Jump to content

Подсчитаем Итоговые Расходы На Рвп

Татьяна1111

Recommended Posts

Татьяна1111

Итак, наконец у меня появилась возможность подсчитать итоговую сумму расходов на РВП.

Для взрослого:

1) Мед. комиссия -2743 руб

2) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

3) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

4)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4843, руб.

Для ребенка:

1) Мед. комиссия - 1600 руб

2) Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении (если оно не на русском) - 400 руб.

3) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

4) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

5)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4100 руб.

К этой сумме следует еще прибавить стоимость ксерокопий убежища, регистрации, гос. программы и т.д. ( у кого нет возможности их бесплатно сделать), а также стоимость проезда в райцентр и обратно несколько раз и в Ставрополь и обратно 2 раза.

Госпошлину лучше уплатить заранее не спеша в Сбербанке, там без комиссии.

@Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).

Татьяна1111

Да я переводила ещё в Ставрополе, когда документы на программу готовила. В Ставрополе, выходит, дороже.

В Саратове перевод паспорта с заверением (или любого другого документа) - 600-800 руб.

На РВП расходы у нас были такие же, за 4-ых человек отдали в общей сложности 20.000 руб. (пошлины, медкомиссии, переводы, фото, заполнение заявлений).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

Татьяна1111

@Lila, я заявления сама заполняла на всю семью. Один раз черновик носила в ФМС, мне там всё подсказали и помогли ошибки исправить, второй раз сдала "чистовик". А дорого у вас стоит заявления заполнять? Мне говорили, у нас одну несчастную временную регистрацию стоит около 600 руб заявление заполнить - так там вообще нечего делать, паспортные данные всего лишь вписать. За заявление на РВП я даже и не узнавала, цены в этих конторках-"паспортно-визовых сервисах" просто космические. Для меня это дорого, да и не такая уж сложная форма заявления на РВП, чтобы платить бешеные деньги за её заполнение, тем более девочки из ФМС помогают и подсказывают. Я лучше съезжу в ФМС лишний раз, чем этим упырям деньги понесу. В Ставрополье просто кроме украинцев много и других беженцев, армян, например. Они часто русский очень плохо знают, а "конторки" этим пользуются и обдирают как липку. Да что там говорить, недавно столкнулась: вечером в пятницу пошлину надо было заплатить (в банк уже не успевала добежать) - так у них комиссия 100 руб с платежа! Это при том, что в Сбербанке бесплатно! В итоге нашла где заплатить через терминал с комиссией 50 руб.

• 2 months later...

Ребята, поверьте, вы делаете всё бесплатно!

В Севастополе  перевод стоит 590 руб. и это подешевело, было в районе 1 тыр.

Наталья З
Представляю, сколько это стоит в Москве.  

у нас переводы от 1200 р. начинаются :D  . Не удивлюсь, что в Москве даже дешевле))) Но, скорее всего, также. 

Все будет хорошо!!! :)

Итак, наконец у меня появилась возможность подсчитать итоговую сумму расходов на РВП.

Для взрослого:

4)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4843, руб.

Для ребенка:

1) Мед. комиссия - 1600 руб

2) Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении (если оно не на русском) - 400 руб.

3) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

4) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

5)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4100 руб.

К этой сумме следует еще прибавить стоимость ксерокопий убежища, регистрации, гос. программы и т.д. ( у кого нет возможности их бесплатно сделать), а также стоимость проезда в райцентр и обратно несколько раз и в Ставрополь и обратно 2 раза.

Госпошлину лучше уплатить заранее не спеша в Сбербанке, там без комиссии.

1.в хмао медкомиссия 5000. Но при предьявление свидетельства бесплатно.

2. Госпошлина 2500

3. Пошлина за регистрацию 300. А при предьявление свидетельства бесплатно.

4. Перевод паспорта 1700)

Наталья З
2. Госпошлина 2500
 1600 р. - это везде так, в любом регионе. @дарий, А Вы разве 2500 платили? :o  
Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).
Круто! Вообще халява! :D  

Я тогда переплатил получается...ну я за него 2500 платил..так как перепутал с гражданством наверное..на тот момент граждан 2500 было...потом подняли до 3500

короче ушли лишнии..900 ..но точно помню как 2500 в рот железного сбербанка клал.

..потому как забавная история тогда приключилась

2. Госпошлина 2500

1600 р. - это везде так, в любом регионе. @дарий, А Вы разве 2500 платили? :o

Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).

Круто! Вообще халява! :D

конечно круто) я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

по их расценкам получается 60 переводлв можно было сделать)

Наталья З
короче ушли лишнии..900 .

Даааа нормально так  ушли... :o .  Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface:  . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов  :D

Даааа нормально так ушли... :o . Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface: . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов :D

не..я не буду на компенсации подавать

я надеюсь он скидку сделал? скажите ему чтоб на компе сохранил..и в след раз только расспечатает и все..и меньше выйдет)

Даааа нормально так ушли... :o . Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface: . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов :D

и еще. Делайте копии с переводлв св о рожд и потом просто заверяйте их. Дешевле будет

Татьяна1111

@дарий,

и еще. Делайте копии с переводлв св о рожд и потом просто заверяйте их. Дешевле будет 

Так-то оно так, но в Ставрополе, например, нотариусы не заверяют копии, нотариально заверенные, только оригиналы. А перевод у меня к нотариально заверенной копии подшит. Заверили бы, наверное, если бы перевод был подшит  к оригиналу (другу в Краснодарском крае так подшивали). Но мой нотариус категорически отказалась и сказала, что так делать нельзя - т.е. к украинскому оригиналу перевод не подшивают, хотя не отрицала, что видела такое в других регионах. Единственное,на чем можно сэкономить, - заказать сразу у переводчика  2 или больше экземпляров переводов. Он тогда за первый 300 берет, за последующие  100, кажется. Ну и у нотариуса все это заверить по 100 за штуку.

Наталья З
я надеюсь он скидку сделал?
Да не, мужик нормальный попался. Последний раз взял за 2 документа 200р. Ну  плюс нотариус по 200р.Вышло короче по 300р. - почти даром  :D  Спасибо ему)) 
нотариусы не заверяют копии, нотариально заверенные, только оригиналы.
У меня перед этими переводами, нотариусы отказались заверять копии с оригиналов, мотивируя тем, что заверена только подпись переводчика, а нужно еще и копию самого документа... короче 3 обошла и все отказали....Пришлось сдавать оригиналы в УФМС. В этот раз спрашиваю у нотариуса в Хантах, мол, так и так....отказались заверять... Нотариус мне сказала, что не имели права и в след.раз требуйте писать письменный отказ.

• 8 months later...
В 18.07.2015 в 19:58, Татьяна1111 сказал:

Для взрослого:

Итого 4843, руб.

@Татьяна1111 , судя по вашему посту, перевод национального паспорта делать не нужно было? и у нотариуса его заверять? Правильно я поняла?

Скрытый текст

• 2 months later...

Есть некоторое изменения, поэтому обновлю тему. Еще уточню, у нас Грачевский район.

Медкомиссия на РВП у нас получилась по такому ценнику:

Взрослые:

1) Бланк сертификата - 50р.

2) Медосмотр - 466 р.

3) Анализ у нарколога - 624р.

4) Спид-центр - 1090р.

5) Кожвен - 1300р.

6) Флюорография бесплатно

Итого : 3530р.

Дети:

1) Бланк сертификата - 50р.

2) Медосмотр - 466 р.

3) Спид-центр - 1090р.

4) Кожвен - 1300р.

5) Реакция Манту бесплатно

Итого: 2906р.

Дальше. Документы мы подавали следующие:

1) Ксерокопия свидетельства участника ПП

2) Ксерокопия ВУ

3) Ксерокопия миграционной карты

4) Ксерокопия отрывного талона уведомления о прибытии ИГ

5) 4 фотографии 3,5*4,5

6) заявление на РВП - 2 экземпляра

7) Бланк мед.освидетельствования + сертификат об отсутствии ВИЧ

8) Квитанция об уплате госпошлины 1600р.

Плюс в пакет к маме (или папе) добавляются документы ребенка:

1) Ксерокопия СОР (Если на украинском, то нот.заверенный перевод)

2) Ксерокопия миграционной карты

3) Ксерокопия отрывного талона уведомления о прибытии ИГ

4) 4 фотографии 3,5*4,5

5) заявление на РВП как на несовершеннолетнего ребенка - 2 экземпляра

6) Бланк мед.освидетельствования + сертификат об отсутствии ВИЧ

7) Квитанция об уплате госпошлины 1600р.

Про документы повторюсь, мы все подавали просто копии, инспектор сама их заверяла.

Таким образом общие расходы на РВП составляют:

Взрослые: 3530+1600 = 5130р.

Дети: 2906 + 1600 = 4506р.

Проезд, ксерокопии я сюда не считаю.

Скрытый текст

Скажите люди в Ставропольском крае вообще кто нибудь компенсации за медкомиссию получал? заявления подали всей семьей..деньги немалые..а вот надежда слабая)))

@Викуля88 , я звонила только в министерство здравоохранения, чтобы узнать, компенсируют ли вообще, ответили, что проходите медкомиссию за свои кровные а потом подаете на компенсацию и все вернут. Может быть как обычно, финансирования нет, куча других причин и поэтом все долго? Но, думаю, должны же выплатить. Если бы не платили, то и заявления бы на компенсацию не принимали бы.

Скрытый текст

Мы получили компенсацию за медкомиссию. После прохождения взяли все копии(внимание! Очень важно - сделать копию сертификата тоже) и в центре занятости вместе с заявлением - там дали , и еще  документами( не вспомню сразу какими) сдали. Через дней 10 деньги перечислили на сберкнижку. Если надо подробности - пишите, постараюсь вспомнить!

Новоалександровск... На прошлой неделе ходили в ФМС, хотели получить подъемные и компенсации, сказали, что уже не платят, в Ставропольском крае нет денег, и к тому же из-за перехода в подразделение МВД краев не найти...

@NataSya извините,и когда это было? и как у вас насчет подъемных ? получили тоже?

@didimond Грачевский район. сказали на подъемные заявления пока не принимают..мол смена кадров..не знают на кого заявление писать.смена фмс на полицию..что то в этом роде.но не сказали,что вообще все безнадежно..так что надеемся))) нет-узнаем ..должна быть какая то официальная информация,почему по госпрограмме отменили подъемные..как это так??

16 часов назад, didimond сказал:

На прошлой неделе ходили в ФМС, хотели получить подъемные и компенсации, сказали, что уже не платят, в Ставропольском крае нет денег, и к тому же из-за перехода в подразделение МВД краев не найти...

Я думаю, в таком случае пора писать на кремлин. А то совсем уже раскапустились

Скрытый текст

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.