Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область


Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

 

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Этапы прохождения участников ГПП в регионе.

 

Рекомендуемые сообщения

@Tumb много плюс!

Спасибо, посмотрел с огромным удовольствием; попозже вечером еще Любимой покажу )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Tumb ага, уже видел, и нашу Светлану Валентиновну там увидел: такая, как и по телефону, располагающая к себе :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Тамбовчане, настоящие и будущие, выручайте.

Не могу найти работающий e-mail того, что сейчас в Тамбове заменяет ФМС. Написал письмо - а отправить некуда!

Делитесь, кто чем богат...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

Вот что узнал:

Сейчас в УФМС России по Тамбовской области разброд и шатание, так как все ждут своей участи (как-никак всё же 30 % от личного состава сокращают). Пока официально никого не присоединили к областному УМВД, все ждут указов Президента о предельной штатной численности ОВД. Когда они родятся - никто не знает. Однако, как заверили меня в отделе кадров УФМС, все оставшиеся сотрудники продолжают выполнять свои обязанности. Кадры мне сообщили следующие координаты, на которые можно направить письмо:

[email protected]

[email protected]

[email protected]

Последний e-mail - это почта того отдела в УФМС, который занимается вопросами переселения по программе (тел.: 53-04-29). По этому телефону мне тётенька не совсем адекватная ответила, что надо писать на почтовый адрес. Видимо, эта сотрудница из числа тех, кто начал подзабивать на службу ввиду неопределённости и сокращения личного состава.

Телефон приёмной УФМС: 56-01-18.

В отделе кадров уверили меня, что все обращения (и в бумажном, и в электронном виде) поступающие в УФМС рассматриваются и работа полностью не парализована.

Я бы Вам посоветовал выслать письмо сразу на все три адреса (то есть продублировать). По какому-нибудь точно дойдёт!

Успехов Вам! :-))
 

Ссылка на комментарий

@Tumb спасибо за информацию.

Мне удалось сегодня... точнее, уже вчера - дозвониться по номеру 53-04-29 и немножко общнуться. Ответила мне, судя по стилю и голосу, вполне адекватная девушка. Вот только ответ меня ни разу не обрадовал: она видит моё заявление и верно назвала мое имя и отчество, но не видит у себя в базе данных даже одобрения от УТиЗ, которое мне подтвердили в телефонном разговоре ранее. Соответственно и сообщить мне ничего полезного не может и рекомендует еще раз обратиться в УТиЗ для уточнения: точно ли есть одобрям, и куда он вообще направлен.

Дозвониться нашей Светлане Валентиновне мне не удалось (((

...а первого июля мы должны соседский гараж освободить от своего перевозимого в Россию имущества, и куды его девать - ума не приложу.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Tumb, спасибо за видео! Кстати, я примерно вот тут живу!

Безымянный.png

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы ещё раз напомнить, что Тамбов - это не только провинциальный областной центр с аграрным уклоном, это ещё и ... http://www.sdelanounas.ru/blogs/79837/#cut
 

 

 


Ну и конечно, куда же без аграриев: http://www.sdelanounas.ru/blogs/79756/#cut

 

Ссылка на комментарий

@Tumb , Вы лучше скажите - как Вы видите тамбовский национальный характер? Я скажу, как мне кажется. В отличие от большинства знакомых мне регионов, где люди очень любопытны и ко всем приезжим сразу с вопросами - а вы чьих? а куды? а чаво?, тамбовчане кажутся замкнутыми. Но вот гуляют они парами или компаниями - ничего, болтают между собой, смеются. С соседями здороваешься, но разговор не завязывается, завести знакомства как-то сложно, особенно пока нет постоянной работы. Общаешься в официальных инстанциях - не издеваются и даже идут навстречу.  Дочь работает - обстановка спокойная, относятся доброжелательно, всегда готовы отпустить по делам. По сравнению с Украиной её удивляет отсутствие интриг и сплетен. Машины пропускают пешеходов, автобусы ждут пассажиров. Народ законопослушен, переходят на зелёный, платят за проезд. В городе есть цыгане, прилично одетые и как-то вписанные в общество. Пьяниц, хулиганов и вандализма не видно. В общем, похожи на белорусов или прибалтов (городские), деревенские (на базаре) более открыты. Откуда такой характер и как среди них прижиться?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б  На мой взгляд какого-то отдельного тамбовского "национального" характера не существует. Во-первых, потому что Тамбовщина - это почти на 100 % моноэтничный русский регион (здесь есть чуть-чуть цыган, чуть-чуть татар, чуть-чуть курдов), поэтому о каком "национальном" характере может идти речь, кроме как о "русском характере". Просто в каждом регионе на типичный русский характер накладываются определённые социально-исторические особенности. Вот и на Тамбовщине эти особенности чуть-чуть повлияли на характер. Начнём с того, что два крупнейших города области - Тамбов и Мичуринск - это изначально военные крепости, а территория Тамбовщины раньше была частью Дикого поля - степной территории, где кочевники чувствовали себя более вольготно, чем оседлые народы. Поэтому изначально первые поселенцы жили в неком напряжении. Причём крепость Тамбов неоднократно осаждалась кочевниками, но так и не была взята. Пчёлки на гербе Тамбова - это от того, что во время одной из таких осад людей от голода мёд спасал. (А нападающей стороной были - ногайцы и крымские татары, поэтому когда в Крыму они сейчас говорят, что мол "мы мирный народ", то мне становится смешно). Кроме того, добавьте сюда то обстоятельство, что в Тамбовской губернии был определённый дисбаланс с крепостными крестьянами - почти 50 % крепостных были "государственными" или "монастырскими" (остальные - помещичьи). Это хорошо, когда барин добрый, то и крестьянам жить весело, а вот с государством или с монастырём - не забалуешь! И ещё, когда первые поселения русских вдоль реки Цны стали появляться на окраинах бывшего тогда Рязанского княжества, то здесь уже оседло в лесных массивах жила мордва (точнее мокшанское племя). В дальнейшем произошла ассимиляция этого финно-угорского племени с русскими, и теперь на Тамбовщине - все русские. Однако, остатки от мокшан и в мироощущении, и в крови, и во внешнем облике, и в быту - всё же остались. Поэтому для всех коренных тамбовчан волжские финно-угорские народы - это почитай что двоюродные или троюродные братья (если образно выражаться). Мокшане жили в лесах, а пришедшие славяне - на открытой местности. Поэтому, может быть некая угрюмость и осторожность - она от той лесной жизни )). А теперь сложите вместе всё вышеперечисленное - возможно именно отсюда корни растут "замкнутости". Хотя от себя могу сказать, что увеличение замкнутости происходит прямо пропорционально увеличению этажей в строящихся новостройках. Городские люди всегда "одиноки среди толпы". Я вот например, помню ещё открытую и весёлую жизнь в многолюдных сёлах Тамбовщины. Нельзя сказать, что вот прямо у всех тамбовчан "душа нараспашку". Мне в связи с этим всегда вспоминается выражение "русский мужик задним умом крепок". Это, наверное, как раз про жителей Тамбовщины. Возвращаясь к "весёлой жизни" - в последний раз это явление в массовом масштабе я пропустил через себя в 1993 году (я тогда был подростком). Был я тогда на свадьбе у родственников в одном селе (от Тамбова 50 км) - всё там было как в старину: и ряженые, и сватовство, и на санях по деревне, и пляски вприсядку, и песни застольные под гармонь... пели, плясали человек 250, наверное. А на третий день полдеревни опохмеляться приходила - и всем наливали. Поэтому "замкнутость" тамбовчан относительна. Скорее всего, это общая тенденция современного общества. К сожалению (((

Я думаю, что знакомствами Вы ещё обрастёте )) (Если, конечно, здесь захотите остаться). Вот подождите, приедет КЕRK, вот ужо он "сбор" переселенцев устроит ))) Вот и перезнакомитесь там со всеми )))

Насчёт цыган - чистая правда! Сам обалдеваю! Если лет 25 тому назад они на рынке жвачками иностранными торговали и подворовывали, что плохо лежит, а 15 лет назад - многие наркотой промышляли, то сейчас - стоят на рынке обувью, одеждой, шторами торгуют. Прямо какая-то метаморфоза! Что есть, то есть - цыгане стали более цивильными ))

Уж не знаю, как насчёт сравнения с прибалтами, но насчёт сравнения с белорусами - есть немного )))   Если Вы прислушаетесь к говору тамбовчан, то уловите много сходства с белорусским диалектом русского языка. Например, букву "Г" на Тамбовщине и в Белоруссии произносят одинаково.

А если резюмировать, то действительно характер Тамбова можно сравнить с хмурым дядькой, который скорее промолчит, чем будет пускаться в пространные рассуждения, НО у этого дядьки доброе и простое сердце! Нужно просто привыкнуть к выражению лица! )))

Ссылка на комментарий

Как интересно Tumb ответил :) Мне бы и в голову не пришло "привязать" сюда мордву. Вот ни разу морда - не замкнутые люди. Наши регионы схожи, одно время даже мы частью Тамбовской губернии были. Вообще не отличаю жителей Тамбова от пензяков. Одинаковы. Как и саратовцы, ульяновцы, впрочем. Вот из Смоленска - есть отличия, к примеру. Урал - тоже всё другое, про юг вообще молчу. Одно могу сказать - вот так просто в разговоре душу изливать, делиться чем-то личным мало кто будет - это точно. На то есть родные и близкие друзья. Работа - это работа, не всегда есть вот такие задушевные друзья по работе. У меня это как-то разделено, к примеру. Помочь, поболтать "ни о чем" - это запросто, друзья - это всё-таки сильно другое. Оно не сразу вот так делается. Совместные увлечения, интересы, поездки сильно способствуют дружбе. А вообще, на мой взгляд, все "южные" люди, а Украина для меня - это однозначно юг, очень шумные. Не знаю как сказать точнее, но, реально, устаёшь, даже разговаривая :)  Смотрела вот канал Бровченко - ну её (Тани) реально много - физически чисто даже устаёшь слушать. Ритм жизни, может, другой?

Ссылка на комментарий

Это всё так, поговорить, время скоротать... А вот когда в руках билеты, купленные только "Туда" и покупка "Обратно" априори не планируется - вот это, скажу я вам, ощущение...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Игорь, да я не в обиду. Нина_Б о каких-то особенностях характера спрашивала... Менее импульсивны что ли мы? Фаталисты - не фаталисты, но что-то философское в образе жизни есть. А вас я понимаю. Мне было бы просто страшно. Тут ведь одно лекарство - постоянное действие, что-то делать, бумаги собирать, бегать, чтобы особо думать некогда было. Под  ночь - валиться с ног и спать без снов. Год-два, всё наладиться должно. Я в своё время из такой ямы вдвоём с маленьким ребёнком выбиралась - 5 лет где-то заняло, по шажочку, ступенька-за ступенькой. Но... я была молодая и очень злая на тот момент....Сейчас было бы во много раз труднее. Удачи.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 23:30, Нина_Б сказал:

@Tumb , Вы лучше скажите - как Вы видите тамбовский национальный характер? Я скажу, как мне кажется. В отличие от большинства знакомых мне регионов, где люди очень любопытны и ко всем приезжим сразу с вопросами - а вы чьих? а куды? а чаво?, тамбовчане кажутся замкнутыми. Но вот гуляют они парами или компаниями - ничего, болтают между собой, смеются. С соседями здороваешься, но разговор не завязывается, завести знакомства как-то сложно, особенно пока нет постоянной работы. Общаешься в официальных инстанциях - не издеваются и даже идут навстречу.  Дочь работает - обстановка спокойная, относятся доброжелательно, всегда готовы отпустить по делам. По сравнению с Украиной её удивляет отсутствие интриг и сплетен. Машины пропускают пешеходов, автобусы ждут пассажиров. Народ законопослушен, переходят на зелёный, платят за проезд. В городе есть цыгане, прилично одетые и как-то вписанные в общество. Пьяниц, хулиганов и вандализма не видно. В общем, похожи на белорусов или прибалтов (городские), деревенские (на базаре) более открыты. Откуда такой характер и как среди них прижиться?

Ну прям читаешь и не можешь надивиться - неужели всё так хорошо?) Вежливые и культурные, но ненавязчивые и спокойные люди - именно среди таких и хотелось бы жить. Ну что ж, скоро всё проверим на своём опыте:)

Ссылка на комментарий

@Shura_l  Да понятно что разные. И плохие есть и хорошие, и культурные и не очень, и добрые и злые - как и везде, впрочем) Ненавязчивость это очень хорошее качество (по моему мнению), очень не люблю людей наглых и навязчивых, а вот уверенные, спокойные и ненавязчивые, но умеющие отстоять свою точку зрения - совсем другое дело...

Ссылка на комментарий

@benefiss3  Сейчас не уверена насчёт "уверенные, спокойные" люди. Ведь уверенность - это стабильность. Она была..., до недавнего времени. Сейчас трудно. Трудно, в первую очередь с работой (кризис, он даёт о себе знать). Ещё пару лет назад ситуация с работой была намного лучше. Потому (чисто моё мнение) - сейчас переселенцам надо браться за любую работу, которая найдётся, а там.... - присмотритесь, увидите перспективы и т.д. С работой стало в разы труднее. Есть специальности - почти всегда востребованы - но это "руки" в основном. Хотя Украина - это прививка своего рода (как делать нельзя и допускать такого нельзя). Будем считать, что все наши трудности - временно. А, "костерить" правительство на всех уровнях - это в крови у нас :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно прочитал газету "Тамбовский курьер" (№ 26 от 28.06.2016), где наткнулся на статейку, в которой один индус (студент мед.фака в Тамбовском гос. университете) описывает свои впечатления от жизни в Тамбове. http://tmbtk.ru/newspaper/2016/06/28/7242/   Всё хорошо, но зачем же жить у нас оставаться? Ещё и родителей хочет сюда перетащить... Я что-то в растерянности, у нас что взаправду лучше, чем в Мумбаи?   Шутка юмора :-))) Конечно лучше! По крайней мере еды всем хватает - не то, что в США. Там даже вон "Банки еды" уже много лет организуют для помощи ГОЛОДАЮЩИМ! В Америке! В Северной! Вот она американская мечта (http://www.feedingamerica.org/)! Братья-славяне (с бывшей Украины) на что же вы повелись? Ну отменят вам визы, а потом что .... жить там за счёт продуктовых карточек?...... Э-э-эх!
 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, July 05, 2016 в 23:33, Shura_l сказал:

. Сейчас трудно. Трудно, в первую очередь с работой (кризис, он даёт о себе знать). Ещё пару лет назад ситуация с работой была намного лучше. Потому (чисто моё мнение) - сейчас переселенцам надо браться за любую работу, которая найдётся, а там.... - присмотритесь, увидите перспективы и т.д. С работой стало в разы труднее.

Это да, сегодня разговаривал с Тамбовской областью, на заработки жалуются.

14 часа назад, Tumb сказал:

у нас что взаправду лучше, чем в Мумбаи?

Да, лучше, а в Индии уровень доходов на душу населения ниже, чем в Узбекистане.

14 часа назад, Tumb сказал:

По крайней мере еды всем хватает - не то, что в США.

В Аргументах и Фактах как-то читал про это.. Блокадники Ленинграда переехали в США и рассказывали знакомой пожилой американке про ужасы блокады..Та слушала, слушала, да как выдаст - Вы, что думаете у нас не было трудностей, бывали дни, когда ничего не было из еды, кроме курятины.:facepalm:, да и сейчас уровень минимальной и средней зарплаты выше там, чем в РФ где-то раз в 8-10..

14 часа назад, Tumb сказал:

для помощи ГОЛОДАЮЩИМ! В Америке

Да рэднеки это, по нашему - бездельникилентяи, работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елец сказал:

...работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час.

Ну это смотря кому что важно. У меня знакомая журналистка свалила с Украины в Штаты и занялась бэбиситтингом. Не знаю, за сколько в час. А в России её на НТВ звали.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елец сказал:

Да рэднеки это, по нашему - бездельникилентяи, работы там валом, и всё в основном от 10 долларов и выше в час

Я почему-то склонен верить тому, что это вовсе не рэднеки. На заглавной странице приведённого мной выше сайта есть запись следующего содержания «In The United States, 1 in 7 people struggles with hunger». Последнее слово, разве, не "голод" переводится. Кроме того, вот это выглядит очень даже убедительно http://qaz123wsx456edc.livejournal.com/12794.html

 

И вообще я склонен доверять маститым советским (то есть настоящим!) журналистам, которые нам в конце 1980-х вовсе не "лапшу на уши вешали" а рассказывали чистую правду:


 

Желательно посмотреть целиком, а если смотреть лень, то смотреть хотя бы с 55-ой минуты.
 

Ссылка на комментарий

Всем часик добрый , просмотрел и аж прослезился , одни тамбовские лица, Лев Халив прям чистый русский , жить тяжело , не печатают , а руками не пробовал поработать , пословица , ох уж эти русские захватили все тёплые места , возле домменых печей, возле мартеновских станов, а что бедному еврею остаётся , в холодном ларьке пивом торговать , или на холодной базе сидеть да сейчас тяжко цены высоки, работы мало , а когда было  легче , что на Ваших исторических родинах всё прекрасно , работать надо везде , халявы нет и небудет, 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, вы во что тему преврощаете? Охота вам языки почесать ну создайте вы тему отдельно. Эта тема создавалась для того, чтобы человек зашел и нашел конкретную информацию. Для того кто переезжает все равно что думает индус и почем рабсила в США. Есть что написать по делу, пешите и пожайлуста просто факты и точную информацию.

Или господа "кто уже обоснавался" вы забыли свой первый месяц по приезду, когда бегаешь и не знаешь куда тебе обратиться, а чиновники тебя пинают друг от друга и ни кто толком тебе ни чего не говорит. 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Или в пятницу с 9-00 до 13-00. Время в обед точно не помню. Занимать очередь лучше рано утром, часов в шесть. Очередь живая, занимайте только в первое окошко. Паспорта получете через неделю - вам выдадут справку с датой. Подходите к 9-00 ,по-моему,в 11 кабинет (точно не помню, как заходишь на право с разу с правой стороны будет кабинет), очередь занимать не надо - они сами вызывают, с детьми без очереди

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...