Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какой Выбрать Регион?


Халит

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Валерьевич, на всякий случай прошу прощения, но Вы случайно не Erop?

Он вот прям точно такой же вопрос задавал.. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Решение принимает комиссия, а не один человек. Обращают внимание на всё - возраст, наличие детей, отсутствие судимости, образование, трудовой стаж, в конце концов - знание русского языка, наличие родственников, происхождение - это всё будет говорить о возможности вашей адаптации и дальнейшей жизни в РФ. Не зря все эти пункты так или иначе представлены в анкетах и заявлениях. Для примера - трудовой стаж. По трудовой книжке можно определить человека некоторым образом - если он нигде больше 2-х месяцев не задерживался, большие перерывы в стаже - что вы, как обычный ОК будете предполагать? Что данный человек - натура непостоянная, конфликтная и прочее. В нормальной организации, в таких случаях, при устройстве на работу могут попросить характеристику с последнего места работы и сделать звонок бывшему руководителю лично. Все-таки новобранцу могут доверить какие-то активы, коммерческую тайну, технику, да мало ли что. Смущает конечно то обстоятельство, что едут так называемые гастарбайтеры, которые, якобы ничего не знают, не умеют, не образованны - это отдельная тема против которой пытаются бороться на местах, как могут. Программа для того и создана, чтобы как-то упорядочить процесс, попытаться дать возможность получить гражданство побыстрее и переехать тем, кто этого действительно хочет. Но ведь одного желания недостаточно - нужен некий процесс отсева, не могут давать "добро" всем подряд - вот и созданы критерии отбора. Кстати, по статистике отказов меньше, чем положительных ответов. Надо не опускать рук и стремиться. У переселенцев в странах исхода - свои проблемы и расходы, и немалые, помимо финансовых - есть еще и моральная сторона (покинуть обжитые места непросто), все это нервы, бумаги, чиновники на местах, справки, очереди. Но другого пути нет. Терпения и удачи.

Очень хорошо вы написали выше.Спасибо за информацию.Но беспокоет вот какая ситуация может вы мне поможете её разъяснить.Не удивляйтесь,что пишу от имени ВАВАн.(Это мой отец). Мне 30 лет.Без семьи и детей.Подала на челябинскую область,Запись на апрель2014г анкета+РВП.образование Дефектолог,логопед. Высшее.В Челябинской области родители моего отца живут и проживают по сей день.Отец ЛБГ живёт в Ташкенте,хотя родился тоже вЧеляб.области. Я сама жила там же имела рВП, работала по специальности.Собираюсь указывать эту информацию при подаче доков. Город который я выбрала,вакансий логопед нет.Собираюсь писать самостоятельное трудоустройство. Зная,что работа уже есть т.к переодически приезжаю погостить к родственникам. Читала,что может прийти отказ - не подходите по вакансии. А как быть,что писать любую вакансию? Но ведь я собираюсь работать только по специальности. Спасибо заранее.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Зная,что работа уже есть т.к переодически приезжаю погостить к родственникам. Читала,что может прийти отказ - не подходите по вакансии. А как быть,что писать любую вакансию? Но ведь я собираюсь работать только по специальности.

возьмите гарантийное письмо работодателя (самое то если работодатель бюджетник) поближе к дате сдачи документов.

если действительно Вас там готовы взять на пост.работу, то попросите начальство также дать заявку в управление/центр труда и занятости.

К тому времени пока вы сдаете документы , есть и вакансия. Месяц позднее работодатель сдает оригинал в ФМС, а вы сдаете факс-копию вместе с всеми доками.

Но потом Вам еще предстоит затратная по финансам процедура по нострификации своего диплома дефектолог/логопед, а это делается в Москве. Собирайте справки из ВУЗа здесь в Узе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А какие регионы приоритетны? Я собираюсь подать документы в Республику Бурятию. Есть ли кто нибудь, кто тоже подал туда документы или уже даже перебрался туда?

25.11.13 Запись на подачу анкеты+РВП

18.02.2014 Не получилось сдать, перезаписали...

03.03.2014 Подача документов в Республику Бурятия

11.04.2014 Отказ в виду отсутствия возможности трудоустройства

16.04.2014 Повторная запись на подачу анкеты в Республику Бурятию

21.05.2014 Подача документов в Республику Бурятия еще раз!!!!!

11.07.2014 Отказ в виду низкой квалификацией!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет)))) Новая программа не привязана к конкретным вакансиям в регионе вселения,но,в группах переселенцев в ОК уже несколько раз наталкивалась на то что людям приходит отказ....по невероятным причинам- семье с 4-мя детьми пришел отказ из Липецка, причину обозначили так: многодетные семьи требуют многого :blink: или,другая ситуация-ваша специальность не востребована в регионе(городе) :angry:

Я в замешательстве....профессия у меня востребованная по всему СНГ по факту,но,блин, на официальных сайтах ну нигде на фик не нужны бухгалтера........То есть, это вполне может стать причиной для отказа???

У меня такая же проблема.Подавала анкету а Калужскую область.Прищел ответ через полгода-отрицательный.Специальность- экономист не востребована. :angry:

Ссылка на комментарий

Yulenka,я уже встретила ваше сообщение в соседней теме)))) Мы подавали в Псков,на сайте trudvsem.ru я нашла уйму вакансий для бухгалтеров в Псковский области. Если регион не привязан к вакансиям,то ориентируюсь сами с помощью трудвсем,думаю,что Калуга отказала,потому что надо кому-то отказать...(((((

У меня такая же проблема.Подавала анкету а Калужскую область.Прищел ответ через полгода-отрицательный.Специальность- экономист не востребована. :angry:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Очень хорошо вы написали выше.Спасибо за информацию.Но беспокоет вот какая ситуация может вы мне поможете её разъяснить.Не удивляйтесь,что пишу от имени ВАВАн.(Это мой отец). Мне 30 лет.Без семьи и детей.Подала на челябинскую область,Запись на апрель2014г анкета+РВП.образование Дефектолог,логопед. Высшее.В Челябинской области родители моего отца живут и проживают по сей день.Отец ЛБГ живёт в Ташкенте,хотя родился тоже вЧеляб.области. Я сама жила там же имела рВП, работала по специальности.Собираюсь указывать эту информацию при подаче доков. Город который я выбрала,вакансий логопед нет.Собираюсь писать самостоятельное трудоустройство. Зная,что работа уже есть т.к переодически приезжаю погостить к родственникам. Читала,что может прийти отказ - не подходите по вакансии. А как быть,что писать любую вакансию? Но ведь я собираюсь работать только по специальности. Спасибо заранее.

Подавайте смело, укажите в вакансиях логопед, дефектолог. Самостоятельное трудоустройство не пишите. В доп сведениях укажите, что жили там. имели РВП и работали. Если будет гар. письмо - еще лучше. Обязательно укажите, что есть родственники в регионе. Все будет хорошо.

У меня такая же проблема.Подавала анкету а Калужскую область.Прищел ответ через полгода-отрицательный.Специальность- экономист не востребована. :angry:

Очень жаль. Вы не опускайте рук. Когда след. подача, есть очередь?

Ссылка на комментарий

уже всё узнала про вакансии и письмо.Звонила в УТИЗ и ФМС региона,Конечно не знаешь,что и думать.Зачем придумали тогда это переселение.Действительно смотрят вакансию(но не во всех регионах),гарнтийки не предусмотрены по этому региону.Если нет вакансии моей на сайте,то придёт отказ.а то что старики мои и дом отца там, в нём собственно и собираюсь жить помогать старикам И работа уже есть.Нет.Надо вакансию на сайт СООТЕЧЕСТВИНИКИ. Хорошо будет!!! работодатель даст,тоже не то. СКАзали её могут занять и всё пролёт.Вообще ужас!!!

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

да у же и не знаешь,как надо.Эмоции прут :) .Вова особо и не укажешь вакансии,даже приближённых нет.Если только добавить- готова на переквалификацию - учителя.Даже не знаю.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
СКАзали её могут занять и всё пролёт.

Пусть работодатель напишет, что эта вакансия лично для вас - так тоже можно. Я видела такие случаи, когда в перечне вакансий было в примечании указано - для такого-то человека и ФИО.

Или пишите вакансию - санитарка или что-то в этом роде... Это тоже работает.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пусть работодатель напишет, что эта вакансия лично для вас - так тоже можно. Я видела такие случаи, когда в перечне вакансий было в примечании указано - для такого-то человека и ФИО.

Или пишите вакансию - санитарка или что-то в этом роде... Это тоже работает.

Лейла а вы говорите написать "лично для меня" это на сайте вакансий что ли?? Я бы написала и санитарка,если бы было в вакансиях,но там даже приближённо нет что можно написать.Учитель русского языка и литературы и преподаватель в колледже нужен. Но я логопед ,дефектолог.я же не могу писать учитель. :)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
написать "лично для меня" это на сайте вакансий что ли??

Вы говорили, что работали уже там и вас готовы снова взять на работу. В таком случае им надо подать в областной центр занятости - он же региональный отдел Минтруда, вот туда ваш бывший и будущий работодатель должен подать заявку-вакансию по программе переселения с указанием, что вакансия предназначается именно Вам.

Вот если ваш работодатель готов всем этим заморочится - то дерзайте!

Знаю, что такие случаи были, о них писали на мифисе еще 2-3 года назад.

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вы говорили, что работали уже там и вас готовы снова взять на работу. В таком случае им надо подать в областной центр занятости - он же региональный отдел Минтруда, вот туда ваш бывший и будущий работодатель должен подать заявку-вакансию по программе переселения с указанием, что вакансия предназначается именно Вам.

Вот если ваш работодатель готов всем этим заморочится - то дерзайте!

Знаю, что такие случаи были, о них писали на мифисе еще 2-3 года назад.

Удачи!

Вы говорили, что работали уже там и вас готовы снова взять на работу. В таком случае им надо подать в областной центр занятости - он же региональный отдел Минтруда, вот туда ваш бывший и будущий работодатель должен подать заявку-вакансию по программе переселения с указанием, что вакансия предназначается именно Вам.

Вот если ваш работодатель готов всем этим заморочится - то дерзайте!

Знаю, что такие случаи были, о них писали на мифисе еще 2-3 года назад.

Удачи!

спасибо Лейла. Да они готовы дать заявку в УТИз о вакансии.Так и собирались.но если можно указать что именно для меня,то конечно они укажут.Надо подробно узнать.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько вопросов - может не по теме

Я получила добро по программе переселения ( заявление на участие в программе - ожидаю получения свидетельства) Переселение в Ангарск ( Иркутский регион) Готовлюсь к подоче анкеты на РВП вопросы такие

1. мне могут отказать по какой-либо причине в РВП - или положительный ответ гарантирован

2. Я могу подать на РВП здесь и месяца через 2 выехать в регион и получить его там

3. Если в перечне вакансий - написано - обяз. условие - гражданин России - то это можно отнести ко мне или до получения паспорта нет

Если у меня переселение в Ангарск, а реально работу смогу найти в соседнем городе, но том же регионе - я могу рассчитывать на под.емные , компенсацию контейнера и прочее

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько вопросов - может не по теме

Я получила добро по программе переселения ( заявление на участие в программе - ожидаю получения свидетельства) Переселение в Ангарск ( Иркутский регион) Готовлюсь к подоче анкеты на РВП вопросы такие

1. мне могут отказать по какой-либо причине в РВП - или положительный ответ гарантирован

2. Я могу подать на РВП здесь и месяца через 2 выехать в регион и получить его там

3. Если в перечне вакансий - написано - обяз. условие - гражданин России - то это можно отнести ко мне или до получения паспорта нет

Если у меня переселение в Ангарск, а реально работу смогу найти в соседнем городе, но том же регионе - я могу рассчитывать на под.емные , компенсацию контейнера и прочее

1. Могут, если были нарушения миграционного законодательства, если вы больны социально опасным заболеванием, если вы ходите под статьей, если вы замешаны в незаконном обороте наркотиков или торговле людьми.

2. Да

3. По закону да, по факту нет. По вопросам компенсаций - почитайте программу вашего региона, мне кажется в Иркутии предусмотрены помимо компенсаций еще и кое какие подъемные.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

1. Могут, если были нарушения миграционного законодательства, если вы больны социально опасным заболеванием, если вы ходите под статьей, если вы замешаны в незаконном обороте наркотиков или торговле людьми.

2. Да

3. По закону да, по факту нет. По вопросам компенсаций - почитайте программу вашего региона, мне кажется в Иркутии предусмотрены помимо компенсаций еще и кое какие подъемные.

Да подъемные 240 тыс. на заявителя и 140 тыс. на каждого члена семьи,мы подали анкета+рвп в Усть-Илимск.
Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Да подъемные 240 тыс. на заявителя и 140 тыс. на каждого члена семьи,мы подали анкета+рвп в Усть-Илимск.

вроде на члена семьи 120?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
вроде на члена семьи 120?
Я тоже считала что 120,оказывается в Иркутскую обл 140!!!Завтра напишу название сайта,гляну историю в компе,сейчас с телефона я тут!

Я тоже считала что 120,оказывается в Иркутскую обл 140!!!Завтра напишу название сайта,гляну историю в компе,сейчас с телефона я тут!
С такими подъемными легче квартиру купить,а проживя два года можно будет ее продать и переехать в край потеплее,если не привыкнуть к холодному климату в Иркутск обл.Думаю жилье самое главное для всех нас.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Владимир,я тоже считаю,что Вы грамотны в этой теме.Нам тоже с Сахалина пришел отказ с формулировкой "нет стажа по специальности указанной в дипломе ". В феврале мы подаем теперь уже в Хабаровск,в 2012 году мы подавали в Хабаровск и нам пришел положительный ответ только получить свидетельство мы не успели т.к. закрыли программу.Подскажите пожалуйста есть ли шансы теперь,когда так строго привязываются к вакансиям,хотя по новой программе наоборот они пишут,что трудоустройство может быть самостоятельным?так же пугает то,что люди пишут о том что у нескольких человек сотрудники ВГ из-за этого не приняли анкету ,Вы не в курсе случайно,в программе есть какие -то новые изменения по этому поводу? и еще при подаче анкеты в Хабаровск есть ли смысл писать в дополнении ,что они в 2012году давали нам положительный ответ?Просто очень переживаю.Заранее спасибо!

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Это было мне? То, что закрыли программу - не ваша вина или вам сказали подавать снова? Подавайте снова если так, и в доп сведениях укажите, что получили пол. ответ, но в связи с закрытием (остановкой) не успели получить св-во. Можете написать по этому поводу в регион вселения - что они ответят. Я не писал самостоятельное трудоустроство - это хитрый пункт, который говорит о том, что вы неуверены, что вас возьмут. Хотя на форуме есть много пол. ответов у тех, кто писал про самостоятельное. Я указывал все спец-ти по трудовой.

Ссылка на комментарий

Это было мне? То, что закрыли программу - не ваша вина или вам сказали подавать снова? Подавайте снова если так, и в доп сведениях укажите, что получили пол. ответ, но в связи с закрытием (остановкой) не успели получить св-во. Можете написать по этому поводу в регион вселения - что они ответят. я не писал самостоятельное трудоустроство - это хитрый пункт, который говорит о том, что вы неуверены, что вас возьмут. Хотя на форуме есть много пол. ответов у тех, кто писал про самостоятельное. Я указывал все спец-ти по трудовой.

Да Владимир,это было Вам.Спасибо огромное за ответ он меня немного успокоил. Подскажите, мы с сестрой -две семьи планируем выезжать в один регион и даже анкету подаем в один день,а об этом тоже можно указать в дополнительных сведениях ,этот факт как-то влияет на принятие решения по анкете?Просто ,Ваше мнение.Заранее спасибо.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Guzal Solva, извините, что вклиниваюсь, я просто хочу вселить Вам немного уверенности.

Я тоже первый раз подавала анкету 19 декабря 2012 года, когда старая программа "сворачивалась". Я получила письмо из региона с отказом, но с рекомендацией подавать документы заново. Я позвонила в регион и поговорила с сотрудником Мин.труда, уточнила у него, могу ли я снова подавать документы именно туда же и значит ли их рекомендация, что я получу положительный ответ. И после того, как мне было сказано, что моя анкета была бы утверждена, если бы я подала документы немного раньше, я уже подготовила новые документы в тот же регион.

Так что у Вас не все так плохо, удачи Вам! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема.Подавала анкету а Калужскую область.Прищел ответ через полгода-отрицательный.Специальность- экономист не востребована. :angry:

У меня специальность - Менеджер, а профессия - Экономист. Стаж - скоро будет 4 года. Почему они Вам не дали положительный ответ? Я не понимаю... Русская рулетка...

Вы уверены, что МинТруда Калуги отказал, а не другие уполномоченные органы? Потому что МинТруда в течение месяца ответ дает... а не через полгода.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Да Владимир,это было Вам.Спасибо огромное за ответ он меня немного успокоил. Подскажите, мы с сестрой -две семьи планируем выезжать в один регион и даже анкету подаем в один день,а об этом тоже можно указать в дополнительных сведениях ,этот факт как-то влияет на принятие решения по анкете?Просто ,Ваше мнение.Заранее спасибо.

Не Владимир, но отвечу. Мы подавали на анкету тремя семьями и везде указывали это. Мол, едем кучей народа, с детьми, с рабочими руками и трезвыми головами. Убеждали, что сами со всем справимся, что нам от них нужен только положительный ответ.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...