Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подсчитаем Итоговые Расходы На Рвп


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

@Викуля88  Мы в Андроповском районе. Компенсацию за медицину получали в начале апреля. Сдали документы в мае на компенсацию госпошлины в ФМС. В июле сказали, что в связи с переходом в МВД выплат пока нет.  В начале августа сообщили, что документы наши на компенсацию за госпошлины затерялись в Ставрополе. Но можно еще раз собрать и сдать их. Сегодня была снова в ФМС дали список и заявления на компенсацию госпошлин и подъемные. Кстати, список документов отличается. И копии можно сдавать без заверения у нотариуса. 

Ссылка на комментарий

@Викуля88 На выплату пособия: заявление (бланк выдали), копия свидетельства участника госпрограммы.   Очень удивлена, что это и все. На неделе пойду с этим в ФМС - если будет интересно, расскажу что там еще скажут.

Ссылка на комментарий

Ребята (и девчата), я вот читаю-читаю, и всё не могу понять, кому и на какие компенсации можно подавать?

Кто говорит в ФМС (которого уже нет), кто говорит в Минтруда (где я ещё даже не был).

Я смываться в краснодарский рай не собираюсь, хочу жить и работать здесь.

Подъёмные и компенсации хочу взять.

Кто брал, растолкуйте, пожалуйста, куда, когда, и на что можно подать (я сейчас на этапе "только подал на РВП").

Ссылка на комментарий

В ФМС вы подаете на компенсацию за расходы на госпошлины ( РВП, гражданство и паспорт РФ) - соответственно после получения уже паспорта. Не забудьте снять копии со всех банковских квитанций; а также подъемные если остаетесь по программе и не будете отказываться ( 20 тыс. руб. на участника и по 10 тыс. на каждого члена семьи, которые с вами в программе). А за медицинские расходы  мы писали заявление в центре занятости. Не помню в каком отделе. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите кто знает: Мы обращались в ФМС Светлограда, чтоб оформить РВП нам там сказали что нотариально заверенный перевод документов нужно обязательно делать в России, а тот что мы делали когда, находились на территории Беларуси (хоть и в бюро переводов(единственное с которым сотрудничает консульство России)) не подходит. Правомерно ли такое требование сотрудника ФМС?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...