Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

@D1mka21, Если в программе добровольного переселения соотечественников такие документы не нужны Вот список с гк Харькова : 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов для подачи заявления на участие в Государственной программе

 

       Предоставляет заявитель:

1.  Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде)

2.  Паспорт гражданина Украины (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Украине и его нотариально заверенную копию.

3.     Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

ü - факт рождения (свидетельство о рождении);

ü - семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

ü -факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола);

4.  Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом и т.п. В случае отсутствия диплома предоставляется аттестат либо свидетельство о среднем общем (полном) образовании (Только заявитель).

5.  Оригинал трудовой книжки + копия (либо копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом)  (Только заявитель).

6.  Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые, на  матовой бумаге; 3 шт. (Только заявитель).

 

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

1. Паспорт гражданина Украины (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Украине и его нотариально заверенную копию (всех членов семьи старше 16 лет).

2.     Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

ü - факт рождения (свидетельство о рождении);

ü - семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

ü -Факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола);

 

Документы, содержащие записи, печати, штампы не на русском языке, подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, спасибо)) значит минус 2 СОР для перевода))

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

@DocGud, спасибо)) значит минус 2 СОР для перевода))

а я считаю что СОР родителя необходимо. Т.к. вы не состояли в гражданстве СССР. А являетесь потомком ". потомки лиц, принадлежащих к вышеуказанным группам, за исключением потомков лиц титульных наций иностранных государств (далее — потомки соотечественников)."

Я б лучше взяла бы. Тем более свидетельство советское обычно не надо переводить, а лишь заверить.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel, вот и мне про это писали раньше. А переводить придется, т.к. у родителей, как и у меня с женой все на русском/украинском, а печати на украинском(

А Вот как думаете СОР лучше обоих родителей взять или одного достаточно будет?!

Просто когда я поступал в Московский ВУЗ, тут прокатила одного СОР, что бы признать меня соотечественником! 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
а я считаю что СОР родителя необходимо.
 

Считать мало - необходимо читать НПА программы.

Где написано - 1) Соотечественниками за рубежом являются:

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией.

2) Признание своей принадлежности к соотечественникам лицами, не являющимися гражданами Российской Федерации является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией.

 
И нет тут не слова про то что Вы документально должны что то доказывать - достаточно вашего желания. Что само собой показует близость с Русской культурой.

 

 

 

Ссылка на комментарий

а я считаю что СОР родителя необходимо.

Считать мало - необходимо читать НПА программы.

Где написано - 1) Соотечественниками за рубежом являются:

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией.

2) Признание своей принадлежности к соотечественникам лицами, не являющимися гражданами Российской Федерации является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией.

И нет тут не слова про то что Вы документально должны что то доказывать - достаточно вашего желания. Что само собой показует близость с Русской культурой.

Читайте внимательней. Там про потомков ( это все же надо доказать). И по поводу того что вы написали. Все же , "а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией." не равно "или".

Т.е. это потомки, которые сделали выбор. А не или или....

А топикстартеру думаю одного свидетельства достаточно будет.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Прочитал, ТС, твой слезный посыл, и выяснил 2 вещи:

1. Россию ты не любил, никогда не пытался уехать туда, не осознавал себя русским.

2. Ты пытаешься сделать себе поприятнее: отсидеться.

Вывод: возвращайся ка ты домой.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, решение принято, 25 числа на подачу документов должен прибыть в ГК в Харькове.

 @DocGud, Вам отдельное спасибо за терпение, и разжевывание)

Надеюсь, что проблем типа "не выпустим, патамушта ты призывнова возраста и должен служить", не будет! С Богом..

@Сергей Григ, спасибо за ответ. Читаю, и не много становится страшно, но я думаю, что не все так критично, как Вы говорите. На данный момент я нахожусь на законных основаниях на территории РФ. В Воронеже, может на экскурсии, а может еще чего-то. Просто так случилось, что да, был патент, но надумал сделать доки, сдам доки в консульство, и сразу сделаю Воронежскую регистрацию. Думаю это не запрещено так делать!

@ClericGr, без комментариев! Присядь, поплачем рядом, ты же тоже, не от Хорошей жизни с Донецка уехал, не так ли?

Ссылка на комментарий
возвращайся ка ты домой.

 

В то время как большинство развитых стран старается привлекать трудоспособных и образованных молодых людей, вы решили, что вы лучше, чем правительство России знаете, кто России нужен, и что ТС не нужен абсолютно? :)

Ссылка на комментарий
решение принято, 25 числа на подачу документов должен прибыть в ГК в Харькове.

Это Вам из ГК Харькова ответили что через 3 дня можете подавать документы????? Знакомый писал на электронку в начале июня  ему назначили через месяц на начало июля.......

Мистика прям ......... может Там все же на 25 августа проверьте чтоб за зря не ездить.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR,в Вашем предложении единственно верное слово "молодой", т.к. образованный?-нет, т.к. бакалавр, трудоспособный?-нет, т.к. сменил 4 города и не зацепился, решение о переезде принято "спонтанно"...

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
образованный?-нет, т.к. бакалавр

 

Посмотрите статистику по Канаде или Австралии - какой процент людей в возрасте до 30 лет имеют степень бакалавра?

Трудоспособность - а что вас смущает? Давайте говорить честно - что предосудительно в том, что человек переехал а Москву от мобилизации? И что предосудительного в том, что он хочет оформиться в России на длительный срок? Тем более, что житьна пособие ему не грозит - или будет работать, или придется уехать.

Ссылка на комментарий

@DocGud, а подскажите, при подаче заявление нужны ориганалы документов членов семьи или только заявителя?! 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

@BRR,ну сразу не верю я людям, кот. говорят, что бегут от мобилизации, - откупиться стоит на порядок дешевле или побегать от военкомата, чем проехаться по такому маршруту, обеспечивая себя едой, не говоря уже о жилье.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, меня иногда поражает наглость и хамовитость таких выскачек, как Вы! Во-первых, если бы Вы знали все мое досье, то не делали бы таких смелых выводов. Во-вторых, а почему вообще бакалавр? с чего такой вывод? в-третьих, то что столько городов, ничего не значит, есть мотивы переезда, а не то, что меня отправляли на три буквы с работы, или что-то еще, по-моему причины крайне понятно описаны - из Одессы в Москву от мобилизации, из Москвы в Воронеж - делать документы, и потому что без документов дорого слишком обходится в москве, но то, что я нигде не зацепился, слишком смелые предположения, абсолютно ничего не зная.! Вы очень сильно ошибаетесь!   


@ClericGr, а это уже не Ваше дело, как и за счет чего я могу себе позволить кататься по такому маршруту, и обеспечивать себя едой и уж тем более жильем!  

Ссылка на комментарий

@slavka,дорогой, если бы ты где-то зацепился, то оформил бы РВП по месту, а не устраивал бы "танцы с бубном". 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
орогой, если бы ты где-то зацепился, то оформил бы РВП по месту, а не устраивал бы "танцы с бубном"

 

Не знаю, почему ТС не остался в Москве. И даже допускаю, что "не ужился" и проч. Но скажите, Вы когда-нибудь пытались оформить РВП по квоте в Москве? В Питере, где желающих меньше, и то люди с сентября писались в очередь на квоты.

Ссылка на комментарий

@BRR,нет, и мыслей таких даже таких не было: там своих хватает с запасом и слишком всё дорого. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
а подскажите, при подаче заявление нужны ориганалы документов членов семьи или только заявителя?! 

Да инспектор будет сверять данные, потому нужны все оригиналы и ваши и членов семьи.

не не не, имею ввиду как раз 25 августа)) 
 

О а то я думаю может у них там стахановец завелся....и все месячную очередь за неделю принял. :) :)

 

ну сразу не верю я людям, кот. говорят, что бегут от мобилизации, - откупиться стоит на порядок дешевле или побегать от военкомата, чем проехаться по такому маршруту, обеспечивая себя едой, не говоря уже о жилье.

Да какая разница, какая у человека мотивация  для получения гражданства.

У меня допустим мотивация - "А почему бы и нет если есть возможность"

В свое время я профукал возможность уехать в Данию на ПМЖ, уже бы года 3 был бы с паспортом Дании если бы просто захотел.

Но не хотел заниматься - теперь жалею. 

А вот с гражданством РФ решил да пусть будет не помешает. Буду ли я жить в РФ или нет это уже второй вопрос.

Но точто если мне надор будет там жить и работать то я это смогу без проблем - так как буду гражданином.

Так что перестаньте - воевать с ветряными мельницами, хочет человек - значит ему надо оно зачем то - а зачем это сугубо его личное дело. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вывод: возвращайся ка ты домой.

эээ, батенька, да Вас явно заносит...

осторожнее, трудно быть Богом©

п.с. Ваши сообщения не имеют отношения к теме... делайте выводы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@slavka

Хочу пожелать удачи на Вашем пути. Все советы, которые Вам давали по поводу оформления, верны. Быстрее Вам оформиться через Харьков, пробуйте, но пока находитесь на месте сходите к ФМС,  поговорите с людьми. Меня смущает вот что: в Воронеже не принимали документы, если заявитель младше 1992 года (в такой ситуации заявителем становились родители молодых людей). С ВУ встречался мне молодой человек с Запорожья, хотел подавать доки на ГП. Но одно ВУ не решает Ваш вопрос. Уточняйте в ФМС, а только потом пересекайте границу. Если Вы старше 1992 года - тогда быстрее через Харьков.

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий

@slavka, поддерживаю предложение @DocGud о подаче на программу в рос. консульстве. 
По-поводу патента. Может быть вам патент оформить в Воронеже?@ClericGr, вам -1 в карму.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа, Спасибо за ответ.

 

 

Скажите, пожалуйста, знающие люди, пришла в голову мысль. А то, что я 1992 года никак не помешает принять участие в этой программе? так как она называется "добровольное переселение СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.. , то есть, как я понимаю, людей родившихся до развала союза и на териториии РФ, по каким-либо причинам сегодня не проживающих на територрии РФ. А я был рожден уже при состоявшейся Украине. Это не будет проблемой? Не окажусь ли я НЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ?

Ссылка на комментарий

@slavka,  Если Вы 1992 года у Вас должны принять документы. Моя знакомая 1992 года у нее приняли документы. А вот кто моложе нет, не принимали.

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...