Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Максимкааааааааа

добрый вечер форумчане, подаю на граждантсво, в баграде, заявление не принили сказали старое у кого есть новое заявление со сносками на каждой страницы, на сайте мвд там старое сноски в конце, по новым правилом должны быть в конце каждой страницы, уфмс переехало около жд вокзала, помагаек нету там пока что приходиться самому писать, буду очень признателе если вышлите на почту новый образец заполнения заявления  моя почта [email protected]

Ссылка на комментарий

Максимкааааааааа

спасибо но не то 

IMAG0154.jpg

Только что, Максимкааааааааа сказал:

спасибо но не то 

IMAG0154.jpg

Теперь на каждой страницы в низу сноски и заявление сказали приносить только такое ну в Баграде а в электроном варианте не дали

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максимкааааааааа сказал:

спасибо но не то 

 

Теперь на каждой страницы в низу сноски и заявление сказали приносить только такое ну в Баграде а в электроном варианте не дали

 

Так в Баграте образец на стене висит, именно тот, который они и принимают.

Или Вы в электронном виде имеете ввиду?

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Висит та он висит, а когда с инспектором общаешься он выдает такой бланк как сверху у меня в посте. И инспектор новый образец в электронном виде не выдает, только печатный вариант,

@Olga P  Как сдамся если он правильный будет Я Вам вышлю. 

Ссылка на комментарий

@Эля Стукашева В приграничных областях РФ при покупке, землю на иностранного гражданина оформить нельзя. А квартиру можно. Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Вот и моя история для тех кто будет подавать п.Северный и Багратионовск. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ БАГРАДА И СЕВЕРНОГО. Утех у кого есть РВП в стране исхода Я проходил это с РВП. БЕЗ РВП НЕзнаю как будет. Но все же кому-та будет полезная инфа. ПО приезду в Калининград езжайте на Советский проспект кабинет 458, Там вас зарегистрирую на 3 месяца, потом уже можете собирать доки дальше, второе езжайте на Фрунзе 6. На чем доехать  "2ГИС" в помощь хорошая штука экономит неплохие деньги и маршруты показывает сразу.По приезду на Фрунзе 6 берите талончик на дактилоскопию Я когда брал на 2 недели в перед очередь, так что не откладывайте а берите талончик, на крайняк через 2 недели пройдет пальцы. Если живете в городе то можете недельку походить на там ИНОГДА БЫВАЕТ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ,  ну ОЧЕНЬ РЕДКО но бывает, можно сдать пальцы раньше, нет тогда по талончику. Сразу загляните во 2 КАБИНЕТ на первом этаже точнее окошечко если рвп готово конечно и проверяли сайт https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp проверка рвп. если готова будет запись по вашему делу принято решение это значит готово, смело идем во второй кабинет (окошечко) говорит рвп готова что дальше, вам дадут список документов которые надо донести, там же будет направление на дактилоскопию без этого направления не примут пальцы, ставим пальцы дальше по списку, список не помню и фотки не сохранились сории, ставим РВП печать в моем случае в понедельник сдал все в пятницу паспорт с рвп забрал, дальше все как на первой страницы данной темы Я себе расспечатал список 8 страниц у меня получилось с ним и ходил как с мантрой периодически читая и посматривая, дальше если будете прописываться в поселке северном, дадут памятку на советском проспекте, там сидят женщины она подскажу, и расскажут что и как делать. справку с МФЦ БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО  то не имеет жилья в области требуют иногда переводы паспорта иногда требуют иногда нет, был 2 раза один раз потребовали один раз не потребовали. (так что незнаю кому как повезет), справка эта делается 4-7 дней, дальше по списку НАРКОЛОГ, ФТИЗИАТР, ДЕРМАТОЛОГ. Первых двух можно пройти сразу без проблем, с дерматологом не хотели принимать до тех пор пока не будет медицинского полиса, а его без РВП не дают. так что придется подождать, (либо как слышал в очереди есть люди собирают 5-7 человек и толпой всех проводят цена вопроса 5000 рублей, сам не пробовал но слышал, может быть кому-та будет интересно.) Когда собрали все доки по ПАМЯТКИ. получили РВП опять едите на советский проспект опять 458, там делают договор наим они тоже подробно объясняют, если будете там жить в этом временном центре придется платить, если не будете жить все равно за койку место будете платить, так закон, регистрация после проставления штампа 7 дней так что придется побегать. с договор-наймом идете к паспортистке она забирает паспорт и документы там заполняете какие-то и типа вселяетесь, дальше неделю опять ждете пока вас зарегистрируют, а дальше паспорт забираете в Баграде, паспортный стол переехал теперь около жд вокзала или в одном здание с ГАИ (или ДПС честно не знаю) ул.Загородная д16. идете к инспектору  зашли на лево ииии крайний правый кабинет если со входа смотреть там вам дадут список и уже по нему собираете документы, НЕСколько ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ, нотариальные копий заверяются сутки , второй когда ОТКАЗА от гражданства делаете

Спойлер

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ОТПРАВЛЕНИЙ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА  НАДО ПИСАТЬ ПОЛНЫЙ АДРЕС ПОСОЛЬСТВА НА КВИТАНЦИИ БЫЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО  ИНСПЕКТОР МОЖЕТ РАЗВЕРНУТЬ ВАС И ДОКИ НЕ ПРИНЯТЬ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ АДРЕСА ПОСОЛЬСТВА 

Спойлер

 

ВРОДЕ  все рассказал пишите спрашивайте если знаю отвечю!!! всем удачи с БОГОМ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. На этом форуме читала большую ветку по поводу утраты гражданства РК, хотелось бы услышать ваше мнение соотечественники, кто и как сдавал паспорт гражданина РК, после того как получили паспорт РФ. В нашем законе о гражданстве ст.21 сказано, что в течении 30 дней уведомить нужно о приобретении нового гражданства, а о сдаче паспорта речи нет. Как вы входили из этой ситуации? Неужели многие ездили в Питер, штурмовали консульство, чтоб сдать паспорт и платили еще гос.пошлину 50$ за справку о выходе из гражданства? Какие варианты еще  есть по сдаче паспорта РК, чтоб не ездить в Питер?

Читала что есть некий Григорий, который по доверенности может съездить за вас в Питер и сдать паспорта. Опишите свой опыт, если пользовались услугами и как он подтвердил, что сдал паспорт, расписку какую-то дают в консульстве?

Как и где еще можно взять любой подтверждающий документ с РК, о том что ты вышла из гражданства чтоб не платить все же 50 долларов. Прям расстраиваюсь от перспективы лишних трат: поездка в Питер и платить еще за справку 50$. Заранее всем спасибо, кто откликнется и опишет свой опыт.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Друг в этом году сдавал в Астрахане паспорт, позвони туда сказал что не может во время сдать, ему сказали хорошо приедете когда сможете и летом поехал и сдал нечего не платил, справку не брал говорит это только тем кто будет в гос учреждениях работать типа пожарки или милиций. И вроде как с 2018 года приказ есть что человек должен сам сдавать паспорт само лично присутствовать при сдаче. хотя с другой стороны если через кого та сдавать сдаст он или не сдаст как проверишь, просто для нас самих это надо выход из гражданства. пенсионный потом как снимать будете?? и в гости ездить?? если двойное гражданство  то вам официальный штраф при пересечении казахской границы выпишут в 500 000 тенге.либо запрет на въезд в республику казахстан на 5 лет, так что проще съездить в питер, главное их предупредить насчет того что не можете во время сдать, ну и проще позвонить туда у них самих уточнить что да как, а так еще ветку питерскую почитать можно там тоже наших много вроде как из казахстана,

Ссылка на комментарий

Кто записывался на подачу документов на гражданство через сайт гос.услуг, подскажите путь. Не могу ни как найти запись. Пытаюсь сдать документы на гражданство в Ленинградском районе, встала на очередь по списку живой очереди. Ориентировочно если так дело будет двигаться то месяца через 4 только сдам. Подскажите, как можно продвинуться?

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
23 минуты назад, Olga P сказал:

Кто записывался на подачу документов на гражданство через сайт гос.услуг, подскажите путь. Не могу ни как найти запись. Пытаюсь сдать документы на гражданство в Ленинградском районе, встала на очередь по списку живой очереди. Ориентировочно если так дело будет двигаться то месяца через 4 только сдам. Подскажите, как можно продвинуться?

На сайте гос.услуг что бы зарегистрироваться нужен снилс и инн, и вроде как запись там не ведется то ли все время сломано там что та, толи убрали запись от туда. за 4 месяца можно в багратионовске и гражданство получить и паспорт сделать, не кого не агитирую но через багратионовск проще по моему конечно подороже что платить придется за место ну за то через 3 месяца будете гражданином. 4 месяца ждать и еще 3-4 месяца гражданство будет делаться пол года потеряете минимум. не агитирую но подумайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.12.2018 в 20:59, Максимкааааааааа сказал:

с дерматологом не хотели принимать до тех пор пока не будет медицинского полиса, а его без РВП не дают

Объясните пожалуйста этот момент, как не хотели принимать? :o Я РВП буду делать уже там, а пройти всех врачей, в т.ч. дерматолога обязательно для поселения в общагу в Северном и получения договора найма. Как тогда поселиться в общагу, когда только приехал? Год назад с этим проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
1 час назад, Zorya сказал:

Объясните пожалуйста этот момент, как не хотели принимать? :o Я РВП буду делать уже там, а пройти всех врачей, в т.ч. дерматолога обязательно для поселения в общагу в Северном и получения договора найма. Как тогда поселиться в общагу, когда только приехал? Год назад с этим проблем не было. 

честно не знаю как у вас будет, Я сам 2013 году без проблем всех докторов проходил не каких вопросов не было а в этом сразу уперлись рвп давай и полис, может быть вам будет проше что у вас РВП нет,ну конкретно не скажу если честно, хоть еще раз повторюсь в очереди слышал как мужики говорили что 5-6 тысяч рублей  цена вопроса собирают толпу 6-7 человек вам звонят вы приходите и толпой проходите всех докторов чуть ли не за день. ну вы как приедете езжайте  сразу на пр.Советский 4 этаж, там все расскажут что почем, а потом на фрунзе 6, тоже сразу очереди на фрунзе большие, сразу берите талончики куда надо, долго с этим не тяните, очередь на дактилоскопия (пальцы откатывают) 2 недели ждал своей очереди блин. так что удачи в начинаниях. если что обращайтесь, чего знаю расскажу,

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максимкааааааааа сказал:

в этом сразу уперлись рвп давай и полис, может быть вам будет проше что у вас РВП нет

Может потому с вас и просили рвп, потому что оно у вас уже есть и вы есть в базах? По временной регистрации иностранца тоже должны принять, по идее. 

Спасибо, вообще полезная информация, интересно знать.

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)

Добрый день, уважаемые переселенцы! Срочно нужна информация!!!!

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу...

1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....)

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 10:33, Olga P сказал:

Кто записывался на подачу документов на гражданство через сайт гос.услуг, подскажите путь. Не могу ни как найти запись. Пытаюсь сдать документы на гражданство в Ленинградском районе, встала на очередь по списку живой очереди. Ориентировочно если так дело будет двигаться то месяца через 4 только сдам. Подскажите, как можно продвинуться?

В смысле месяца 4?

Там же запись была через сайт?

 

В 18.12.2018 в 11:04, Максимкааааааааа сказал:

На сайте гос.услуг что бы зарегистрироваться нужен снилс и инн, и вроде как запись там не ведется то ли все время сломано там что та, толи убрали запись от туда. за 4 месяца можно в багратионовске и гражданство получить и паспорт сделать, не кого не агитирую но через багратионовск проще по моему конечно подороже что платить придется за место ну за то через 3 месяца будете гражданином. 4 месяца ждать и еще 3-4 месяца гражданство будет делаться пол года потеряете минимум. не агитирую но подумайте.

А за какое место вы платили ?

Мы на рвп подали и уехали в город 

Квартиру сняли....

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 09.01.2019 в 12:16, Светлана(Казахстан) сказал:

Добрый день, уважаемые переселенцы! Срочно нужна информация!!!!

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу...

1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....)

Заранее благодарна

 1 1) Кто нибудь может поделиться информацией о новых номерах телефонов? Если по конкретней, то кабинет по вопросам приобретения гражданства участниками гос.программы.!!!1) Что Вам конкретно надо РВП? или у Вас Рвп на руках. ??  Все есть на Первые Шаги В Калининграде на первой странице подробная инструкция,.

2)Как можно найти так называемых"помогаек", которые раньше заполняли анкеты на Кирпичной 16?(нужен дяденька, к сожалению ни фамилии, ни его номера телефона не сохранила.....).  2)Женщина там же осталась на Кирпичной 16, мужик переехал на площадь центральную Багратионовска, там где фото ателье, или фото на паспорт. точно не скажу. 

Насколько я знаю, Багратионовский УФМС переехал и теперь принимают по новому адресу... Фото с новым адресом номеров к сожалению нету.

IMAG0140.jpg

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)
21 час назад, Светлана(Казахстан) сказал:

Спасибо за информацию!

На гражданство я подавала ещё в октябре. Жду решения.....присягу.....подачи док-тов на паспорт

Нашла! Дозвонилась! Спасибо  artiom000111

Узнать решение по гражданству и дату присяги можно

по тел.

8(4012) 55 82 64

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...