Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@G_first 1) ехать в кз не советую, 2) пока считают от даты в паспорте, 3) сдать паспорт и у.л. можно за 1 день, а справку об утрате в течении месяца. Вьезжать по паспорту РФ. 

Ссылка на комментарий

@kdv а почему не советуете ехать в кз ? Есть какие либо ограничения по этому поводу ? Если всеравно смотрится дата принятия гражданства по дате в паспорте , откуда они узнают что я принял присягу , или проблемы могут возникнуть с Россией ?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов справка о выходе из гражданства нужна кто идет по нря,в нашем регионе и про утрату никто не спрашивает я считаю что это самоуправство местных требовать справку.ссылка на закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/ на консультанте все есть и обновляется постоянно им пользуюсь энное кол-во лет все найдете ,если возникают какие-либо сомнения

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, G_first сказал:

Сейчас планирую уехать на Новый год в Казахстан, и по приезду 09.01 подать заявление на паспорт РФ

Я бы тоже не рисковал, это статья пользование документами РК негражданином, штраф 100 МРП, это может позже всплыть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов справка о выходе из гражданства нужна кто идет по нря,в нашем регионе и про утрату никто не спрашивает я считаю что это самоуправство местных требовать справку.ссылка на закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/ на консультанте все есть и обновляется постоянно им пользуюсь энное кол-во лет все найдете ,если возникают какие-либо сомнения

 

 

Вы мне отправили статью на уведомление о наличии иного гражданства,а я указывал статьи что требуется справка об утрате иного.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Да вот в том то и дело , что выбора у меня особо нет, оставаться одному тут на праздники желания нет ) билеты уже на утро завтрашнего дня. может всплыть позже , это например при оформлении утраты ? Есть вообще шанс что никто не узнает ? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов вы сильно заморачиваетесь не предоставляют ни справки о выходе,ни справке об утрате в гувм

 

Я не с потолка взял,мне прислали вчера ответ на мой запрос с указанием статьи.Вы же утверждаете обратное.

4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

 я считаю что это самоуправство местных требовать справку

 

Сдалась им моя бумажка,если бы не нужна была.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, G_first сказал:

Есть вообще шанс что никто не узнает ? 

@G_first

Послушай людей, которые тебе отвечали на  вопрос.

И поверь лучше сдай билет если есть возможность, если нет таковой, то не жалей. 

Стукачи обеих стран  объединились касаемо срубить бабла на халяву, ты не исключение. 

 

Тебе решать.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов верно, это же есть в заявлении на гражданство. Я читал, но в ОВМ не предоставил. Да и у инспектора при случае забыл уточнить. На крайний случай справка об утрате есть...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Данил79 сказал:

@Влад Стрельцов верно, это же есть в заявлении на гражданство. Я читал, но в ОВМ не предоставил. Да и у инспектора при случае забыл уточнить. На крайний случай справка об утрате есть...

 

Да я до этого всё проверил.Но решил от первоисточника услышать и написал запрос.

Ходил сдавать пальцы и делать фото на загран и спросил у инспектора про указанное в заявлении на загран гражданство.По идее то КЗ лишился в связи с получением РФ,но так как бумаги нет то написал в заявлении.Она взяла заявление,прочитала и ничего не сказала:da:.Ну и ладно,подумал я,ей виднее.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот именно справка о выходе из прежнего гражданства,а не об утрате,соответственно это уже не для нас переселенцев и справку об утрате никто не требует,а бланк заявления на гражданство для всех един 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов вот именно справка о выходе из прежнего гражданства,а не об утрате,соответственно это уже не для нас переселенцев и справку об утрате никто не требует,а бланк заявления на гражданство для всех един 

 

Можете обозвать как хотите,бумага что нет больше гражданства КЗ выход это или утрата.А для кого тогда,почему мне не написали что "Вы участник ГП и ничего не требуется"

Ссылка на комментарий

Да никто из тех, кто получил гражданство по программе не писал, что относил справку об утрате в фмс. Но как то человек писал, что через несколько лет пошел менять паспорт по возрасту, ему отказались его выдавать и отправили за справкой об утрате.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов если вы так боитесь так предоставьте справку об утрате,чтобы спать спокойно,так как я вам дала первоисточник и примеры людей кто ничего не сдавал

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов если вы так боитесь так предоставьте справку об утрате,чтобы спать спокойно,так как я вам дала первоисточник и примеры людей кто ничего не сдавал

 

А мне пока бояться нечего,год еще не прошёл.Мне её еще нужно купить.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в консульстве РК - сдал паспорт. На всё ушло пять минут, потому-что все заявления и копии я заранее подготовил, конечно же благодаря всем кто делится на этом форуме полезной информацией. Отдал паспорт, заявление на утрату, заявление на изъятие, копию листка убытия, копию уведомления о выезде на ПМЖ, копии паспорта РФ лицевая и прописка, копия лицевая паспорта РК. Анкету я тоже подготовил, но её не взяли. Консульский сбор сегодня не принимали.

В общем всё быстро и четко, но меня удивил работник консульства, который сказал буквально следующее, что сданные мной документы будут переданы в РК в течение полутора-двух месяцев. Интересно, они их пешим курьером отправят?:D

Ссылка на комментарий

@Дядя Гена Здравствуйте! А не подскажите, какой штраф будет, если я просрочу сдачу паспорта на 2-3 дня? Или там какая-то сумма вне зависимости от того, на сколько просрочил? Получилась такая ситуация, что пока получил окончательный паспорт с отчеством, наступило 23 декабря, как раз в этот день закрылась база прописки граждан... Проще говоря я не могу не прописаться, ни временно зарегистрироваться до самого окончания праздников... А там учитывая сроки прописки, истечёт срок сдачи паспорта...

Ссылка на комментарий

 

А.Солодов  said:  Здравствуйте! А не подскажите, какой штраф будет, если я просрочу сдачу паспорта на 2-3 дня? 

Консульство не штрафует. Если не примут опять какие - нибудь новшества, а это они запросто могут. После праздников сделаете прописку и вперед в консульство. Штраф может наложить только миграционная полиция РК. Кстати я прописывался через паспортистку и на это у меня ушло восемь дней. А если делать через портал госуслуг можно уложиться в в три-четыре дня.

Ссылка на комментарий

@Дядя Гена Что штрафуют не они понятно, я так понял что у меня в паспорте указана дата получения паспорта, ну и они указывают дату приёма документов, исходя из этого высчитывается сколько прошло дней с момента получения паспорта.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, А. Солодов сказал:

Что штрафуют не они понятно, я так понял что у меня в паспорте указана дата получения паспорта, ну и они указывают дату приёма документов, исходя из этого высчитывается сколько прошло дней с момента получения паспорта.

 

Если выезд оформлен проблем не будет.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...