемся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдать паспорта рк в консульстве в Астрахани можно без регистрации? Или не примут? Если нам делать постоянную регистрацию, можно детям временную сделать? 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 09:19, Сергей Ник сказал:

 

А что в корешке указывается, что документы приняты, или приняты для оформления утраты или как то ещё?

 

Здравствуйте подскажите оформляем внж в Казахстане . Паспорта сдали как 2 месяца в Астане, а утраты двоих пор нет как быть?

Только что, Tatyana.A сказал:

Здравствуйте подскажите оформляем внж в Казахстане . Паспорта сдали как 2 месяца в Астане, а утраты двоих пор нет как быть?

Документы на внж из за этого не приримают

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tatyana.A сказал:

Здравствуйте подскажите оформляем внж в Казахстане . Паспорта сдали как 2 месяца в Астане, а утраты двоих пор нет как быть?

Бред какой то - мы в 2018 сдали без выписки на ПМЖ паспорта в Алматы - через день по ЭЦП в егове нарисовалось - нет документов удостоверющих личность, еще через день в МП выдали справки об утрате гражданства РК.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сдавал паспорта в Казани?Есть согласие от  отца на выезд на ПМЖ ребенку, нужно ли еще другое согласие чтоб паспорта сдать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алена04 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сдавал паспорта в Казани?Есть согласие от  отца на выезд на ПМЖ ребенку, нужно ли еще другое согласие чтоб паспорта сдать?

Я тоже задавала этот вопрос, мне ответили , что при оформлении Утраты гражданства (это по программе переселения), не нужно от отца согласие, а если Выход из гражданства (это не по программе переселения), то нужно. Там единственно вроде нужно заявление ребёнка с 14 до 18 лет, нотариально заверенное, о том что она сама, добровольно приняла решение вступить в гражданство РФ. Это в Астрахани.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Яна Павловна сказал:

Я тоже задавала этот вопрос, мне ответили , что при оформлении Утраты гражданства (это по программе переселения), не нужно от отца согласие, а если Выход из гражданства (это не по программе переселения), то нужно. Там единственно вроде нужно заявление ребёнка с 14 до 18 лет, нотариально заверенное, о том что она сама, добровольно приняла решение вступить в гражданство РФ. Это в Астрахани.

Спасибо, мы по программе, ребенку 7 лет только, на утрату писали и отправляли в Москву перед сдачей документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Алена04 сказал:

Спасибо, мы по программе, ребенку 7 лет только, на утрату писали и отправляли в Москву перед сдачей документов на гражданство.

Вы это не на Утрату писали , а на отказ от гражданства, а Утрату вам будут оформлять когда паспорта сдавать поедите. Я на всякий случай посоветовала бы вам копии разрешений от отца сохранить, мало ли. Я сама почему-то не догадалась этого сделать с разрешение на смену гражданства, а разрешение на выезд на ПМЖ от ксерокопировала.

17 часов назад, Алена04 сказал:

Спасибо, мы по программе, ребенку 7 лет только, на утрату писали и отправляли в Москву перед сдачей документов на гражданство.

https://kzkazan.ru/ru/konsul-sko-pravovy-e-voprosy/grazhdanstvo/registratsiya-utraty-grazhdanstva-respubliki-kazahstan/

По ссылке пройдите, там перечень документов на Утрату в Казани. Нет разрешения от отца.

Ссылка на комментарий

Получила гражданство тоже в Крыму. В декабре. Чтобы не пропустить формально 30 дн. отправили по электронке в Москву заявление о принятии гражданства, приложив скан паспорта РФ и КЗ. Сдать можно в консульстве и после 30 дней, штраф не выписывают (муж год назад сдавал). Но пенсионные не выдадут. В консульстве есть процедура оформления ПМЖ, там немного сложнее. Нужно на сайте https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1639 почитать процедуру. Справку за 2800 можно тоже не брать, если в России не требуют. 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2020 в 08:25, MisterV сказал:

Получил гражданство РФ, теперь нужно ехать в Москву сдавать паспорт. Про предварительную запись онлайн не слышал, поэтому столкнулся с тем, что свободного времени в положенные 30 дней не осталось. Вопрос: Можно ли подать документы в порядке живой очереди и на сколько это реально на практике? И второе: Будет ли наложен штраф, если не успеть в тридцатидневный период? 

Предварительная запись на сайте консульства РК в Москве сейчас только на 10 марта. В порядке очереди из практики годичной давности знаю, что нужно рассчитывать на 2 дня как минимум. (в среду не принимают). Очередь народ занимает с 5-6 утра. Принимают в день до 10-12 человек. Списки очереди заново каждый день. Штраф в консульстве не оформляют. Попробуйте отправить в консульство уведомление о принятии гражданства их эл. почту. Мы так сделали чтобы формально соблюсти требования закона об уведомлении в течение 30 дней. Можно приложить скан паспортов РФ и РК на Ваше усмотрение. В любом случае, у Вас будет доказательство своевременного уведомления консульства.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 23:02, Яна Павловна сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдать паспорта рк в консульстве в Астрахани можно без регистрации? Или не примут? Если нам делать постоянную регистрацию, можно детям временную сделать? 

Ребят, ответьте пожалуйста на вопрос , кто сдал уже паспорта в ближайшее время в консульстве в РФ

Ссылка на комментарий

 

22 минуты назад, Яна Павловна сказал:

Ребят, ответьте пожалуйста на вопрос , кто сдал уже паспорта в ближайшее время в консульстве в РФ

Вы не пробовали на  телефон консульства дозвониться? Одна наша знакомая сдавала там, когда у нее в Москве не приняли (потому что Саратов).Она по-моему без записи поехала туда и сдала, хотя у нее не было ПМЖ. Постараемся выяснить. 

@Larisa_B17  Насчет регистрации вопрос, без регистрации точно не примут, так как все консульства по регионам проживания принимают. Про регистрацию детей не скажу...

Ссылка на комментарий
В 18.01.2020 в 23:01, Андрей_72 сказал:

@Tanechka777 Вот они устали  своими настроениями.:mudak:

И сколько сейчас просят за справку?

Подскажите, эта справка для какого органа и для какой цели  выдается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Larisa_B17 сказал:

Подскажите, эта справка для какого органа

Для всех гос. органов РФ.

1 час назад, Larisa_B17 сказал:

и для какой цели  выдается?

Видимо не смогут узнать всей подноготной, как бывших ИГ.:da:

Где-то на страницах форума писалось, что эту справку можно заказать при её требовании в местных органов МВД.

Они сами делают запрос в через посольство ИГ.

Пока такой практики ещё видимо нет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...