Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов Завтра рабочий день. Звоните узнавайте. Зашага открылась 2 недели назад. Мне тоже любопытно. Давайте, кто-то точно узнает и отпишет серьезное ли это заведение и за что они берут деньги. А уже потом будем делать выводы и предположения. Мне сказали все серьезно и официально.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
1 час назад, Vladimir S. сказал:

@Влад Стрельцов Завтра рабочий день. Звоните узнавайте. Зашага открылась 2 недели назад. Мне тоже любопытно. Давайте, кто-то точно узнает и отпишет серьезное ли это заведение и за что они берут деньги. А уже потом будем делать выводы и предположения. Мне сказали все серьезно и официально.

 

Я паспорт давно уже сдал.Я предостерегаю остальных от дурных мыслей.А то потом окажется как в истории о сданном паспорте,а в базе не будет,ни паспорта, ни бумажки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я паспорт давно уже сдал.Я предостерегаю остальных от дурных мыслей.А то потом окажется как в истории о сданном паспорте,а в базе не будет,ни паспорта, ни бумажки.

 

http://kz-omsk.ru/ru/v-novosibirske-otkryilsya-czentr-yuridicheskoj-pomoshhi-grazhdanam-rk

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Говорят что детям в СОР ставят печать с датой когда выносят решение, решение мы до нового года получили, присягу примим только 16 января так как праздники и только раз в неделю принимают присягу , и паспорта еще ждать дней 10, получается так что мы не успеваем сдать детские паспорта КЗ в 30 дневный срок. Или как нам поставят  печать  с датой подписания решения в СОР детям о принятии гр. нам надо ехать и сдавать детские паспорта? Кто сталкивался напишите как делали как правильно поступить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danil87 сказал:

Добрый день!

Говорят что детям в СОР ставят печать с датой когда выносят решение, решение мы до нового года получили, присягу примим только 16 января так как праздники и только раз в неделю принимают присягу , и паспорта еще ждать дней 10, получается так что мы не успеваем сдать детские паспорта КЗ в 30 дневный срок. Или как нам поставят  печать  с датой подписания решения в СОР детям о принятии гр. нам надо ехать и сдавать детские паспорта? Кто сталкивался напишите как делали как правильно поступить. Всем спасибо.

Вы, получается подписали бумагу об одобрении гражданства до НГ? И, этой датой детям проставили штампы в сор? Если собираетесь сдавать паспорта в Омске (или другом консульстве РФ, согласно региона вселения), не переживайте. В КЗ лучше до сдачи не ездить. Как получите паспорта РФ, от даты в них считайте 30 дней. Согласно закону РФ о гражданстве, дети получают гражданство по родителям, не наоборот. Со стороны служб КЗ не корректно считать 30 дней от штампов в детских сор. Люди, кто могут, стараются успеть сдать в 30 дней от детских штампов. Но это по времени затруднительно.

Ссылка на комментарий
21 час назад, romaut сказал:

Завтра позвоню туда

Позвонил, действительно офицальное представительство РК и выполняют услугу, утрату гр-ва РК. Собираешь пакет доков,  платишь 3000 р.  с человека, детям до 14 бесплатно,  они дают бумагу со своей печатью о принятии пакета доков и отправляют в Омск, с Омска позже приходит другая бумага о принятии пакета документов от заявителя, всё официально с печатями. Буду делать через них

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Нет,мы еще нечего не подписывали, печати нам не ставили и на присягу еще не вызывали, а знаем что решение приняли до н.г так как нас вызывали, надо было донести бумажку.нам сказали что до н.г решение будет подписано. Вот теперь переживаем что не уложимся в 30 дневный срок.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Кто сдавал паспорта в Омске детей 14-18 лет, такое делали?

Цитата

При подаче заявления по вопросам изменения гражданства ребенка от 14 до 18 лет обязательно его согласие, которое должно быть выражено в письменной форме и удостоверено нотариально

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danil87 сказал:

Нет,мы еще нечего не подписывали, печати нам не ставили и на присягу еще не вызывали, а знаем что решение приняли до н.г так как нас вызывали, надо было донести бумажку.нам сказали что до н.г решение будет подписано. Вот теперь переживаем что не уложимся в 30 дневный срок.

Пока не подписали, Вы не граждане РФ еще. Иначе вообще не успеть уложиться. Многие выписку начинают делать только после того, как узнают об одобрении. Кто реально это прошел, ответят какую дату ставят в сор, для Вашего спокойствия. Мы еще сами не подписывали, ждем информацию о дате присяги - на чемоданах.

1 час назад, yurbek сказал:

Подскажите пожалуйста. Кто сдавал паспорта в Омске детей 14-18 лет, такое делали?

 

Народ отписывался, делали. Сразу в двух экземплярах еще на момент подачи доков на Гражданство (в списках есть этот док)

 

2 часа назад, romaut сказал:

Позвонил, действительно офицальное представительство РК и выполняют услугу, утрату гр-ва РК. Собираешь пакет доков,  платишь 3000 р.  с человека, детям до 14 бесплатно,  они дают бумагу со своей печатью о принятии пакета доков и отправляют в Омск, с Омска позже приходит другая бумага о принятии пакета документов от заявителя, всё официально с печатями. Буду делать через них

Справку о сдаче паспорта они дают? Какая цена? И, в пакет доков входят доверенности на эту компанию?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natal’Ko сказал:

Справку о сдаче паспорта они дают? Какая цена? И, в пакет доков входят доверенности на эту компанию?

Есть отдельная тема посвященная данной организации

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Прошу помощи, 21 января еду в Омск сдавать паспорта, есть несколько вопросов кто уже там побывал. 

1. Еду одна с Новосибирска, поезд приезжает в 06.35 в Омск, вопрос на чем можно доехать в это время до Посольства, сколько стоит проезд, и по времени от вокзала далеко ли?

2. Если у меня электронная запись сколько по времени может занять вся процедура? И если я с вокзала сразу поеду, а запмсь у меня на 09.45 имеет смысл, или посидеть на вокзале? Справку брать не буду, хотелось бы сразу уехать т.е. с заранее купленным билетом, а поезда так интересно до 11.30 отправляются, а потом следующий аж в 19.00..вот как то вообще не хотелось бы до 19.00 сидеть, да и потом ночью с вокзала ехать. Буду признательна за ответы

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Еду одна с Новосибирска, поезд приезжает в 06.35 в Омск, вопрос на чем можно доехать в это время до Посольства, сколько стоит проезд, и по времени от вокзала далеко ли?

Откройте 2gis... скачайте на телефон, полезное приложение... там и маршруты и расстояния и примерное время в пути... проезд с 1 января 30 рублей за наличку, 25 безналом... https://2gis.ru/omsk

43 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Если у меня электронная запись сколько по времени может занять вся процедура? И если я с вокзала сразу поеду, а запмсь у меня на 09.45 имеет смысл, или посидеть на вокзале?

Желательно быть к открытию, охранник пропустит группами, первыми пойдут те кто по записи.

43 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Справку брать не буду, хотелось бы сразу уехать т.е. с заранее купленным билетом, а поезда так интересно до 11.30 отправляются, а потом следующий аж в 19.00..вот как то вообще не хотелось бы до 19.00 сидеть, да и потом ночью с вокзала ехать.

Времени должно хватить, но в притык... активней локтями работать в очереди и забыть про совесть на время...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Еще один важный вопрос. Сейчас только заметили,что у одного из членов семьи,  на которых еду сдавать паспорта в Консульство в Омск истек срок действия паспорта КЗ, что в этом случае делать? Была у кого такая ситуация? 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 15:30, Danil87 сказал:

Добрый день!

Говорят что детям в СОР ставят печать с датой когда выносят решение, решение мы до нового года получили, присягу примим только 16 января так как праздники и только раз в неделю принимают присягу , и паспорта еще ждать дней 10, получается так что мы не успеваем сдать детские паспорта КЗ в 30 дневный срок. Или как нам поставят  печать  с датой подписания решения в СОР детям о принятии гр. нам надо ехать и сдавать детские паспорта? Кто сталкивался напишите как делали как правильно поступить. Всем спасибо.

5.12.2018 мы подписали присягу в Омске. Решение по гражданству у нас 9.11.2018. В Свор ребенка стоит две эти даты. В РК сдали наши и ребенка паспорта без проблем. Вопросов никто не задавал. 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2019 в 18:27, Светлана Хан сказал:

Еще один важный вопрос. Сейчас только заметили,что у одного из членов семьи,  на которых еду сдавать паспорта в Консульство в Омск истек срок действия паспорта КЗ, что в этом случае делать? Была у кого такая ситуация? 

Что-то на сайте Омска про это встречалось, не смотрели? Часто задаваемые вопросы

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ol Sm сказал:

Можно ли сдать паспорт в Москве, если территориально регион относится к Омску?

Паспорта сдают согласно прописки на территории РФ... если прописка московская сдаете в Москве, если омская, то в Омске...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Сегодня начал процедуру утраты в миграционке Алматы. Как оказалось, это делается тут не за один день(( ну посмотрим что будет дальше.

Паспорт РФ я получил сегодня утром в ген.консульстве, взял справку о том что именно сегодня впервые получен, хотя в нём стоит дата 14 декабря. И поехал в городскую МП. Показал оба паспорта и справку, сказал что явился Вас уведомить и сдать паспорт Кз...

Выписку на пмж я уже сделал несколько дней назад...

Начали отправлять меня по окошкам)) сначала сфотографируй объяснительную, как и где ты принял гражданство, что со штрафами ознакомлен о двойном гражданстве... и иди подавай в районную! Тк у меня алмалинский район, то все это в одном здании.. , пошел к ним. Там девушка ничего не сказав, взяла оба моих паспорта кз и новый рф, убежала куда-то наверх к начальству, затем вернулась говорит давайте объяснительную и копии паспортов, через 3 дня придете и если ничего там не выявлено, то дадим рапорт на утрату и сдадите в городскую, там ещё какие-то проверки)))) 

вобщем лучше бы выехал и где-нибудь в Москве сдал кз... 

а теперь буду ходить туда неделями)) и выехать не могу, тк нет миграционной карты и по кз паспорту тоже не могу, тк уже уведомил о получении РФ....

остается только терпеть и ждать)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Pavel.msk сказал:

Сегодня начал процедуру утраты в миграционке Алматы. Как оказалось, это делается тут не за один день(( ну посмотрим что будет дальше.

Странно, у меня там на все ушло 2 дня, на третий получил справку об утрате с ошибкой в фамилии.. на четвертый забрал спавку с правильной фамилией. Ну а рапорт что ничего не нарушили дают в на раёне. Обьяснительная фигня - там выдадут образец, постранички написать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...