Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Только что, алиса-лиса сказал:

@лан лан лицо, получившее РВП, не в праве покидать субъект РФ, выдавший это РВП. Будете магнитом для участковых. 

Ну или поправьте меня :da:

так вроде же нельзя больше,чем на 6 месяцев покидать?а тут месяца на три всего))) или я не права. просто раньше же как делали,получали рвп,сдавали на гражданство и ехали обратно в КЗ,ждали решения,делая выезд на пмж и тд. теперь все то же самое,но только получили рвп,подали на гражданство и поехали его ждать ,уже не в КЗ(от туда предварительно выписались на пмж конечно же)))а в другой город РФ

02-123

Ссылка на комментарий

Россия им дает сведения такие,это дают регионы скорее всего,если есть решение,то гражданство,регионы спят и законов новых не знают?

1 минуту назад, лан лан сказал:

так вроде же нельзя больше,чем на 6 месяцев покидать?а тут месяца на три всего))) или я не права. просто раньше же как делали,получали рвп,сдавали на гражданство и ехали обратно в КЗ,ждали решения,делая выезд на пмж и тд. теперь все то же самое,но только получили рвп,подали на гражданство и поехали его ждать ,уже не в КЗ(от туда предварительно выписались на пмж конечно же)))а в другой город РФ

Нельзя в другой город,обязан сидеть по месту регистрации по рвп

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гость_я сказал:

А что вы там делать будете? Работать нельзя- РВП в другом месте. В школу детей не возьмут, опять же потому как регистрация далеко где-то. Разве что окольными путями и незаконными методами...

Дел много)))ремонт например!!! РВП,точнее регион можно вполне менять,при нескольких условиях,одним из них является наличии собственной недвижимости в другом регионе. Но это я так,просто к слову,к ПП это конечно не имеет отношения,это касается самого РВП без программы

4 минуты назад, Anzhel сказал:

Россия им дает сведения такие,это дают регионы скорее всего,если есть решение,то гражданство,регионы спят и законов новых не знают?

Нельзя в другой город,обязан сидеть по месту регистрации по рвп

не могли бы дать ссылку на такой закон? а то я как то по другому считала,да и все так делали,получали рвп,подавали на гражданство и улетали в КЗ,доделывать дела и ждать решения по гражданству,никто не сидел и не ждал решения в регионе

02-123

Ссылка на комментарий
40 минут назад, алиса-лиса сказал:

теперь уже 10-дневный срок...

Будьте добры ссылку на изменившийся НПА, когда эти изщменения вступили в силу. А то бесконечная песня не о том...

 

36 минут назад, алиса-лиса сказал:

Разве не такой порядок - одобрение - уведомление местного паспортного стола - присяга в паспортном столе - паспорт?

Речь шла об уведомлении казахстанской стороны бывшим гражданином, принявшим гражданство РФ. О процедуре утраты гражданства, для кого-то это сдача паспортов.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, лан лан сказал:

Дел много)))ремонт например!!! РВП,точнее регион можно вполне менять,при нескольких условиях,одним из них является наличии собственной недвижимости в другом регионе. Но это я так,просто к слову,к ПП это конечно не имеет отношения,это касается самого РВП без программы

не могли бы дать ссылку на такой закон? а то я как то по другому считала,да и все так делали,получали рвп,подавали на гражданство и улетали в КЗ,доделывать дела и ждать решения по гражданству,никто не сидел и не ждал решения в регионе

В Казахстане один закон, после получения сведения о том,что вынесено решение о предоставлении гражданства РФ, вас лишают гражданства РК,меня лишили ровно через два месяца после даты решения. А в России вы гражданин после присяги. Когда я подала на гражанство в России,то мне было сказано,т.к. я покупала регистрацию,что надо выехать в Казахстан и ждать решения,потому что до решения ОБЯЗАНА проживать по месту регистрации,проверят и не дадут гражданства. Вот теперь,что с нами делать решает Москва

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса "теперь уже 10-дневный срок" ... Алиса, это Вам в МП сказали? Как давно? Просто отец буквально до НГ делал выписку на ПМЖ, в Актобе. У него был месяц на сборы! Боюсь, и у нас в разных городах - разные правила(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Anzhel сказал:

В Казахстане один закон, после получения сведения о том,что вынесено решение о предоставлении гражданства РФ, вас лишают гражданства РК,меня лишили ровно через два месяца после даты решения. А в России вы гражданин после присяги. Когда я подала на гражанство в России,то мне было сказано,т.к. я покупала регистрацию,что надо выехать в Казахстан и ждать решения,потому что до решения ОБЯЗАНА проживать по месту регистрации,проверят и не дадут гражданства. Вот теперь,что с нами делать решает Москва

Я правильно понимаю,что вы подали на гражданство,выехали в РК,прошел какой то срок(какой?,ну 3 месяца по закону на одобрения гражданства)и вам вынесли положительное решение о гражданстве, и дальше через 2 месяца только после получения одобрения КЗ узнал об этом и лишил вас кз гражданства? по сути получается,что у вас было 2 месяца(после одобрения) на то,чтоб приехать в регион на присягу и подать на паспорт?

02-123

Ссылка на комментарий
40 минут назад, алиса-лиса сказал:

@лан лан лицо, получившее РВП, не в праве покидать субъект РФ, выдавший это РВП. Будете магнитом для участковых. 

Ну или поправьте меня :da:

Опять таки, на рассмотрение региона. Отец у меня делает гражданство как рожденный в РФ. Уже на последнем этапе - выписался на ПМЖ и подал заявление на гражданство. Так вот, РВП подавал и получал в Оренбурге (родился там и к нам ближе), но! Когда надо было 3 месяца сидеть в РФ, он, предварительно заручившись согласием  УФМС Оренбурга, проживал в Питере (там родня), сделав там отметку о прибытии и проживании. Все абсолютно законно! После получил печать РВП опять таки в Оренбурге, затем у него был ВНЖ (Оренбург), а потом..... Вообще интересно! На гражданство он подал в Питере!))) Несмотря на то, что все остальные шаги делал в Оренбурге))) Все приняли без проблем! В апреле должны дать гражданство. Допускаю, что такая возможность есть, но НЕ у программников!  

@лан лан А можно и не выписавшись. Но заручившись письменным ответом ФМС-ников о правомерности такого проживания. Выше немного написала о чем я

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

не могли бы дать ссылку на такой закон?

Адмрегламент по РВП

1 час назад, лан лан сказал:

получали рвп,сдавали на гражданство и ехали обратно в КЗ,ждали решения,делая выезд на пмж и тд.

не путайте покидание РФ и покидание субъекта, пока вы в РФ. Уехать в КЗ можете, а в соседнюю область без одобрения МВД - нет.

 

43 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

"теперь уже 10-дневный срок" ... Алиса, это Вам в МП сказали? Как давно?

Видимо все как раньше - допускается проживать только 10 дней без прописки - далее предупреждение участкового, через 30 дней - штраф. Отсюда и разные сроки. Оставаясь более 10 дней без прописки, Вы нарушаете закон, но не несете ответственности за это.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Это не присяга. Это текст в конце заявления на гражданство.

Я и посылал это в качестве иллюстрации что уже на этапе подачи на гражданство ты уже подписываешь обязательства перед РФ как будущий гражданин.

1 час назад, лан лан сказал:

а вот тут есть же вариант,не сидеть именно в том регионе,где подали на гражданство? можно же поехать на время ожидания решения(3-4 месяца) по гражданству в другой город в РФ и потом уже вернуться,все подписать,сдать присягу,получить паспорт и тд

Если вас поймают в России за этим делом то тогда ни присяги ни паспорта у вас уже не будет... а 2 раза поймают за нарушения миграционных законов -> депортация и запрет на въезд.

1 час назад, Гость_я сказал:

Ибо если она станет лбг, то вряд ли в РФ ее по старым анкетам участника гпп примут и с радостью отдадут паспорт.

Ну да - там же в ГПП и в заявлении на гражданство проходишь как гражданин РК и в заявлении на гражданство тоже гражданин РК и еще и с номером паспорта которого теперь тоже нет.

1 час назад, лан лан сказал:

подавали на гражданство и улетали в КЗ,доделывать дела и ждать решения по гражданству,никто не сидел и не ждал решения в регионе

Да можно хоть в Уругвай лететь, России пофиг что вы делается за границей, а вот проживание ИГ на территории России не по месту прописки это серьёзное административное правонарушение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

@алиса-лиса "теперь уже 10-дневный срок" ... 

Через 10 дней уже предупреждение возможно, а к исходу 30 дней - штраф. Так уже год происходит.

Именно так:

15 минут назад, алиса-лиса сказал:

 

Видимо все как раньше - допускается проживать только 10 дней без прописки - далее предупреждение участкового, через 30 дней - штраф. Отсюда и разные сроки. Оставаясь более 10 дней без прописки, Вы нарушаете закон, но не несете ответственности за это.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, лан лан сказал:

по сути получается,что у вас было 2 месяца(после одобрения) на то,чтоб приехать в регион на присягу и подать на паспорт?

По сути как я понял так и было - теперь как узнаешь что одобрили надо бегом на самолет.

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

По сути как я понял так и было - теперь как узнаешь что одобрили надо бегом на самолет.

вот в свете событий,которые обсуждаются последние несколько дней из за ситуации с Анжел,и начали придумывать "колесо"))а тут просто получается идти можно по такому же пути,что и раньше(при условии,если есть необходимость вернуться в КЗ)получили рвп,подали на гражданство и полетели в КЗ. и вот тут самое главное успеть доделать все дела в кз и успеть обратно ко времени одобрения гражданства(т.е через 3 месяца примерно после подачи)

02-123

Ссылка на комментарий
28 минут назад, алиса-лиса сказал:

Видимо все как раньше - допускается проживать только 10 дней без прописки - далее предупреждение участкового, через 30 дней - штраф. Отсюда и разные сроки. Оставаясь более 10 дней без прописки, Вы нарушаете закон, но не несете ответственности за это.

ни про прописку, ни про участкового отцу не говорили не слова! Сказали месяц (у него получалось до 26 декабря) на выезд за пределы РК. Спокойно пробыл до 24.12. дома, и рано утречком 26.12.17 улетел в Питер 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Вот только я узнала очто решении через полмесяца,и на все про все у меня оставалось 1,5 месяца,выписка на пмж и тут же надо уезжать,все просчитано. А насчет того,чтоб посылать отказ нотариальный или нет, говорили,что это для Казахстана никакой юридической силы не имеет,они их даже не читают,а вот этот закон в России Казахстан отлично знает,сказали,что при подачи заявления на гражданство вы пишете отказ от гражданства Рф. Почитайте форумчанина Dexaw от 22 ноября,его брат так попал,и он узнавал в компетентных органах РК,что происходит обмен данными между странами. Вот как с ним связаться,чтоб узнать как решился вопрос у брата?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Новости - Атас!!!

Видимо, теперь после получения рвп (штампа) надо делать выезд и ехать уже в регион, сдавать на гражданство и не трепыхаться, сидеть в регионе, даже если он не ваш и вы планируете переезжать, и ждать решения. Это деньги... И большие. Но так зато нет угрозы встрять с ретивыми казахами.

По существу могу предложить, что нужно дождаться от консульства ответ о статусе - есть ли гражданство (по сути его нет, т к не присягала), если будет ответ отрицательный, то обращаться в мвд рк с письменной просьбой дать разъяснения, на каком основании лишили гражданства рк.

Видимо на основании той сраной бумажонки, " отказ от гражданства", который мы отправляем перед подачей на гражданство.Стало выгодно ее применять.

На вопрос в ЕЦД:"Почему вы консульство Казахстана оповещаете о решении по гражданству быстрее, чем человека, у которого это решение вышло, ни на сайте, ни в УФМС его нет,уже пятый месяц в неведении???"Инспектор сказала, что Казахстанское консульство они не оповещают и вообще не знают, откуда Казахстан узнает о решенииях по гражданству.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

а тут просто получается идти можно по такому же пути,что и раньше(при условии,если есть необходимость вернуться в КЗ)получили рвп,подали на гражданство и полетели в КЗ. и вот тут самое главное успеть доделать все дела в кз и успеть обратно ко времени одобрения гражданства(т.е через 3 месяца примерно после подачи)

 

2 часа назад, Bomba! сказал:

По сути как я понял так и было - теперь как узнаешь что одобрили надо бегом на самолет.

Не забывайте про 2 месяца на уничтожение удостоверения личности, если хотите получить пенсионные. так что не все как раньше - теперь если впритык все делать, закон не нарушишь, но пенсионные не дадут, я так понимаю, так как будет статус утрата вместо выезда.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
8 минут назад, алиса-лиса сказал:

 

Не забывайте про 2 месяца на уничтожение удостоверения личности, если хотите получить пенсионные. так что не все как раньше - теперь если впритык все делать, закон не нарушишь, но пенсионные не дадут, я так понимаю, так как будет статус утрата вместо выезда.

вот с этим бы еще как то разобраться...кто то скидывал,что срок 10 дней по закону, может есть какой то вариант долбить их,чтоб во время все внесли

02-123

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Elena ast. сказал:

Инспектор сказала, что Казахстанское консульство они не оповещают и вообще не знают, откуда Казахстан узнает о решенииях по гражданству.

Значит у них крысы сидят.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Elena ast. сказал:

 

На вопрос в ЕЦД:"Почему вы консульство Казахстана оповещаете о решении по гражданству быстрее, чем человека, у которого это решение вышло, ни на сайте, ни в УФМС его нет,уже пятый месяц в неведении???"Инспектор сказала, что Казахстанское консульство они не оповещают и вообще не знают, откуда Казахстан узнает о решенииях по гражданству.

:ynou:

ну с другой стороны, нафига России извещать Казахстан (причем что именно - МВД, МИД, Консулство??) 

А кто это и когда спрашивал? идиотия какая-то

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Гость_я сказал:

ну с другой стороны, нафига России извещать Казахстан (причем что именно - МВД, МИД, Консулство??)

Как нафига? По российскому закону когда ты становишься россияном то ты обязан отказаться от старого гражданства. Вот и извещают чтобы лишали казахстанского.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

По российскому закону когда ты становишься россияном то ты обязан отказаться от старого гражданства.

Дайте ссылку на такой закон.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

Как нафига? По российскому закону когда ты становишься россияном то ты обязан отказаться от старого гражданства. Вот и извещают чтобы лишали казахстанского.

кажется Вы что-то путаете. В РФ разрешено двойное и тройное гражданство (Познер, например). 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...