Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
9 минут назад, Александра 19871989 сказал:

за гос. Пошлины мне вернут деньги без паспорта Казахстана!? И проездные? Они у меня электронные! 

 

За перелёт вернули без предъявления казахстанских паспортов,тоже электронные.

Пошлины приняли,но так как в них входит пошлина за РВП попросили копии и оригинал для сверки казахстанского (на тот момент еще не сдал).
 

Ссылка на комментарий

@Александра 19871989

Вы просто должны иметь на руках заверенные копии с переводом паспортов ИГ, или справку об утрате гражданства ИГ.

Это просто был единичный случай, то что не приняли у супруги копии заверенных паспортов.:da:

Были справки об утрате гражданства с собой, поэтому супруга не стала сними спорить.

Все у вас получится, сдавайте спокойно паспорта ИГ.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Ann D. сказал:

спасибо за содержательный ответ 

 

Вам либо ехать в Казахстан,либо нет.Какие еще могут быть варианты?Узнать можно только так.

Тут нет работников пограничной службы или МП.
Захотят оштрафовать,то притянут за уши какое угодно нарушение.Поздно сдали или еще что.Казна пуста,указания у них,штрафовать за ВСЁ.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Поздно сдали или еще что.Казна пуста,указания у них,штрафовать за ВСЁ.

Так вот и получается что справку за 50 баксов надо в любом случае! В противном случае, они никаких документов не дают, а значит попробуй докажи, что сдал  все в срок! Захотят, повесят на тебя штраф. Получается так?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов да я понимаю конечно все прекрасно,что тут либо да либо нет, либо ехать либо нет. 

Просто спросила,вдруг у кого то была такая ситуация и подскажут как у них получилось  

может сдать документы и не суваться пока в Казахстан,чтобы по горячим так сказать следам не наказали

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Elena_b Скажите, ну я вот тоже не уложилась в месяц и что теперь!???? Если в Москве электродная запись на месяц вперёд кто в этом виноват????? Мне кажется главное сдать и все будет хорошо! Ваши мнения!? Я на своём примере напишу 17 июля записана на сдачу паспортов, после еду сразу в Казахстан! Так что я все расскажу, может реально кому то помогу. Сейчас не стала рисковать ехать не сданным паспортом.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александра 19871989 сказал:

@Elena_b Скажите, ну я вот тоже не уложилась в месяц и что теперь!???? Если в Москве электродная запись на месяц вперёд кто в этом виноват????? Мне кажется главное сдать и все будет хорошо! Ваши мнения!? Я на своём примере напишу 17 июля записана на сдачу паспортов, после еду сразу в Казахстан! Так что я все расскажу, может реально кому то помогу. Сейчас не стала рисковать ехать не сданным паспортом.

Сложно сказать свое мнение по этому поводу! Мне до этого этапа квеста ещё далеко,я заранее читаю тему и понимаю, сколько кругом ловушек для нас, и как доказать, что ты не верблюд не понятно:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 20:41, Александра 19871989 сказал:

@Влад Стрельцов за гос. Пошлины мне вернут деньги без паспорта Казахстана!? И проездные? Они у меня электронные! 

@Светлана Хан а когда Вы подавали!? Даже копии не спросили!? Все по паспорту РФ????

Я как все сдам и пройду обязательно на своём опыте все напишу!!!!! Потому что сейчас вот стоишь на распути сдавать паспорт КЗ И ДЕНЕГ НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ(

Подавала 30 мая 2018 года, все по паспорту РФ, нигде копии КЗ паспорта не спрашивали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ERR сказал:

А кто нибудь проверял на егове в личном кабинете, через какое время после сдачи Паспорта в консульстве "удаляются" данные о паспорте?

 

У меня примерно через 4 месяца данные паспорта исчезли.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

Хотел бы спросить у форумчан: я сделал выезд на пмж из РК, живу сейчас в Томске, подал на гражданство, сказали в августе будет решение. Слышал, что после получения гражданства и паспорта, необходимо ехать в консульство РК, чтобы сдать паспарта РК, в моем случае в Омск. В связи с эти вопрос: есть тут те люди, которые ездили в Омск, сдавали паспорта и оформляли утрату, поделитесь как там вообще, много ли времени занимает, какой там вообще алгоритм действий в консульстве.

Заранее буду благодарен любой информации!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто знает,  сколько времени занимает,  если оформляешь утрату гражданства в РК по месту прописки,  без оформления выезда на Пмж. Если гражданство оформляли в посольстве РФ в Астане

Ссылка на комментарий
2 часа назад, parzival сказал:

есть тут те люди, которые ездили в Омск, сдавали паспорта и оформляли утрату, поделитесь как там вообще, много ли времени занимает, какой там вообще алгоритм действий в консульстве.

 

Такие люди тут есть) Один из них очень хорошо все вот здесь описал.

Ссылка на комментарий

@Ann D. Вы главное паспорт сдайте. Я выехала в Казахстан сразу как паспорт рк сдала.  На границе никто ничего не  про смену гражданства,  ни про сдачу паспорта,  но  про справку об утрате не спрашивал.  Спокойно въехала в Казахстан по новенькому паспорту рф

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец сдали загран паспорта в Москве. Сейчас всё проще, записались через элекронную очередь еще в Апреле. Заявление есть на сайте (можно напечатать, можно написать от руки) Вызвали по талону, всё быстро проверили и дали бумагу на оплату гос.пошлины 50$(В банке платили рублями). Детям (6лет) платили на них отдельно! (Банк находится рядом, захватите наличые) В 16:35 нам выдали справки об Утрате гражданство! Желаю всем уд Кстати, сегодня была такая ситуация, женщина приехала из Краснодара, она не записывалась на сдачу. Пошли ей на встречу и во время принятия документов, её развернули обратно. Мол у неё Временная регистрация, а нужна постоянная. У нас в Москве Временная Регистрация и у нас приняли документы!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Румия сказал:

Сегодня наконец сдали загран паспорта в Москве. Сейчас всё проще, записались через элекронную очередь еще в Апреле.

Очередь 3 месяца что бы сдать только паспорта? Обалдеть! Это же сколько народу едит из Казахстана?:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Румия сказал:

Мол у неё Временная регистрация, а нужна постоянная.

:dolbit:а ничего, что закон РФ о миграции населения позволяет гражданину РФ жить по временной регистрации в стране, не имея постоянной??? Вот же сволочи! Женщина просто, видимо, не совсем в законах шарит, нужно было настаивать.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, те, кто сдал уже паспорт, вы копии обоих паспортов заверяли нотариально или просто копии сняли и в заявлении вы указывали данные распорта рф? Или ещё графу о принятии решения о предоставлении гражданства?  Спасибо.

Изменено пользователем Оксана1980
Неполная информация к адресату
Ссылка на комментарий

Я читаю читаю  и удивляюсь! Ситуация (ПОВЕЗЕТ НЕ ПОВЕЗЕТ) Брат жены в конце 16 года получил паспорт РФ , выездное дело они оформляли. просрочили 30 дней после получения внетреннего паспорта РФ, потому как ждали загранпаспортов . В итоге поехали в КЗ имея на руках загранпаспорта . Благополучно сдали паспорта КЗ в МП. никаких проблем не было у них. Пенсионные сняли все хорошо. Мне сейчас тоже советуют так же делать. Очкую !!! Может что то в законодательстве поменялось с 16 года . Везде пишут что при пересечении за двойное гр-во штраф  100 мрп. А в Москуву в консульство очередина на месяц вперед ППЦ. Ладно хоть по доверенности сдать можно и на том спасибо, и справочка о утрате 50 инорубликов не гуманно!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эрвин сказал:

Везде пишут что при пересечении за двойное гр-во штраф  100 мрп.

Какое двойное гражданство? Вы перед получением гражданства РФ отказались от гражданства РК о чем есть запись у нотариуса, отказ был отправлен по почте, подтверждение этого у вас тоже есть. Максимум за что они могут прицепится это то что не в сроки сдан паспорт РК. Не думаю, что за это большой штраф!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...