Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения


@Елена Д , давали!

Только вот я забыл спросить по поводу пунктика про место работы.

В наших документах нигде не фигурирует название района. Только СК.

Спросил об этом у инспектора. Он сказал - работайте где хотите по всему СК!

Честно говоря, я опешил :ahuet:!

Ссылка на комментарий

@Хиппи , ну а почему бы и нет? Все таки край один... И в вашем районе значит вот так.

Мы когда выбирали район, в Кочубеевском нам сказали, что можно работать в Невинномысске, а в Ставрополе нельзя. А в Грачевском сказали, что у нас своих вакансий нет, для трудоустройства предложить ничего не можем, поэтому в Ставрополе работать можно. В Светлограде требуют, чтобы только в их районе работали.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , ну, понятно. У каждого Абрама своя программа.

Остаётся только надеяться, чтобы дышло вдруг не повернулось против тебя.

А то рассказывать они могут много чего.

Вы, кстати, дактилоскопию прошли? Там денЯг не просят?

Ссылка на комментарий

@Хиппи, ну да. Они такие, сами расскажут, а потом ты же виноватым и останешься. Я уже ничему не удивляюсь.

У нас пальцы откатали на регистрации. Малой орал... капец... Хоть это бесплатно)))

Что вы решили с отказами/согласиями по поводу гражданства?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Елена Д сказал:

У нас пальцы откатали на регистрации. Малой орал... капец...

У нас ФМС не катает, послали в РОВД. А чего орал? Больно давили?

34 минуты назад, Елена Д сказал:

Что вы решили с отказами/согласиями

Вроде инспектора убедил. Но он сказал: "Я-то отошлю, но не завернули бы в краевом ..."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Д сказал:

ну а почему бы и нет? Все таки край один...

@Елена Д , таки да!

Речь в расписке идёт именно о субъекте РФ.

СК - это субъект, N-ский район - не субъект.

Расписку надо сохранить.

Ссылка на комментарий

@Елена Д к сожалению мы пытались получить ву.но нам сказали в ФМС что шансов нет.уже больше нет оснований на выдачу ву.многим отказывают даже в продлении.и как же мне быть с ребенком.она уже начала учёбу.для неё это большой стресс она каждый раз очень тяжело переносит переезд и переход из школы в школу.ей ведь только 9. Может все таки есть хоть какой-то вариант ????

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хиппи сказал:

У нас ФМС не катает, послали в РОВД. А чего орал? Больно давили?

Я не думаю, что больно, инспектор очень старалась с ним поласковей и побыстрей... Просто он не любит чтобы чужие его трогали, а тут без этого никак, да еще и руки испачкали, а он чистюля редкий... кашей капнешь, уже орет, чтоб вытирали, а тут краски сколько. И мы еще те олухи... перепутали бумажку и отпечатки не на его бланке сделали, пришлось второй раз катать. В общем все одно к одному)))

 

@Катя) , тем более если так, приезжайте в Ставрополье, тут дают убежище. Понятно, что детям тяжело переезды даются, моя старшая тоже за полгода три школы поменяла. Правда она постарше, в 11 классе была, но представляете что такое выпускной класс и подготовка к ЕГЭ по предметам, которые вообще не собиралась сдавать? Стресс еще тот...

Но тут речь идет не о стрессе, а вообще о возможности. Без ВУ вас даже слушать не будут и никого в ФМС ничьи стрессы не волнуют. Вы видели подпись у @Хиппи ?
"Переселенец сам виноват в том, что он переселенец!" ((с) Продвинутый чиновник)

Вот так оно и есть на самом деле.

Или вы думаете, что кататься каждый раз из Новороссийска в ФМС на Ставрополье для ребенка стрессом не будет??? Будет и еще каким. Потому что в первую очередь это стресс для вас! А появиться там не раз и не два нужно будет (даже ребенку).

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нас не проверяли. Говорят, что к беженцам и кто по программе относятся лояльно. А вот просто приехавших , зарегистрированных из Украины, или уже на РВП у нас проверяли. Участковые делали рейды по адресам.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@RRR, как мне показалось, вполне адекватно рассматривают, если соответствуешь требованиям ( проживание + трудоустройство) то одобряют. Хотя ситуации тоже у всех разные, у знакомых был отказ потому что на заявителя получалось 6 иждивенцев... И еще момент не забывайте, в Ставропольском крае свои особенности. В консульстве принимают документы только если вы потомок казаков и все. А вот именно на месте могут подать жители Донецкой и Луганской областей, имеющих временное убежище.  

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д Спасибо за ответ, а интересно если проживание берем на себя, да и образование у нас высшее ( тренер-преподаватель, врач) ?. Просто писал на эл.почту работодателям и все отказывают ссылаясь на беженцев из Украины, да и  не хотелось бы терять время на подачу в другой регион. 

Ссылка на комментарий

@RRR , а вам и придется взять проживание на себя. В Ставрополье не помогают ни с временным жильем, ни ЦВР нет, т.е. вопросы с регистрацией тоже решать самим, трудоустройство тоже все сами. Вы уточните вопрос, а то я даже не поняла, где вы хотите подавать. Тогда ж совсем разные условия получаются

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д Здравствуйте! Я хотел подавать на программу в Краснодарский край, но мне сразу в ФМС сказали ,что не участвует Краснодарский край. Вот я и решил подавать в Ставропольский край, так как все равно постараюсь переехать в Краснодар - как получим гражданство РФ. А подавать на программу, хотим в Туркменистане.

Ссылка на комментарий

@RRR , ну вы конечно уточните в посольстве, я про Туркменистан не могу утверждать с полной уверенностью, но в украине при подаче в посольство нельзя подать в Ставрополье. Точнее можно, но только потомкам семиреченских казаков. Какие для подтверждения этого нужны документы, я вам подсказать не могу. Это особенности программы именно в Ставропольском крае.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Хиппи спасибо за поздравление! Я на сайте мвд смотрела. В наш фмс бумага пока не пришла, обещали звонить когда придет и тогда уже нести документы на паспорта. А забирают/отвозят документы по четвергам. Вы проверьте сами, должно уже быть решение

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи Мне одобрили гражданство в пятницу 13 :)  но на сайте МВД всё так же пусто. Мне просто из ФМС позвонили и сказали, похоже том сайте еще база данных не заполнена, на него ориентироваться не стоит.

@Елена Д Вы про какой район спрашивали? Меня долго не было на форуме, наверно вопрос уже не актуален.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...