Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

В ФМС сказали, что я не поставил штамп РВП в течении трех месяцев, теперь будет проверка.Какая, я спросил?!)Наверное личное дело полистают и ВСЕ!Сказали звонить через 7-10 дней.Получу паспорт и буду регистрироваться временно, как Вы писали-вкладыш в паспорт, потому что нет жилья своего(! А если еще и деньги брать подъемные, вообще греха не отберешься, здесь не поставил штамп РВП в течении трех месяцев, как я понимаю РВП дается на 3 года, и то проблема!И мне сказали, что убежище продливать не надо, когда будет отметка РВП и заявления на регистрацию по месту жительства, а так же на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Rud_Igor87, значит, не все так плохо. :)  За 10 дней поставите штамп, зарегистрируетесь. За пару дней подготовите заявление на гражданство РФ с нотариально заверенными копиями документов и отказом от гражданства Украины.  Сдавать заявление - без проблем, очередей нет и если нет ошибок - это быстро. При оптимистическом варианте и если подсуетитесь - через 3,5-4 мес. будете с паспортом. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет соотечественники!


Вопрос к тем, кто уже обладает бесценным опытом.


Есть родственники в Михайловске и проблемы с регистрацией нет, брат работает в Ставрополе и готов взять на работу.


Но Михайловск не входит в Программу, ближайшее место Сенгилеевка.


В ФМС сказали, что надо жить и работать только там. Центр занятости подыщет работу.


То есть получается что-то типа рабства?


Ссылка на комментарий

@R70, ну, если вам в душу запала  именно Сенгилеевка (т.е. с. Сенгилеевское), то таки да, "рабство" на 2 года. :)  Но, поверьте, в Ставропольском крае достаточно других мест относительно недалеко от Михайловска, участвующих в переселении, куда добраться на общественном транспорте значительно проще и дешевле, а условия помягче. Советую обратить внимание на Кочубеевский и Грачевский район. Теперь, правда, требования стали жестче (но это везде): для того, чтобы вас приняли в программу, надо иметь регистрацию в районе и принести справку с места работы (подтверждение, что вы трудоустроены). Причем, заметьте, трудоустроены вы можете быть не обязательно в этих районах, можно и в Михайловске, лишь бы официально. Т.е., подразумевается, что жить вы будете в районе (иметь регистрацию), а работать можно ездить и в другое место. Пока такой вариант прокатывает, как дальше будет - кто знает?


P.S. За Кочубеевский и Грачевский - информация на сентябрь 2015. Вполне возможно, что есть еще районы с такими же условиями. За Петровский район и Сенгилеевское - точно знаю, что жить и работать придется исключительно в районе вселения. Может, кто за другие районы что подскажет.

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,

 

За Кочубеевский тоже думаю. Друзей и родственников здесь много, я школу закончил в Невинке, надеюсь с регистрацией проблем не будет.

Просто мама у меня с Михайловска родом, родни здесь хватает, есть где прописаться. А брат предприниматель, устроит к себе на работу. "Зелёная улица" вроде как получается.

А Сенгилеевка просто единственное место из Шпаковского района входит в Программу. Только нафига она мне сдалась....тем более в форме "рабства"  :D

Ссылка на комментарий

@R70, ну тогда прописывайтесь поскорее в Михайловске и подавайте на программу (кстати, количество районов, указываемых в заявлении, не ограничено) . Параллельно сразу подыскивайте, где временно зарегистрироваться в Кочубеевском (помните, что Невинка в программе не участвует). Примерно через 1,5-2 недели после подачи заявления вам начнут звонить из разных районов, которые вы указали, и говорить свои условия. Как правило, для положительного ответа по вашему заявлению требуют, чтобы в течение нескольких дней была регистрация и справка с места работы. Вот тогда быстро регистрируетесь по заранее выбранному адресу в нужном районе. Можно, конечно, и сразу где-то в районе регистрироваться, но ведь нет 100% гарантии, что вас именно там примут. Поэтому для начала регистрируйтесь там, где это вам будет бесплатно. 

И последнее: необходимое условие для участия в программе, если подавать заявление на территории России - у вас должно быть временное убежище или РВП.

Ссылка на комментарий

@R70,

 

 

А Сенгилеевка просто единственное место из Шпаковского района входит в Программу

 Ну и что, михайловская прописка здесь все равно не прокатит, надо именно в Сенгилеевском, т.к. из всего Шпаковского района участвует только один населенный пункт, то бишь Сенгилеевское.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу про справку с работы!)А если нигде не трудоустроен и центр занятости ни чем не помог, то все, не участник?!)


Подскажите пожалуйста, Украина дает отказ от гражданства?!

Ссылка на комментарий

@Rud_Igor87, да, сейчас требуют справки о трудоустройстве для участия в программе в Кочубеевском и Грачевском районах. Это то, что я точно знаю (по опыту близких друзей). По другим районам у меня нет информации. Связано это, я думаю, с большим наплывом желающих. А ведь еще этой весной, когда я подавала на программу, такие справки не требовались.

@Наталья З, тут нельзя быть точно уверенным. Где-то на этом форуме читала, что могут лет через пять лишить после отправки отказа.  Даже на пункт закона ссылка была, что-то типа :"как лицо, фактически утратившее гражданство". 

Ссылка на комментарий
Наталья З, тут нельзя быть точно уверенным.
 Вот Doneel  писала, что после отправления такого отказа в консульство в Екатеринбурге, им пришел ответ, что выход из гражданства невозможен таким способом. Типа приезжайте и оформляйте все как надо, платите госпошлину что-то около 15 т.р. и тогда возможен выход из гражданства (опять же, не понятно подпишет ли Президент указ о лишении гражданства) .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Отказ от гражданства  в посольство Украины отправил, нотариально заверенный.Я так понял, что не дают отказ, но Россия все равно оформляет гражданство РФ? 


Весной я оформлял РВП, ничего такого про справку не говорили, а вот осенью, что -то спрашивали про официальное оформление.

Ссылка на комментарий
Отказ от гражданства  в посольство Украины отправил, нотариально заверенный.Я так понял, что не дают отказ, но Россия все равно оформляет гражданство РФ?
Да, для РФ этого достаточно. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111, здравствуйте!

Вы прошли уже этот этап (получение РВП и регистрация после него) и наверняка выяснили для себя это вопрос.

 

1. Будет ли хозяин частного дома или квартиры нести какие-то дополнительные расходы из-за того, что я зарегистрирован у него? Реально я у него жить не буду: т. е. расходовать воду, газ, электричество, но, возможно, он будет платить какие-то налоги из-за меня?

2. Тот же вопрос при условии регистрации после получения мною гражданства.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@adria-c, когда нас регистрировали (и до РВП, и после), то в домовую книгу не записывали и коммунальные не  увеличивались. В некоторых других регионах, например в Волгоградской обл., при регистрации после РВП заносят в домовую книгу. Тут уж не знаю. Наверное, те коммунальные услуги, что зависят от количества людей, в таком случае увеличиваются. Только что это может быть? Вывоз мусора?

Гражданство еще не получила, поэтому на второй вопрос ответить не могу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получила гражданство и паспорт РФ. :D  Сейчас буду срочно временно регистрироваться по месту жительства сроком на один год. Хочу это сделать в МФЦ, там вроде удобнее, очередей нет. В связи с этим вопрос: кто точно знает, по какой форме надо подавать заявление ? По форме №6? Очень прошу ответить побыстрее (если кто знает), информация понадобится уже завтра. В дальнейшем подробно отпишусь обо всем, сейчас некогда. :)

Ссылка на комментарий
Получила гражданство и паспорт РФ.  
Поздравляем!!! :laugh:  :t142021:  :beer:  :da: 

На счет формы заявления - не подскажу. Но, думаю, в МФЦ в курсе, на месте и заполните. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите.Я подала на гр-во по программе переселения с временным убежищем в городе Благодарный Ставропольский край .Мой вопрос.Сколько по времени рассматривают  заявление на гражданство .Я поняла что 3 месяца ,но в ФМС говорят что пол года!!! И ещё номером телефона ФМС на Кулакова не поделитесь где узнавать  о результате .!! За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@zhorampa, вам гражданство сделают по упрощенному варианту, как участнику программы, за  3 месяца. Ну, может, плюс пару недель, зависит от того, когда они дела из центрального ФМС в район привозят. Заявления всех остальных, кто подает не по программе, рассматриваются пол года. (Та же самая петрушка и с РВП: по программе 14 раб. дней, всем остальным - 2 мес.) 

Тел. номер по гражданству не знаю, но когда мне что-то было надо, звонила в приемную и они говорили куда перезвонить. Тел. приемной - 56-40-04

 (взяла с сайта ФМС  http://www.ufmssk.ru/contacts/  )
Ссылка на комментарий

Насчет временной регистрации писали на форуме, что в законе ограничений по сроку нет, но в каждом регионе ФМС такое ограничение сами устанавливают: где пять, где десять лет. Сейчас мне самой полазить по законодательству некогда, но если б кто привел цитату насчет срока временной регистрации из какого-либо официального документа, я тоже была б благодарна.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Пишу из славного города Буденновск, где нахожусь сейчас. Я с Донбасса, участник программы и уже получил РВП. После РВП сделал временную регистрацию на 3 месяца(чтобы не платить штраф). Теперь, чтобы подавать на гражданство ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима рег. по месту жительства (прописка).

 

Хозяйка съемной квартиры категорически отказывается на прописывать. Что я уже не делал: искал новое жилье, сотни звонков по объявлениям, но прописывать все отказываются. Ходил в администрацию города, сказали ищите кто вас пропишет сами. Я не знаю что делать. У меня в Буденновске нет ни родственников ни друзей.

 

Прошу любой помощи словом или делом. Кто смог преодолеть стену под названием "ПРОПИСКА"? 

 

Заранее всем спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
но если б кто привел цитату насчет срока временной регистрации из какого-либо официального документа
Я тоже встречала только информацию в статьях, что временная регистрация граждан РФ может быть сделана на срок до 6 мес. для муниципального жилья, с последующим продлением, и на срок до 5 лет в жилье в чьей-то собственности. Но в НПА о сроках говориться так:...

 

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#ixzz3rkWfrFTe

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Гражданство получено, паспорт тоже, регистрация есть (пока по месту пребывания, временная, на год, на отдельном листике, а не в паспорте). Детям штамп о гражданстве проставили на обратной стороне оригиналов украинских свидетельств о рождении, на нотариально заверенных переводах не разрешили, хоть я их и взяла с собой. Украинские паспорта вернут.

Хочу обратить внимание новичков на следующие моменты (чтоб не нарваться на штрафы):

1)в течение недели после получения паспорта надо зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) или по месту пребывания - временно.

2) в течение месяца после получения паспорта надо написать уведомление о двойном гражданстве, и на детей тоже.

3)в течение 2 недель после получения паспорта мужчинам надо стать на учет в военкомате.

Что еще? Я также оформила себе и детям ИНН и СНИЛСы в налоговой и пенсионном соответственно.

Ну и женщинам, имеющим двух детей, если второй ребенок родился после 2007, подавать на материнсаий капитал. Но об этом в отдельной теме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...