Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Елена Д сказал:

так вас уже можно поздравлять?

Да, в пятницу позвонили уже из района! Но я пока ещё трезвый. Держусь! smajliki-piraty.gif

Не поверю, пока в руки не возьму (завтра с дочкой сдаём доки на паспорт).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в получении РВП, если мы зарегистрированы в Георгиевском районе, а работаем в Минеральных Водах, дочь тоже учится в Минводах. У нас ВУ и стали участниками программы переселения соотечественников. И еще вопрос, проверяют ли проживаем или нет по месту регистрации?

Ссылка на комментарий

Место работы значения не имеет, просто подавать документы нужно в том районе где зарегистрированы. По поводу проверок, меня не проверяли, моих знакомых тоже. Единственное неудобство, что за всяким  формальностями нужно ездить ФМС в район регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А скажите жить в ставропольском крае хорошо? Какие цены на квартиры и коммунальные , в целом условия жизни и.т.д Я хотел бы переехать с Осетии подумываю в Ставропольский край, с местом пока определяюсь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите кто получал программу переселения в Грачевском районе, сколько по времени рассматривают одобрить нам ее или отказать. И насколько часто отказывают и по каким причинам?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я гражданка России, живу в Ставрополе, маму забрала из Донецка (Украина). Хотим получить ей гражданство по программе. Подскажите, какая должна быть регистрация для подачи документов на программу: миграционный учет, регистрация с занесением в домовую книгу или как? Хотим подавать в регионе, где она действует. Обязательно, чтобы мама была трудоустроена? или то, что здесь дочь будет веской причиной, чтобы не отказали?

@Наталья1111 Добрый день! Какие документы нужны для подачи документов на программу? надо оформлять ВУ перед этим?

Ссылка на комментарий

Добрый день, если подавать на программу, то официальная работа обязательно нужна, но если вы гражданка России, тогда лучше узнайте как пойти по этой схеме, там ведь тогда рвп можно получить без квоты. К тому же мы подали на программу в мае, очень много изменений, нужно жить и работать в регионе где она действует, шпаковский р-н не участвует, плюс пришлось полностью медкомиссию проходить.

мой вам совет узнайте как получить гражданство для мамы, если вы имеете российское.

Ссылка на комментарий

Ребята, не понятно: можно быть зарегистрированы в одном городе, а в другом жить и работать? Как насчет садика и школы, вопросы по поводу регистрации не возникают? Какой район лучше выбрать? Едем из Краснодарский с ву.

Ссылка на комментарий

за краснодарский край не скажу, везде свои условия, но в Ставропольском чтобы стать в сад на очередь, нужно иметь регистрацию того района в котором пойдете в сад, иначе даже в реестр на свободное место не внесут. Школы в зависимости от мест. Проживание и регистрация у нас совпадает, поэтому не подскажу, хотя работаю в другом городе, вроде бы можно.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть ли здесь люди, участвовавшие в программе в Предгорном районе. Интересно услышать отзывы. Как с работой, жильем, регистрацией. Особенно интересует станица Ессентукская. Можно ли работать в Пятигорске, Ессентуках. Сколько стоит аренда? Помогает ли администрация с регистрацией.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Мария30 сказал:

с работой, жильем, регистрацией

Очень всё сложно.

31 минуту назад, Мария30 сказал:

Помогает ли администрация

Вы шутите? Да, помогает ... убраться отсюда и побыстрей.

Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите, кто в ближайшее время делал отказ от гражданства? А то мне нотариус в уши налил, что нужно только на гербовом бланке, только с оригиналом укр.паспорта и все это удовольствие обойдется в 1600 с человека, а то что написал от руки нотариус не принимает и ФМС тоже не примет. Так ли это на самом деле? Или лучше уточнить в ФМС?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Energo_s сказал:

только на гербовом бланке

Лапшу с ушей снимайте, пишите или печатайте от руки и просите нотариуса удостоверить ЛИШЬ ВАШУ ПОДПИСЬ. Должно в ФМС пройти. У меня прошло.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 11:47, Хиппи сказал:

Лапшу с ушей снимайте, пишите или печатайте от руки и просите нотариуса удостоверить ЛИШЬ ВАШУ ПОДПИСЬ. Должно в ФМС пройти. У меня прошло.

Вот такой образец прокатит?

Или как вы делали?

b91c8947ca71.jpg

Ссылка на комментарий

@Energo_s , честно, уже не помню.

Что-то набрал, поехал показал в ФМС: - Пойдёт?

- Пойдёт!

И сразу поехал к нотариусу заверять.

Вы лучше спрашивайте об этих вещах в ФМС, т.к. универсальных форумных советов не бывает (Россия слишком велика для этого).

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, есть у кого нибудь возможность сделать временную регистрацию (миграционный учет) в Грачевском районе с. Старомарьевка, другое место не подходит, подавали на программу нам отказали, сказали что работая в Ставрополе программу могут одобрить только если проживаешь в Старомарьевке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем. Прошу помощи в консультации.  Живем в РФ,без оформления документов,ездим в Донецк раз в три месяца на неделю- две. Знакомые предложили нам помочь с регистрацией в Кочубеевке,Кочубеевском районе. Ву мы не разу не оформляли. Я правильно понимаю,что мы можем туда приехать,стать на му,оформить ву и подавать на программу переселения ? Сколько по времени примерно займет оформление ву? И если после оформления ву мы откроем ип,чтоб для подачи на программу переселения соотечественников у нас была официальная работа,подойдет или нужно на предприятии устраиваться?если нам дадут положительный ответ по программе соотечественников,мы потом подадим на рвп,а после гражданство или что то пропустила? И паспорт украинский будет лежать в фмс до получения рвп или до получения паспорта РФ? Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

Попробую ответить по порядку.Вы правильно поняли сначала МУ, после подаете док-ты на ВУ. Далее проходите больницу для ВУ. И далее подаете  док-ты на программу.

Спешу Вас огорчить, но открыть ИП скорее всего не получиться. Нам в Налоговой сказали, что это станет возможным после получения РВП и отказали. Хотя можете сразу поинтересоваться у них может в Вашем районе и возможно.. В Центре занятости сказали, что такой вариант трудоустройства возможен. Если этот вариант (ИП) отпадает, то ищите работу хоть 1\2 ставки...хоть временно на период рассмотрения. И если Вас утвердят в программе то следующий шаг РВП и после гражданство. При благоприятном стечении обстоятельств все займет около года. И да ваш нац. паспорт будет лежать все время в ФМС до получения гражданства. Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за ответ,можно еще спросить? Официально работать нужно до получения результатов о положительном решении по программе переселения соотечественников или до получения гражданства? Имеет значение зп? И если у нас семья( муж,жена и 2 детей) кто то из взрослых пишет заявление на программу,а остальных вписывает просто? У остальных тоже должно быть ву? И работать может только заявитель или оба должны? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все эти моменты лучше уточнять в местном центре занятости. Нам тихонечко одна сотрудница сказала, что можно одному ЗАЯВИТЕЛЮ устроится на работу до момента вынесения решения о программе и можно не на полную ставку..!!! И ЗП не является решающей, лишь бы соблюсти формальности. Один человек Заявитель(который работает) вписывает к себе всех членов семьи, которые с ним прибыли: супруг(а), дети, родители. И по его удостоверению  участника программы Вы идете всей семьей. Но это только что касается программы, а ВУ, РВП, гражданство совершеннолетние отдельно каждый, а детей вписывают одному из родителей. ВУ должно быть у всех совершеннолетних, а дети как я и писала ранее.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...