Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь в кратце. Ребёнок родился на территории РФ 30.05.2018года,родители получили гражданство 24.07.2018года..ребенок стоял на миграционном учёте до 30.07.2018.далее нам его нужно было поставить на миг. Уч. По месту жительства с родителями, но временная прописка делалась 3 недели, то есть мы забрали прописку только 21.08.2018. Далее нас с уфмс отправили в мфц на постановку ребёнка на миг уч. Там нам отказали, так как у ребёнка нет миграционной карты(она не пересекла границу). Все это затянулось на неделю. Теперь нас отказываются ставить на миграционный учёт в уфмс, так как прошло 90 дней после рождения ребёнка. Говорят, что необходимо в посольстве в Санкт Петербурге получить сертификат на выезд и пересечь границу с РК... Может кто сталкивался? Как нам поступить?? 

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, при подаче на гражданство нужно присудствие всех членов семьи и детей (4 и 9 лет)тоже или можно без детей прийти подавать?

Ссылка на комментарий
В 08.09.2018 в 05:22, docyc сказал:

А через какое примерно время? Спасибо

Через ровно 3 месяца после подачи на гражданство. Решение вышло за неделю до окончания 3 месяцев

 

Ссылка на комментарий

Народ добрый день. 2 Вопроса:

2. Нужно ли переводить дипломы об высшем и среднем образовании для подачи документов на гражданство? Или только дипломы с ВУЗА? Они на украинском. 

1.После получения положительного ответа на гражданство, какой дается срок для подачи заявления на паспорт? Смогу ли я еще 2 года жить с РВП, а потом подать на паспорт? Я участник гос программы, если это важно. Спасибо

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladimir_Che сказал:

Народ добрый день. 2 Вопроса:

2. Нужно ли переводить дипломы об высшем и среднем образовании для подачи документов на гражданство? Или только дипломы с ВУЗА? Они на украинском. 

1.После получения положительного ответа на гражданство, какой дается срок для подачи заявления на паспорт? Смогу ли я еще 2 года жить с РВП, а потом подать на паспорт? Я участник гос программы, если это важно. Спасибо

здравствуйте, мы из Казахстана, у нас диплом на 3 языках(русский, англ, казахский) мы его не переводили. вашем случае точно не знаю, лучше уточнить в уфмс. 

мы только подаем на гражданство, нам сказали гражданство вступает в силу не с момент его одобрения, а после принесения присяги, только потом можно собирать документы на паспорт рф.

вообще рвп дается на 3 года.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladimir_Che сказал:

Народ добрый день. 2 Вопроса:

2. Нужно ли переводить дипломы об высшем и среднем образовании для подачи документов на гражданство? Или только дипломы с ВУЗА? Они на украинском. 

1.После получения положительного ответа на гражданство, какой дается срок для подачи заявления на паспорт? Смогу ли я еще 2 года жить с РВП, а потом подать на паспорт? Я участник гос программы, если это важно. Спасибо

2.при подаче на гражданство я не прикладывала копии дипломов, так как он не входил в перечень документов на гражданство. Не  надо тратит деньги на перевод и нотариальное заверение. Подавала в мае 2018. уже вышло решение.

1.  Мне кажется, чем скорее, тем лучше. мы приняли присягу через месяц после принятия решения, так как я вылетала в страну исхода.   читаю в группах, в телеграмме  по переселению,многие пишут, что инспектора пугают, что надо как можно  раньше, другие переселенцы пишут, что получили паспорт через пол года после выхода решения и ничего им не было, другие пишут, что писали объяснительную, почему так поздно обратились  после выхода решения.   в Инетернете я не нашла сроков.. Но сейчас так все часто меняется, может лучше получить паспорт. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для тех кто интересуется Гурьевском ! Это не бардак, а беспредел. Инспекторов постоянных -нет. Временных нету тоже неделю уже, как сдавать и куда сдавать никто не может вразумительно ответить. Вот так.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, отправил письмо в посольтство Беларуси с отказом от гражданства, заказным письмом с простым уведомлением. Без описи. И обьявленой ценности. Вопрос: или обязательно надо было сделать опись? Помогайка которая печатает анкеты сказала, простым заказным письмом с уведомлением. А прочитал на фопумах что надо было опись делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Дочитал ветку пока что до 30 страницы... но уже сформировался ряд вопросов:

1. Жду сейчас РВП, подавал в Калининграде на Фрунзе 6, получать буду там же. Подавал 2 октября, сказали не звонить, просто приходить после 2 декабря и сдавать паспорт в окно на первом этаже. Нужно ли в это окно брать талон в электронную очередь на сдачу и получение паспорта???

2. Временную Регистрацию сделал в Московском районе. После штампа РВП регистрацию (возможно) сделаю так же в Московском районе на ул. О. Кошевого.

Подавать документы на гражданство нужно будет в УФМС района по (РВП) регистрации ? Т.е. на О. Кошевого 11. Или сейчас все подают на гражданство на Фрунзе 6???? Заходил в ФМС на О.Кошевого, там терминал стоял, но не работал))). Рядом сидела женщина от руки выдавала талончики, я так понимаю это и есть очередь)))).  Если Кто проходил по районам Кенига, отпишитесь о сроках очередях, и номерах кабинетов, куда занимать очереди. Если есть инфа по Московскому р-ну, огромное человеческое спасибо!!!

3. У кого есть свежий вариант анкеты на гр-во, для ФМС по Калининграду, будьте добры, скиньте на E-mail: [email protected]     Сколько просят за заполнение или за исправление анкеты на гр-во  фирмы-посредники по оказанию данных услуг (в соседнем кабинете на Фрунзе 6 заполнение анкеты на РВП - 800 руб. + они сами делают копии, прикладывают папки шнурки и прочее.)? 

4. Какие именно фото нужны для подачи на гр-во  3*4 или 3.5*4.5? Разрезать\обрезать по краям?

5. Свидетельство о рождении выдано в Молдавской СССР, оно на русском и на молдавском (текст кириллицей). Печать так же на русском и кириллицей на молдавском. Поэтому перевод, как я понял, не нужен, а только нотариально-заверенная копия? Подойдет ли нотариальная копия сделанная в Молдове?

6. Сколько стоит отправка отказа от гр-ва заказным письмом на почте? Сколько это занимает времени? И что требовать от работника почты? Вроде как на квитанции обязательно чтобы было четко написано ФИО отправителя???

7. Требуют ли документы о смерти близкого родственника? Кто-то говорил что могут потребовать нотариально-заверенный перевод сертификата о смерти и месте захоронения? В анкету на РВП просто спрашивали где и когда умер.

8. Что там сейчас касательно всякого бреда в виде папок скоросшивателей, конвертов, шнурков, клея, ножниц.. и т.п. Подскажите кто проходил по Кенигу в последнее время. Что изменилось, что требуют а что нет. Цены на все эти издевательства?

9. Нотариальный перевод паспорта: подойдет тот что делался перед подачей на РВП + копии всех страниц с новыми штампами о въезде-выезде и РВП ?, или же нужно по новой заверять копию паспорта с подшитыми всеми страницами нац. паспорта???

10. Что там еще за карточки учета при подаче на гр-во, где и когда их брать\заполнять?

11. Получать уведомление или узнавать результат о решении\принятии в гр-во РФ нужно будет в том же кабинете, куда и сдавать пакет документов???

12. Подавать документы на изготовление паспорта в том же ФМС где и получали ответ?

13. Насчет заграничного паспорта: Можно ли сразу заказывать оба паспорта, или сначала нужно ждать получения обычного "Красного" а потом подавать на загран?

14. Уведомление о втором гражданстве:  Республика Молдова разрешает двойное гражданство. Поэтому официально делает только прошение о выходе. В действительности же никто из граждан РМ не выписывается и не выходит из гр-ва РМ. Поэтому слышал про то что нужно заказывать в ФМС некое "Уведомление о наличии второго гражданства" ? Кто сталкивался, отпишитесь.

14. Как я понял все эти ИНН, СНИЛС, и Мед. полис, лучше всего заказать после получения паспорта РФ чтобы не бегать и не переделывать?

А вот теперь забегая еще немного вперед, есть еще ряд вопросов.

15. Регистрация по паспорту РФ и воинский учет.  После получения паспорта РФ (я как участник гос.программы компенсации и выплаты не брал и не буду) планирую перемещаться в другой регион России. Следовательно:

16. Сразу после получения паспорта я могу переехать и сделать регистрацию в другой Области. По идее став на учет в местный ФМС в другой области и городе, я там уже могу заказать себе загран паспорт?

17. Могу ли я стать на воинский учет, и получить военный билет, переехав в другой регион РФ где планирую жить\работать? Или же должен стать на воинский учет в Калининграде, не смотря на то что все равно перееду в другой регион?

18. Получается и мед. полис лучше заказывать в регионе где фактически планирую проживать, трудиться и т.д.?

19. Если же военник нужно получать в Кениге, то что там на счет справок, фото какого размера, где мед. комиссию проходить, какие сроки, зачем им диплом (или аттестат)? Документы об образовании и военный билет из Молдовы, я так понимаю, тоже нужно будет нотариально переводить для военкомата?

Огромное спасибо всем кто откликнется и ответит на вопросы. Конечно же будут вопросы еще,... я конечно продолжу читать ветку до конца. Благодарю за ваше время и ответы.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

1. Звонить не нужно, через 2 месяца приходите и идете в то же окно, в которое сдавали. Берёте с собой 2 фотографии (размер не подскажу, на Фрунзе в фотоателте рядом знают, скажите что на рвп). Получаете бумагу о том, что вам одобрили рвп и направление на дактелоскопию. После прохождения, бумажку об одобрении рвп, фотки и дактелоскопию несете обратно даме, которая вам отдала лист с одобрением и паспорт. Все бумажки кладут в вашу папку, через 10 рабочих дней приходите за паспортом с рвп и, если необходимо, визой, которую сделабт вместе с рвп.

2. Да, на гражданство подаете по месту регистрации. По очередям не подскажу. 

3. Сколько просят не знаю, там особо нечего заполнять. Главное, чтобы все поля были заполнены ("не имею", "нет" и т.д.) и, если распечатывать из компьютера, чтобы пункты не разбивались на разные страницы. Если это происходит, то просто переносите весь следующий пункт на следующую страницу. Свежесть анкеты значения не имеет. Я качала из интернета, заполняла и несла в уфмс. В интернете тонны примеров. Фотки 3.5х4.5, не разрезать. Сфоткались и все 4 штуки отнесли, они сами режут. 

5. Просто заверенное свидетельство подойдет, если там на русском тоже написано. Заверенное в Молдове подойдет.

 

6. Сколько стоит отправление не помню. Что оо около 300р. Отправление обязательно с уведомлением. Несете в уфмс чеки об оплате, вам всё там дадут. 

 

7. Нет, документы не требуются

8. Шнурки 2шт белые и папка, вме стандартно.

9. Не помню. Но вроде подойдет. Штампы и рвп я вроде не заверяла. В хаотичном порядке все сканы бахнула на стол работницы. 

10. Про карточки не знаю. Может вы о миграционной? Ее на границе вам должны были дать. 

11. Вам позвонят сами с уфмс

12. Да, там же на паспорт подаете

13. Нет, нельзя. Сначала внутренний

14. Все верно поняли. Но можете сделать сразу, если у вас в документах есть отчество. Мед лучше после, иначе вам его сделают только на год. 

15. Не знаю

16. Можете, если будет регистрация там. Если временная, то загран 5000р стоит, через госуслуги 3500. Если прописка почтоянная, то бесплатно. 

17. Не уверена, но думаю, что можно и в другом регионе сделать, где регистрация или прописка будет.

18. Да, т.к. Вам его придется по приезду в новый регион переоформить.

19. Не подскажу, но военный билет Молдовы я бы перевела. 

 

Надеюсь, чем то помогла 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2018 в 22:49, Jekaterina сказал:

1. Звонить не нужно, через 2 месяца приходите и идете в то же окно, в которое сдавали. Берёте с собой 2 фотографии (размер не подскажу, на Фрунзе в фотоателте рядом знают, скажите что на рвп). Получаете бумагу о том, что вам одобрили рвп и направление на дактелоскопию. После прохождения, бумажку об одобрении рвп, фотки и дактелоскопию несете обратно даме, которая вам отдала лист с одобрением и паспорт. Все бумажки кладут в вашу папку, через 10 рабочих дней приходите за паспортом с рвп и, если необходимо, визой, которую сделабт вместе с рвп.

Спасибо за ответы, как раз дочитал все 100 страниц. Так же выражаю благодарность всем, кто годами не ленился и отписывался на форуме.

А вот тут по подробнее.. На РВП я сдал документы (все справки, фото, анкету) в 12 каб на Фрунзе 6  во вт. 02.10.18. Взял справку-направление на дактилоскопию. На второй день сразу сдал дактилоскопию и взял еще справку. В итоге как я понял то, 1 справку с 12 каб, и 2 справку о прохождении дактилоскопии + паспорт я понесу в это окошко. Вопрос: зачем опять 2 фотографии??? Где получить бумагу об оформлении РВП? Там же в том же окошке???

Когда сдавал, инспектор сказала что, никуда звонить и узнавать не надо, просто прийти ровно через 2 месяца, с 1 справкой и со справкой о прохождении дактилоскопии на первый этаж в то окошко и сдать с паспортом. 

 

Спасибо

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

 @artiom000111 , все так. Берете справки, дактелоскопию и несете через 2 месяца в окно на 1ом этаже. Мне про фото не говорили тоже, а, когда пришла подават , спросили фотки. Бегала фотографировалась. Уточните этот момент, мне нужна была виза, может тем, кому визу не надо, и фотки не надо. В прошлом году было иначе - дактелоскопию не давали проходить, пока рвп не одобрят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я не стал 100 страниц перечитывать. Подскажите пожалуйста, какие документы надо собрать? Самое главное, медкомиссию надо проходить на гражданство?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал в последнее время документы в Ленинградском районе? Они все так же не принимают переводы и документы заверенные нотариально в Казахстане или что-то изменилось? В каком кабинете принимают документы на гражданство? Сейчас не работает страница онлайн записи, значит можно просто по живой очереди? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myppp сказал:

Здравствуйте.

Я не стал 100 страниц перечитывать. Подскажите пожалуйста, какие документы надо собрать? Самое главное, медкомиссию надо проходить на гражданство?

На данный момент у меня ВНЖ, мама гражданка РФ. Нужно ли проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...