Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область


Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

 

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Этапы прохождения участников ГПП в регионе.

 

Рекомендуемые сообщения

@Tumb да мы не серчаем))

Огорчило то, что лес рубят.. Видели несколько лесовозов и саму вырубку.. неужели в России так мало лесов, что нужно прям возле самого города вековой бор вырубать?

Ссылка на комментарий

Приглашаю всех приобщиться к русской народной атлетической традиции. С 27 по 28 августа 2016 года в селе Атманов Угол Сосновского района Тамбовской области состоятся очередные "Атмановские кулАчки" - мероприятие, в центре которого стоят возрождённые кулачные бои. Конечно, кроме стеношных боёв, там ещё много чего будет интересного, в том числе выступления фольклорных групп.

Для тех, у кого нет своего автомобиля, организаторы обещают подать автобусы (27 и 28 августа - туда, 28 августа вечером - обратно). Участники мероприятия - бесплатно, зрители - около 500 руб. за проезд туда-обратно.

https://vk.com/atmanki2016

http://atmanovskiekulachki.ru/index.php/sobytiya/atmanovskie-kulachki-2016/kak-dobratsya

http://atmanovskiekulachki.ru/index.php/ob-igrakh/video-igr
 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
3 часа назад, K E R K сказал:

 

...А, там вроде как еще полагается заплатить $40 за каждого. Это можно на месте в рублях, или это при простановке штампа РВП, или это надо уже с квитанциями прийти на подачу?

40$ оплачивается в том случае, если документы сдаются в консульстве на территории Украины. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, K E R K сказал:

...А, там вроде как еще полагается заплатить $40 за каждого. Это можно на месте в рублях, или это при простановке штампа РВП, или это надо уже с квитанциями прийти на подачу?

Мы ставили только штамп и платили по 1500, квитанцию отдавали при подаче на штамп.

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 02.08.2016 в 13:18, DrRoy сказал:

Самое основное место, где прием есть всегда, кроме выходных, — МФЦ на перекрестке М.Горького и К.Маркса (рядом с "Джуманджи").

Подскажите пожалуйста,там только заверение или и перевод тоже делается ? ( например  в Караганде,сам нотариус и перевод и заверение оформляет сам)

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда в Тамбове можно позвонить, чтобы выяснить что даёт получение РВП по поводу мед обслуживания.

Может ЦВР? Вроде про это место читал, что там отзывчивая женщина начальница, отвечает за переселенцев и можно к ней обращаться - она помогает..

Узнал что мед полюс получать в течении месяца. А небольшая мед помощь нужна будет сразу по приезду. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как найти выход..? =(

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Часик добрый всем , получите РВП, можно сразу делать ОМС ,так называемый полис, смотря где на районе быстрее было , максимум 2 недели В ЦВР звонить по поводу проживания и регистрации,а Омс делают в МФЦ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, hoop сказал:

Узнал что мед полюс получать в течении месяца. А небольшая мед помощь нужна будет сразу по приезду. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как найти выход..? =(

Не так всё мрачно. Имея штамп РВП, идёте за полисом (МФЦ или Советская, 34, офис 607), и вам сразу выдают временный, с которым можно сразу прикрепляться к поликлинике. Через пару недель вас вызовут за постоянным, и регистратуре надо сообщить новые данные. После гражданства эту процедуру надо повторить ещё раз.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нина_Б сказал:

Перевод с заверением делает Торговая палата, ул. Карла Маркса, 150. Нам делали (весной) паспорта - 2 оригинала по 700 р. (кому не надо делать в Тамбове РВП, 2 оригинала хватит - на гражданство и просто на предъявление везде, а для РВП нужно ещё один). Ну и СОРы разные по экземплярчику. После нас отписывались, что чуть дороже, точно не знаю.

Спасибо.Без помощи и подсказок-не как:blush2:

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Нина_Б сказал:

Имея штамп РВП, идёте за полисом (МФЦ или Советская, 34, офис 607), и вам сразу выдают временный, с которым можно сразу прикрепляться к поликлинике.

А к поликлинике надо прикрепляться по месту регистрации или можно куда хочу?

И сколько стоит удовольствие - временный полис ОМС?

А при замене на новый, постоянный - там тоже будет расход?

 

...И вообще, если не в труд, ткните пальцем в страничку с описанием "что делать после получения РВП", а то я читаю-читаю, но вся инфа разрозненная...

Как я понимаю, как только штамп РВП есть, можно подавать на гражданство? Сразу или надо какой-то срок ждать? Это в том же ФМС, или во втором (сейчас не помню адрес, но я там зачем-то бывал?)

Что надо для подачи на гражданство - заявление, паспорта-СОРы, заверенные переводы... Это всё, или снова медкомиссии, трудовые книжки, дипломы..?

А есть гарантированно нормальная "болванка" заявления на гражданство, а то в разных ветках (я даже в Курскую залез) разные варианты заявления; отличия вроде незначительные, но для сотрудника ФМС это "вроде" сами знаете...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, K E R K сказал:

А к поликлинике надо прикрепляться по месту регистрации или можно куда хочу?

И сколько стоит удовольствие - временный полис ОМС?

А при замене на новый, постоянный - там тоже будет расход?

 

...И вообще, если не в труд, ткните пальцем в страничку с описанием "что делать после получения РВП", а то я читаю-читаю, но вся инфа разрозненная...

Как я понимаю, как только штамп РВП есть, можно подавать на гражданство? Сразу или надо какой-то срок ждать? Это в том же ФМС, или во втором (сейчас не помню адрес, но я там зачем-то бывал?)

Что надо для подачи на гражданство - заявление, паспорта-СОРы, заверенные переводы... Это всё, или снова медкомиссии, трудовые книжки, дипломы..?

А есть гарантированно нормальная "болванка" заявления на гражданство, а то в разных ветках (я даже в Курскую залез) разные варианты заявления; отличия вроде незначительные, но для сотрудника ФМС это "вроде" сами знаете...

К поликлинике можете куда хотите. По крайней мере детей мы "прикрепили" по месту фактического проживания, сами еще в поликлинику не ходили.

Временный полис ОМС - бесплатно, постоянный - бесплатно. Взносы за полис будет платить ваш работодатель, если будете официально устроены на работу. Если оформитесь ИП - будете платить за себя. Безработные пока ничего не платят, если не примут налог на тунеядство))

Как только есть штамп РВП - нужно зарегистрироваться. Ваш миграционный учет и регистрация по нему становятся недействительными и ненужными после получения РВП. Делать это можно сразу. После получения штампа регистрации можно сразу подавать на гражданство.

Для гражданства - паспорта, СОРы, СОБы, переводы-заверения. Никакой медицины и трудовых книжек.

Гарантированно нормальная "болванка" у меня есть - двухмесячной давности, когда мы подавали на гражданство. Напишите в личку почту, я вам отправлю. Сомневаюсь, что за два месяца что-то поменялось.

Ссылка на комментарий

@Нина_Б@benefiss3 , спасибо ВАМ большое за ответы! Надежда ещё жива! Собираю документы на РВП). А то с этим мед вопросом никак не мог разобраться. Думал как приеду в регион уже ставить штамп рвп - обращусь за мед помощью, а меня пошлют без полюса..).

 

А это касается только поликлиники? В больницу(только там проводят нужные процедуры) по временному можно будет обратиться?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, лесник сказал:

Часик добрый всем , получите РВП, можно сразу делать ОМС ,так называемый полис, смотря где на районе быстрее было , максимум 2 недели В ЦВР звонить по поводу проживания и регистрации,а Омс делают в МФЦ

Дело в том что у меня нету 2х недель. Мне сразу же по приезду, нужно будет получать необходимые процедуры в больнице. Вот это и волнует- успею ли я за два три дня оформить этот временный мед полюс и примут ли в больнице(не поликлинике)..

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop Часик добрый всем не ну Вы красавчик , Нину и бенефиса поблагодарили я на мне благодарность закончилась , не подвезли ещё ,но я не гордый поплакал и прошло. а теперь по делу , моя знакомая подавала на штамп Рвп , так пришла в пятницу  , сдала в понедельник откатали пальцы и штамп в кармане , я написал что 2 недели максимум . обычно быстрее но если горит можно перетереть с врачами . наличку никто не отменял , тем более есть свидетельство переселенца , делать доки все равно надо так что дело Ваше решайте сами 

.

Ссылка на комментарий

@Nන්මtන්මlගේa Ну аж слезу пробило , так жалобно . че та я сентиминтальный стал в последнее время , Ужас . а тут типа все местные , коренные , понаехавшие и понаостававшиеся , с заявлением к сожалению не смогу помочь, не сохранилось я делал Рвп в 2014 году но для ознакомления с Соновкой посмотрите передачу Тамбовская область путь домой там Сосновка наша и ВАША ПРО ЦВР есть информация , Обращайтесь Земляки будущее , нас Сосновских мало нас надо беречь  

.

.

Ссылка на комментарий

@лесник ТОгда ещё не подвезли)) Потому что ещё не закончили). А вот теперь - и вам спасибо! За разъяснение =))

Просто у меня - будет максимум 6 дней. А ваша знакомая только штамп получала 4 дня... плюс доехать надо будет(ну сутки)..

Боюсь не успеть... А наличку... на эту процедуру такие цены в частных клиниках(ну или не в частных а вообще на оказание)... Что даже вспоминать не хочется

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop НУ дождался наконец , шучу я шучу не моя знакомая пришла в пятницу поздно вот и не успела , а так говорит кто 1 тот за 1 день сделал , а было на минутку 2 недели вот так , ну в Вашем случае без вариантов , придется договариватся с врачами , документы делать надо НАДО да кстати она че задержалась не могла найти кто сделает Му а без него никакого РВП НЕ светит, 

Ссылка на комментарий

@лесник я половину не понял)). Что за Му? Так кто на самом деле это сказал и что-то "так говорит кто 1 тот за 1 день сделал , а было на минутку 2 недели" ?

А вот нельзя по закону? Разве это не предусмотрено? Что вот переезжает человек с такой проблемой! И как в таком случае делается? Должен же быть выход! По документам же всё чисто!

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop Сразу видно новичка МУ это миграционый учет , то есть по приезду в Россию любой иностраный гражданин должен стать на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ . это ЗАКОН , без него не примут на РВП, А БЫЛО 2 НЕДЕЛИ в ФМС ЖЛА РЕОГАНИЗАЦИЯ , они теперь В МВД 

Ссылка на комментарий

@лесник Спасибо Вам огромное,за поддержку и понимание)))

Смотрели всей семьей и сразу влюбились в эти места!

Отсюда и выбор,вот честно- сколько передач по другим регионам вышло,а не одно ТАК не зацепило:rolleyes:

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, лесник сказал:

@hoop Сразу видно новичка МУ это миграционый учет , то есть по приезду в Россию любой иностраный гражданин должен стать на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ . это ЗАКОН , без него не примут на РВП, А БЫЛО 2 НЕДЕЛИ в ФМС ЖЛА РЕОГАНИЗАЦИЯ , они теперь В МВД 

Продолжим. наша сноха подавала на РВП. в августе , так она ждала штампик 2 недели . да не только она все ждали кто подавал в это время , а Вы говорите ЗАКОН с ФМС спорить себе дороже вот так то 

@Nන්මtන්මlගේa ДА места красивые что сказать только не надо верить всему . много сказок а впрочем сами увидите 

.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, лесник сказал:

Продолжим. наша сноха подавала на РВП. в августе , так она ждала штампик 2 недели . да не только она все ждали кто подавал в это время , а Вы говорите ЗАКОН с ФМС спорить себе дороже вот так то 

Значит выходит, что и я по приезду могу ждать штам 2 недели (а значит и временный мед полюс),так? И не получать мед помощь... Печально.. =(

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, лесник сказал:

@hoop Вам крупно повезло для Вас в ФМС  Акция подай на рвп и получи за 1 день 

А можно серьёзно? Я уже какой месяц не знаю где что и как узнать

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, hoop сказал:

А можно серьёзно? Я уже какой месяц не знаю где что и как узнать

-@hoop @hoop @hoop @hoop Вам крупно повезло для Вас в ФМС  Акция подай на рвп и получи за 1 день да я сама серьезность моя знакомая подавала на прошлой неделе , так что информация свежая , надо только заранее стать на Миграционный учет , и можно успеть за 1 день , ну и от фарта зависит , а на форуме полно информации спасибо люди пишут делятся не то что когда я подавал было тяжко 

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...