Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область


Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

 

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Этапы прохождения участников ГПП в регионе.

 

Рекомендуемые сообщения

доброго вечера.

сделала переводы и нотар заверение:

- св во о рождении;

- св во о рождении ребенка;

- загран паспорта, где рвп и рега;

- св во о браке;

-св во о расторжении брака;

- справку из загса, что сведения об отце ребенка с моих слов.

 

на гражданство сдавать эти заверенные переводы или отксерить и подать копии. и что из этого надо, чтоб по сто раз не переделывать?

может каких копий с переводами заверенных еще надо сделать?

Ссылка на комментарий

Константин граница

В паспортном давали листочек с перечнем документов, там и адрес был. Леонтьевский переулок 18, по моему. Как устроились? Как продвигаются ваши дела?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
Константин граница

@wills купите конверты, укажите адрес. Получите квитанции, что отправили заказным письмом отказ. Нам выдали без ФИО, а паспортном выполнили запись, что причина по которой работник почты не указал наше фио, нам не известна.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Константин, устроились на 4 этаже, в угловой комнате. 

уже сбилась с ног, какие переводы и заверения делать, 

огромное спасибо, Нине, что подсказывает.

снилсы сделали, инн заказала.

 

 

Ссылка на комментарий
Руслан Погребной

Искать в интернете, только смотрите внимательно чтобы было именно последней правки, если не ошибаюсь от октября 2018 года. Нас так завернули, пришлось все переделывать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто уже проходил процедуру переселения в Тамбовскую обл., г. Мичуринск (или Мичуринский район), вопрос к Вам. Подскажите, на каком этапе проверяют проживает ли переселенец по адресу регистрации? Это на каком-то определенном этапе происходит или в любой момент может быть? Звонят ли или приходят без предупреждения? Поделитесь, расскажите как у вас все прошло. :post-2472-1287325497:

 

Ещё один вопрос. :post-2472-1287325497:Как известно, программа рассчитана на 3 года проживания на территории вселения. Допустим, паспорт получен. Так как я не замужем, допускаю что в ближайшем будущем вполне могу выйти замуж, жених живет в Санкт-Петербурге, естественно что жить мы будем вместе и это будет не Тамбов а Питер... три года ещё не прошли. Допустимо ли переехать в другой город для проживания учитывая что три года на территории вселения я ещё не прожила? Причина у меня уважительная :wub: но вот город Санкт Петербург никогда в программе переселения не участвовал. :facepalm:  Какие варианты развития событий в таком случае? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nastea :) сказал:

Ещё один вопрос. :post-2472-1287325497:Как известно, программа рассчитана на 3 года проживания на территории вселения. Допустим, паспорт получен. Так как я не замужем, допускаю что в ближайшем будущем вполне могу выйти замуж, жених живет в Санкт-Петербурге, естественно что жить мы будем вместе и это будет не Тамбов а Питер... три года ещё не прошли. Допустимо ли переехать в другой город для проживания учитывая что три года на территории вселения я ещё не прожила? Причина у меня уважительная :wub: но вот город Санкт Петербург никогда в программе переселения не участвовал. :facepalm:  Какие варианты развития событий в таком случае? :post-2472-1287325497:

 

Если вы не брали подъемные от региона, то после получения гражданства едьте в любую точку России, если брали, то придётся вернуть и потом ехать. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya :mol:Нет, не брала. То есть я могу (в течение этих 3 лет, при условии что не брала подъёмных) даже зарегестрироваться в другом городе и официально работать и никто на это не обратит внимание и на моем гражданстве это не отразится? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nastea :) сказал:

@Vladaya :mol:Нет, не брала. То есть я могу (в течение этих 3 лет, при условии что не брала подъёмных) даже зарегестрироваться в другом городе и официально работать и никто на это не обратит внимание и на моем гражданстве это не отразится? 

Только после получения гражданства можете переезжать куда вам хочется в России и там зарегистрироваться. На гражданство это никак не повлияет. Подробности можете спросить у K E R K , выше его посты есть, он тоже после получения гражданства переселился в другой регион

Ссылка на комментарий

   Привет всем форумчанам! Тут, по-ходу, возникла проблемка. Как проверить готовность гражданства. Что-то на официальном интернет ресурсе УФМС РФ убрали эту опцию. Сколько ни гуглил, ничего, кроме рекламы всяких услуг связанных с получением гражданства не нашёл. Может кто-то чего- то знает как этот процесс можно отслеживать в инете? Или тема уже закрыта.... Хотя готовность РВП по- прежнему проверяется без проблем.

 

 

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий

@Alexeifiord В интернете такой возможности нет, может и когда-то было. Недавно получали гражданство, нам звонили и таким образом уведомили. Видимо только у них и можно узнать (где подавали), либо звоните либо личный визит. 

Ссылка на комментарий

Позвонят. Тел. на связи держите. 3 мес. +/-

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Всем, доброго дня. Подскажите... Что насчет выезда из региона вселения после получения гр-ва РФ если ни брал подьемных. Обязательно ли писать заявление на отказ от программы ? Или можно спокойно ехать и регистрироваться в другом регионе.

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий

Интересно, а в Тамбове вообще кто-нибудь из переселяющихся по программе жить остается после получе.ния гражданства? Мы выбрвли этот регион для переселения ; для пмж, но когда читаю, что многие уезжают оттуда , получив гражданство, одолевают сомнения-что не так с этим регионом? Все там так плохо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Интересно, а в Тамбове вообще кто-нибудь из переселяющихся по программе жить остается после получе.ния гражданства? Мы выбрвли этот регион для переселения ; для пмж, но когда читаю, что многие уезжают оттуда , получив гражданство, одолевают сомнения- ? Все там так плохо?

@Инна Зубанова Все дело в том,что многие переселенцы (не только в Тамбове),после получения гражданства уезжают в другие регионы.Это связано не с тем,что там плохо.Это связано с тем,что в тот регион,в который они бы хотели переселиться,у них нет шансов на одобрение по Программе,или им уже отказали,по разным причинам-профессия не та,что востребованы в желаемом регионе,стажа не хватает,не то образование, и тд и тп.Многие подают туда,где мало отказов по Программе,чтобы наверняка.Многие желаемые регионы не включены в Программу переселения.Также уезжают туда,где нашли работу по своим запросам и желаниям.Так что это не значит,что "там все так плохо" и что "что не так с этим регионом".Просто все познается в сравнении.Кто то в Москву и область едет потом.Если есть на что жилье там приобрести.Кто то в Краснодар..Как то так...:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Хороший город. Хорошие люди, спокойные, добрые. Очень тёплое отношение к переселенцам. Мы месяц как тут с ребёнком живём. Мне нравится. Приехали, с 4 четверти в школу пошли. Абсолютно всё хорошо

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Наша семья (мы из Туркмении) из множества городов выбрали Тамбов.Пока, правда , только по отзывам в интернете.В июне собираемся на разведку, тогда все решим окончательно.Надеюсь, Тамбов не разочарует!

Ссылка на комментарий

смотря что, Вы, Инна ищите и ждете.

мне не понравилось, какой то пыльный и непонятной схемой гортранспорта. но маршруток валом, и все по графикам!

мне даже больше понравился Уварово, хоть и небольшой. дышится, что ли легче?

компактно, в районе Молодежный и школы, поликлиники, магазины основные продуктовые. по оаботе ничего не скажу, в Тамбове работы, определенно больший выбор.

Ссылка на комментарий

   Всем привет!!! 

Что-то никто не пишет и не информирует о изменениях в правилах регистрации по ПП после 28-го марта 2019 года. Согласно поправкам к Закону уже не нужна будет рега или как??? 

 

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@wills только лично обратиться. Я ходил несколько раз, чтобы узнать решение. Но пока нет документов у инспектора- никакую информацию он не может предоставить. Но когда приходят документы, инспектор сразу обзванивает всех и назначает дата присяги. Поэтому держите включенным телефон, который оставляли для связи.

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...