Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Темиртау


Gerasimenko

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, нам лично попасть надо , заявление на сдачу ЕГЭ переписать, написали по удостоверению личности, а сейчас думаю переписать на паспортные данные, уд.личности при выписке на ПМЖ изымут , а на 107 до какой остановки доехать надо и дальше пешком или на другой автобус пересесть ?

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария а вообще путь такой ,доедите до остановки Тулпар  ,пересядьте на автобус ,6,7,14, до остановки  ТД АДЭМ,на карте видно где Адем и где гимназия 

Безымянный.jpg

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 16:19, Анна Королёва сказал:

@Сергей Руди Я еду! В начале ноября вставать на очередь на РВП

 

А полностью переезжать скорее всего тоже весной)))

 

Анна как у вас дела с РВП, я правильно понял, что Вы его в РК получали? Мы просто думаем, где его получить, пока не хочеться увольняться с работы...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей Руди сказал:

Мы просто думаем, где его получить, пока не хочеться увольняться с работы...

 

Если у вас уже продано жильё и вас ничего не держит, то лучше подавать в России.

А если съездить в Россию  подать на РВП и вернуться обратно, то это очень дорого (проезд туда обратно + съём квартиры + медкомиссия (если быстро через фирму деньги не возвращают) + переводы и заверение там раз в пять дороже)

Вообщем всё зависит от ситуации. У нас висит две квартиры. Мы подали тут в Астане, ждать 4-6 месяцев ( в России за два делают), пока продаём жильё и работаем.

После одобрения РВП можно ещё 1-2 года тут жить и ехать уже когда останется пол года до истечения срока одобрения про программе, что бы успеть подать на гражданство и получит подъёмные и компенсации.

Другая сторона - в 2018 планируют не выдавать пенсионные, а переводить на пенсионный фонд России и нам  3 ляма (почти 10 000 $) как то жалко терять.

Если будете делать в Астане, подскажу где документы по минимальным расценкам, вот тут описал:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2512-zatratyi-na-prohozhdenie-gosprogrammyi/&do=findComment&comment=433746

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Andrea69 сказал:

 

Если у вас уже продано жильё и вас ничего не держит, то лучше подавать в России.

А если съездить в Россию  подать на РВП и вернуться обратно, то это очень дорого (проезд туда обратно + съём квартиры + медкомиссия (если быстро через фирму деньги не возвращают) + переводы и заверение там раз в пять дороже)

Вообщем всё зависит от ситуации. У нас висит две квартиры. Мы подали тут в Астане, ждать 4-6 месяцев ( в России за два делают), пока продаём жильё и работаем.

После одобрения РВП можно ещё 1-2 года тут жить и ехать уже когда останется пол года до истечения срока одобрения про программе, что бы успеть подать на гражданство и получит подъёмные и компенсации.

Другая сторона - в 2018 планируют не выдавать пенсионные, а переводить на пенсионный фонд России и нам  3 ляма (почти 10 000 $) как то жалко терять.

Если будете делать в Астане, подскажу где документы по минимальным расценкам, вот тут описал:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2512-zatratyi-na-prohozhdenie-gosprogrammyi/&do=findComment&comment=433746

 

Спасибо за Ваш ответ! Жилья нет своего, поэтому продавать нечего. Сдерживает пока работа, так как последний год супруга начала работать тоже и есть возможность накопить что то со собой. Если ждать 4-6 месяцев, при подаче РВП здесь, то это очень долго конечно. У нас через 1,5 года заканчивается срок действия свидетельства.Сразу ничего не подавали, так как собирали сумму на первое время. По поводу пенсионных полностью с Вами согласен, терять свои кровно заработанные вообще не хочется, кроме того, Вы не знаете, при получение гражданства, мы можем получить мат.капитал? У нас оба ребенка родились РК, младшего еще не было в свидетельстве при получение:). По поводу съездить, подать документы на РВП и вернуться рассматриваем такой вариант...но Вы говорите на много дороже, эта на сумму проезда туда обратно? или как? Потому, что если я поеду сам уже, также надо будет снимать квартиру на долгий срок, проходить мед.комиссию, я к тому, что затраты эти будут. А переводы доков нотариально заверенных у нас в РК, в РФ принимаются? Читал вроде, что все там делать надо, потому, что не принимают наши. Буду Вам очень признателен за ответ!:beer:

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, Сергей Руди сказал:

Буду Вам очень признателен за ответ!:beer:

 

1. Вот вы написали  -  4-6 месяцев и 1,5 года. Эти сроки сопаставимые, да и запаса в год вам за глаза хватит.

2. Про мат.капитал я вообще не в курсе, детям 14 и 23 года.

3. Про переводы сам пока не знаю, но поднимал тему и вот жду кто уже там, что скажут. Тема тут http://back2russia.net/index.php?/topic/2560-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

 

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oeeees сказал:

Переводы сделанные в РК не принимаются в РФ

 

Ну почему то которые мы делаем тут и потом в Астане и Алматы сдаём на РВП они там принимают и работают с ними, ни кто не задавался этим вопросом?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Andrea69 сказал:

 

Ну почему то которые мы делаем тут и потом в Астане и Алматы сдаём на РВП они там принимают и работают с ними, ни кто не задавался этим вопросом?

Я одно не пойму вы глупый или как? Это сделано для того что бы вы, уважаемый переселенец, не выезжали в РФ за прохождением медкомиссии, заверением документов. А коли приехали в РФ, будьте добры делать как положено

Ссылка на комментарий

 

22 минуты назад, Oeeees сказал:

Я одно не пойму вы глупый или как?

Я не глупый, глупый будет тратить деньги на право и на лево, а я пытаюсь сэкономить для семьи. А раз вы такой умный, объясните чем отличается Российский нотариус от Казахского? Нотариус он и в Африке нотариус, ему и там лицензию покупать надо, которая даёт право подтверждения документов. Почему документы одного действительны, а другого нет?  Объясните мне конкретную причину отказа принятия документов.

Я тут вижу пока одно  - за углом сидит родственник, который переводит, а рядом второй  -  нотариус заверяет и посылают именно к ним, что бы подзаработать.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Andrea69 сказал:

 

Я не глупый, глупый будет тратить деньги на право и на лево, а я пытаюсь сэкономить для семьи. А раз вы такой умный, объясните чем отличается Российский нотариус от Казахского? Нотариус он и в Африке нотариус, ему и там лицензию покупать надо, которая даёт право подтверждения документов. Почему документы одного действительны, а другого нет?  Объясните мне конкретную причину отказа принятия документов.

Я тут вижу пока одно  - за углом сидит родственник, который переводит, а рядом второй  -  нотариус заверяет и посылают именно к ним, что бы подзаработать.

Слушайте, я Вам объяснять ничего не собираюсь. Вы спросили -  я по своему опыту ответила. Я вот только одно понять не могу, если Вы так уверены в своей правоте, то зачем со мной вступать в переговоры. Уверены - делайте!!!!!!!! Потом отпишитесь, и мы за Вас порадуемся .... или нет.. Меня просто удивляет народ, который еще по факту ни разу не был в своем районном уфмс (или как сейчас увм гумвд), начинает умничать. Законы есть, я не спорю. НО по факту в РФ вы пока никто, и доказывать Вы там будете себе во вред) ПОВТОРЮСЬ - ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ!!!!!!!! а не по слухам или домыслам людей из форума) УДАЧИ

Ссылка на комментарий

@Сергей Руди После получения паспорта РФ (а точнее приобретения гражданства РФ всей семьи) можно подать на мат.капитал. Друзья уехали и подали на мат капитал, тоже двое деток рождены были в РК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нет я сейчас в Екатеринбурге завтра сдаю документы на РВП. Все делала здесь и переводы и медкомиссию. 

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 05.02.2017 в 00:16, Andrea69 сказал:

 

Я не глупый, глупый будет тратить деньги на право и на лево, а я пытаюсь сэкономить для семьи. А раз вы такой умный, объясните чем отличается Российский нотариус от Казахского? Нотариус он и в Африке нотариус, ему и там лицензию покупать надо, которая даёт право подтверждения документов. Почему документы одного действительны, а другого нет?  Объясните мне конкретную причину отказа принятия документов.

Я тут вижу пока одно  - за углом сидит родственник, который переводит, а рядом второй  -  нотариус заверяет и посылают именно к ним, что бы подзаработать.

У казахстанских нотариусов печати на двух языках,опять перевод нужен

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 15:29, Анна Королёва сказал:

Здравствуйте, нет я сейчас в Екатеринбурге завтра сдаю документы на РВП. Все делала здесь и переводы и медкомиссию. 

Анна добрый день! Сам еду через 2 месяца в Екб, подскажите пожалуйста долгое ли сейчас идёт оформление в Екб и сколько это стоит подать на РВП? С РК нужно только копии документов сделать, переводы  уже лучше в Екб делать?

13 часа назад, YuriJJ сказал:

 

Поделитесь пожалуйста контактом!

Здесь или в личку.

Юрий, я обращался к Дине нотариусу. В Плане цен не мониторил, но все документы она заверила, собрала, и заполнила анкету, подали с первого раза, по стоимости это было около 20 000 тг.(за весь перечень услуг), но смотрите, что прошло где то 1,5 года, но полностью доволен ей, как специалистом. Офис ее не далеко от консульства, где вы подаете документы. Номер телефона  8 700 149 44 90.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 17:27, Anzhel сказал:

У казахстанских нотариусов печати на двух языках,опять перевод нужен

Улыбнуло, сам написАл что печать на двух языках и далее   -   перевод на русский язык нужен. С русского? На какой?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Есть нотариусы,у которых печать только на русском языке,кажется у них соответствующая лицензия.вот их услуги подходят для перевода и заверения документов для РФ. Где-то это уже на форуме было...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Есть нотариусы,у которых печать только на русском языке,кажется у них соответствующая лицензия.вот их услуги подходят для перевода и заверения документов для РФ. Где-то это уже на форуме было...Гаагская конференция...если будет штамп-апостиль,то должны принять доки в РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anzhel сказал:

Добрый вечер! Есть нотариусы,у которых печать только на русском языке,кажется у них соответствующая лицензия.вот их услуги подходят для перевода и заверения документов для РФ. Где-то это уже на форуме было...Гаагская конференция...если будет штамп-апостиль,то должны принять доки в РФ

У частных нотариусов в РК, которым лицензию выдает наш Минюст и Комитет регистрационной службы, не может быть печати только на русском, она по закону исполняется в двух языках (3. Текст печати частного нотариуса состоит из слов «частный нотариус», фамилии, имени, отчества нотариуса, а также номер и дата выдачи лицензии. Содержание всех надписей в печати частного нотариуса производится на государственном и русском языках). Апостиль, кстати, тоже идет полностью на казахском с вкраплениями английского/французского.

Консульства РФ в РК иногда совершают нотариальные действия, и вполне возможно, что там печати только на русском, но цены совершенно космические.

Ссылка на комментарий
В 18.11.2015 в 21:14, aaa_2015 сказал:

Привет! Ребят, подскажите, как рано утром добраться из аэропорта Караганды до города (или сразу в Темиртау)? Самолет прилетает в 5 утра 28. Так что бы не оч. дорого?

 

Такси 8 7213 400000 предварительный заказ сделайте проезд 3500

В 22.12.2015 в 21:00, Галина28 сказал:

кто знает где лучше готовить документы на программу- в Темиртау или есть вариант в Астане   ул.Иманова 4- Дина?

Я  буду в караганде делать переводы и заверения , в промышленной палате....

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 13:40, Сергей Руди сказал:

Привет из Темиртау!!! Едем в Екб 2017 весной, кто едет еще?))

Добрый день! Я с детьми тоже  еду , но точно месц пока не скажу...подаем на рвп 10 апр.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Темиртау

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...