Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какой Выбрать Регион?


Халит

Рекомендуемые сообщения

Халит добрый вечер!!! Как я понял ты продвинутый пользователь этого сайта!!! Южный Сахалин как ты думаешь принимают ли туда сразу?? Но вообще то мне советовали Новосибирск!!! Я не знаю что выбрать. Должен 11 октября уже подать доки в посольство.

сегодня сестра сдавала анкету на Сахалин,в ВГ сказали что им вряд ли придет отказ:-) подождем 2 месяца и проверим

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Подавайте уже, определяйтесь - пока вы рассуждаете - наши бывшие соотечественники - узбеки и таджики (ничего против не имею) спокойно покупают недвижимость, в Калуге в том числе, без всяких программ и обживаются.

Ссылка на комментарий

Всем привет)))) Новая программа не привязана к конкретным вакансиям в регионе вселения,но,в группах переселенцев в ОК уже несколько раз наталкивалась на то что людям приходит отказ....по невероятным причинам- семье с 4-мя детьми пришел отказ из Липецка, причину обозначили так: многодетные семьи требуют многого :blink: или,другая ситуация-ваша специальность не востребована в регионе(городе) :angry:

Я в замешательстве....профессия у меня востребованная по всему СНГ по факту,но,блин, на официальных сайтах ну нигде на фик не нужны бухгалтера........То есть, это вполне может стать причиной для отказа???

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Решение принимает комиссия, а не один человек. Обращают внимание на всё - возраст, наличие детей, отсутствие судимости, образование, трудовой стаж, в конце концов - знание русского языка, наличие родственников, происхождение - это всё будет говорить о возможности вашей адаптации и дальнейшей жизни в РФ. Не зря все эти пункты так или иначе представлены в анкетах и заявлениях. Для примера - трудовой стаж. По трудовой книжке можно определить человека некоторым образом - если он нигде больше 2-х месяцев не задерживался, большие перерывы в стаже - что вы, как обычный ОК будете предполагать? Что данный человек - натура непостоянная, конфликтная и прочее. В нормальной организации, в таких случаях, при устройстве на работу могут попросить характеристику с последнего места работы и сделать звонок бывшему руководителю лично. Все-таки новобранцу могут доверить какие-то активы, коммерческую тайну, технику, да мало ли что. Смущает конечно то обстоятельство, что едут так называемые гастарбайтеры, которые, якобы ничего не знают, не умеют, не образованны - это отдельная тема против которой пытаются бороться на местах, как могут. Программа для того и создана, чтобы как-то упорядочить процесс, попытаться дать возможность получить гражданство побыстрее и переехать тем, кто этого действительно хочет. Но ведь одного желания недостаточно - нужен некий процесс отсева, не могут давать "добро" всем подряд - вот и созданы критерии отбора. Кстати, по статистике отказов меньше, чем положительных ответов. Надо не опускать рук и стремиться. У переселенцев в странах исхода - свои проблемы и расходы, и немалые, помимо финансовых - есть еще и моральная сторона (покинуть обжитые места непросто), все это нервы, бумаги, чиновники на местах, справки, очереди. Но другого пути нет. Терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
по статистике отказов меньше, чем положительных ответов. Надо не опускать рук и стремиться. У переселенцев в странах исхода - свои проблемы и расходы, и немалые, помимо финансовых - есть еще и моральная сторона (покинуть обжитые места непросто), все это нервы, бумаги, чиновники на местах, справки, очереди. Но другого пути нет. Терпения и удачи.

!!! Cпасибо!

Удача в этом деле главное! А уж терпения нам хватит! Мы будем очень терпеливы и упорны!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Решение принимает комиссия, а не один человек. Обращают внимание на всё - возраст, наличие детей, отсутствие судимости, образование, трудовой стаж, в конце концов - знание русского языка, наличие родственников, происхождение - это всё будет говорить о возможности вашей адаптации и дальнейшей жизни в РФ.

То есть,звонить в минтруд региона и общаться с ними лично-это обязательный маневр?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

То есть,звонить в минтруд региона и общаться с ними лично-это обязательный маневр?

видимо да. так как это даёт положительный шанс,если вы себя красиво и убедительно приподнесёте.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Можно и в Свердловскую переселятся, думается мне что пока не сильно ФМС будет придираться к документам по РВП.

Хотя, может и ошибаюсь. Все таки недавно согласовали этот регион.

Сейчас всем дают положительный ответ в этот регион, пока отказов не слышал чтобы давали.

По отзывам, говорят Екатеринбург хороший город, приоритет конечно сейчас больше направлен на Первоуральск, Нижний Тагил, Верхнюю Салду и Каменск-Уральский. Но пишут что можно переселятся в любой город региона.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я в замешательстве....профессия у меня востребованная по всему СНГ по факту,но,блин, на официальных сайтах ну нигде на фик не нужны бухгалтера........То есть, это вполне может стать причиной для отказа???

Татьяна, скажу Вам однозначно (далее поймете почему я такие выводы сделал) - бухгалтера в РФ не пользуются высоким спросом нынче. Так что ищите дополнительные лазейки, к примеру "готов(-а) к переквалификации...".

Дело в том, что я уже не первый год задумываюсь о переселении, но всё мешала совокупность обстоятельств: приличный заработок здесь, наличие нескольких единиц недвижимости, родители, которые по своим причинам не горят желанием переселяться, а я единственный, и очень благодарный :rolleyes: , сын у них (а вот отец буквально гонит меня из страны, т.к. "нахлебался" уже сам). Так вот, по дипломной специальности (да и по образу мысли) я - маркетолог, и первое, что пришло в голову: необходимо изучить спрос на профессии. Выводы: экономисты, бухгалтера и юристы России не нужны в данный момент, т.к. в последнее десятилетие эти профессии были престижными среди молодежи, а, значит, специалистов по этим профессиям теперь пруд пруди. Удивился, что наблюдается сейчас нехватка специалистов по маркетингу в РФ, да и платят неплохо (всё относительно, конечно), причем оф.статистика вполне согласна с моими выводами. Честно говоря, несмотря на жуткую нехватку квалифицированных специалистов в области маркетинга в Узбекистане, думал, что в РФ ситуация иная.

Благо, что не все регионы привередничают по поводу специальностей. Советую выбрать либо тот, в котором есть вакансии по Вашей профессии (в избытке, так сказать), либо просто регион с невероятно малым населением и большой нехваткой трудовых ресурсов (Камчатка, Приморье и т.д.), т.к. у подруги моей жены был опыт по быстрому получению согласия именно через Камчатку при единственной специальности "борт-проводник" (далее - переезд в Мск). Да, многие расчитывают на компенсации и всякие пособия, да, лишними они не будут, но главное - оказаться законным гражданином той страны, в которой хочешь жить, а всё остальное - дело времени, немного усилий и всё получится!

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

В РФ наблюдается очень большая текучка. Во всех сферах. Также - это достаточно коррумпированная страна - взятки, бонусы и скрытые скидки - это очень распространено, и не только среди россиян, но и среди иностранцев, работающих в РФ. Причин много и есть одно нехорошее правило по жизни - не будешь "белой вороной" - сможешь адаптироваться. Если же будешь постоянно пытаться поломать систему - не приживешься. Приходится пытаться оставаться в теме и при этом сохранять репутацию. Тем более, когда ты тут практически никто и звать тебя никак. Работы очень много, но платят за нее не всегда адекватно, зато она хотя бы есть, и есть возможность перспективы. Иначе выход один - собственное дело, где ты снова упрешься в то, о чем сказано выше, и вот так, сразу, заняться не получится, нужно время, анализ. А деньги нужны не завтра.

Ссылка на комментарий

Татьяна, скажу Вам однозначно (далее поймете почему я такие выводы сделал) - бухгалтера в РФ не пользуются высоким спросом нынче. Так что ищите дополнительные лазейки, к примеру "готов(-а) к переквалификации...".

Дело в том, что я уже не первый год задумываюсь о переселении, но всё мешала совокупность обстоятельств: приличный заработок здесь, наличие нескольких единиц недвижимости, родители, которые по своим причинам не горят желанием переселяться, а я единственный, и очень благодарный :rolleyes: , сын у них (а вот отец буквально гонит меня из страны, т.к. "нахлебался" уже сам). Так вот, по дипломной специальности (да и по образу мысли) я - маркетолог, и первое, что пришло в голову: необходимо изучить спрос на профессии. Выводы: экономисты, бухгалтера и юристы России не нужны в данный момент, т.к. в последнее десятилетие эти профессии были престижными среди молодежи, а, значит, специалистов по этим профессиям теперь пруд пруди. Удивился, что наблюдается сейчас нехватка специалистов по маркетингу в РФ, да и платят неплохо (всё относительно, конечно), причем оф.статистика вполне согласна с моими выводами. Честно говоря, несмотря на жуткую нехватку квалифицированных специалистов в области маркетинга в Узбекистане, думал, что в РФ ситуация иная.

Благо, что не все регионы привередничают по поводу специальностей. Советую выбрать либо тот, в котором есть вакансии по Вашей профессии (в избытке, так сказать), либо просто регион с невероятно малым населением и большой нехваткой трудовых ресурсов (Камчатка, Приморье и т.д.), т.к. у подруги моей жены был опыт по быстрому получению согласия именно через Камчатку при единственной специальности "борт-проводник" (далее - переезд в Мск). Да, многие расчитывают на компенсации и всякие пособия, да, лишними они не будут, но главное - оказаться законным гражданином той страны, в которой хочешь жить, а всё остальное - дело времени, немного усилий и всё получится!

Официальная специальность по диплому у меня- маркетолог ;) Открыла вакансии в регионе,который мы рассматриваем и ахнула....стоооолько бухгалтеров там требуется :)

Официальная специальность по диплому у меня- маркетолог ;) Открыла вакансии в регионе,который мы рассматриваем и ахнула....стоооолько бухгалтеров там требуется :)

на официальном портале аисс

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, а металлурги в каком регионе приветствуются?

Знаю что в Челябинске есть цинковый завод,в Липецке металлургический комбинат.Я тоже по специальности инженер металлург цветных металлов,но анкету подала в Калугу.Надеюсь на что нибудь сгожусь там :)

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Знаю что в Челябинске есть цинковый завод,в Липецке металлургический комбинат.Я тоже по специальности инженер металлург цветных металлов,но анкету подала в Калугу.Надеюсь на что нибудь сгожусь там :)

В Челябинской области работает крупнейший Магнитагорский Металлургический. В Липецке всё верно - работает НЛМК, тоже один из крупнейших.

Да и в Калуге теперь есть металлурги - открыла свое СП Череповецкая Сересталь.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какой регион выбрать? Основная задача - получение гражданства РФ в самые кратчайшие сроки. Большим плюсом будет наличие аэропорта и стабильного скоростного интернета в городе заселения.

Ссылка на комментарий

судя по подписи снизу, вы уже выбрали Калугу ;) получите гражданство тут за 4-5 мес, если будете более расторопным то месяца через 2,5-3 паспорт будет в карманах широких штанин, интернет тут летает-за это не беспокойтесь :)

Ссылка на комментарий
судя по подписи снизу, вы уже выбрали Калугу ;) получите гражданство тут за 4-5 мес, если будете более расторопным то месяца через 2,5-3 паспорт будет в карманах широких штанин, интернет тут летает-за это не беспокойтесь :)

Уже пожалел что Калугу выбрал. Судя по сообщениям форумчан, слишком долго они с ответом тянут...
Ссылка на комментарий

Уже пожалел что Калугу выбрал. Судя по сообщениям форумчан, слишком долго они с ответом тянут...

Напрасно жалеете, с ответом тянут в связи с остановкой в программе, а плюсов намного больше. По поводу аэропортов тут тоже есть движение, выделено 8,5 млрд. рублей на реконструкцию двух портов, одного внутри города - Грабцево, второго, чтобы разгрузить Москву - Ермолино.

Ссылка на комментарий
То есть,звонить в минтруд региона и общаться с ними лично-это обязательный маневр?

В нашем случае именно это общение позволило всем трём семьям в кратчайшие сроки получить добро от региона. Конкретно наша семья уже через пару дней после сдачи документов (анкеты) уже знали, что они одобрены, и только ждали официального ответа из посольства.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В нашем случае именно это общение позволило всем трём семьям в кратчайшие сроки получить добро от региона. Конкретно наша семья уже через пару дней после сдачи документов (анкеты) уже знали, что они одобрены, и только ждали официального ответа из посольства.

а что вы имеете в виду под общением. я жду ответа из минтруда уже месяц. позвонила этим товарищам, попросила ответ по данной инстанции. взяла женщина, я сказала фамилию, она мне мило ответила, что ответ придет примерно после новогодних праздников. а мне бы пораньше этот ответ знать.....

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

а что вы имеете в виду под общением. я жду ответа из минтруда уже месяц. позвонила этим товарищам, попросила ответ по данной инстанции. взяла женщина, я сказала фамилию, она мне мило ответила, что ответ придет примерно после новогодних праздников. а мне бы пораньше этот ответ знать.....

Дело в том, что мы СНАЧАЛА начали общение с Комитетом труда и занятости нашего региона, конкретно с его руководителем, он курирует программу по Новгородской области. А потом, когда уже знали, что такой-то район готов нас принять, подавали анкету именно туда. То есть, когда мы подали анкету, нас там УЖЕ знали. И сам куратор уже через пару дней писал мне, что анкета, мол, нами одобрена и пошла дальше...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте.

на этот вопрос кто нибудь знает ответ?

Подскажите пожалуйста, какой регион выбрать? Основная задача - получение гражданства РФ в самые кратчайшие сроки. Большим плюсом будет наличие аэропорта

Ссылка на комментарий
Основная задача - получение гражданства РФ в самые кратчайшие сроки. Большим плюсом будет наличие аэропорта

Чем дальше от Москвы - тем больше шансы! Особенно в приоритетных регионах!!! Потому они так и называются, что туда нет страждущих особо! А аэропорты есть во всех областных центрах.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...