Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Перевод не нужен, если в паспорте есть записи на русском языке (например как в казахстанском паспорте), а если их нет( как было с моим молдавским), то перевод нужен. У меня оставался ксерокс перевода, его оказалось достаточно.

Ссылка на комментарий

Рискованно покупать билет обратно, рассчитывая забрать паспорт через 10 дней, лучше позвоните и уточните в паспортном столе. Мой паспорт был готов через 10 календарных дней, но при подачи документов  инспектор сказала, что скорее всего будет готов только через 14 дней, знаю людей (из очереди для получения паспорта), у которых так и было, через 10 дней их паспорт не был готов.

По крайней мере так в центральном районе, может в Багратионовске иначе. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, SoulArt сказал:

Рискованно покупать билет обратно, рассчитывая забрать паспорт через 10 дней, лучше позвоните и уточните в паспортном столе. Мой паспорт был готов через 10 календарных дней, но при подачи документов  инспектор сказала, что скорее всего будет готов только через 14 дней, знаю людей (из очереди для получения паспорта), у которых так и было, через 10 дней их паспорт не был готов.

По крайней мере так в центральном районе, может в Багратионовске иначе. 

Всё верно, паспорт имеем КЗ, по срокам конечно же лучше звонить, и на старуху бывает проруха. Стесняться не надо, они за это деньги получают.

Ссылка на комментарий

@Юрий Носенко Большое спасибо, за телефон отдельный большой мерси ибо по имеющийсемуся у нас номеру мы слышали лишь монотонные гудки   

@SoulArt Да спасибо, мы в Багратионовск, скоро узнаем. Слышали, что некоторым людям паспорт без отчества дают...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Yuri_B сказал:

@Юрий Носенко Большое спасибо, за телефон отдельный большой мерси ибо по имеющийсемуся у нас номеру мы слышали лишь монотонные гудки   

@SoulArt Да спасибо, мы в Багратионовск, скоро узнаем. Слышали, что некоторым людям паспорт без отчества дают...

С декабря 2017г. паспорта РФ выдают сразу с отчеством в соответствии со СВОР. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enixxine сказал:

Добрый день! Не могу дозвониться в Баграт, знаю только что присяга 8 июня, а где и во сколько не могу узнать! Еще вопрос: какие документы нужны чтобы подать на паспорт?

Я же дал два телефона, звоните. Тот кто Вам сообщил день присяги должен был сказать и время. Нас приглашали к 16.00 ,приехали в 14.00 , зашли не мешкая в 3каб. прочитали присягу, перешли во 2каб. сдали доки на паспорт, нац. паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, чек на госпошлину, 3 фото, заявление. В 16.30 уже были в Калининграде.

Ссылка на комментарий

Юрий я по этим телефонам звоню уже 2 недели трубку не берут...Узнать я просил другого человека готово ли гражданство, он к сожалению узнал только ответ и дату присяги(. Переводы нужны документов на паспорт?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Enixxine сказал:

Юрий я по этим телефонам звоню уже 2 недели трубку не берут...Узнать я просил другого человека готово ли гражданство, он к сожалению узнал только ответ и дату присяги(. Переводы нужны документов на паспорт?

У нас паспорта КЗ переводы не нужны. С телефонами - странно, я всю информацию по ним получал, мне инспектор сама звонила ,озвучила дату и время присяги, объяснила какие документы нужны для паспорта. Приезжайте с утра, не ошибетесь, сразу сдадите доки на паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сдавали документы на гражданство в середине февраля. В Калининграде, на Кошевого (Московский район) , напишите пожалуйста контакты, куда звонить, узнавать готово ли решение или нет. И что потом делать, если готово. Мы пока вылетели с Калининграда, сами подойти не можем. Не знаем дальнейшей процедуры. Знаю, что нужно принимать присягу. По каким дням, где ее нужно принимать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, дайте пожалуйста список документов на паспорт. Какие оригиналы забирают? 

 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто подавал уже на гражданство где лучше подавать в Калининграде или Багратионовске? и ни у кого нет Контактов кто может Прописать в  Багратионовске, говорят там очереди меньше, за один день можно сдать!завтра уже паспорта забирать с печатью рвп. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты людей кто может поставить детей на миграционный учет детей в ленинградском районе на два месяца. Так сложилась ситуация ,что в багратионовском районе не можем поставить т.к. у родителей регистрация в калининграде. Документы уже подали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Друзья, скажите пожалуйста, кто сталкивался с экзаменами по русскому языку? Подскажите где можно узнать? На Советской 13? А может ссылку кто нибудь скинет? Очень надо 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2018 в 20:44, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья, скажите пожалуйста, кто сталкивался с экзаменами по русскому языку? Подскажите где можно узнать? На Советской 13? А может ссылку кто нибудь скинет? Очень надо 

Моя дочь сдавала экзамен по русскому языку для получения  сертификата для подачи доков на гражданство. А Вас что конкретно интересует?

 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В Tue Jun 19 2018 в 14:41, TataYakim сказал:

Моя дочь сдавала экзамен по русскому языку для получения  сертификата для подачи доков на гражданство. А Вас что конкретно интересует?

 

Спасибо. Мы уже нашли и сдали этот экзамен. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы зарегистрированы в Калининграде в самом городе, на РВП подаем тоже в городе и потом пропишемся тоже здесь, можем ли мы на гражданство подавать документы в Богратионовске? кто так пробовал сделать?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я гражданка Молдовы, приехала в Калининград одна, нет даже знакомых. Разбираюсь во всем сама, благодаря полезным статьям на форуме) у меня такой вопрос: РВП на руках, что дальше? Читала о договоре найма! Не пойму что это, для чего нужен , растолкуйте))) и ещё, необходимо будет сделать новую регистрацию! С этим у меня проблема, хозяин квартиры, которую я снимаю, отказывается мне с этим помочь, обратиться не знаю к кому! Что делать не знаю, может посоветует кто? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.05.2018 в 16:54, Юрий Носенко сказал:

У нас паспорта КЗ переводы не нужны. 

ХЗ, с меня требовали нотзав перевод паспорта. 

В 22.06.2018 в 18:12, Катерина_21 сказал:

необходимо будет сделать новую регистрацию! С этим у меня проблема, хозяин квартиры, которую я снимаю, отказывается мне с этим помочь, обратиться не знаю к кому! Что делать не знаю, может посоветует кто? 

Если по закону - трудно и арендодателю проще вас выгнать из квартиры, чем помочь. 

 

Если не по закону - обратите внимание на столбы в районе центрального рынка. Много кто делает регу, прописку за определенное вознаграждение. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как я тут прочитал, при подаче на гр-во РФ, национальный паспорт забирают. Я вот только не понял, что значит национальный? Это внутренний или загранпаспорт? Для граждан Украины въезд в РФ возможен по внутреннему паспорту, по нему же мы и РВП в Киеве делали, и в РФ въезжать будем. Но среди документов есть и переведённый на русский язык и нотариально заверенные загранпаспорта. Так какие у нас заберут?

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.07.2018 в 23:03, agasfer сказал:

Здравствуйте, как я тут прочитал, при подаче на гр-во РФ, национальный паспорт забирают. Я вот только не понял, что значит национальный? Это внутренний или загранпаспорт? Для граждан Украины въезд в РФ возможен по внутреннему паспорту, по нему же мы и РВП в Киеве делали, и в РФ въезжать будем. Но среди документов есть и переведённый на русский язык и нотариально заверенные загранпаспорта. Так какие у нас заберут?

Заберут тот документ, который вы указывали в анкете на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...