Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Выездной Визы В Посольстве Узбекистана


spongebob

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Форумчане!

 

Вопрос каксается получения выездной визы (стикера) в Узбекский Биопаспорт после принятия гражданства РФ и выписки на ПМЖ. Почитал на сайте посольства Узбекистана необходимые для этого документы:

 

Порядок получения выездного штампа (разрешительной записи) гражданина Республики Узбекистан на выезд заграницу

Для получения выездного штампа для выезда на ПМЖ (временно в течение 2 лет) за пределы Республики Узбекистан необходимо представить следующие документы:

 

Заявление-анкета – 2 экз. (на сайте Посольства: www.uzembassy.ru)

Регистрационная карточка о принятии на консульский учет (выдается в Консульском отделе)

Фотографии в количестве 7 шт. размером 4х5 см.

Оригинал паспорта + копии  всех страниц паспорта (включая пустые страницы) в 2-х экз.

«Вид на жительство»  + копии в 2-х экз.

При отсутствии «Вида на жительства» или если «Вид на жительство» просрочен:

- Справка с места жительства  или регистрации на территории России или Беларусь,

- Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью.

Свидетельство о рождении детей (при их совместном следовании заграницу) + копии (в 2-х экз.) + фотографии детей - 7 шт. размером 3х4 см.

Адресный листок убытия из Республики Узбекистан, либо его заверенная копия + ксерокопия адресного листка убытия (в 2-х экз.)

Копия трудовой книжки, заверенная у нотариуса (в 2-х экз.).

Консульские сборы 50 долл. США (эквивалент в росс. рублях по курсу ЦБ на день оплаты) + 10 долл.США фактич.расходы

Копия диплома об окончании высшего или среднего учебного заведения (в 2-х экз.)

Копия военного билета или удостоверения о приписке  к призывному участку (в 2-х экз.) – для военнообязанных

Копия свидетельства о браке или разводе (в 2-х экз.)     

 

Среди прочих есть справка о непринятии гражданства, да и вообе много документов по 2 экземпляра да ещё и нотариально заверенных.

 

У кого есть опыт в этом вопросе, подскажите действительно ли нужен весь этот перечень? Или забить и ездить за границу по российскому заграннику хотя это уголовно наказуемо.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

Вопрос каксается получения выездной визы (стикера) в Узбекский Биопаспорт после принятия гражданства РФ

 

Среди прочих есть справка о непринятии гражданства,

 Смысл вопроса? 

 

 

Или забить и ездить за границу по российскому заграннику хотя это уголовно наказуемо.

Можно и забить если в загранку будете вылетать по загранпаспорту РФ с России  или с Уза по загранпаспорту РФ(при условии что вы выписаны на ПМЖ и зарегистрированы в Ташкенте как ИГ) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Смысл вопроса таков. Гражданам Узбекистана для посещения стран в частности европейских необходимо иметь выездную визу в Узбекском паспорте. Посещение таких стран по российскому загранпаспорту без выездной визы в Узбекском паспорте согласно Постановлению КМ РУз
от 06.01.1995 г. N 8 является нарушением. Таким образом, для получения выездной визы гражданам выписанным на ПМЖ предлагается обратится в посольство Узбекистана. В посольстве Узбекистана требуется Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью. Такую справку естественно я предоставить не могу да и не хочу так как в настоящее время, как и большинство из переселенцев, являюсь гражданином двух государств.

 

Вопрос:

Каким образом получить выездную визу в Узбекский паспорт, после приняти гражданства РФ? У кого есть опыт подскажите или выскажите умные мысли.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий
Гражданам Узбекистана для посещения стран в частности европейских необходимо иметь выездную визу в Узбекском паспорте.

В Узбекистане вы гражданин Узбекистана с зеленым паспортом. И если вы не выписаны на ПМЖ, то идете в ОВИР и оформляете выездную визу по которой можете вылетать из аэропорта Ташкента. В ОВИРЕ нет смысла сообщать о другом гражданстве(РФ) -оно не признается.

 

Тоже самое и в России с загранпаспортом. Вопрос к вам . Вы откуда хотите совершать свои полеты? Если из Ташкента-то делайте стикер в ОВИРЕ, если из РОссии -ничего не надо кроме заграна (ну и возможно визы). В чем вопрос-то?

 

Посещение таких стран по российскому загранпаспорту без выездной визы в Узбекском паспорте согласно Постановлению КМ РУз от 06.01.1995 г. N 8 является нарушением.

Это как вы себе представляете? Даете сразу 2 паспорта-так не бывает!Если вылетаете из России по заграну , то там законы Уз не работают. 

 

 

Таким образом, для получения выездной визы гражданам выписанным на ПМЖ предлагается обратится в посольство Узбекистана.

Если вы выписаны на ПМЖ из УЗа и получили гр РФ вам никто стикер в паспорт Уз не поставит. Летайте по заграну. Способ я написала выше(с Уза по загранпаспорту РФ(при условии что вы выписаны на ПМЖ и зарегистрированы в Ташкенте как ИГ) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Каким образом получить выездную визу в Узбекский паспорт
 

Выездную визу в Посольстве РУз в Москве можно получить только будучи состоящим на консульском учёте. На консульский учёт можно встать только при наличии листка убытия, т.е. выписавшись из РУз на ПМЖ.

Действительно, зачем вам вся эта головная боль? Летайте из РФ в "заграницу" по заграну РФ.

http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_1.doc вот какой ужас нужно пройти ради этого...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Поднятая тема касается переселенцев выписанных на ПМЖ, принявщих гражданство РФ и не вышедших из гражданства Р.Уз.

Во первых сошлюсь на действующие законы Р.Уз:
1. Пересечения границы Р.Узбекистан как на въезд так и на выезд осуществляется по действующему паспорту гражданина Р. Узбекистан. В противном случае статья УК РУз статья 223.
2. Согласно статьи 10 закона Р. Уз. о гражданстве Р. Уз - За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.
3. Согласно Приложению №1 постановления кабмина "Об утверждении порядка выезда за границу граждан Р. Уз. и положения о дипломатическом паспорте Р. Узбекистан"
пункт 2 Настоящий Порядок распространяется на выезд граждан Республики Узбекистан в зарубежные страны;
пункт 6. Стикер разрешительной записи для выезда за границу оформляется Управлением въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, МВД Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД г. Ташкента, а также районными подразделениями ГУВД г. Ташкента (далее — подразделения ВВиОГ) по месту постоянной прописки граждан (для военнослужащих — по месту дислокации воинской части, учреждения), а также консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом по согласованию с подразделениями ВВиОГ в случаях, предусмотренных настоящим Порядком.  

 

http://www.uzembassy...rm_depart_1.doc вот какой ужас нужно пройти ради этого...

На счет ужаса осведомлен, см. выше.

 

Это как вы себе представляете? Даете сразу 2 паспорта-так не бывает!Если вылетаете из России по заграну , то там законы Уз не работают.

Вы абсолютно правы, никто не собирается давать сразу два паспорта при пересечении границы зарубежной страны, скажу больше: той стране, в которую Вы въезжаете вообще неинтересно по какому паспорту Вы переходите её границу. Главное, чтобы в паспорте была въездная виза.

Законы Уза там действительно не работают, но они работают в нашей стране исхода, куда я периодически наведываюсь. И в этих законах определен порядок выезда граждан Р. Уз. в эти зарубежные страны. Вся суть в том, что выездная виза (этот самый стикер) дает разрешение на выезд в зарубежные страны , а то по какому паспорту пересекать границу зарубежного государства зависит от того, в какой паспорт поставлена въездная виза. Ещё раз, постановлением кабмина четко определен порядок выезда за границу граждан Р. Уз. и нужно его придерживаться.

 

Если вы выписаны на ПМЖ из УЗа и получили гр РФ вам никто стикер в паспорт Уз не поставит. Летайте по заграну. Способ я написала выше(с Уза по загранпаспорту РФ(при условии что вы выписаны на ПМЖ и зарегистрированы в Ташкенте как ИГ)

Думаю, Вы ошибаетесь. Во первых, как можно зарегистрироваться в Ташкенте как ИГ будучи гражданином Р.Уз. Если я правильно Вас понял, по прилету я вместе с собственником иду в местный ОВВИОГ и прошу меня зарегистрировать как ИГ на его жилплощади? Но согласно закону о гражданстве на территории Р.Уз я считаюсь гражданином Р.Уз, а не ИГ, и конечно же регистрироваться нужно, но как граждин Р.Уз без постоянной прописки на территории Р.Уз.

Лететь с Уза по загранпаспорту РФ вообще статья статья 223 УК РУз. Если лететь с Уза за границу, то по аналогии с поездкой в РФ: переход узбекской границы по паспорту Р.Уз, переход границы зарубежной страны по загранпаспорту РФ (при условии, конечно, что в нем есть въездная виза).

 

Так вот проблема посещения визовых стран по загранпаспорту РФ, при отсутствии выездной визы (стикера) в паспорте Р.Уз, может выльется в серъезную проблему при следующем посещении Р.Уз.

 

P.S. В то время когда я был гражданином только Р.Уз., и летал в зарубежные страны для которых требовалось оформление выездной визы, я отлично помню, что до регистрации на такие рейсы нужно было показать специальному человеку в аэропорту наличие у тебя этой самой выездной визы. Он заполнял какую-то бумажку, ставил на нее печать, и вместе с этой бумажкой нужно было проходить регистрацию. И еще, при моем последнем визите узбекский пограничник на паспортном контроле уточнил посещал ли я другие страны.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

Я-пасс))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Поднятая тема касается переселенцев выписанных на ПМЖ, принявщих гражданство РФ и не вышедших из гражданства Р.Уз.

Во первых сошлюсь на действующие законы Р.Уз:

1. Пересечения границы Р.Узбекистан как на въезд так и на выезд осуществляется по действующему паспорту гражданина Р. Узбекистан. В противном случае статья УК РУз статья 223.

2. Согласно статьи 10 закона Р. Уз. о гражданстве Р. Уз - За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

3. Согласно Приложению №1 постановления кабмина "Об утверждении порядка выезда за границу граждан Р. Уз. и положения о дипломатическом паспорте Р. Узбекистан"

пункт 2 Настоящий Порядок распространяется на выезд граждан Республики Узбекистан в зарубежные страны;

пункт 6. Стикер разрешительной записи для выезда за границу оформляется Управлением въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, МВД Республики Каракалпакстан, УВД областей, ГУВД г. Ташкента, а также районными подразделениями ГУВД г. Ташкента (далее — подразделения ВВиОГ) по месту постоянной прописки граждан (для военнослужащих — по месту дислокации воинской части, учреждения), а также консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом по согласованию с подразделениями ВВиОГ в случаях, предусмотренных настоящим Порядком.

http://www.uzembassy...rm_depart_1.doc вот какой ужас нужно пройти ради этого...

На счет ужаса осведомлен, см. выше.

Это как вы себе представляете? Даете сразу 2 паспорта-так не бывает!Если вылетаете из России по заграну , то там законы Уз не работают.

Вы абсолютно правы, никто не собирается давать сразу два паспорта при пересечении границы зарубежной страны, скажу больше: той стране, в которую Вы въезжаете вообще неинтересно по какому паспорту Вы переходите её границу. Главное, чтобы в паспорте была въездная виза.

Законы Уза там действительно не работают, но они работают в нашей стране исхода, куда я периодически наведываюсь. И в этих законах определен порядок выезда граждан Р. Уз. в эти зарубежные страны. Вся суть в том, что выездная виза (этот самый стикер) дает разрешение на выезд в зарубежные страны , а то по какому паспорту пересекать границу зарубежного государства зависит от того, в какой паспорт поставлена въездная виза. Ещё раз, постановлением кабмина четко определен порядок выезда за границу граждан Р. Уз. и нужно его придерживаться.

Если вы выписаны на ПМЖ из УЗа и получили гр РФ вам никто стикер в паспорт Уз не поставит. Летайте по заграну. Способ я написала выше(с Уза по загранпаспорту РФ(при условии что вы выписаны на ПМЖ и зарегистрированы в Ташкенте как ИГ)

Думаю, Вы ошибаетесь. Во первых, как можно зарегистрироваться в Ташкенте как ИГ будучи гражданином Р.Уз. Если я правильно Вас понял, по прилету я вместе с собственником иду в местный ОВВИОГ и прошу меня зарегистрировать как ИГ на его жилплощади? Но согласно закону о гражданстве на территории Р.Уз я считаюсь гражданином Р.Уз, а не ИГ, и конечно же регистрироваться нужно, но как граждин Р.Уз без постоянной прописки на территории Р.Уз.

Лететь с Уза по загранпаспорту РФ вообще статья статья 223 УК РУз. Если лететь с Уза за границу, то по аналогии с поездкой в РФ: переход узбекской границы по паспорту Р.Уз, переход границы зарубежной страны по загранпаспорту РФ (при условии, конечно, что в нем есть въездная виза).

Так вот проблема посещения визовых стран по загранпаспорту РФ, при отсутствии выездной визы (стикера) в паспорте Р.Уз, может выльется в серъезную проблему при следующем посещении Р.Уз.

P.S. В то время когда я был гражданином только Р.Уз., и летал в зарубежные страны для которых требовалось оформление выездной визы, я отлично помню, что до регистрации на такие рейсы нужно было показать специальному человеку в аэропорту наличие у тебя этой самой выездной визы. Он заполнял какую-то бумажку, ставил на нее печать, и вместе с этой бумажкой нужно было проходить регистрацию. И еще, при моем последнем визите узбекский пограничник на паспортном контроле уточнил посещал ли я другие страны.

Если вы летите в загранку из России, то предоставляет загранпаспорт РФ, и вам туда!!!!! а не паспорт гр-на Узбекистана ставят штапм о пересечении границы. Т.е. выходит что в паспорте зелёном у вас нет отметок что вы были без овира в третьей зарубежной стране. Т.е. значит что проблем нет!!!!!

Выезжать в Узбекистан овировская виза не нужна. Теперь вы просто не имеете возможности вылетать в зарубежные страны из Узбекистана. Но извините, имея 2 гражданства и нарушая указанное вами законодотальство, вы хотите лёгких путей. Просто выезжает из уза по зелёном в РФ,а уже оттуда по заграннику едете дальше куда вам надо

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@spongebob,

А почему Вы не подаёте документы на отказ от гражданства РУз.?

Подайте на отказ, получите справку, а потом смело летайте куда Вам угодно по загранпаспорту РФ.

И потом, выписанным на ПМЖ, имеющим справку о подаче доков на выход из гражданства, можно спокойно заезжать в Уз по заграну РФ и регистрироваться как ИГ!!!

Мои родственники постоянно так прилетают. И уже несколько раз регистрировались как ИГ (на полгода), при том не абы где, а именно в той квартире, откуда ранее выписались.

И, к вышесказанному, без проблем летают в дальнее зарубежье по заграну без стикера в уз. паспорте. (Паспорт Уза у них вообще старого образца)

P.s. в разделе "упрощёнки" есть пост форумчанки, где говорится о том, что ей позволили выехать из Уза по загранпаспорту, но без единой копейки.( Гражданство РФ и загранпаспорт она получила на территории Уза.)

Так что не всё так однозначно!!!

Ссылка на комментарий

В России вроде как хотят два загран паспорта сделать (пока в проекте).

Так что,когда закон примут,можно сделать два загран и спокойно с одним из них летать в сторону Узбекистана)))

Ссылка на комментарий
А почему Вы не подаёте документы на отказ от гражданства РУз.? Подайте на отказ, получите справку, а потом смело летайте куда Вам угодно по загранпаспорту РФ. И потом, выписанным на ПМЖ, имеющим справку о подаче доков на выход из гражданства, можно спокойно заезжать в Уз по заграну РФ и регистрироваться как ИГ!!! Мои родственники постоянно так прилетают. И уже несколько раз регистрировались как ИГ (на полгода), при том не абы где, а именно в той квартире, откуда ранее выписались. И, к вышесказанному, без проблем летают в дальнее зарубежье по заграну без стикера в уз. паспорте. (Паспорт Уза у них вообще старого образца) P.s. в разделе "упрощёнки" есть пост форумчанки, где говорится о том, что ей позволили выехать из Уза по загранпаспорту, но без единой копейки.( Гражданство РФ и загранпаспорт она получила на территории Уза.) Так что не всё так однозначно!!!

 

Причем тут подача документов на выход из гражданства? Полученная справка не освобождает от соблюдения законов.Р.Уз.. Даже в последний день, перед выходом из гражданства, они все ещё распространяются на гражданина. То, что Ваши родственники регистрируются как ИГ, как говорил Ф.Э. Дзержинский "Это не Ваша заслуга, а наша недоработка", выкручиваться из ситуации я и сам умею. Уверен, львиная доля переселенцев по разным причинам не поддерживают в юридической чистоте свои дела с Р.Уз. В лучшем случае все заканчивается подачей доков на выход из гражданства.

 

Для посещения зарубежных стран полагается иметь выездную визу, это требования законодательства Р.Уз. и для выехавших на ПМЖ и для прописанных в Узе. Очень часто не только обыватели, но и должностные лица не понимают требований законов, и в дальнейшем боятся пересекать границу Р.Уз, об этом целые ветки форумов.

 

Большинство тем форума, благодаря грамотным и умеющим читать людям, выводят к правомерным действиям, что в дальнейшем позволяет свободно посещать в Р.Уз.

 

Но, в любом случае спасибо что приводите свой взгляд в этом вопросе, извините за возможную жесткость.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

@spongebob,интересны ваши доводы.

Но это такой "геморой" чтобы ещё и выездую визу делать.....

Например: поехала я скажем в Турцию по российскую заграну.визу вроде как сразу по прилету ставят в аэропорту.

И получается ещё надо делать через посольство выездую визу в узбекский паспорт ,чтоб потом по российскому заграну(!) поехать в Турцию.

Да уж легче загран обменять....

Законодательство двух стран крайне тяжело 100% соблюсти.

Особенно,если одно из них само нарушает закон.

Ведь в законе о выходе из гражданства написано,что в течение одного года ваше(наше) заявление/ прошение о выходе будет рассмотрено.

А на практике,мы ждём в среднем три года! Кто то больше , кто то меньше....все ждём и ждём у море погоды)))

Представляю,приходу я в посольство,и говорю: Виза мне в Турцию нужна.

А они мне,у вас наверное российский загран есть.

Я им: есть.

А они: вот и летайте по смену.и буду я там полной дурной выглядит)))))

Это ладно те граждани которые в городах около посольства живут.

Но таких мало.

Человек с Владивостока пока доедит до Новосибирска сколько времени и денег потеряет, ещё и нервов.

Ссылка на комментарий

@spongebob,

Во-первых, не поверите, но я и грамотной себя считаю, и читать умею!

Во-вторых, никто не говорит, что выкручиваться из ситуаций Вы не умеете.

В-третьих, исходя из приведённого Вами перечня, получить этот стикер нет возможности, т.к. являетесь гражданином РФ и не можете предоставить справку о непринятии другого гражданства. Получается же, что это замкнутый круг. Но даже если таковые и есть, вряд ли им удалось это сделать законно.

В-четвёртых, Вы такой законопослушный, но выше написали: "Или забить и ездить за границу по российскому заграннику хотя это уголовно наказуемо". На что я не навязывала, а просто дала совет и привела пример того, что это работает.

И в-пятых, люди поступают так именно из-за того, что это недороботка властей, а не их желание нарушать какие-либо законы!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Сегодня был в посольстве, хотел встать на консульский учёт. Дошла моя очередь, предъявил документы согласно списка выложенного на сайте посольства (кстати он неправильный). Среди прочих есть временная регистрация, та что оформляется на гражданина РФ после принятия в гражданства. Увидев это должностные лица заинтересовались почему, я объяснил, что вступил в гражданство РФ и проживаю по указанному в документы адресу, о чем хочу уведомить консульский отдел. Ответили, что они не ставят граждан вступивших в гражданство РФ на консульский учёт. Задал вопрос по поводу выездной визы, на что был получен ответ, что выездная виза теперь мне не требуется и я должен ездить по загранпаспорту РФ. На вопрос о постановлении кабмина порекомендовали

оформить отказ и ходить со справкой, также сообщили что они не будут оформлять выездную визу если у гражданина Р.Уз есть гражданство РФ.

Вот такие новости.

18.10.2012г. получение свидетельства

22.04.2014г. сдача документов на РВП

28.06.2014г. прибытие в регион

30.06.2014г. положительное ответ по РВП (занял очередь на отметку о прибытии, дактилоскопию и проставление штампа РВП)

08.07.2014г. отметка о прибытии и дактилоскопия

11.07.2014г. отметка РВП в паспорт

21.07.2014г. подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

@spongebob,вот это правильно!!! Но самое интересное , что здешние ОВИРОВЦы (особенно областные) требуют этот консульский учет. Неоднократно народ жаловался.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Давно не заходила на форум. Заинтересовала эта тема. Особенно первый пост. Первое впечатление и моя первая реакция - Что за чушь?!,  spongebob  начитался страшилок на ночь (законов Уза), у него разыгралось воображение, и в результате паническая истерика, которой он поспешил поделиться с переселенцами. А наш дорогой ветеран Ирина Seyler, как добрая мамочка успокаивает ребеночка, гладит его по головке: успокойся мой маленький, все хорошо, настанет утро и страхи развеются.

Меня очень порадовало терпеливое и деликатное  отношение Seyler и Dakota.d к такой надуманной проблеме и самому автору темы. И порадовало окончание истории - 

Сегодня был в посольстве... Задал вопрос ... был получен ответ...
Здесь у переселенцев  иногда едет крыша и сдают нервы от недостатка или наоборот, от избытка информации. И вот такие панические вбросы не добавляют оптимизма новичкам. 
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане,вижу тут ведется чуть иная тема,но все же у меня тоже визовый вопрос,я являюсь лицом без гражданства с видом на жительство в Узбекистане,участвую в программе переселения и для того чтобы выехать в регион вселения нужна въездная виза в Россию,так вот может кто то сталкивался с этим вопросом и знает точный перечень документов для получения визы в посольстве?

Ссылка на комментарий
Сегодня был в посольстве, хотел встать на консульский учёт. Дошла моя очередь, предъявил документы согласно списка выложенного на сайте посольства (кстати он неправильный). Среди прочих есть временная регистрация, та что оформляется на гражданина РФ после принятия в гражданства. Увидев это должностные лица заинтересовались почему, я объяснил, что вступил в гражданство РФ и проживаю по указанному в документы адресу, о чем хочу уведомить консульский отдел. Ответили, что они не ставят граждан вступивших в гражданство РФ на консульский учёт. Задал вопрос по поводу выездной визы, на что был получен ответ, что выездная виза теперь мне не требуется и я должен ездить по загранпаспорту РФ. На вопрос о постановлении кабмина порекомендовали оформить отказ и ходить со справкой, также сообщили что они не будут оформлять выездную визу если у гражданина Р.Уз есть гражданство РФ. Вот такие новости.
Прикольно. НО Вы пришли к ним как ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА который официально не признаёт за Вами другого гражданства кроме Уз.пока не подписан Ваш выход. Так что юридически сотрудники консульства не правы и недолжны интересоваться наличием у Вас другого гражданства!?!?!?

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,задавала этот вопрос в другой ветке,но думаю здесь он более ближе по теме.

Кто знает можно ли приехав в регион вселения,проставив штамп РВП и подав документы на гражданство выехать оттуда из РФ по Узб.паспорту предварительно в Узе проставив выездной стикер ОВИРа,знаю что российским законодательством разрешается отсутствовать со штампом РВП не более 180 дней,а вот узб.законы позволяют выезжать по узб.паспорту из другой страны,например РФ, если мы возьмем листок убытия в Узб-не и выпишимся из Уза?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день. у меня такой вопрос. я гражданка Республики Узбекистан. Живу в Казахстане и имею вин на жительство республики Казахстан. Собираюсь переезжать по программе переселения в России. у меня двое несовершеннолетних  детей. может кто подскажет как мне лучше сделать. вклеить детей в паспорт или лучше сделать им биометрические паспорта. спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Я гражданка УЗб. Появилась необходимость срочно выехать за границу. В посольстве сказали, что после подготовки документов надо будет ждать 2-3 месяца. У меня этого времени нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить выездной стикер в срочном порядке? Есть ли агентства, помогающие в этом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день друзья!Столкнулась с ситуацией что захотела выехать на отдых у меня паспорт гражданина РУз,но есть вид на жительство в РФ обратилась в посольство чтобы узнать как получить стикер но меня отправляют домой якобы только там можно сделать в ОВире по месту жительства так как не состою на консульском учете,живу в Москве уже 8 лет,учусь заочно, работаю не могу покинуть на целый месяц все и уехать сказали что по времени займет от 30-45 дней все это дело.Подскажите есть кто обращался с такой ситуацией,возможно ли получить лист убытия по доверенности  встать на консульский учет и получить этот стикер в Москве в посольстве РУз??Так как мне все мои знакомые с Узбекистана твердят что только по месту жительства можно это сделать....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

1. Нужно ли делать выездной стикер в Узб имея узбекский и российский паспорт и загранник, если человек не оформлял выход из гражданства Узб и не выписывался на ПМЖ?

2. Какое развитие ситуации можно ожидать от пограничников Узб, если человек въезжает по схеме "зеленый-красный" и пограничник увидет в российском заграннике визы/штампы стран посещение которых требует наличие выездного стикера в паспорте Узб? Кто-нибудь с этим сталкивался не имея справки о выходе из гражданства, и не выписываясь на ПМЖ?   

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...