Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Надежда28 Так делала девушка с форума, в паспортном столе грозили штрафом (не очень большим), но в ЕЦД (или в районном центре) без проблем зарегистрировали, сказав что паспортные столы не разбираются в теме. Могу напутать инстанции, но такой же как у Вас случай.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

11 часов назад, алиса-лиса сказал:

Я думаю всё-таки у человека должна быть получена любая первая регистрация в паспорте в течение 7 дней.

В паспорт ставится штамп с постоянной регистрацией в течении 7-дней.(Если позже обратится то штраф будет). Временная регистрация(по месту пребывания) оформляется на отдельном листке  А-4. Можно оформить(зарегистрироватся) в течении 3-месяцев( 90-дней). Оформляется на 1-год,на 3-года,на 5-лет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Надежда28 сказал:

Затем хотим не прописываясь в РФ вернуться Казахстан и прожить 1-1,5 получив вид на жительство в РК.

Не забудьте встать на консульский учет и при необходимости подать там на загран до ВНЖ в РК, лучше биометрический, ВНЖ на 10 лет тогда дадут.

Ссылка на комментарий

Так дело в том что я так понимаю супругу нужно здесь выписку с военкомата,когда прописывается в РФ...?Так?

@Bomba! мы еще не брали эту справку на пмж?после получения паспорта РФ ее возможно взять?На  консульский учет где вставать в Омске?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Надежда28 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста в феврале получаем паспорт РФ Затем хотим не прописываясь в РФ вернуться Казахстан и прожить 1-1,5 получив вид на жительство в РК.Что будет когда вернемся в Россию с голым паспортом без  первоначальной прописки в РФ

Доброе утро. На сколько я знаю для получения ВНЖ в РК надо получить листок убытия в РФ. И все равно должна быть временная регистрация в РФ. 

Ссылка на комментарий

@Надежда28 Здравствуйте подскажите пожалуйста в феврале получаем паспорт РФ Затем хотим не прописываясь в РФ вернуться Казахстан и прожить 1-1,5 получив вид на жительство в РК.Что будет когда вернемся в Россию с голым паспортом без  первоначальной прописки в РФ . Листок убытия выдают где?В Омске или ? Его выдают вроде тогда когда сдаешь паспорт?!На консульский учет можно встать в РК?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vovchik сказал:

Оформляется на 1-год,на 3-года,на 5-лет.

на любой желаемый срок. у нас регистрация до 31 декабря 2018 года (чуть больше года). На листочке А5, с гербовыми печатями...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Гость_я сказал:

на любой желаемый срок. у нас регистрация до 31 декабря 2018 года (чуть больше года). На листочке А5, с гербовыми печатями...

Да на любой срок.Как договоритесь. А размер листка не регламентирован особо. Может А-4,может А-5. У меня на 3-года до 2020 августа месяца. На листке А-4,оформлял через МФЦ.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал кз паспорта за всю семью в Павлодаре...и написал на утрату заявление. Сказали через 15 и 20 дней забрать справки по утрате гражданства и уничтожении паспортов. Заняло все это у меня 3 часа

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

А вы вписались на ПМЖ до получения паспорта Рф? У нас в Алматинской области ни в какую не хотят принимать паспорта в миграционке. Сказали только в консульстве в России.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Надежда28 сказал:

Нет не выписались

Они не имеют права не принимать - берите с них бумагу с печатью почему не принимают, она нужна будет в суде.

Ссылка на комментарий

Сдали паспорта и уд.личности в МП Усть-Каменогорска. Приняли без проблем, смотрели по дате выдачи паспорта РФ. Справку об утрате сказали ждать через 10 дней , в итоге была готова уже на 5ый. Выезд на пмж не делали.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Если почитать обсуждение выше, там не однократно писали о том что в МП стали отсчитывать от даты присяги, якобы российская сторона стала передавать данные о "новоиспеченных" гражданах, и людям оформляли штрафы за просрочку сдачи паспорта. Вот поэтому и отписал что все в порядке)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, G_first сказал:

Сдали паспорта и уд.личности в МП Усть-Каменогорска. Приняли без проблем, смотрели по дате выдачи паспорта РФ. Справку об утрате сказали ждать через 10 дней , в итоге была готова уже на 5ый. Выезд на пмж не делали.

Подскажите какие доки нужны для мп для сдачи паспорта и уд.личности?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, G_first сказал:

@Данил79 Если почитать обсуждение выше, там не однократно писали о том что в МП стали отсчитывать от даты присяги, якобы российская сторона стала передавать данные о "новоиспеченных" гражданах, и людям оформляли штрафы за просрочку сдачи паспорта. Вот поэтому и отписал что все в порядке)

Вот теперь мне интересно , что написали напротив удостоверение личности - утеря гражданства! Если пенсионные забирать, то только после получения ВНЖ. Если их нет, то пофиг. Но выше ещё писали, что когда пишем заявление на гражданство в РФ, то отправляем в консульство отказ от гражданства РК, так вот это ли  не станет причиной того,что против графы удостоверения личности появится запись отказ от гражданства РК! Я так понимаю у Анжелы вышло именно так, не получала паспорт РФ, не выезжала на ПМЖ из РК, а гражданство утратила !

Ссылка на комментарий
7 минут назад, liezh сказал:

Если пенсионные забирать, то только после получения ВНЖ. Если их нет, то пофиг.

После получения загран.паспорта.

 

9 минут назад, liezh сказал:

Но выше ещё писали, что когда пишем заявление на гражданство в РФ, то отправляем в консульство отказ от гражданства РК, так вот это ли  не станет причиной того,что против графы удостоверения личности появится запись отказ от гражданства РК!

Отказ и утеря, разные вещи.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Андрей_72 сказал:

После получения загран.паспорта.

 

Отказ и утеря, разные вещи.

Да,разные! Я так понимаю не все читают полностью форум ... Из за этого у кого то больше инфы, у кого то меньше! Хотя кому как повезет )

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Еду с консульства России со справкой,что нет гражданства рф. След шаги,два варианта. 1. По этой справке делать удо лбг,виза и въезд в рф. 2. УФМС пишет письмо в посольство рк,что я не принимала гражданство,те,ЕСЛИ отправят сведения обо мне в мвд рк и те, ЕСЛИ исправят статус.

@Anzhel кстати,людей много попало,в консульстве сказали

Ссылка на комментарий

3 сентября вышел приказ о том,что гражданином рф становятся после присяги,а до регионов этот приказ доходил примерно месяц. И так получилось,что сведения о переселенцах,которые получили решение о гражданстве,передавались в казахстан. И в РК соответственно сразу ставилась утрата. Сейчас сведения не передают,сайт убрали,пока не принял гражданство.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...