Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Еленакг сказал:

Ребят, через мфц за какое время получали паспорт? Первый без отчества сделали за неделю, а второй как долго ждать?

Если прописка будет в северном, то паспорт будет оформляться месяц , если вы пропишитесь где то в другом месте , то в мфц по месту прописки вам сделают за 16 рабочих дней. Как мне сказали в мфц, лучше сразу прописаться и подать на паспорт с отчеством. . Тогда в новом паспорте с отчеством прописка будет автоматически проставлена 

 

Может кто то знает... Подскажите , пожалуйста, когда и куда нужно сдавать паспорт РК. После того как мы получим паспорт с отчеством или в течении месяца , с даты получения паспорта без отчества 

Ссылка на комментарий

Друзья, а у меня такой вопрос, в феврале кончается программа....на гражданство уже подала в октябре....если положительное решение примут, допустим в январе, могу ли я приехать  получать паспорт в марте??? После окончания программы? Или потом могут всё отменить???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, palessandra сказал:

Друзья, а у меня такой вопрос, в феврале кончается программа....на гражданство уже подала в октябре....если положительное решение примут, допустим в январе, могу ли я приехать  получать паспорт в марте??? После окончания программы? Или потом могут всё отменить???

Когда вам одобрят гражданство , свидетельство переселенца больше не потребуют.. оно вам понадобится только если вы захотите подать на выплаты госпошлин. Тут в другом вопрос ,  после принятия положительного решения , вам нужно принять присягу в течении месяца... вам нужно узнать , можно ли присягу принять на месяц позже. ... 

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья! Вот мы и доехали до Калининграда, живем уже тут с августа. Всё прошли до получения гражданства (кстати, если у кого есть какие нибудь вопросы, пишите в ЛС, подскажу). Но есть одна проблема. Записались мы на консультацию, пришли на Буткова 16, и эта бабища, консультант сразу начала конфликтовать. Форма у вас не та (как выяснилось новая форма появилась месяц назад), да и вообще вы сами заполняли, всё у вас не так (намекнула что надо было через помогаек делать, за 800 рублей с человека), хотя ошибок практически не было, но много всяких мелочей, которые надо исправить. Форму я у неё с горем пополам взял, но вот есть просьба, если кто то недавно, в течении последнего месяца, заполнял анкету, и осталась форма в электронном виде, не могли бы дать как образец? Был бы очень признателен! Напишите в ЛС, я дам емаил. Спасибо заранее!  

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не уверена, что вопрос в эту ветку, но все же. Как обстоят дела с уведомлением о наличии иного гражданства?

Вроде как раньше говорили, что если российское гражданство получено после издания закона о необходимости уведомления, то ничего делать и не надо. Вот мы никого и не уведомляли. Но недавно наш знакомый вылетал из Москвы в Европу. В аэропорту у него потребовали корешок о том, что он сделал это уведомление. Гражданство он получил в конце 2015 года. Хорошо, что перед вылетом он озаботился этим вопросом и сделал уведомление. Недавно муж работал на литовской границе и сам видел, как таможенники спрашивают этот корешок у владельцев двух паспортов.

 

Как быть, куда звонить/писать/ходить?

 

Прошу прощения, если это уже тут обсуждалось. Поиск не помог.

Спасибо.

18.07.2014 - подача анкеты в Калининград

19.11.2014 - положительный ответ

15.12.2014 - получили св-во переселенца

28.05.2015 - прибыли в Калининград

09.06.2015 - подали на РВП

15.08.2015 - получили РВП и сделали регистрацию

04.09.2015 - подали на гражданство

14.11.2015 - получили гражданство и подали документы на паспорт

19.12.2015 - получили окончательный вариант паспорта

Ссылка на комментарий

Вы зайдите на сайт МВД.РФ. Далее заходите справа вопросы миграции, далее - государственные услуги ГУВМ, далее - Государственная функция - Гражданство Российской Федерации и скачиваете форму в электронном виде и образец заполнения заявления на гражданство. Попробуйте эта форма должна быть правильной - ведь это официальный сайт. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,  список документов для регистрации по РВП в Калининграде?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не подскажите, кто не давно ездил в Питер? Какие документы нужны чтобы здать паспорта казахстанские. И нужна ли доверенность мужа, если я одна повезу все паспорта членов семьи? В посольство не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! У меня большая просьба, кто недавно сдавал документы на гражданство, скиньте пожалуйста на эл.почту [email protected] образец заполненной анкеты, которую у вас приняли. Как детей нужно вписывать и куда? Мы на них рвп не делали.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Друзья, может кто нибудь знает если гражданство одобрили, а получать его человек приедет, допустим на не@Евгения123  А если гражданство одобрили, а получать его человек приедет, допустим на не в течении месяца, а через три! Штрафом просто отделается, гражданство отозвать же не могут? Есть такие просроченные?)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, где то читала на сайте что обязательно нужна доверенность , если вы за супруга будете сдавать. .. я тоже не могу до посольства дозвониться (((  нам сказали что паспорта нужно сдать в течении месяца как одобрили гражданство. . А нам его больше месяца назад оформили , теперь переживаем что будет 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я тоже вписывала ребенка к себе в анкету когда сдавала на гражданство. Нам печать о гражданстве ставили в свидетельство о рождении. А постоянную регистрацию ребенку делали на отдельном листочке. На паспорт мы не подавали так как нам всего 6 лет. Так что подтверждением гражданства у нас является красненькая печать в свидетельстве о рождении, ну и постоянная регистрация (ее конечно же не надо уже продлевать)

В 07.12.2017 в 12:44, Еленакг сказал:

Ребят, через мфц за какое время получали паспорт? Первый без отчества сделали за неделю, а второй как долго ждать?

второй я получила примерно за такой же срок....В расписке было написано 10 дней срок, но я получила за 7 дней второй паспорт

 

В 07.12.2017 в 12:44, Еленакг сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, в Багратионовск обязательно везти с собой детей не совершенно летних на сдачу доков на гражданство? Мы на детей РВП не делали, вписывать в гражданство будем по родителям.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Здравствуте, подскажите номер телефона 4 кабинета ( где принимают документы на гражданство) в Багратионовске, через сайт посмотреть почему то не могу:cry:, по номеру звоню, что написан в " первых шагах"...., там говорят номер 558264, но этот номер вообще не работает.:facepalm:

Ссылка на комментарий

@тишкина 1)паспорт рф+копия с пропиской

2)паспорт кз+копия

3)уведомление о выбытии из кз

4)талон(лист выписки) из кз

5)заявление о сдаче паспорта

6)заявление об утрате гражданства

Если ещё за кого то сдаёт, то + паспорт РФ с копией

Пишите лучше на электронную почту в консульство, отвечают за день-два. 

Справку ждать 5!!!!!дней. Она сейчас 50$ стоит. 

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство, в пункте говорится, что в течении года нужно предоставить документ о выходе из гражданства. Кто сдавал? Кому сдавать? И нужно копию сдавать или заверять? 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! У меня нескромный вопрос: сколько обошелся перевод и нотариальное заверение паспорта? Примерно хтя бы, понятно, что цены отличаюся. Если кто- то недавно сдавал документы на гражданство, может кто- нибудь подскажет во  сколько эта процедура обойдется для семьи из 3 человек, двое взрослых и несовершеннолетний ребенок.  я так понимаю, что за ребенка гос. пошлину платить не надо? Или Надо?

Ссылка на комментарий

в среднем перевод нотариальный паспорта от 700 рублей за штуку.

Гражданство - это госпошлина 3500 рублей + нотариальный отказ от гражданства где-то от 600 рублей + фото по 4 шт  (200 р),  + куча копий ( где-то тоже на 200р) + перевод свидетельства о рождении нотариальный ( тут по разному, в зависимости от того сколько печатей, у меня СССРовского образца, изо обилия латышских печатей вышло, вроде, 800р ).

Не забудьте еще о растратах на справки для РВП. Или у вас уже РВП стоит ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...