Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения


Наталья Кушнир

@АндрейEsaпо поводу пересерию границы, попытайтесь спомнить хотя бы года,и цель поездки.

А по поводу трудовой книги просто делайте заверенный перевод у нотариуса.Если вы роботали за эти 10 лет и неофициально в Молдове тоже можете указать.А то что фирма где вы работали и уже закрылась так это уже не ваша проблема, они все равно проверят что да как.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир
1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

@АндрейEsaпо поводу пересечению границы, попытайтесь спомнить хотя бы года,и цель поездки.

А по поводу трудовой книги просто делайте заверенный перевод у нотариуса.Если вы роботали за эти 10 лет и неофициально в Молдове тоже можете указать.А то что фирма где вы работали и уже закрылась так это уже не ваша проблема, они все равно проверят что да как.Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Буду вспоминать года пересечения границы. Если я ошибусь, то это могут расценить как ложные сведения или так и указать что не помню. И вообще как этот пункт может повлиять на решение?

Ссылка на комментарий

всем привет!Мне сегодня пришел отказ по программе переселения в Воронежский регион((((((( ответ пришел быстро, ровно 3 недели((( Причина не ясна!!!Как узнать причину отказа?Куда теперь податся?Через сколько можно подавать заявление в другой регион?В какие регионы меньше отказввают?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья Кушнир сказал:

всем привет!Мне сегодня пришел отказ по программе переселения в Воронежский регион((((((( ответ пришел быстро, ровно 3 недели((( Причина не ясна!!!Как узнать причину отказа?Куда теперь податся?Через сколько можно подавать заявление в другой регион?В какие регионы меньше отказввают?

День добрый!

Причина должна быть указана, так как фмс высылает на электронную почту письмо и там указана причина отказа.

Можете точно написать что они вам ответили?

Дело в том что мне тоже пришёл отказ который не имел никакой основательной базы под ним, вот это полагаю и ваш случай.  Подавайте в Саратовскую область, здесь отказов меньше да и проще всё делать чем в Воронеже, подавать заново можете кажется через 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инна82 сказал:

День добрый!

Причина должна быть указана, так как фмс высылает на электронную почту письмо и там указана причина отказа.

Можете точно написать что они вам ответили?

Дело в том что мне тоже пришёл отказ который не имел никакой основательной базы под ним, вот это полагаю и ваш случай.  Подавайте в Саратовскую область, здесь отказов меньше да и проще всё делать чем в Воронеже, подавать заново можете кажется через 3 месяца. 

Все пишут по разному,по поводу повторной подачи документов в другой регион,кто та пишет что сражу подают в тот же день,только заявление меняют,кто та пишет что в течение двух недель,а кто та пишет 3 месяца.(((((

Я написала письмо в Консульство по этому поводу сразу как прочитала письмо с отказом,жду что они уже скажут!

В Саратове что всех берут?

Я вам написала еще и в личку

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 14:41, Sheila сказал:

В позапрошлом-прошлом году. Да и сейчас народ вроде не жалуется. Отказывают пенсионерам, например. Матери-одиночке с маленькими детьми могут отказать. А если взрослые люди с образованием или семья с детьми - не отказывают. 

В этом году и Воронеж часто отказывает,вот по личному опыту это говорю,сегодня отказ пришёл(((Куда теперь подать заново документы даже не знаю((((

Ссылка на комментарий
В 16.01.2018 в 09:22, Sophy сказал:

@Anastasya)) Вы заплатили 500 лет за заявление на участие?) 

Я писала все сама. Инспектор и не указал, что я не правил но заполнила деятельность за последние 10 лет. Оказывается, если ты был студентом, нужно писать что 3 месяца-были каникулы. Хорошо, что хоть мальчик был с ноутом,я переделала как мне сказали и сдала. 

На РВП заявление поменялось с 10.01.18. Позже скину сюда образец. А то тут ветка мертвая, никто видимо не участвует в гос программе, а очереди на РВП сами появляются.

Можете и мне отправить на маил Ваше заявление на участие в программе?

Мне сегодня отказ пришёл из Воронежа,попробуем в другой регион,в какой именно даже не знаем((( Может в формулировке анкеты что та менять,там где трудоустройстве(22 пункт если не ошибаюсь.

Мой адрес  [email protected] За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Я уже давно выкинула заявление) 

не думаю,что зависит от формулировки слов.

отказать могли из-за ненадобности вашей специальности.

хотя в Воронеж вроде хорошо принимали.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 15:58, Наталья Кушнир сказал:

Записаться на запись на участие в программе переселения за 1 день реально,главное за ранее придти в Консульство,желательно с утра по раньше чтоб очередь на улице занимать,а в 14 по 16 часов вас примут м запишут на какую дату и время явится с заявлением и всеми документами.Для предварительной записи вам нужно иметь с собой удостоверение личности(булетин).

Удачи!

 

Спасибо Большое!! А записаться можно только в Понедельник,  и  вторник: с 14.00 до 16.00?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anastasya)) сказал:

@Наталья Кушнир Добрый день! отправила Вам на почту образец)) 

Ничего не пришло((((можете повторно отправить?Спасибо что не ровнадушны!!!

[email protected]

Ссылка на комментарий
2 часа назад, катя1988 сказал:

Спасибо Большое!! А записаться можно только в Понедельник,  и  вторник: с 14.00 до 16.00?

К сожелению да,и мне придется заново записатся в очередь на подачу в другой регион(((

Консульство сообщила что ведут запись на период конец мая-начала ИЮЛЯ((((

Я и так первый раз ждала 2 месяца чтоб  на участие подавать документы(((

6 часов назад, Sophy сказал:

@Наталья Кушнир Я уже давно выкинула заявление) 

не думаю,что зависит от формулировки слов.

отказать могли из-за ненадобности вашей специальности.

хотя в Воронеж вроде хорошо принимали.

Я бухгалтер по специальности,я смотрела что вакансии есть!

Мне еще не сообщили о причине отказа!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Подавайте сразу в другой регион, но перед этим  звоните в Мин.труда региона куда собираетесь и узнавайте , какие шансы на одобрение, чтоб не терять зря время.Анкеты сразу попадают в Мин.труда и они выносят решение.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Молдавушки сказал:

@Наталья Кушнир Подавайте сразу в другой регион, но перед этим  звоните в Мин.труда региона куда собираетесь и узнавайте , какие шансы на одобрение, чтоб не терять зря время.Анкеты сразу попадают в Мин.труда и они выносят решение.Удачи вам!

Спасибо Вам большое за поддержку! Я б была очень рада если можно было сразу подавать на другой регион,но увы наше Консульство в Кишиневе сообщила что заново надо в очередь записаться не смотря на то что документы у них,только заявление в другой регион! Сказали что сейчас записывают на конец мая- начало июля!!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир раньше можно было после отказа,сразу подавать.

ну каждый день правила меняются.я никуда не звонила,и просто подала в Самару и пришло одобрение.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста бюро переводов для подачи заявления в Кишинёве, которые переводили и заверяли документы именно для данной программы, чтоб исключить всякого рода  нюансы при подачи документов. Ну и стоимость услуги тоже немаловажна. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, АндрейEsa сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста бюро переводов для подачи заявления в Кишинёве, которые переводили и заверяли документы именно для данной программы, чтоб исключить всякого рода  нюансы при подачи документов. Ну и стоимость услуги тоже немаловажна. Спасибо. 

Там рядом с консульством есть бюро переводов,я лично не в Кишиневе готовила переводы(у нас в городе 1 перевод стоит 110 дней +70 нотариально заверенные).Если честно не важно в какой конторе готовить документы,главное чтоб ошибок не делали,а если в друг сделали желательно СРАЗУ на месте не отходя от них, тщательно проверять каждое слово,и даже если пропустит хотя бы пробел между слов пусть исправят сразу.Удачи вам на подачу!

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир Если вы бухгалтер по образованию и есть стаж какой нибудь тогда причина отказа в чем то другом....но если у вас специальность бухгалтера но нет стажа официального  то тогда скорее всего это и есть причина отказа, но если есть стаж работы например продавца пишите в анкете исходя из перечня вакантных должностей в регионе именно продавца, больше шансов будет, иначе опять вероятней всего получите отказ)) Удачи! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли вписать третьего члена семьи  в свидетельство, если сперва запишутся только двое?

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
Максим Димитров

Скажите, пожалуйста, сколько времени требуется находится в Молдавии, перед тем как отправится в Россию по программе переселения, если всего полторы недели назад вернулся из России (находился там 3 месяца) ?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Максим Димитров Для программы это не имеет значения, главное, чтобы миграционные законы РФ не были нарушены. Хотя, возможно, Вы как раз и спрашивали сроки, чтобы не нарушать законы РФ

Ссылка на комментарий
Максим Димитров

@Евгений Думанов Да, в этом и состоит вопрос, по истечении 90 дней пребывания в Российской Федерации, сколько требуется пробыть в Молдове, чтобы обратно вернуться в Россию по программе переселения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...