Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд И Регистрация


Grigory

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

  • 2 недели спустя...

Действительно нет никого? Все с Узбекистана в Калугу чтоли едут?

Кто переселился в Калининград, отпишитесь по теме

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Похоже лучше на мифисе в теме "едем в Калининград-2" посидеть

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Похоже лучше на мифисе в теме "едем в Калининград-2" посидеть

я тоже хотела подавать документы в Калининград. просканировала все форумы. что могу сказать... регион этот довольно таки капризный. и нужно набраться большого терпения, чтобы туда попасть. а вы у нас как раз таки нетерпеливый!

Калининград ещё не принимает документы и когда будет принимать не известно, новостей никаких, поэтому и данная ветка немногословная.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Мы тоже планируем в Калининград, подача анкеты на 17 сентября, надеемся, что до этого времени откроют регион, если нет, то будем переносить дату. У Lena111174 сейчас куча забот - приехал муж, занимаются его легализацией :)

Ссылка на комментарий

ну вот! подтягиваются калининградцы!

слухи про Калининград страшные ходят- говорят вообще принимать в этом году не хотят... я вот не стала дожидаться. и побоялась, что Калининград принимает узкий круг переселенцев. кто-то и с гарантийными письмами(как они их блин достают) получают отказ, а кому-то и без образования доют добро. там рабочие специальности нужны, тем более сейчас строительство развернется- чемпионат как-никак проводится! поэтому побоялась я, думаю, буду ждать пока откроется, пока ответ на анкету дадут(а они очччень долго отвечают), а вдруг будет отрицательным, что и обидно... но хотелось туда конечно, до сих пор хочется. так что удачи ...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Те, кому пришел отказ из региона, имеют ли право сдавать повторно анкету в тот же регион?

Конечно, в любой открытый регион можно сдавать анкету, и в тот же самый повторно.

Ссылка на комментарий

И всей равно я хочу попробовать испытать удачу и сдать документы именно в Калининград

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

кому интересно, я задал вопрос про программу Калининграда на fms39.ru и вот что получил.

Вопрос:

Добрый день!

Когда планируется открыть программу переселения в Калининград?

На каком этапе находится программа сейчас?

Спасибо!

Ответ:

В настоящее время документ находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации. После его утверждения проект региональной программы должен утверждаться Губернатором Калининградской области и только после всех согласований начнется прием заявлений на участие в государственной программе переселения соотечественников в РФ. Следите за информацией на нашем сайте. Извините.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Значит застряла программа Калининграда как и программа Липецка. Откроются они не раньше октября, наверняка, но если очень повезет, то в конце сентября.

28 августа не откроют, это уже точно. Советую Вам перезаписаться на другое число, чтобы не слишком далеко очередь ушла. Сейчас на октябрь записывают.

Ссылка на комментарий

Советую Вам перезаписаться на другое число, чтобы не слишком далеко очередь ушла. Сейчас на октябрь записывают.

По-моему, уж лучше на ноябрь перезаписаться, чтобы наверняка. Вот и мне придется перезаписываться, тем более, что когда записывалась, спросила про Калининград, сказали, что не принимает пока и я на Новосибирск записалась. Так что по-любому нужно писать им и просить менять дату и регион.
Ссылка на комментарий

Эх, я записалась на конец сентября. Тоже думала, что долго будут тянуть с утверждением. А Воронеж бац и открылся 5 августа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, Калининград-то когда откроют? Я уже переживать начинаю, что в этом году не успеют его открыть. В прошлом году на сдавали доки по семейным обстоятельствам, в этом году - по государственным обстоятельствам не получается ))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ну и? Калининград молчит, когда они себя утверждать собираются?

Видимо дело в том, что Калининград был "пилотной" областью. Он первым включился в программу, если не ошибаюсь в 2006 году. Слишком много пересленцев пришло, столько, сколько они и не рассчитывали. Думаю, условия региональной программы будут очень жесткими.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Видимо дело в том, что Калининград был "пилотной" областью. Он первым включился в программу, если не ошибаюсь в 2006 году. Слишком много пересленцев пришло, столько, сколько они и не рассчитывали. Думаю, условия региональной программы будут очень жесткими.

дык они и раньше особой мягкостью не отличались, вечно создавали препоны людям- то гарантийные письма, то ответы люди по полгода ждали...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Переселенцам в Калининград сократили "подъемные" c 60 тыс. до 20 тыс.

Участникам второй редакции программы по переселению соотечественников из-за рубежа в Калининградскую область будут выплачивать "подъемные" в размере 20 тысяч рублей - заявителю и по 10 тысяч - членам его семьи. Об этом стало известно сегодня во время старта новой целевой программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

По словам зампредседателя правительства по внутренней политике Елены Воловой, снижение "подъемных" произошло из-за того, что Калининградская область потеряла статус приоритетного региона переселения.

Напомним, в первой редакции тем, кто приезжал по госпрограмме в регион, полагалось выплачивать 60 тысяч рублей на заявителя и по 20 тысяч - на членов его семьи.

Региональная программа изменилась и по другим пунктам. В частности, участникам программы теперь не будут выплачивать пособие по безработице, которое получали переселенцы в первой программе до момента получения российского гражданства. Контейнеры с вещами теперь отправлять можно только по воде или железнодорожным транспортом.

Зато сохранилась компенсация проезда и перевозка багажа, компенсация всех госпошлин, а также социальные льготы.

Елена Волова отметила, что ежегодно регион будет принимать порядка четырех тысяч участников программы.

Отметим, что за годы реализации первой программы (2007-2013) в Калининградскую область прибыло порядка 21 тысячи человек.

Однако, не все из тех, кто прибыл сюда в рамках первой редакции, смогли адаптироваться. До сих пор не решили свои жилищные проблемы пять тыс. человек, которые до сих пор прописаны в центре временного проживания (поселке Северном Багратионовского района). Еще 400 человек встали на очередь получения маневренного жилья.

В рамках новой региональной программы планируется приглашать теперь только тех, в ком нуждается область, и тех, кто сможет быстро адаптироваться. Нужны же области, прежде всего, врачи и строители. Впрочем, каждый муниципалитет будет самостоятельно определять критерии отбора участников.

Напомним, целевая программа Калининградской области "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитана до 2017 года.

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/80164/Pereselencam-v-Kaliningrad-sokratili-podjemnye-c-60-tys-do-20-tys.html

Ссылка на комментарий

Мы тоже записались на 18 ноября :)

Поедем сдадим... Надеюсь все будет хорошо :)

Переселенцам в Калининград сократили "подъемные" c 60 тыс. до 20 тыс.

Участникам второй редакции программы по переселению соотечественников из-за рубежа в Калининградскую область будут выплачивать "подъемные" в размере 20 тысяч рублей - заявителю и по 10 тысяч - членам его семьи. Об этом стало известно сегодня во время старта новой целевой программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

По словам зампредседателя правительства по внутренней политике Елены Воловой, снижение "подъемных" произошло из-за того, что Калининградская область потеряла статус приоритетного региона переселения.

Напомним, в первой редакции тем, кто приезжал по госпрограмме в регион, полагалось выплачивать 60 тысяч рублей на заявителя и по 20 тысяч - на членов его семьи.

Региональная программа изменилась и по другим пунктам. В частности, участникам программы теперь не будут выплачивать пособие по безработице, которое получали переселенцы в первой программе до момента получения российского гражданства. Контейнеры с вещами теперь отправлять можно только по воде или железнодорожным транспортом.

Зато сохранилась компенсация проезда и перевозка багажа, компенсация всех госпошлин, а также социальные льготы.

Елена Волова отметила, что ежегодно регион будет принимать порядка четырех тысяч участников программы.

Отметим, что за годы реализации первой программы (2007-2013) в Калининградскую область прибыло порядка 21 тысячи человек.

Однако, не все из тех, кто прибыл сюда в рамках первой редакции, смогли адаптироваться. До сих пор не решили свои жилищные проблемы пять тыс. человек, которые до сих пор прописаны в центре временного проживания (поселке Северном Багратионовского района). Еще 400 человек встали на очередь получения маневренного жилья.

В рамках новой региональной программы планируется приглашать теперь только тех, в ком нуждается область, и тех, кто сможет быстро адаптироваться. Нужны же области, прежде всего, врачи и строители. Впрочем, каждый муниципалитет будет самостоятельно определять критерии отбора участников.

Напомним, целевая программа Калининградской области "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитана до 2017 года.

http://www.klops.ru/...-do-20-tys.html

а с подъемными то вообще печаль!
Ссылка на комментарий

а с подъемными то вообще печаль!

Главное, чтобы согласовали, а там уже разберемся, не такие уж и большие подъемные были до урезания по сравнению с Дальним Востоком.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...