Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсия В Лнр С Рвп?


Олег190200

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. Пенсионерка из Луганска около года находится в Воронеже. Участник программы, получила штамп РВП. Может ли она поехать в Луганск получить предыдущие пенсии или с РВП ей ничего не положено. Женщине очень тяжело перемещаться (по возрасту). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если вдруг ошибаюсь, то пусть меня поправят, но...

Как по мне, то РВП в РФ ни как не связано с пенсией.

По сути, РВП - это разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание.

Т.е. по логике вещей РВП не ограничивает человека в получении пенсии.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Т.е. по логике вещей РВП не ограничивает человека в получении пенсии.

 

И по логике и по законодательству. Все верно. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ситуация такая. Пенсионерка из Луганска около года находится в Воронеже. Участник программы, получила штамп РВП. Может ли она поехать в Луганск получить предыдущие пенсии или с РВП ей ничего не положено. Женщине очень тяжело перемещаться (по возрасту). Спасибо.

да, она же не переводила свое пенсионное дело в РФ. Главное, чтобы по месту начисляли и выплачивали.

После получения гражданства РФ можно будет перевести в Россию, надо только предварительно выяснить процедуру.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, перевести с ЛНР в Россию????? че то сомневаюсь я..... да и смысл там пенсия 2000р российская уж поболее то будет, я думаю самый лучший вариант это съездить и забрать сумму  которая там накопилась можно доверенность на кого то оформить что б самим пенсионерам не кататься

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
И по логике и по законодательству. Все верно.

 

Не забывайте, пожалуйста, что речь идет о "молодых республиках", где своя логика и свое законодательство.

 

можно доверенность на кого то оформить что б самим пенсионерам не кататься

В ДНР никакие выплаты по доверенности получить не возможно, думаю, что в ЛНР похожая ситуация.

 

@@Олег190200,  А есть знакомые, которые остались в Луганске? Может их попросить сходить в Пенсионный фонд и узнать, начисляется ли Вашей пенсионерке пенсия? Знаю, что в Донецке перед началом пенсионных выплат в марте, Пенсионный фонд проверял списки пенсионеров на предмет их наличия в городе. Так что вполне возможно, что Вашей пенсионерке пенсия не начисляется.

А Вы не рассматривали возможность перевода её пенсионного дела в любой подконтрольный город Украины?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...