Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! вчера сдали документы на гражданство в Гурьевске, все приняли , инспектор сказал приходить и узнавать через 4 мес.Вопрос документы приняли а никакой подтверждающей справки не дали, о том что документы приняты, или не дают?

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Stas81 сказал:

Добрый день! вчера сдали документы на гражданство в Гурьевске, все приняли , инспектор сказал приходить и узнавать через 4 мес.Вопрос документы приняли а никакой подтверждающей справки не дали, о том что документы приняты, или не дают?

ничего не дают. Не переживайте.  Все ваши документы передадут в целостности и сохранности.  Все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий Заничковский сказал:

Добрый день, Уважаемые переселенцы!

Подскажите пожалуйста, требуется ли сейчас автобиография для получения гражданства?

Нет. Мы ничего не писали. Подавали в мае. И те кто подавал в сентябре, тоже не писали

Ссылка на комментарий
Дмитрий Заничковский
6 минут назад, TataYakim сказал:

Нет. Мы ничего не писали. Подавали в мае. И те кто подавал в сентябре, тоже не писали

Благодарю за информацию.

 

Еще возник  следующий вопрос, 2 ноября получаю РВП , сам на данный момент зарегистрирован в п. Северном. 

Для регистрации уже как  лица имеющего РВП, необходимо обращаться к паспортистке или можно с договором найма обратится в  УФМС Багратионовска?

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП вам необходимо снова зарегистрироваться. Вам на это дадут 7дней. Печать о регистрации проставлять в ваш национальный паспорт.  Регламент вам посоветовать не могу, так как сами делали эту процедуру в другом месте. Но по моему снова к паспортистке в Северный со всеми документами. Список дают на проспекте советском.

Ссылка на комментарий

Всем привет. На гражданство сдали 18-го сентября в Багратионовске, звонить сказали в середине декабря. Сейчас мы в Украине, ждём, закругляемся с делами. Вопрос - как происходит по времени присяга и оформление паспорта? Мы звоним, нам назначают присягу на какой-то определённый день? Если не можем в этот день, можно ли перенести дату присяги на позже? И как быстро можно подать документы на паспорт после присяги, сразу? Его точно за 10 дней делают?

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, друзья! Столкнулся с такой проблемой:

вьезжал в РФ из Украины по внутреннему паспорту в СПБ на 3 мес(продлили на 1 год по учебе), 

рвп подавал по заграну, сегодня в Калининграде в мфц сделал миграционный учёт на загран(отксерили и внутренний паспорт) завтра пойду сдавать загран на проставление штампа РВП, будут ли у меня проблемы? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 11:54, dimonmara сказал:

Подскажите, ребенку 5 лет нужно подавать письмом отказ от гражданства или нет ?

Как Вы это себе представляете?  отказ подписывает  человек, изъявивший волю выйти из предыдущего гражданства,  и подписывает этот документ у нотариуса.  Ребенку 5 лет!

отказ  находится в списке документов  при подаче на гражданство. Дети не подают не гражданство. их родители вписывают в свою анкету

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане)  есть 
вопросов по поводу ПП

1.Где лучше подавать документы на РВП? Пишут что лучше в стране исхода, но у нас нет не кого в городе, кто бы мог прописать, надеялись на месте решать вопрос этот. Есть вариант покупки жилой недвижимости.

2. Сроки получения гражданства? Не могу найти, разные ответы.

3. Документы подали, мы с мужем молодые, мужу 25 мне 24, есть ребенок 1 г, какие у нас шансы? В УФМС сказали что шансы есть. Но хотелось бы на опыте послушать 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 11:23, Эля Стукашева сказал:

Здравствуйте,форумчане)  есть 
вопросов по поводу ПП

1.Где лучше подавать документы на РВП? Пишут что лучше в стране исхода, но у нас нет не кого в городе, кто бы мог прописать, надеялись на месте решать вопрос этот. Есть вариант покупки жилой недвижимости.

2. Сроки получения гражданства? Не могу найти, разные ответы.

3. Документы подали, мы с мужем молодые, мужу 25 мне 24, есть ребенок 1 г, какие у нас шансы? В УФМС сказали что шансы есть. Но хотелось бы на опыте послушать 

не очень понятно. у Вас свидетельство  переселенцев на  руках? Вы участники? Где в данный момент находитесь? в Калининградской области?

1. Где лучше подавать на РВП зависти от  самого участника. ( на программу переселения  подавали в стране исхода). На РВП  подавали в стране исхода. там было свое жилье, работа, справки дешевле. не надо выезжать в регион и тратиться на билет. через  2 месяца и 1 неделю  было вынесено решение по РВП. и мы потом приехали в регион и проставили штамп РВП и сразу подали на гражданство.

2.решение по гражданству вышло через 2 месяца и 3 недели.  на это время я возвращалась в страну исхода. по прилету , приняла присягу и подала на паспорт. через 10 дней на руках был паспорт гр.России.

3. на что подали? на ПП или РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто в курсе, пожалуйста! Я пыталась записаться на подачу документов через сайт Уфмс , но там выходит Толи ошибка, Толи профилактика. Как теперь записывают на подачу документов? Или надо в общей очереди в караулить, как раньше?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо)

1. Для того чтоб получить РВП,нужно где-то прописаться? Если нет не кого из родных в области, как быть? Можно ли договориться с кем нибудь?

3. Подали документы на ПП.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Эля Стукашева сказал:

Спасибо)

1. Для того чтоб получить РВП,нужно где-то прописаться? Если нет не кого из родных в области, как быть? Можно ли договориться с кем нибудь?

3. Подали документы на ПП.

для подачи  на ПП в регионе ( если не ошибаюсь)  нужна регистрация и работа.   Если заявитель  ваш муж и  он зарегистрирован и работает, то шансы получить  статус переселенца у Вас есть. Сложность в регистрации. если нет знакомых, то  только договариваться с хозяином квартиры у кого снимаете. Но у Вас маленький ребенок, и многие отказывают в регистрации с маленьким ребенком.Почему так? Нюансов не знаю. Многие переселенцы  с детьми жалуются в том, что не могут зарегистрировать ребенка, ибо потом хозяин не может его выписать. Вы узнайте- в поселке Северном регистрируют переселенцев. там есть общежитие. Этот вариант предлагают, если переселенец едет из страны исхода. Может Вам он тоже подойдет. узнайте.. 

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё раз))

У мужа ест работа, но не официальная, мы из Кыргызстана,здесь мало кого официально устраивают:cry: 

А если взять участок ИЖС , там ведь можно прописатся? Рассматриваем все варианты. Про северное тоже слышала, было б хорошо если так :)

 @TataYakim

Ссылка на комментарий
20 часов назад, IYulia сказал:

Добрый день! Подскажите, кто в курсе, пожалуйста! Я пыталась записаться на подачу документов через сайт Уфмс , но там выходит Толи ошибка, Толи профилактика. Как теперь записывают на подачу документов? Или надо в общей очереди в караулить, как раньше?

  где подаете?  что совсем много народа в живой очереди?  УФМС не занимается вопросами гражданства. сейчас этим занимается МВД. это две разные структуры. Зайдите на сайт МВД.рф и там поищите. 

3 часа назад, Эля Стукашева сказал:

Спасибо ещё раз))

У мужа ест работа, но не официальная, мы из Кыргызстана,здесь мало кого официально устраивают:cry: 

А если взять участок ИЖС , там ведь можно прописатся? Рассматриваем все варианты. Про северное тоже слышала, было б хорошо если так :)

 

ИЖС- вариант. но если там нет элементарно- строения, воды, света, а просто голый участок,  то не пропишут.  ищите ИЖС с возможностью прописки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваш ответ, но мой вопрос в итоге тот же. Ещё летом я смогла записаться он-лайн на сайте на подачу документов на РВП, а теперь это не получается сделать: толи не работает больше эта функция, толи там профилактические работы. В самом здании на Фрунзе 6 предлагают взять талончик за две недели до нужной даты, но не факт, что талончики будут доступны. А живой очереди, по словам сотрудников , там нет, надо брать талончик. Ну да ладно. Посмотрим.

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, IYulia сказал:

Спасибо за ваш ответ, но мой вопрос в итоге тот же. Ещё летом я смогла записаться он-лайн на сайте на подачу документов на РВП, а теперь это не получается сделать: толи не работает больше эта функция, толи там профилактические работы. В самом здании на Фрунзе 6 предлагают взять талончик за две недели до нужной даты, но не факт, что талончики будут доступны. А живой очереди, по словам сотрудников , там нет, надо брать талончик. Ну да ладно. Посмотрим.

значит убрали эту услугу.  сайт поменяли. я тоже записывалась в апреле  этого года онлайн на фрунзе 6 в окошко 2А . В сентябре пыталась записаться на подачу заявления на компенсации. Но не нашла эту услугу. весь сайт перерыла. так что лучше ножками до фрунзе 6 и лично получить талончик.  талоны выдают  по одному  в руки сама сотрудник МВД.  То есть случай , что один заберет все талончики на определенный день исключен. уверена, что если приедете пораньше- обязательно получите талон. пусть на 2 недели вперед. зато время точно будет Ваше. и никто не влезет.  

 

 

 

@Эля Стукашева   поверьте, что только не скажет собственник  , лишь бы продать участок. Надо узнавать  в компетентных органах. я сама сейчас в теме покупки недвижимости. изучаю все подводные камни сделки. Искренне советую Вам поточнее узнать у юристов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эля Стукашева сказал:

Спасибо:)изучу подробней 

А вы давно переехали? @TataYakim

  мы в процессе)))гражданство получили в сентябре. сейчас продаем недвижимость в стране исхода, чтобы приобрести недвижимость в Калининграде. я смотрела много роликов в ютубе о покупке жилья в Калининграде. Советую посмотреть. оказывается столько подводных камней и юридических тонкостей. все надо внимательно изучать. иначе можно купить жилье и остаться без него. или купить жилье, а потом у вас его отсудит какой нибудь предыдущий хозяин, который был ранее там прописан, и не участвовал в приватизации...   желаю Вам  найти  удачный вариант с пропиской и без подводных камней))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возможна прописка, это значит что возможна , если построете там дом, и зарегистрируеете его, ( то есть сдадите, и поставите на кадастровый учет). На голом участке, прописку сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...