Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Есть пару вопросов по заполнению анкеты  (бланк консульства в Омске) 

4AknQewty0xDp2.jpg

1)  Что за вкладыш ?????, паспорта получим в четверг только, к нему выдадут еще какой то вкладыш ?

2)  СВОР не у всех же казахский , у меня РСФСР например ни разу не в КЗ родился, просто пишу с него данные ?

3) Удо у нас забрали в ЦОНе при выписке на ПМЖ , как бы есть конечно его фото/ксерокопии , но обязательно ли заполнять данные по Удо ?

 

 

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! подскажите в какое окошко талон брать на Виноградова чтобы паспорта сдать РК?

А вы же делали выезд на пмж здесь в ате,правильно? А теперь хотите сдать паспорта рк в миграционку алматинскую? Я к чему,разве так можно? Мне тут говорили,что наши миграционщики отказываются принимать паспорта,если оформлен выезд на пмж,отсылают в консульство. А принимают только,как в случае с Бомбой, который не оформлялся пмж

8 минут назад, ^Evil сказал:

Есть пару вопросов по заполнению анкеты  

Я думаю,там пункты на выбор нпдо заполнять)

В зависимости от вашей ситуации

1.у вас это паспорт рф,а вот ребёнку например надо писать вкладыш(детям дают такой)

2. Вы сдаёте паспорт рк,его и пишите. а есть кто сдает удо или свид.

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан да мы делали выезд на ПМЖ, но ведь попытаться можно...... попробую, не получится придется тащится в Омск..... я ко всем этим докам хочу приложить трудовой договор свой и договор об обучении в вузе сына, ну вдруг прокатит.......))))))))

@Bomba!  можно еще вопрос задам? вы на момент сдачи паспортов где-то были в Алматы зарегистрированы?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Я думаю,там пункты на выбор нпдо заполнять)

В зависимости от вашей ситуации

1.у вас это паспорт рф,а вот ребёнку например надо писать вкладыш(детям дают такой)

2. Вы сдаёте паспорт рк,его и пишите. а есть кто сдает удо или свид.

Мне тоже кажется что выборочно, но вот хотелось бы уточнить.

А..., какой то вкладыш все таки дадут ребенку получается, я думал то что нам в СВОР печать шлепнули что принят в гражданство это все по детем.

Как и главное зачем можно сдать свое свидетельство о рождении :leme:

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, snegkaiii сказал:

@лан лан да мы делали выезд на ПМЖ, но ведь попытаться можно...... попробую, не получится придется тащится в Омск..... я ко всем этим докам хочу приложить трудовой договор свой и договор об обучении в вузе сына, ну вдруг прокатит.......))))))))

 

Отпишитесь пжл потом,тоже были мысли здесь сдать,всё равно хотим вернуться на пару недель. 

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 минут назад, ^Evil сказал:

Есть пару вопросов по заполнению анкеты  (бланк консульства в Омске) 

 

1)  Что за вкладыш ?????, паспорта получим в четверг только, к нему выдадут еще какой то вкладыш ?

2)  СВОР не у всех же казахский , у меня РСФСР например ни разу не в КЗ родился, просто пишу с него данные ?

3) Удо у нас забрали в ЦОНе при выписке на ПМЖ , как бы есть конечно его фото/ксерокопии , но обязательно ли заполнять данные по Удо ?

 

 

Свор заполняют если сдают за детей.

Удостоверение не заполнять.

Вот вкладыш не знаю,такого пункта не было,наверно  тоже для детей 

Ссылка на комментарий
Только что, ^Evil сказал:

А..., какой то вкладыш все таки дадут ребенку получается, я думал то что нам в СВОР печать шлепнули что принят в гражданство это все по детем.

Как и главное зачем можно сдать свое свидетельство о рождении :leme:

 

Недавно просто обсуждали,что сейчас детям выдают какой то вкладыш к свор! У меня просто у знакомых тоже печать ставили сзади в свор и никакого вкладыша не было.думала,что сейчас это новое правило,давать вкладыши)))я как бы на него настроилась)

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Свор заполняют если сдают за детей.

У ребенка есть и Паспорт тоже, получается на взрослого заполнять анкету только с паспортом а на ребенка со всеми тремя пунктами если нам и вкладыш еще выдадут чтоли <_<

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ^Evil сказал:

У ребенка есть и Паспорт тоже, получается на взрослого заполнять анкету только с паспортом а на ребенка со всеми тремя пунктами если нам и вкладыш еще выдадут чтоли <_<

Вы только паспорт пишите на ребенка,раз он есть. Там имеют ввиду какой то один документ,который подтверждает прежнее гр.кз. просто некоторые детям не делают паспорта и так вывозят,вот им уже придётся писать данные кз свор,но не сдавать его)),ток копию сдать

02-123

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@^Evilдети до 14 лет пишем данные с сор,после с паспорта@лан лан кому ставят штамп в сор,кому то на отдельном листе(это и есть вкладыш),кому то на копии заверенной

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ^Evil сказал:

Мне тоже кажется что выборочно, но вот хотелось бы уточнить.

А..., какой то вкладыш все таки дадут ребенку получается, я думал то что нам в СВОР печать шлепнули что принят в гражданство это все по детем.

Как и главное зачем можно сдать свое свидетельство о рождении :leme:

 

 

Ставят штамп о принятии в гражданство на нотар завер перевод свид о рождении...его то и называют ВКЛАДЫШ О ПРИНЯТИИ В ГР....а потом после прописки еще выдадут вкладыш о прописке ребенку

Эти вкладыши не терять!!! На вес золота они!!! )))))

21 минуту назад, ^Evil сказал:

У ребенка есть и Паспорт тоже, получается на взрослого заполнять анкету только с паспортом а на ребенка со всеми тремя пунктами если нам и вкладыш еще выдадут чтоли <_<

Заполняется на ребенка отд по его паспорту. Его же Вы сдаете...

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

 

@Bomba!  можно еще вопрос задам? вы на момент сдачи паспортов где-то были в Алматы зарегистрированы?

Нет. С поезда забежали домой, кинули вещи и бегом в районные миграционки по месту где постоянная прописка была. Просто оставалось всего 2 дня до истечения 30-ти дней. В районной получили рапорта и с ними на следующее утро на Виноградова. Сейчас съездим в Киргизию по горам будем пробовать ВНЖ делать, с недвижкой и работой просто засада полная, в КЗ цены падают а в Сибе как на дрожжах растут, даже в окрестных посёлках.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
10 часов назад, Афелия сказал:

потом после прописки еще выдадут вкладыш о прописке ребенку

Эти вкладыши не терять!!! На вес золота они!!! )))))

Заполняется на ребенка отд по его паспорту. Его же Вы сдаете...

Это не вкладыш а форма 8,делается новая 5 мин,также как и штампик о гражданстве плюс дорога в гувм

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Сегодня родители подали на гражданство.Во время приёма писали заявления с текстом,который содержится в сноске №5 (документ о выходе из иного гражданства).
Которое кстати я не писал ровно год назад,но это не суть так как в сноске в любом случае это указано.

После того как их приняли я зашел поинтересоваться по этому вопросу.Рассказал что принял гражданство,сдал паспорт,но подавал на гражданство в Главном Управлении.(родители подавали в ОВМ по месту регистрации,теперь в управлении только РВП).

Прикинулся дурачком и сказал что есть какая-то справка,на что инспектор достала целый файл с казахстанскими консульскими справками об утрате гражданства.
Она знает что они стоят $50,сказала что родителям нужно будет их предоставить,спросила отношусь ли я к их отделению и принести наши с супругой справки.
Спросил можно ли сдать нотариальную копию и им сдать её,ответила отрицательно.Справка подшивается к личному делу в Главном Управлении.

 

Все кто писал что с 2014 года отменили,вы пишете совсем о других вещах!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Влад Стрельцов да я вас умоляю они не то ещё просят на подшивку в личное дело,также как и вам не выдавали на гражданство карточку,а для родителей просили.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

да я вас умоляю они не то ещё просят на подшивку в личное дело,также как и вам не выдавали на гражданство карточку,а для родителей просили.

 

Так разница в целый год,вот я и спрашивал про эту карточку.
Ну я письмо с МВД уже выкладывал,Вам и сегодняшнего моего разговора с ними мало.

Вот вообще у Вас она есть?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Влад Стрельцов эта  карточка утверждена еще 8 лет назад.а справка требуется о выходе(а не утрате) кто идёт не по программе.если ваши инспектора(а видимо начальство) то грош им цена.у нас не так давно требовали регистрацию на ребёнка на дату рождения.и вам я писала уже если вам будет спокойной сдайте справку,хотя её спрашивают только для госслужащих и для органов,при этом оригинал должны вернуть вам(но могут и забрать)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
24 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

эта  карточка утверждена еще 8 лет назад.а справка требуется о выходе(а не утрате) кто идёт не по программе.если ваши инспектора(а видимо начальство) то грош им цена.у нас не так давно требовали регистрацию на ребёнка на дату рождения.и вам я писала уже если вам будет спокойной сдайте справку,хотя её спрашивают только для госслужащих и для органов,при этом оригинал должны вернуть вам(но могут и забрать)


Да карточка меня не удивила,решили переложить на подающего.
Ни в коем случае я сдавать её не буду,буду ждать пока попросят сдать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:


Да карточка меня не удивила,решили переложить на подающего.
Ни в коем случае я сдавать её не буду,буду ждать пока попросят сдать.

Ого новости...это получается наши золотые справочки об утрате гр за 50 баксов в оригинале требуют??? Вот это да!!!! Мы такие деньги отдали...чтобы потом сдать их и они их благополучно потеряли???

И где потом нам эти справки взять??? Во дают!!!!! Копии и только копии.....

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Это не вкладыш а форма 8,делается новая 5 мин,также как и штампик о гражданстве плюс дорога в гувм

Да...да...это в идеале так....но на самом деле...восстановить утеряные документы: вкладыши или формы....ох будет как проблематично...уж поверьте....все еще от региона зависит. И от профессилнализма инспектора....который иной раз может выдать такое....что...

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов эта  карточка утверждена еще 8 лет назад.а справка требуется о выходе(а не утрате) кто идёт не по программе.если ваши инспектора(а видимо начальство) то грош им цена.у нас не так давно требовали регистрацию на ребёнка на дату рождения.и вам я писала уже если вам будет спокойной сдайте справку,хотя её спрашивают только для госслужащих и для органов,при этом оригинал должны вернуть вам(но могут и забрать)

Подскажите нам, пожалуйста. Чем отличается справочка об утрате и справочка о выходе из гражданства?

И где получить о выходе из гр справочку? В консульстве как я понимаю???

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

Всем доброе утро! Только с поезда! Пишу сразу НА СВЕЖИХ МЫСЛЯХ!!!!         Вчера сдала паспорта в посольство Казахстана в МОСКВЕ!!!!!   И так..... с Казанского вокзала идти пешком 30 минут, не в коем случае не берите такси, рядом стояли люди на 1500 штуки их надурили! По навигатору спокойно дошла и как раз чуть -- чуть Москву посмотрела!!!                                БЕЗ ЭЛЕКТРОНОЙ ОЧЕРЕДИ НЕ ПРИНЕМАЮТ!!!!!!!!!!! Запомните!!!!!!!!! Если хотите благополучно сдать зайдите в интернет,  и запишитесь не пожалеете!!!!!!!!!!      При входе ты все сдаёшь оставляешь у себя документы очки и ручку одеваешь бохилы, прямо как в больницу заходить в операционный отдел!!!)))) Охраник мужик казах, если с ним по хорошему, то все будет взаимно!!!!!!  Перечить ему не стоит!!!!!!!! И так он даёт талон и ты сидишь в комнате ожидания и смотришь огромный телевизор о своём любимом КАЗАХСТАНЕ))))))) Вызывают по электронной очереди! Консулы люди противные, слово одно против скажешь, не примут документы! При мне это было!!!!       Открываются в 9:00                                   И так документы:                                       1 АНКЕТА ЗАЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ СКАЧИВАЕТЕ И ЗАПОЛНЯЕТЕ, МОЖНО ТАМ ДАЮТ ЭКЗЕМПЛЯР, НУ СОВЕТУЮ ДОМА В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКИ СДЕЛАТЬ!!!! Если не знаете какие поля как заполнять, оставьте пустыми, там спросите!                                                 2 КСЕРОКОПИЯ И ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА КЗ, ЕСЛИ В ПАСПОРТЕ НЕТУ ШТАМПА О ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ, КАК РАНЬШЕ СТАВИЛИ, ТО ТОЛЬКО НУЖНО ЛИЦЕВУЮ СТОРОНУ С ФОТО ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР!!!                              2 УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ КСЕРОКОПИЯ И ОРИГИНАЛ.                 3 ЛИСТОК УБЫТИЯ КСЕРОКОПИЯ И ОРИГИНАЛ!                                              4 ПАСПОРТ РФ ВНУТРЕННИЙ! ОРИГИНАЛ И КСЕРОКОПИЯ ВСЕ СТРАНИЦЫ И РЕБЯТА НУЖНО ЧТО БЫ ЧЕТКО БЫЛО ВИДНО ВНИЗУ НА ПАСПОРТЕ ЦИФРЫ( меня отправили несколько страниц сделать копии в МОСКВЕ ЭТО СТОИТ 15 рублей страничка)                                                5 ДЕТИ ПРИСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, лично у консула спросила!!!!!!!!  НО ЕСЛИ РЕБЁНОК ДО 14 лет то за него родитель все заполняет, если с 14 - 18 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО предоставить их нотариально удостоверенное заявление «о добровольном приобретении гражданства РФ».        Для детей до 14 лет свидетельство о рождении с отметкой о приобретении гражданства РФ (оригинал, копия) и свидетельство о регистрации на территории РФ; ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ ПРИСУТСВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!     6 ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫ МОЖЕТЕ СДАТЬ КАК Я ЗА ВСЕХ ДОКУМЕНТЫ НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ!!! В доверенности нужно указать для посольства Казахстане в Москве по вопросу уточнить какому ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ( у меня не было учтено, но СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ СКАЗАЛИ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Все документы за человека которые Вы предоставляете нужно оригинал и копия! ЕСЛИ ОРИГИНАЛОВ НЕТ, кроме паспорта РК , то тогда их копии заверенные НОТАРИАЛЬНО! ( на это много денег уйдёт лучше возьмите оригиналы!                                               И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ВСЕХ В ГРУППЕ- СРОК СДАЧИ ПАСПОРТА 30 дней да это ПРАВДА! НО ОНИ ИДУТ НА УСТУПКИ, потому что ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ! Я так и сказала, у меня было просроченно, на что он мне ответил надо тогда справочки заказать по 50 долларов, в принципе я и планировала сказала,  НО СПРАВКА ОТДЕЛЬНО НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ  Я УТОЧНИЛА!!!!!               ВСЕ ОПЛАТИЛА СРАЗУ ПРИНЕСЛА КВИТАНЦИИ ЗА ДВОИХ У МЕНЯ ПО КУРСУ ВЫШЛО вместе с комиссией 6 425 рубликов.КОМИССИЯ 100 рублей включена в эту сумму. С 17:00 до 17:30 МНЕ ВЫДАЛИ МОЮ ЗАВЕТНУЮ СПРАВКУ. Все с Казахстаном больше меня не связывает ничего, и я счастлива, что все благополучно завершилось!!! Я надеюсь я развёрнуто ответила на все вопросы вышесказанные!!! Прости, ЗА ОРФОГРАФИЮ И ЗАПЯТЫЕ  я уже реально отключаюсь, спать безумно хочу.... ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ Я ОТВЕЧУ! 

Ссылка на комментарий

Ну что ж я тоже отпишусь, сегодня сдали с сыном паспорта в МП г Алматы.... Выезд на ПМЖ оформляли, пошли чисто на удачу примут - не примут..... Приняли, из документов копия и оригинал РК паспорта, копия и опигинал РФ паспорта, заявление (тут выкладывали)..... Талончик брать в 7 окно, правда там написано выход из гражданства, но и утрата там же.... Подошли к инспектору, он посмотрел наши РФ паспорта, потом РК паспорта, спросил выезд оформляли? Мы ответили да, он выдал образец заявления (у меня уже было с собой готовое, показала сказал да все правильно).... Взял заявление, копии и оригинал РК паспорта, в следующий вторник с утра сказал забрать в канцелярии справку об утрате...... Все этот этап пройден...... Уфффф

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, snegkaiii сказал:

Ну что ж я тоже отпишусь, сегодня сдали с сыном паспорта в МП г Алматы.... Выезд на ПМЖ оформляли, пошли чисто на удачу примут - не примут..... Приняли, из документов копия и оригинал РК паспорта, копия и опигинал РФ паспорта, заявление (тут выкладывали)..... Талончик брать в 7 окно, правда там написано выход из гражданства, но и утрата там же.... Подошли к инспектору, он посмотрел наши РФ паспорта, потом РК паспорта, спросил выезд оформляли? Мы ответили да, он выдал образец заявления (у меня уже было с собой готовое, показала сказал да все правильно).... Взял заявление, копии и оригинал РК паспорта, в следующий вторник с утра сказал забрать в канцелярии справку об утрате...... Все этот этап пройден...... Уфффф

Поздравляю Вас. А я слышал, что если делал выезд на ПМЖ, то в РК паспорта нельзя сдать, мол в МП отправляют в консульство

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...