Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, ZMEI_1972 сказал:

Кто нибудь получил РВП в Кишиневе и как проходит сам процесс? Книжка переселенца на руках.

РВП в Кишиневе не получают. Можно подать заявление в посольстве, а после одобрения поехать в выбранный вами регион для получения РВП. Сейчас что бы подать заявление на РВП нужно зайти на сайт посольства, найти запись на РВП и следовать описанным инструкциям.

Ссылка на комментарий

То есть тут мы делаем все документы, а в регион едем только чтоб получить? Почему спрашиваю, потому что с двумя детьми туда-сюда кататься не очень удобно, тем более у них школа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZMEI_1972 сказал:

То есть тут мы делаем все документы, а в регион едем только чтоб получить? Почему спрашиваю, потому что с двумя детьми туда-сюда кататься не очень удобно, тем более у них школа.

Вы можете подать заявление на  РВП в Российском посольстве в Кишиневе, предварительно записавшись ( есть электронная запись на сайте посольства). Или поехать в регион вселения, который вы указали. Но в любом случае вам придется ехать в регион для проставления штампа РВП в паспорт. Подавая на РВП  в стране исхода вы экономите одну поездку, но теряете много времени т.к. запись на подачу РВП в посольстве ждут около года, кому как повезет. 

Ссылка на комментарий
Людмила_Строева

Добрый день.Мы в апреле подали документы в Кишиневе по программе,в мае уже получили положительный ответ.Мы выбрали Екатеринбург.В Кишиневе мы не могли подать на РВП ,нам сказали только в регионе.В сентябре мы прилетели в Екатеринбург,в ноябре подали на РВП,в январе получили и тут же сдали документы на гражданство.Теперь ждем апрель и положительный ответ по гражданству.Мы с дочкой 5 лет.В начале было трудно,особенно с подачей на РВП,но потом постепенно все устроилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, может кто подавал документы по переселению в последнее время? Где рядом с консульством можно заполнить анкету? 

Может кто-то знает, если молодой человек не был женат, ему достаточно местной справки из Загса что он не был женат? Или ее надо из Кишинева заказывать? 

Ссылка на комментарий

Здравствуй, я хотела бы узнать, во сколько вам обошлись все документы, начиная с подачи доков на РВП и заканчивая Граж-ва РФ ( проживание и еда не считаются). Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Bojiioduvan4ik Добрый день. Думаю, что тут все зависит от региона. Т.к. цены на перевод документов и нотариуса отличаются от региона. И мед.комиссия тоже. Где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле.

А так на РВП это медкомиссия+перевод с нотариальным заверением документов+гос.пошлина. На гражданство это опять же переводы + гос.пошлина + отказ от гражданства(пишется у нотариуса). Тысяч 15 рублей где-то на человека, может чуть побольше. Но у меня это было 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Bojiioduvan4ik В прошлом году в Нижнем Новгороде на семью из 4 человек оформление документов (переводы и и т.п.) на РВП и гражданство обошлось в 40 000 +/-.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 10:41, VL01 сказал:

Друзья, есть кто в Челябинске? Нужна ваша помощь.

Кто будет ехать в конце мая начало июня в сторону Саратова? Мы хотим брать контейнер для личных вещей. Но мы займем максимум 1-2 куба. Кто хочет коллективно взять контейнер на Воронеж, Брянск или Саратов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Хорозова

Друзья если есть, кто подает или собирается подавать на Ярославль или Ярославскую область, пишите помогу чем смогу. Куда идти и зачем, сдам все явки и пароли!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, всем пользователям. :)

Я родом из Молдовы. 29.07.2019 одобрили переселение в Новгородскую область (Великий Новгород) . Так что я только в самом начале пути переселения. 

Есть тут кто из соотечественников, кто уже переселился или ещё в процессе переселения в данный регион? 

Хотелось бы выяснить все тонкости данного процесса. 

Интересует информация: о временной регистрации - проверенные контакты, нотариусах и переводах документов, мед комиссии. 

Буду рада любой информации. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу переселяться в Пермь с трехлетним ребенком. Предоставляются ли садики?

 

Кто из Молдовы в Пермь едет, или уехал? Еду одна с трёхлетним ребёнком. Желательна подробная информация обо всех этапах. Заявление на участие ещё не подала. 

Ссылка на комментарий

@Алёна радуга у меня нескольким знакомым отказали, если подавала мама с ребенком и без мужа. Насчёт сада - читайте ветку Перми или форум какой нибудь найдите. Это от города зависит, например насчёт Воронежа пишут, что от трёх лет всем детям есть места в саду, а с яслями могут проблемы возникнуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконец решила написать как сейчас обстоят дела с записью и подачей документов. Записалась я 20 августа этого года на 9 сентября, так же этого года. Документы все необходимые были на руках. Подавала документы на трех людей, на себя, сына и маму. Переводы каждый стоил 180 лей и заполнение анкеты 300 лей, итого обошлось в 1800 лей. Подала с первого раза, единственное пришлось кое-что в анкете менять местами, так что хорошо, что анкету заполняла не сама и не пришлось из-за этого откладывать подачу документов на другой день. Что касаемо переноса подачи, идут на уступки и переносят на 4 дня подачу, то есть еще раз записываться электронно не надо, что тоже является большим плюсом. Теперь жду ответа. Когда получу допишу, какой результат. 

Всем удачи в этом не легком начинании!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.09.2019 в 22:38, to4eka сказал:

Наконец решила написать как сейчас обстоят дела с записью и подачей документов. Записалась я 20 августа этого года на 9 сентября, так же этого года. Документы все необходимые были на руках. Подавала документы на трех людей, на себя, сына и маму. Переводы каждый стоил 180 лей и заполнение анкеты 300 лей, итого обошлось в 1800 лей. Подала с первого раза, единственное пришлось кое-что в анкете менять местами, так что хорошо, что анкету заполняла не сама и не пришлось из-за этого откладывать подачу документов на другой день. Что касаемо переноса подачи, идут на уступки и переносят на 4 дня подачу, то есть еще раз записываться электронно не надо, что тоже является большим плюсом. Теперь жду ответа. Когда получу допишу, какой результат. 

Всем удачи в этом не легком начинании!

Вчера получила ответ, к счастью положительный! Так что с момента подачи документов, до момента получения книги переселенца прошло ровно месяц! Месяц, так как назначили получение на 9 октября.

Ссылка на комментарий

@to4eka Поздравляем! В далёком 16 году мы записывались в марте на декабрь, правда ответ пришёл  быстро.Вы в какой регион  переселяетесь?

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 12:21, to4eka сказал:

Вчера получила ответ, к счастью положительный! Так что с момента подачи документов, до момента получения книги переселенца прошло ровно месяц! Месяц, так как назначили получение на 9 октября.

Дальше вас ждут "веселые" приключения в стиле лучших вестернов. 
Чтоб сэкономить, купите себе сразу б/у МФУ, потому что сканировать и печатать вам придется много. И запаситесь огромным терпением и целеустремленностью чтоб пройти все круги ада в этой богом забытой стране :)
Не думайте что вас здесь ждут и вам рады. Программа переселения не дает вам ничего кроме шанса стать гражданами РФ. Весь путь вам придется проходить самим, со стороны государства помощи не ждите!
Но если терпение еще может быть бесконечным, то финансы иссякают,  и очень быстро. Если у вас нет приличной суммы которую вы привезете в РФ, то лучше процесс переселения вообще не начинать. Потому что как только вы ступите на землю обетованную, у вас сразу начнутся затраты - буквально на все! Начиная от съема жилища и заканчивая банально едой. 
Поэтому будьте готовы к нелегкому процессу. Я вам искренне желаю чтоб у вас все получилось!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...