Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


@Соколова, столкнулась сама не один раз - разводят нас как дурачков, конкретно 3 могу перечислить -

1. Паспорта детей. Не принимают у нас в Кустанае документы для оформления выезда на ПМЖ без паспортов, начиная с 3-х месячного возраста. При этом нигде на стендах, в списке необходимых документов, который в миграционке они раздают нигде нет этого требования. везде черным по белому написано свидетельства о рождении. Но при приеме документов требуют паспорта. Якобы куда им будут ставить штамп. В итоге я доставала эти паспорта 2 раза - первый когда делала выезд на ПМЖ и второй у них же когда всю пачку паспортов пришла им сдать. Больше про них никто и не спросил.

2. Пытались тогда же заставить меня сделать новый КЗ паспорт, сказали паспорт старого образца, пошла в ЦОН менять паспорт, оттуда меня благополучно отправили обратно, паспорт оказался не последнего, но вполне действительного образца.

3. Отправили сдавать паспорта в Омск, это ехать 900 км в одну сторону, платить пошлину. Ходила 3 раза, третий раз пришла с распечатанным законом о гражданстве Ст. 21, где написано что сдать паспорта необходимо в 30-ти дневный срок в органы внутренних дел или загранучреждения РК. После этого молча приняли и выдали акт об изъятии паспортов и уведомление об утрате гражданства. Про пенсионные ничего не спрашивали. Я не знаю как у вас, у нас в Кустанае (у нас я смотрю каждый город как отдельное государство, везде свои порядки) забирают пенсионные только по загранпаспорту с нового года, а он делается 30 дней, поэтому паспорта сдают раньше, чем пенсионные. И об увольнении тоже ничего не спрашивали. 

Вообще с выездом и сдачей паспортов тут нервы повыматывали гораздо больше чем за полгода оформления в России.


@Айриша, Я на всякий случай брала в ФМС когда паспорт получала справку какого числа я его получила на руки, потому что мне получать было 21-го, получила 22-го января, а дата выдачи паспорта стояла 13-ое января. Но она мне не пригодилась, я успела сдать 8-го числа. Нужен паспорт, если детей паспорта сдаете свидетельства о рождении и перевод, если на нем штамп ставили, некоторым ставят на обратной стороне вкладыша и миграционку.

Ссылка на комментарий
Сдавать паспорта в консульство нужно ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ОКРУГУ ( при мне один приехал в Москву с Алтая или из тех краев и его развернули, сказали что примут только в Омске или где там их консульский округ, на сайте написано, какой регион России к какому каз. консульству относится)

 

Подскажите пож-та на каком сайте написано какие регионы Росии относятся к Консульству в Москве. На сайте Посольства РК в РФ нет такой информации. По остальным городам (СПБ, Омск и тд) - есть, а по Москве ни одного региона не указано. Ссылка http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/konsulskieuchrezhdenia

Ссылка на комментарий

@Стаси,Вот ссылка, Консульские учреждения РК в РФ  http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/konsulskieuchrezhdenia .  А почему вам нужна именно Москва?

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710,

 

 

Москва нужна потому что я еду туда работать, и мне там было бы удобнее сдать паспорта и получить справку об утрате гражданства РК, чем делать лишнюю поездку в Омск, который принимает Новосибирский регион (мы в Новосибирске оформляли все док-ты по программе гос.переселения)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобной проблемой. По программе переселения родственники получили документы для оформления гражданства. Оформляли сразу всем членам семьи (родители и дети). Выехать в Россию должны до сентября 2016 года. Но квартира не продается, пока ждали разрешения умер отец и мама осталась одна. Наши пенсионеры отказались переезжать и в программе не участвовали. Вопрос - что они будут иметь в дальнейшем, если к указанному сроку не уедут в Россию? Смогут ли потом еще раз воспользоваться этой программой? Спрашивали в консульстве - толком ничего не говорят, один молодой парень (проверяет пакет документов) ответил  "ну потом еще раз подадите"... Может кто уже сталкивался с такой проблемой?

Теперь по поводу сдачи паспорта РК. Я получила гражданство в 2013 году. Не успела в 3-х дневный срок сдать документы. Через суд оштрафовали на 90 тыс тенге. Хотя я не отказывалась платить штраф, просто инспектор "оторвалась" по полной. Это я уже потом узнала - если я отказываюсь платить, то только тогда подают на меня в суд.  И не важно пользовались вы документами РК или нет. Они не обязаны доказывать использование документов гражданина РК после получения вами гражданства РФ. Есть закон, который четко предписывает процедуру сдачи документов и устанавливает срок их сдачи. До тех пор, пока у вас паспорт гражданина РК на руках, вы являетесь гражданином РК. Инспектор не оформила мне разрешение на выезд после сдачи мною документов. И я еще в течении 10 месяцев пыталась получить свои пенсионные накопления, кое как оформив это разрешение. И вот в 2014 году я вдруг узнаю что я до сих являюсь гражданином РК! В базе нет отметки о том, что я сдала удостоверение и паспорт. И что теперь на меня снова заводят админ. дело с уплатой штрафа почти 400 тыс тенге. Я понимала что не оштрафуют, т.к. есть справка, т.к. за одно и то же 2 раза не штрафуют....но тут вдруг оказывается что и справка не правильная, и я все 1,5 года ездила через границу нарушая миграционное законодательство.....Почти через 3,5 часа все выяснилось, но чего стоили мне эти 3,5 часа....

Поэтому всем совет - если в законе прописано что документы нужно сдать, их нужно сдать, получив по максимуму все справки. И еще - я все свои документы (удостоверение и паспорт) гражданки РК отксерила и заверила у нотариуса, перед тем как сдать их миграционку. Вот их я буду хранить и показывать своим внукам.

Ссылка на комментарий

@ЕленаСР, Елена а вот на том сайте вы были?  http://kazembassy.ru/ru/kontakty там много телефонов, может дозвонились бы или написали, а вдруг повезет....)))

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@НатальяНХ, а нам когда мы свидетельство оформляли в Астане сказали что если не воспользовался в течение 3-х лет (уехать надо через 2,5 года, т.к. минимум полгода еще документы будешь оформлять. 3 года они дают не на выезд, а на оформление гражданства, нам так объяснили), то больше в программе участвовать нельзя будет. А живут в каком городе? Наездами нельзя оформить гражданство? Т.е. поехать подать на РВП, потом уехать домой, потом приехать подать на гражданство и снова уехать домой. Если уж так случилось... Нас в Кз сейчас многих квартирный вопрос держит. Я вот тоже сижу тут из-за квартиры уже с российским паспортом. А что делать? Снимать как-то не хочется. Просто жалко терять возможность. 

Да уж натерпелись вы... Сейчас этот срок изменили на 30 дней, а как в трехдневный срок его сдавать я например не представляю, там же в 7-ми дневный прописаться надо, в основном в паспортных столах, а это тоже 2-3 дня, пока паспорт с пропиской на руки получишь, уже срок истек, а еще когда ехать не близко....

Ссылка на комментарий

@ЕленаСР,

 

В Москве есть посольство ( вроде как на Патриарших прудах), но если вы будете получать паспорт в Новосибирске, то может проще сдать в Омском консульстве ( сейчас надо сдавать в течении 30 дней). Можете и в Казахстан заехать, хотя загран Паспорт РФ меньше чем за месяц сделать наверное нереально хотя возможно (теперь для пенсионных требуют загран. паспорт, и паспорт с пропиской :-)

 

Опять учтите, что в консульстве или посольстве Ваш паспорт примут и выдадут справку об утрате казахстанского гражданства, только если у Вас в паспорте стоит штамп выезд на ПМЖ.  Иначе однозначно надо в Казахстан  и здесь в миграционной оформлять выезд на ПМЖ. и окормлять утрату каз.гражданства.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Ольга0710,

 

Да, спасибо, написала письмо, подожду может ответят. Звонить не пробовала, потому как сталкивалась с тем что в некоторых учреждениях то, что было сказано устно, потом другие не принимают за истину, ведь не факт что отвечающий мне по телефону будет тем же кто примет док-ты, а когда есть информация на бумаге, письменный ответ с официального адреса или информация с официального сайта, тогда уже можно о чем то говорить в случае разногласий. Поэтому я в первом обращении и спросила у одного из участников форума, кто на каком сайте нашел информацию по регионам для Москвы. 


@Mikki,

 

Дело в том что в Москву мне все равно нужно по работе, а в Омск только для того чтобы сдать паспорт, и если я могу это сделать в Москве, тогда в Омск ехать незачем. А если за Москвой действительно закреплены какие то определенные регионы - тогда конечно надо в Омск, а если Москва принимает все регионы, тогда Омск - это лишняя дорога. В Казахстан мне совсем не нужно)) Выезд на ПМЖ у нас оформлен, с этим все в порядке.  

Ссылка на комментарий

@ЕленаСР,

 

Теоретически посольство чуть круче, чем консульство, и по идее должны принимать документы все, но могут сказать, что города закреплены по округам ( тогда Новосибирск попадает в Омск).

а если покажите им временную либо любую другую регистрацию в Москве или подмосковье ( тем самым нарушая программу переселения, Вы то в новосибирске должны числится :-)) , то должны принять и Москве.

 

В любом случае можно у них уточнить.

 

Если в Казахстан совсем не нужно ( чтобы не нарваться на штраф, либо за пенсионными), то можете оставить паспорт как "сувенир".

 

У меня у брата лежит паспорт казахстанский (все равно недействительный срок вышел), ездеет в Казахстан периодически пока без штрафов :-)  получал гражданство в 2001 ( учился в Сибири в Универе, там и приобрел гражданство, через прописку в общаге по упрощенке)

 

Заморочился он правда как то, чтобы его сдать когда Россия начала требовать данные. чтобы граждане России отчитались у кого какие паспорта есть, но вроде так и не сдал и не отчитался (живет и постоянно прописан в Москве)

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть кто нибудь на форуме из Свердловской области, приехавшие из КЗ? Хотела уточнить на счет сдачи паспортов КЗ в Казань. Если кто прошел этот путь, поделитесь, пожалуйста, информацией (какие точно документы нужно с собой взять, нужно ли заверять что то, сколько стоит госпошлина и нужно ли на детей ее оплачивать, если детям 7 лет и 14 лет. И нужно ли везти с собой всех детей в Казань?). Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Здесь кто-то писал, что консульство работает только по понедельникам и вторникам. Так вот, ничего подобного! Оно не работает только по средам, субботам и воскресеньям.  Я сдавал паспорта в четверг. Причем сдавал за себя и за супругу. Доверенность у меня не требовали. Все что понадобилось, это обычные копии казахского и российского паспортов. В консульстве я заполнил заявление и справку об изъятии, оплатил гос.пошлину за справку об утрате гражданства РК (900 р.) в банкомате по соседству и сразу же получил справки.       

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здесь кто-то писал, что консульство работает только по понедельникам и вторникам. Так вот, ничего подобного! Оно не работает только по средам, субботам и воскресеньям. Я сдавал паспорта в четверг. Причем сдавал за себя и за супругу. Доверенность у меня не требовали. Все что понадобилось, это обычные копии казахского и российского паспортов. В консульстве я заполнил заявление и справку об изъятии, оплатил гос.пошлину за справку об утрате гражданства РК (900 р.) в банкомате по соседству и сразу же получил справки.

Выписку на ПМЖ не делали?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@andrei ДД! уточните пожалуйста вы сдавали паспорта в Казани?  И еще  очень многих интересует был ли в вашем паспорте КЗ штамп выписан на ПМЖ?   

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980, да выписку делал. Печать в паспорте не ставили. Сейчас выдаётся отдельный листок убытия и в нем ставят печать на ПМЖ. Паспорта сдавали в Москве.

@Соколова, Даже не знаю почему так получилось. Видимо в Тамбовской области выдают паспорта с отчеством.

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, помимо вышеприведённых мной документов я прикладывал копию листа убытия.

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

andrei, я правильно поняла, что можно сдать паспорта за всю семью без мужа и детей и никаких доверенностей не нужно (если не брать всех  с собой)? А госпошлину нужно платить за каждого 900 р., даже за несовершеннолетних детей? 


andrei, подскажите, полностью со всего паспорта нужно снимать копии или только заполненных страниц?

Ссылка на комментарий
@Катерина2604, 900 рублей это за одного человека. На счет детей сказать не могу. Я сдавал за себя и за супругу. Лучше позвоните в консульство в Москве и уточните все вопросы. По поводу копий. С казахского паспорта я снимал только страницу с фото. С российского страницы с фото и пропиской. Режим работы консульского отдела можете посмотреть здесь http://www.kazembassy.ru/ru/kontakty. Звонки принимаются с 15 до 16 00. Я звонил по этому телефону +7 (495) 627-17-34.

25 августа 2014 - запись на подачу анкеты в Уральск (по телефону), 27 января 2015 - сдал анкету в Уральске, 05 марта 2015 - анкету согласовали (сам позвонил в УТИЗ), 03 апреля 2015 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ, 19 июня 2015 - сдали документы на РВП в Тамбове :t142021:, 20 июля 2015 - сдали документы на разрешение выезда на ПМЖ, 14 августа 2015 - получили разрешение на выезд на ПМЖ, выписались из адреса прописки в стране исхода, 24 августа 2015 - узнал по телефону о том, что РВП предоставлено :beer:, 02 октября 2015 - штамп РВП поставлен в паспорта, растаможил авто, получил ПТС, получил в гаи гос. номера , 06 октября 2015 - сдали документы на гражданство... 17 января 2016 - получили гражданство России  :boyan:  :t142021: , 23 января 2016 - сдали на паспорта, 03 февраля - получили паспорта (сразу с отчеством) - ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Мы сдали паспорта в Омске, вернее муж за всю семью сдал, оплатил госпошлину 15 баксов, получил справку об утрате гражданства. Заполнили анкету на каждого, приложили копии паспортов РК с печатью ПМЖ, копии паспортов РФ и регой, копии детских СОР с печатью о принятии гражданства и копии их регистрации. Утром все сдал, с 16 до 17 выдают справку. Народу много, но всех приняли.

20 октября 2014 - подали документы на участие в Алма-Ате


22 января 2015 - получили свидетельство переселенца


1 июня 2015 - подали заявление на РВП в Челябинской обл.


15 июня 2015 - подали документы на выписку на ПМЖ


16 июля 2015 - получили уведомление о положительном решении по РВП!


20 июля 2015 - получили выписку с печатью ПМЖ!


21 августа 2015 - проставили штамп РВП


24 августа 2015 - получили временную регистрацию на 3 года


27 августа 2015 - подали документы на гражданство!!!


1 декабря 2015- узнали о положительном решении по гражданству!


4 декабря 2015 - подали документы на паспорта РФ.


11 декабря 2105 - получен паспорт без отчества.


17 декабря 2015 - получен паспорт с отчеством. Путь пройден!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...