Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы стали на программу переселения и сейчас собираем документы на РВП. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с решением вопроса по растаможке машины?

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,А до этого вы снилсы и инн не оформляли???Мы оформляли .Или нужно снова переоформить???? 


@Татьяна1111Всем привет.Получил такой вот ответ от ФМС России:Обязанность подачи уведомления о двойном гражданстве, иностранным гражданам,приобретшимгражданство РФ после 04.08.2014 г. не предусмотрена

Ссылка на комментарий

Насчет обязанности уведомления о втором гражданстве: честно говоря, я на этот счет законодательством особо не интересовалась. В ФМС сказали, что надо написать уведомление о втором гражданстве, я и написала. Тем более, что оно действительно у меня есть.

Насчет СНИЛС - можно было оформить и раньше, просто мне раньше не надо было. У мужа СНИЛС был давно оформлен, еще до гражданства РФ, сейчас он ничего не переоформлял. За ИНН не знаю, у меня и у мужа его не было. Для официального трудоустройства он не обязателен.

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,    ИТАР-ТАСС: Как сейчас проще всего получить гражданство РФ украинским беженцам и могут ли они при этом сохранить гражданство Украины? Распространяется ли на них новый закон?

КР: Те, кто получают гражданство после 4 августа текущего года /официальная дата вступления закона в силу — ред./, не обязаны уведомлять о наличии иного гражданства, так как законом этого не предусмотрено. Но это именно те лица, кто приобретают российское гражданство после 4 августа. Автоматически мы получаем данную информацию из их документов и говорим о том, что у них остается иное гражданство, в том числе у граждан Украины. Реальный выход из имеющего гражданства требуется по норме, которая предусматривает прием в гражданство РФ лиц, признанных носителями русского языка. По всем остальным нормам упрощенного порядка можно предоставлять нотариально заверенные заявления, направленные в полномочный орган своей гражданской принадлежности о желании оформить выход из гражданства. Таким образом, у лиц, которые получили временное убежище или статус беженца априори остается гражданство Украины при приобретении гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@Татьяна1111,  спасибо вам за ваши посты, много новой информации узнала. мы сейчас только подаем документы на участие в программе переселения.подскажите, штамп о РВП куда ставят? правильно я поняла что в ВУ? а то загранпаспартов у нас нет, а во внутренний паспорт ставить не хотелось бы, да и на руках его, собственно нет...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111, подскажите, штамп о РВП куда ставят? правильно я поняла что в ВУ? а то загранпаспартов у нас нет, а во внутренний паспорт ставить не хотелось бы, да и на руках его, собственно нет...

Да, вы все правильно поняли. Штамп РВП ставят в ВУ. В связи с этим, кто планирует в дальнейшем подавать на гражданство, при получении ВУ внимательно проверьте все данные. У знакомого в ВУ была ошибка - неправильно указано место рождения. В ФМС сказали, что в такое ВУ они штамп -то РВП поставят, но в дальнейшем гражданство по нему не сделаешь, потому что будет расхождение со свидетельством о рождении. Исправить ВУ тоже было почти нереально, оно не в Ставропольском крае выдавалось. Хорошо, что у него и загранпаспорт был, так ему штамп РВП туда поставили.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет форумчане!

 

Исходные данные:

Я, жена :-)

Сейчасть есть ВУ, заканчивается в августе. Планируем подавать на программу переселения. Выбрали Сегилеевку. 

 

Вопрос:

Я планирую открывать ИП, но для его открытия нужен минимум статус РВП. Но для программы нужна справка с места работы. Получается замкнутый круг. 

Что в этом случае можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Ко мне приехала сестра с дочкой (5 лет), мужа убили 01.08.14 под Донецком, справки о смерти нет. Может знаете как ее можно получить не выезжая на Украину?

Ссылка на комментарий

@АЛЕВТИНА_К, Делать запрос в ЗАГС (на Украине) и просить их прислать свидетельство. Или можно попробовать обратиться в Ваш ЗАГС (по месту нахождения) и просить, чтобы они сами делали этот запрос.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, и опять вопрос про регистрацию. По программе переселения получили РВП, поставили печать в Ставрополе и теперь регистрация в районе. В ФМС заполнили листок статического учета прибытия и адресный листок прибытия, составили  договор безвозмездного предоставления жилья на 3 года, во временное убежище поставили штамп " зарегистрирован по месту жительства" - это какая регистрация? И теперь срочно нужно донести домовую книгу, чтобы нас туда вписали, т.к. потом нужна будет ксерокопия домовой книги для подачи документов на гражданство. Подскажите, у всех требовали домовую или это отсебятина начальника нашей ФМС?

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, чтобы требовали домовую книгу при подаче на гражданство. Нигде в законе это не прописано. Есть четкий перечень документов, все остальное блажь чиновников. Идите к начальнику ФМС. Сначала к районному, если не поможет - к областному. Откровенно говоря, многие хозяева жилья (которые делают регу за деньги), даже не заносят эти сведения в домовую книгу, чтобы не платить лишнюю коммуналку.

Регистрация после РВП считается постоянной регистрацией по месту жительства. Но она делается на срок действия РВП, т.е. на три года. В отличие от нее, регистрация по месту жительства, которая ставится потом в русский паспорт, является бессрочной.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Подскажите, у всех требовали домовую или это отсебятина начальника нашей ФМС?
У меня сестра в Волгограде - у нах тоже требовали домовую книгу и делали туда записи.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Это начальник районной ФМС и требует книгу, РВП и так не хотела принимать (тоже требовала разные переводы документов , которых нет в списке), делали через ее голову, после запроса через оф. сайт -  пригласили в Ставрополь... вот она теперь и мечет, отыгрывается. Так кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите а уже когда подаешь на гражданство нужно ли еще проходить какую-нибудь медкомиссию? и нужны ли справки о доходах семьи?требования какие то есть по этому поводу? 

Ссылка на комментарий

@Викуля88 Медкомиссию для подачи документов на гражданство проходить не нужно.Если Вы являетесь участником гос программы,то в заявлении будет пункт "источники дохода",туда Вы и впишете источники доходов,но которые живете.Документально подтверждать их не требуют.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 18.07.2015 в 23:06, Татьяна1111 сказал:

Ну вот и подошел, наконец, заключительный этап моей гос. программы - оформление гражданства РФ. 

В ФМС дали список необходимых документов:

1) Заявление - 2 экз

2) 4 фотографии

3)госпошлина 3500 руб с 1 "папки" (т.е., если несовершеннолетние дети идут на гражданство вместе с вами, то ваши и детские бумаги подшиваются в одну папку и за детей в этом случае платить не надо)

4)нотариально заверенный отказ от гражданства Украины и почтовая квитанция,что он отправлен 

5)нотариально заверенная копия свидетельства о рождении взрослого (для ребенка еще и с переводом, если свидетельство не на русском)

6)копия нотариально заверенного свидетельства о браке (с переводом.если не на русском)

7)нотариально заверенное согласие отца, что он не против смены гражданства детей (если дети идут с матерью) 

8) копия временного убежища (заверит ФМС)

9) копия гос. программы (заверит ФМС).

Возникли вопросы, кто недавно подавался, подскажите:

1. Все ли по такому списку осталось?

2. Фотографии ребенка(до 14 лет, который с мамой в одной папке идет) нужны?

3. Отказ от гражданства на бланке с водяными знаками или на обычной бумаге, просто заверенный нотариусом?

4. Согласие отца на каком бланке делается? Собственно цена вопроса интересует.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Елена Д

В 10.09.2016 в 13:58, Елена Д сказал:

Возникли вопросы, кто недавно подавался, подскажите:

1. Все ли по такому списку осталось?

2. Фотографии ребенка(до 14 лет, который с мамой в одной папке идет) нужны?

3. Отказ от гражданства на бланке с водяными знаками или на обычной бумаге, просто заверенный нотариусом?

4. Согласие отца на каком бланке делается? Собственно цена вопроса интересует.

 

1. Всё по списку.

2. Фотографии ребёнка нужны 2 шт. на каждого.

3. Я делал на бланке - 700 р. за один и еще копия 50р.(хотя говорят что можно написать самим и заверить, но это лучше в ФМС уточнить примут или нет)

4. Так же как и п. 3.

 

У меня в списке была еще копия РВП заверенная нотариусом.Но у меня статуса беженца нет, я подавал уже с готовым РВП. Вам его ещё делать придется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,я из Луганска.хочу участвовать в программе.сейчас проживаю в Новороссийске. Есть ли возможность подать документы на программу в ставропольском крае ,но без переезда туда. Как и где лучше это сделать .просто не хотелось бы срывать ребёнка из школы она и так уже 3 школы поменяла,для неё это тяжело.к сожалению кроме временной регистрации больше никаких документов не имеем.мы не получали ни рвп ни ву.по образованию я портной но большую часть  я работаю поваром .есть ли шанс попасть нам в программу.помогите пожалуйста.заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий

@Катя) , чтобы подать на программу на территории России, необходимо либо РВП, либо ВУ. Иначе только подача через консульство в украине. Вы можете оформить ВУ в Новороссийске, а потом перевести его в Ставропольский край и подать на программу.

Если не переезжать сюда, может быть как-то вам и удастся все оформить, но это будет очень сложно. И все на ваш страх и риск. Если только выяснится, что вы тут не живете... Вы представляете вообще какие могут быть последствия, когда все поставлено на карту? Я бы вам посоветовала все таки переехать.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...