Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подсчитаем Итоговые Расходы На Рвп


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец у меня появилась возможность подсчитать итоговую сумму расходов на РВП.

 

Для взрослого:

1) Мед. комиссия -2743 руб

2) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

3) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

4)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4843, руб.

 

Для ребенка:

1) Мед. комиссия - 1600 руб

2) Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении (если оно не на русском) - 400 руб.

3) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

4) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

5)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4100 руб.

 

К этой сумме следует еще прибавить стоимость ксерокопий убежища, регистрации, гос. программы и т.д. ( у кого нет возможности их бесплатно сделать), а также стоимость проезда в райцентр и обратно несколько раз и в Ставрополь и обратно 2 раза.

 

Госпошлину лучше уплатить заранее не спеша в Сбербанке, там без комиссии.

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).

Ссылка на комментарий

В Саратове перевод паспорта с заверением (или любого другого документа) - 600-800 руб.

На РВП расходы у нас были такие же, за 4-ых человек отдали в общей сложности 20.000 руб. (пошлины, медкомиссии, переводы, фото, заполнение заявлений).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, я заявления сама заполняла на всю семью. Один раз черновик носила в ФМС, мне там всё подсказали и помогли ошибки исправить, второй раз сдала "чистовик". А дорого у вас стоит заявления заполнять? Мне говорили, у нас одну несчастную временную регистрацию стоит около 600 руб заявление заполнить - так там вообще нечего делать, паспортные данные всего лишь вписать. За заявление на РВП я даже и не узнавала, цены в этих конторках-"паспортно-визовых сервисах" просто космические. Для меня это дорого, да и не такая уж сложная форма заявления на РВП, чтобы платить бешеные деньги за её заполнение, тем более девочки из ФМС помогают и подсказывают. Я лучше съезжу в ФМС лишний раз, чем этим упырям деньги понесу. В Ставрополье просто кроме украинцев много и других беженцев, армян, например. Они часто русский очень плохо знают, а "конторки" этим пользуются и обдирают как липку. Да что там говорить, недавно столкнулась: вечером в пятницу пошлину надо было заплатить (в банк уже не успевала добежать) - так у них комиссия 100 руб с платежа! Это при том, что в Сбербанке бесплатно! В итоге нашла где заплатить через терминал с комиссией 50 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Представляю, сколько это стоит в Москве.  

у нас переводы от 1200 р. начинаются :D  . Не удивлюсь, что в Москве даже дешевле))) Но, скорее всего, также. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Итак, наконец у меня появилась возможность подсчитать итоговую сумму расходов на РВП.

Для взрослого:

1) Мед. комиссия -2743 руб

2) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

3) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

4)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4843, руб.

Для ребенка:

1) Мед. комиссия - 1600 руб

2) Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении (если оно не на русском) - 400 руб.

3) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

4) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

5)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4100 руб.

К этой сумме следует еще прибавить стоимость ксерокопий убежища, регистрации, гос. программы и т.д. ( у кого нет возможности их бесплатно сделать), а также стоимость проезда в райцентр и обратно несколько раз и в Ставрополь и обратно 2 раза.

Госпошлину лучше уплатить заранее не спеша в Сбербанке, там без комиссии.

1.в хмао медкомиссия 5000. Но при предьявление свидетельства бесплатно.

2. Госпошлина 2500

3. Пошлина за регистрацию 300. А при предьявление свидетельства бесплатно.

4. Перевод паспорта 1700)

Ссылка на комментарий
2. Госпошлина 2500
 1600 р. - это везде так, в любом регионе. @дарий, А Вы разве 2500 платили? :o  
Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).
Круто! Вообще халява! :D  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Я тогда переплатил получается...ну я за него 2500 платил..так как перепутал с гражданством наверное..на тот момент граждан 2500 было...потом подняли до 3500

короче ушли лишнии..900 ..но точно помню как 2500 в рот железного сбербанка клал.

..потому как забавная история тогда приключилась

2. Госпошлина 2500

1600 р. - это везде так, в любом регионе. @дарий, А Вы разве 2500 платили? :o

Татьяна1111,Дорогие у Вас нотариусы ! У нас перевод 1 документа стоит 100 рублей, если срочно 200 и делают в течении часа. Нотариус берет 100 рублей за документ (как с жителей юго-востока при предъявлении документов).

Круто! Вообще халява! :D

конечно круто) я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

по их расценкам получается 60 переводлв можно было сделать)

Ссылка на комментарий
короче ушли лишнии..900 .

Даааа нормально так  ушли... :o .  Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

 

 

я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface:  . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов  :D

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

короче ушли лишнии..900 .

Даааа нормально так ушли... :o . Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface: . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов :D

не..я не буду на компенсации подавать

я надеюсь он скидку сделал? скажите ему чтоб на компе сохранил..и в след раз только расспечатает и все..и меньше выйдет)

короче ушли лишнии..900 .

Даааа нормально так ушли... :o . Но, если на компенсацию подавать, вернуть же должны по-идее :rolleyes:

я у нас два раза св о рожд и паспорт переводил и заверял. В итоге 6200...

Мне уже эти переводы поперек горла стоят, скоро в кошмарах сниться будут :ynou: . Мы СОР детей уже 4 раза делали :trollface: . Переводчик на нас последний раз смотрел как на идиотов :D

и еще. Делайте копии с переводлв св о рожд и потом просто заверяйте их. Дешевле будет

Ссылка на комментарий

@дарий,


 

 

и еще. Делайте копии с переводлв св о рожд и потом просто заверяйте их. Дешевле будет 

 Так-то оно так, но в Ставрополе, например, нотариусы не заверяют копии, нотариально заверенные, только оригиналы. А перевод у меня к нотариально заверенной копии подшит. Заверили бы, наверное, если бы перевод был подшит  к оригиналу (другу в Краснодарском крае так подшивали). Но мой нотариус категорически отказалась и сказала, что так делать нельзя - т.е. к украинскому оригиналу перевод не подшивают, хотя не отрицала, что видела такое в других регионах. Единственное,на чем можно сэкономить, - заказать сразу у переводчика  2 или больше экземпляров переводов. Он тогда за первый 300 берет, за последующие  100, кажется. Ну и у нотариуса все это заверить по 100 за штуку.

Ссылка на комментарий
я надеюсь он скидку сделал?
Да не, мужик нормальный попался. Последний раз взял за 2 документа 200р. Ну  плюс нотариус по 200р.Вышло короче по 300р. - почти даром  :D  Спасибо ему)) 
нотариусы не заверяют копии, нотариально заверенные, только оригиналы.
У меня перед этими переводами, нотариусы отказались заверять копии с оригиналов, мотивируя тем, что заверена только подпись переводчика, а нужно еще и копию самого документа... короче 3 обошла и все отказали....Пришлось сдавать оригиналы в УФМС. В этот раз спрашиваю у нотариуса в Хантах, мол, так и так....отказались заверять... Нотариус мне сказала, что не имели права и в след.раз требуйте писать письменный отказ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 18.07.2015 в 19:58, Татьяна1111 сказал:

Итак, наконец у меня появилась возможность подсчитать итоговую сумму расходов на РВП.

 

Для взрослого:

1) Мед. комиссия -2743 руб

2) Гос. пошлина за РВП - 1600 руб.

3) 4 фото 4,5х3,5 - 200 руб

4)Гос. пошлина за последующую регистрацию по месту жительства (в недельный срок) - 300 руб.

Итого 4843, руб.

 

@Татьяна1111 , судя по вашему посту, перевод национального паспорта делать не нужно было? и у нотариуса его заверять? Правильно я поняла?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть некоторое изменения, поэтому обновлю тему. Еще уточню, у нас Грачевский район.

Медкомиссия на РВП у нас получилась по такому ценнику:

Взрослые:

1) Бланк сертификата - 50р.

2) Медосмотр - 466 р.

3) Анализ у нарколога - 624р.

4) Спид-центр - 1090р.

5) Кожвен - 1300р.

6) Флюорография бесплатно

 Итого : 3530р.

Дети:

1) Бланк сертификата - 50р.

2) Медосмотр - 466 р.

3) Спид-центр - 1090р.

4) Кожвен - 1300р.

5) Реакция Манту бесплатно

Итого: 2906р.

 

Дальше. Документы мы подавали следующие:

1) Ксерокопия свидетельства участника ПП

2) Ксерокопия ВУ

3) Ксерокопия миграционной карты

4) Ксерокопия отрывного талона уведомления о прибытии ИГ

5) 4 фотографии 3,5*4,5

6) заявление на РВП - 2 экземпляра

7) Бланк мед.освидетельствования + сертификат об отсутствии ВИЧ

8) Квитанция об уплате госпошлины 1600р.

 

Плюс в пакет к маме (или папе) добавляются документы ребенка:

1) Ксерокопия СОР (Если на украинском, то нот.заверенный перевод)

2) Ксерокопия миграционной карты

3) Ксерокопия отрывного талона уведомления о прибытии ИГ

4) 4 фотографии 3,5*4,5

5) заявление на РВП как на несовершеннолетнего ребенка - 2 экземпляра

6) Бланк мед.освидетельствования + сертификат об отсутствии ВИЧ

7) Квитанция об уплате госпошлины 1600р.

 

Про документы повторюсь, мы все подавали просто копии, инспектор сама их заверяла.

 

Таким образом общие расходы на РВП составляют:

Взрослые: 3530+1600 = 5130р.

Дети: 2906 + 1600 = 4506р.

Проезд, ксерокопии я сюда не считаю.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите люди в Ставропольском крае вообще кто нибудь компенсации за медкомиссию получал? заявления подали всей семьей..деньги немалые..а вот надежда слабая)))

Ссылка на комментарий

@Викуля88 , я звонила только в министерство здравоохранения, чтобы узнать, компенсируют ли вообще, ответили, что проходите медкомиссию за свои кровные а потом подаете на компенсацию и все вернут. Может быть как обычно, финансирования нет, куча других причин и поэтом все долго? Но, думаю, должны же выплатить. Если бы не платили, то и заявления бы на компенсацию не принимали бы.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Мы получили компенсацию за медкомиссию. После прохождения взяли все копии(внимание! Очень важно - сделать копию сертификата тоже) и в центре занятости вместе с заявлением - там дали , и еще  документами( не вспомню сразу какими) сдали. Через дней 10 деньги перечислили на сберкнижку. Если надо подробности - пишите, постараюсь вспомнить!

Ссылка на комментарий

Новоалександровск... На прошлой неделе ходили в ФМС, хотели получить подъемные и компенсации, сказали, что уже не платят, в Ставропольском крае нет денег, и к тому же из-за перехода в подразделение МВД краев не найти...

Ссылка на комментарий

@NataSya извините,и когда это было? и как у вас насчет подъемных ? получили тоже?

@didimond Грачевский район. сказали на подъемные заявления пока не принимают..мол смена кадров..не знают на кого заявление писать.смена фмс на полицию..что то в этом роде.но не сказали,что вообще все безнадежно..так что надеемся))) нет-узнаем ..должна быть какая то официальная информация,почему по госпрограмме отменили подъемные..как это так??

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, didimond сказал:

На прошлой неделе ходили в ФМС, хотели получить подъемные и компенсации, сказали, что уже не платят, в Ставропольском крае нет денег, и к тому же из-за перехода в подразделение МВД краев не найти...

Я думаю, в таком случае пора писать на кремлин. А то совсем уже раскапустились

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...