Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


32 минуты назад, snegkaiii сказал:

Ну что ж я тоже отпишусь, сегодня сдали с сыном паспорта в МП г Алматы.... Выезд на ПМЖ оформляли, пошли чисто на удачу примут - не примут..... Приняли, из документов копия и оригинал РК паспорта, копия и опигинал РФ паспорта, заявление (тут выкладывали)..... Талончик брать в 7 окно, правда там написано выход из гражданства, но и утрата там же.... Подошли к инспектору, он посмотрел наши РФ паспорта, потом РК паспорта, спросил выезд оформляли? Мы ответили да, он выдал образец заявления (у меня уже было с собой готовое, показала сказал да все правильно).... Взял заявление, копии и оригинал РК паспорта, в следующий вторник с утра сказал забрать в канцелярии справку об утрате...... Все этот этап пройден...... Уфффф

Урааа!!! Поздравляю)) ну все теперь весь этап прошли! Подскажите пжл, заявление-это вот , которое несколько стр назад скидывали с омского консульства?

еще уточню раз. Прописки у вас кз нет, совсем никакой и рф регистрации тоже?))

02-123

Ссылка на комментарий

@parzival утверждать ничего не буду, в каждом регионе свои требования и заморочки......

6 минут назад, лан лан сказал:

Подскажите пжл, заявление-это вот , которое несколько стр назад скидывали с омского консульства?

еще уточню раз. Прописки у вас кз нет, совсем никакой и рф регистрации тоже?))

Нет заявление другое, тут в теме в мае пользователь выкладывал, если надо будет могу скинуть у меня есть....... ))))))) 

Прописки никакой пока нет в РК, регистрации в РФ тоже никакой нет........ 

 

на всякий прикрепила заявление

Утрата_Гр_КЗ.docx

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, parzival сказал:

Поздравляю Вас. А я слышал, что если делал выезд на ПМЖ, то в РК паспорта нельзя сдать, мол в МП отправляют в консульство

Мне кажется, это или самодурство инспекторов или их некомпетентность.

По логике (почему-то она у граждан всегда идёт в разрез с тем, какие правила придумывают для эмигрантов как в РФ, так и в РК) если человек успевает в 30 суток, то в РК обязаны паспорта забрать. Тем более, что это собственность этой страны: вот я вам привез, заберите. И еще: в законе же прямо написано: 

"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан."

В общем, мне кажется, надо свои права пытаться отстаивать. Вон юзеру даже не пришлось отстаивать: сдала и сдала. А моя знакомая, получившая паспорт в Новосибе, и вернувшаяся жить дальше в РК ездила сдавать их в Омск. "Ну нам сразу сказали, сдавать только в консульство"...

Удачи всем!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
20 минут назад, Гость_я сказал:

Мне кажется, это или самодурство инспекторов или их некомпетентность.

 

Все по тому что в законе о гражданстве прописаны полномочия представительств и МП.Одно обслуживает проживающих за рубежом,второе проживающих в Казахстане.Поэтому с выпиской не принимают в Казахстане,так как выписан оттуда.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Поэтому с выпиской не принимают в Казахстане,так как выписан оттуда.

Что касается моей подруги: они вернулись в рк сразу же с паспортами и начали внж оформлять. То есть их как бы не имело смысла гонять в Омск, если следовать вашим словам. Я об этом. Если человек вернулся в РК, то его паспорт должны принять тут. Да и к тому же, мало ли: я сделала выписку на пмж, получила паспорт и тут внезапно поняла, что работа мне не светит, климат фигня и россияне - хмурые, вернусь-ка в родной Казахстан. И тут опа, езжайте в консульство, сдавайте паспорт и приезжайте обратно. Л-логика.

 

А можете текст приложить, про обслуживание в консульстве?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Гость_я сказал:

А можете текст приложить, про обслуживание в консульстве?

Статья 30. Полномочия органов внутренних дел

Органы внутренних дел:

1) принимают от лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;

2) осуществляют регистрацию приобретения гражданства Республики Казахстан и выхода из гражданства Республики Казахстан, предусмотренную международными договорами Республики Казахстан;

3) регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан;

 

Статья 31. Полномочия Министерства иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждений Республики Казахстан

Министерство иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждения Республики Казахстан:

принимают от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;

регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими вне пределов Республики Казахстан;

регистрируют лишение гражданства Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих вне пределов Республики Казахстан;

Ссылка на комментарий

Всем добра. Я один раз дозвонился консулу месяца 2 назад он сказал, что за супругов не надо доверенность, потом здесь писали, что не надо и вот Александра пишет, что надо. В разных консульствах разные требования? Что то поменялось? Надо или не надо 21го еду как быть? Доверенность от жены делать? Всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, apparachik сказал:

Всем добра. Я один раз дозвонился консулу месяца 2 назад он сказал, что за супругов не надо доверенность, потом здесь писали, что не надо и вот Александра пишет, что надо. В разных консульствах разные требования? Что то поменялось? Надо или не надо 21го еду как быть? Доверенность от жены делать? Всем спасибо за ответ.

 

Смотря куда едете.

Астрахань,апрель 2018 не нужно было.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Смотря куда едете.

Астрахань,апрель 2018 не нужно было.

Астрахань да. Поеду без доверенности запарился уже деньги впуливать на переводы и доверенности. К стати Влад, скажите как там жильё снять рядом без проблем? А то я с графиком поезда на две ночи там застреваю.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, apparachik сказал:

Астрахань да. Поеду без доверенности запарился уже деньги впуливать на переводы и доверенности. К стати Влад, скажите как там жильё снять рядом без проблем? А то я с графиком поезда на две ночи там застреваю.

 

Не знаю,я приехал на поезде в понедельник в 06 утра.

Ссылка на комментарий

@apparachik в Москве просили копию заверенную нотариально паспорта РФ и доверенность от супруга. Или же можно было показать оригинал его паспорта и доверенность.

10 часов назад, [email protected] сказал:

объясните мне про листок убытия и уведомление выезда на пмж, в чем разница? и где какую выдают...еще и штамп о выезде на пмж в паспорте...запуталась чет я

Уведомление о выезде на пмж выдают в миграционке. Листок убытия в цоне, когда удостоверение сдаете. Штамп в паспоорте нам лично не ставили,сказали его заменяет уведомление.

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@parzival можно если не прошло 30 дневный срок, и  если  на удачу ссылаться ))))))) по настроению и характеру инспектора)

@^Evil ну в принципе я знаю уже где она мне пригодится)))))))).                         1 При подъемных когда нет оригинала паспорта она нужна + нотариально заверенная копия паспорта!                       2 При пересечении границы если возникнут вопросы, о сдаче паспорта не в 30 дневный срок.  В моем случае это так!                                                      3 Предоставить в УФМС ОБ УТРАТЕ ГРАЖДАНСТА!!! Ранее были подписаны документы, что я предоставлю этот документ!                                                      4 Для предоставления в гос. Органы ПРИ УСТРОЙСТВЕ  НА РАБОТУ .           5. Для оформления ВИЗЫ, так как я собираюсь выезжать за границы РФ И СОБИРАЮСЬ ОФОРМЛЯТЬ  ВИЗУ В ЕВРОПУ!!!          ВОТ В ПРИНЦИПЕ Я ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС, я долго думала оформлять или нет, по моему вышеперечисленному оказалось она мне очень  нужна!!!!             

 

@[email protected] ЛИСТОК УБЫТИЯ - ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВАМ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, КОГДА ВЫ СДАЁТЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!!!!!!!                              УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ ДАЮТ ВАМ  В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, КОГДА ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫЕЗД НА ПМЖ!                      ШТАМП О ВЫЕЗДЕ НА ПМЖ СТАВИЛИ  в ПАСПОРТ РК ТЕМ, КТО ДАВНО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ, СЕЙЧАС ПРОСТО ДАЮТ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫЕЗДЕ!!!!!

@apparachik Уважаемый!!!! Да я читала, что в некоторых посольствах нужна а в некоторых нет!!!!! Так что узнавайте в своём регионе! Я РАССКАЗАЛА ПРО МОСКВУ И ИХ ТРЕБОВАНИЯ!

@Agafia У МЕНЯ ЛИЧНО ПОПРОСИЛИ ТОЛЬКО ДОВЕРЕННОСТЬ!!!! И обычную копию паспорта супруга!!!! И ЕЩЁ НЕ В СЛАВУ  МНЕ СКАЗАНО, КОНСУЛ СКАЗАЛ, ЧТО ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК Я  ВПЕРВЫЕ ВИДИТ КАК ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СОБРАНЫ, НИЧЕГО НЕ НУЖНО ИЗМЕНЯТЬ И ПОВТОРЯТЬ КАК ДЕЛАТЬ!!! БЫЛО ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ТАКИЕ СЛОВА ОТ КОНСУЛА))))))))))

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 11:04, snegkaiii сказал:

Взял заявление, копии и оригинал РК паспорта, в следующий вторник с утра сказал забрать в канцелярии справку об утрате......

И справка причем халявная!!! Только внимательно проверьте когда получать будете, у меня так накосячили с фамилией что бегал ругался... хорошо что хоть не написали Пупкина Залупкина. Вытащил тётеньку с этого окошка и через день снова пришлось ехать за новой справкой.

Ссылка на комментарий

Вот так и не могу понять,если я буду сдавать в консульстве паспорта-надо или не надо иметь регистрацию какую то(временную или постоянную). Что тут читала, то это что люди сдавались и без нее и с регистрацией,не относящейся к данному консульству. И что для детей тоже надо копию этого листка с регистрацией. Хотелось бы в кз конечно сдать,но если не удастся,то придётся в консульство сдавать,а рпди этого делать себе и ребенку прописку совсем не хочеться

02-123

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, лан лан сказал:

Вот так и не могу понять,если я буду сдавать в консульстве паспорта-надо или не надо иметь регистрацию какую то(временную или постоянную). Что тут читала, то это что люди сдавались и без нее и с регистрацией,не относящейся к данному консульству. И что для детей тоже надо копию этого листка с регистрацией. Хотелось бы в кз конечно сдать,но если не удастся,то придётся в консульство сдавать,а рпди этого делать себе и ребенку прописку совсем не хочеться

 Насколько я знаю прописка обязательна.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня программа переселения, Новосибирск, выезд на пмж или листок убытия я не делала, как сдавать документы паспорт рк и удов , в консульстве или ехать в Казахстан при получении гражданства РФ? 

Ссылка на комментарий

@Кристина96 вы на каком этапе программы сейчас (РВП, подача на гражданство, принятие присяги)? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу всем кому необходима эта информация. 16 июля сдала паспорта РК за себя и за своих двух несовершеннолетних детей в консульстве Казахстана в Омске.

 Для сдачи документов необходимо: 1. заполнить анкеты-заявления на каждого человека отдельно. ( анкеты можно заполнить заранее скачав с сайта консульства, либо заполнить их там в консульстве. Бланки выдают бесплатно. Либо заполнить у помогаек за 200 руб (находятся рядом с консульством). Всем советую не платить по 200 руб за заявление т.к. там заполнять то нечего. Все просто. В моем случае, я сама взяла бланки когда зашла в консульство и заполнила анкеты-заявления за себя и своих детей.

2. Для взролого к пакету документов необходимо:

- оригинал и 2 копии паспорта РФ со всеми отметками в т.ч. с регистрацией по месту жительства в РФ;

- оригинал и копию первой страницы с фото паспорта РК;

-оригинал и копию уведомления из миграционной полиции о выезде на ПМЖ в РФ;

- оригинал и копию листка убытия из РК (если нет листка убытия консульство не принимает паспорта РК и справку об утрате гражданства не выдает. При мне у мужчины не приняли паспорта РК без листка убытия).

Для детей:

- анкета-заявление;

- оригинал и копия свидетельства о рождении;

- оригинал и копия вкладыша к СВОР о приобретении гражданства;

- копия уведомления о выезде на ПМЖ;

- оригинал и копия листка убытия;

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства в РФ.

Девушка в консульстве проверяет документы, изымает паспорта РК и копии документов, оригиналы доков отдает, спрашивает нужны ли справки об утрате гражданства, если да, то выдает платежные поручения на оплату консульского сбора 50$ за одну справку и говорит прийти с 16 до 17 ч забрать справочки. Оплата консульского сбора производится рядом с консульством в Бин банке госпошлина 50$+ комиссия банка 5$. Сейчас в консульстве Омска выдают справку об утрате гражданства на каждого человека отдельно в т.ч и на несовершеннолетних детей. ( я заплатила 10560 руб за 3 справки).

Можно справки не брать. Это по желанию. Мы решили оформлять, чтобы в будущем, вдруг что то изменится в законодательстве РК и РФ, и детям понадобятся справки, то снова не тратиться на поездку в Омск.

Справки выдают вечером в день сдачи с 16 до 17 ч. Охранник всех запускает в консульство и девушка пофамильно вызывает каждого к окошку и выдает справки в обмен на квитанции с банка. 

Сдача документов производится с 9:30 до 12:30 ч в Пн, Вт, Чт, Пт. Среда не рабочий день.

Люди занимают очередь в 6 ч утра (составляется список людьми самостоятельно) охранник запускает в здание по 10 чел из списка. В моем случае, я приехала с поезда в 6:20 ч утра  записалась в список уже 

под 20 номером. Потом люди подходили и подходили и в итоге , когда начало работать консульство в списке было уже около 100 человек. Рекомендую рано приходить, записываться в список и ждать открытия консульства, чтобы сдать документы и получить справку в тот же день. Некоторые люди, которые пришли к открытию консульства и были в списке одни из последних, не успели сдать паспорта в тот же день.

В анкете-заявлении на сдачу паспорта указывается:

- фамилия имя отчество полностью;

- дата рождения;

- место рождения;

- если есть, то контактный телефон в РФ;

- дата приобретения гражданства ( для взрослого - это дата выдачи паспорта, для ребенка- дата приобретения гражданства указанная во вкладыше о гражданстве к СВОР);

- номер, когда и кем выдан паспорт РК т.к. удостоверение личности сдается в Цоне при выписке на ПМЖ. (данные удостоверения личности не указываются);

- данные паспорта РФ (номер, серия, когда и кем выдан паспорт);

-данные свидетельства о рождении (номер, когда и кем выдано СВОР);

- дата выезда из РК по листку убытия;

- адрес места жительства в РК перед выездом в РФ;

- адрес регистрации по месту жительства в РФ.

В конце заявления ставится текущая дата и подпись. 

Всем удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Карина Хромова получается всё таки надо прописку((((эээх что же делать,что же делать... так не хочется время терять на прописку

02-123

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александра 19871989 сказал:

 

@^Evil ну в принципе я знаю уже где она мне пригодится)))))))).                         1 При подъемных когда нет оригинала паспорта она нужна + нотариально заверенная копия паспорта!                       2 При пересечении границы если возникнут вопросы, о сдаче паспорта не в 30 дневный срок.  В моем случае это так!                                                      3 Предоставить в УФМС ОБ УТРАТЕ ГРАЖДАНСТА!!! Ранее были подписаны документы, что я предоставлю этот документ!                                                      4 Для предоставления в гос. Органы ПРИ УСТРОЙСТВЕ  НА РАБОТУ .           5. Для оформления ВИЗЫ, так как я собираюсь выезжать за границы РФ И СОБИРАЮСЬ ОФОРМЛЯТЬ  ВИЗУ В ЕВРОПУ!!!          ВОТ В ПРИНЦИПЕ Я ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС, я долго думала оформлять или нет, по моему вышеперечисленному оказалось она мне очень  нужна!!!!             

Не буду спорить но по моему оценочному суждению это только 4-й пункт, ну и где то слышал что еще и 5-й, что кстати очень страно, имхо опять же, возможно это реально так и есть, а если это так так то это бред и очень печально.

 

 

Ссылка на комментарий

apparachik, пожалуйста, отпишитесь, как съездите в консульство в Астрахань. Мне тоже через месяц надо будет ехать туда сдавать паспорта свой и детей. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Карина Хромова здравствуйте ,анкету заявление по какому паспорту заполнять РК или РФ?

@Карина Хромова и скиньте пжл если сохранилось пример заполнения анкеты

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...