Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Стартовал Пилотный Проект Фмс России По Оформлению Разрешения На Работу Иностранным Высококвалифицированным Специалистам


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

170715-2302.jpg

 

ФМС России анонсировало запуск пилотного проекта, который должен облегчить работодателям процедуру оформления разрешения на работу высококвалифицированных специалистов (ВКС). Об этом сообщается на официальном сайте миграционной службы. Предполагается, что работодателями будет использоваться удаленная подача документов для получения разрешения на работу ВКС.

Ходатайство о привлечении ВКС в электронной форме, в том числе с помощью Единого портала государственных услуг, может быть подано в ФМС России уже сегодня.

Однако действующее законодательство требует продублировать его на бумажном носителе в течение срока рассмотрения ходатайства (п. 6.2 ст. 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Ведомство отмечает, что такой порядок предполагает многократные визиты в ФМС России.

В качестве альтернативы чиновники предлагают работодателям заполнять аналог бумажного заявления в электронном виде и отправлять его на проверку представителям Ассоциации европейского бизнеса. Ассоциация после этого должна будет направить сведения в ФМС России для осуществления всех проверочных мероприятий.

При этом все оригиналы документов будут предоставляться работодателем при личном визите в ФМС России за уже оформленным разрешением на работу. Таким образом, подчеркивают в ведомстве, количество визитов в подразделение миграционной службы сокращается до однократного.

О планах службы по внесению изменений в действующее законодательство не сообщается.

Источник:  ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

http://www.rusinkg.ru/article/6-obshchestvo/4628-startoval-pilotnyj-proekt-fms-rossii-po-oformleniyu-razresheniya-na-rabotu-inostrannym-vysokokvalifitsirovannym-spetsialistam

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну хоть кто-нибудь, покажите мне, пожалуйста, хотя бы десяток людей, признанных "высококвалифицированными специалистами. Какие это профессии? В каких городах и на каких предприятиях? Ну очень интересно!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Высококвалифицированный специалист - иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в РФ предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере двух и более миллионов рублей за период, не превышающий одного года.

Ссылка на комментарий
Я уже года 2 пытаюсь понять кто же это? Где эти люди, почему не слыхать о них?

 

В основном - в Москве (и в компаниях, в которых головной офис в Москве). Для других городов - слишком высокие требования к зарплате

Ссылка на комментарий

@Sincere88, я где-то читала, что таковым специалистом признали учителя физики. Он переселился на Дальний восток, согласился работать в сельской школе. Его оформили как высококвалифицированного специалиста, обеспечили жильем и зп 80 т.р. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...