Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения


Максимкааааааааа
6 часов назад, Светлана(Казахстан) сказал:

Нашла! Дозвонилась! Спасибо  artiom000111

Узнать решение по гражданству и дату присяги можно

по тел.

8(4012) 55 82 64

одобрили гражданство??

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 14:50, Светлана(Казахстан) сказал:

Нашла! Дозвонилась! Спасибо  artiom000111

Узнать решение по гражданству и дату присяги можно

по тел.

8(4012) 55 82 64

 

 

Это номер в Калининграде или в Богратионовске ? 

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)
В 12.01.2019 в 01:28, Максимкааааааааа сказал:

одобрили гражданство??

да, одобрили

В 14.01.2019 в 03:24, ААлександра сказал:

 

 

Это номер в Калининграде или в Богратионовске ? 

В Багратионовске

Ссылка на комментарий

Подскажите где проходит присяга,(решение по гражданству принято подавали в Багратионовске) по телефону сказали улица Загородная это в Багратионовске?

Ссылка на комментарий
Светлана(Казахстан)
В 16.01.2019 в 22:11, oks882 сказал:

Подскажите где проходит присяга,(решение по гражданству принято подавали в Багратионовске) по телефону сказали улица Загородная это в Багратионовске?

Да, это Багратионовск. Ул. Загородная 1Б

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. у нас 2 числа было ровно 3 месяца как подали на гражданство, на прошлой недели и на этой ходили в УФМС на Фрунзе, чтоб узнать результат, говорят что на подписании. Кто нибудь знает сколько времени документы могут быть на подписании?

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Добрый день форумчане, кто подавал на граждантсво в конце ноября начале декабря 2018г в Баграде? Звонили кто та узнавал?? Или кому нибудь звонили или писали?? Результаты есть какие нибудь?? Знаю что два месяца прошло но все же !!!

Ссылка на комментарий

Делюсь опытом. Мы подавали документы 2 ноября на гражданство, 2 февраля было ровно 3 месяца,  30 января, 5 февраля ходили  в УФМС на Фрунзе, чтоб узнать результат, говорят что на подписании. 12 пошла узнать сказали, что одобрено, но справка еще на подписи и на этой недели смысла нет ехать в МВД Лениградского района, но мы заранее узнали, что по четвергам в 6 кабинете с 10 -12 присяга и ознакомление с решением. Вообщем решили рискнуть и поехали 14 февраля. Приехали к 9 часам, а там уже куча народу, опять список, и мы были 27 по нему. Оказывается люди с 6 утра записываются и ждут. В кабинет стали запускать на присягу по 4 человека, там они находились 30-40 минут. вообщем вчера пошло 4 четверки. Мы были в последней четверке, нас зашло 6 человек, тк приемные часы заканчивались, но у инспектора было хорошее настроение и она нас приняла.  В начале приема еще нам на уступки пошла начальница увидав, что очень много народу у кабинета, она взяла весь список и у себя проверяла кому одобрено, а у кого еще в разработке. и половина ушло. Это сделано чтоб инспектор время зря не теряла на проверку и сразу приступал к оформлению документов на присягу. В кабинете инспектор оформила каждому документы, сделало все что нужно, если справка не пришла с УФМС она ее вывила тут же (т.е. распечатала при нас),раздала бумагу с присягой и личными данными, под гимн стоя каждый прочитал свою присягу и расписался, во концовке всех поздравили и объяснили, что делать дальше и куда идти и какие документы нести. По вторникам принимают документы на паспорт с 9 до 6.  Это в Ленинградском районе. Но во всех районах по разному.

Ссылка на комментарий

@ААлександра Опять Ленинградский район отличился, там вообще бывает что-нибудь без очереди...2 месеяца стояла в очереди чтоб сдать на гражданство, теперь еще список на присягу есть...жесть.Разве на присягу 6 кабинет, не 14, куда сдавали на гражданство? нам сказали у того же инспектора узнавать решение и присягу принимает она, кому сдавали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olga P сказал:

@ААлександра Опять Ленинградский район отличился, там вообще бывает что-нибудь без очереди...2 месеяца стояла в очереди чтоб сдать на гражданство, теперь еще список на присягу есть...жесть.Разве на присягу 6 кабинет, не 14, куда сдавали на гражданство? нам сказали у того же инспектора узнавать решение и присягу принимает она, кому сдавали на гражданство

да, инспектор та же, просто  6 кабинет больше, стоит длинный стол и стулья, все помещаются. в14 кабинете не поместились бы все. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пож. кто знает, какую форму заявления на получение  гражданства ребенку 6 лет. нужно подавать? Ребенок не был вписан в мое заявление на гражданство, я буду на дочь отдельно подавать на гражданство, Вот здесь есть одно заявление https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/blanki на ребенка, но мне кажется это если уже родитель гражданин РФ. А если ребенок как член семьи участника программы?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите процедуру записи на подачу документов на гражданство в Ленинградском районе на Буткова, сейчас нахожусь на стадии получения одобрения РВП, но так понял что очереди такие что стоит уже сейчас вставать в очередь на сдачу на гражданство. Сегодня был там, люди сами ведут список и отмечаются каждые вторник и среду, те кто добирается до начала списка получают талон на сдачу документов. Я так понимаю что все это не один месяц занимает.

 

Может есть какие-то варианты советы как сдать документы? Благодарен за ответы/советы заранее.

Ссылка на комментарий

@AntonPP Когда я не так давно сдавала документы на гражданство в Ленинградском р-не, там было 2 списка каждую 1 и 3-ю среду месяца приходишь и отмечаешься кто по живой очереди, очередь давольно-таки быстро двигалась, потому что кто не пришел и не отметится с 12-14 того вычеркивают, не пришел значит не заинтересован. И есть еще одна очередь по талонам в терминал, туда каждую неделю нужно ходить по вт и ср. Там тоже лотерея, когда дают талоны,когда нет и надо приходить к 9 и там уже будут люди со списком, где вы записаны, тоже самое -пришли, кто взял талон, их вычеркивают список переписывется. Тоже очередь двигается, но там бывает, что нет талонов, тогда нужно идти к начальнице, она там якобы звонит в Москву (что мы кончено с трудом верили, прям Москва отвечает за подачу талонов в каком-то Ленинградском р-не, скорее всего звонит высшему начальству),  в общем через некоторое время талоны появляются и можно взять. Примерно, по времени продвижение, что по живой очереди, что по очереди на талоны одинаково продвигается. только за талонами нужно ходить каждую неделю и 2 дня. Я так два месяца ходила, пыталась сдать документы на гражданство. Так что, идите уже сейчас и занимайте очередь. Сейчас я думаю народу больше в ФМС, чем зимой. Про другие варианты, как туда раньше попасть не слышала.

Ссылка на комментарий

После получения гражданства, можно ли подавать на паспорт через МФЦ, или только через МВД своего района, где получили гражданство?

 Если ребенку 6 лет, какой документ оформлять после приобретения гражданства? Паспорт же в каком возрасте не выдадут, разве что загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Народ кто нибудь звонил сегодня 12 03 19 на в уфмс багратионовска 55 82 64, с утра дозвониться не могу, хотя вчера звонил но трубку не брали, насчет присяги хотел узнать, а сегодня абонент не доступен говорят хотя звоню на стационарный!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максимкааааааааа сказал:

Народ кто нибудь звонил сегодня 12 03 19 на в уфмс багратионовска 55 82 64, с утра дозвониться не могу, хотя вчера звонил но трубку не брали, насчет присяги хотел узнать, а сегодня абонент не доступен говорят хотя звоню на стационарный!!! 

тоже самое и у меня

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 15:39, dimonmara сказал:

 Если ребенку 6 лет, какой документ оформлять после приобретения гражданства? Паспорт же в каком возрасте не выдадут, разве что загранпаспорт.

Ребенку можно ничего не оформлять (Снилса и мед.полис надо конечно), на бумаге дадут справку, что ребенок приобрел гражданство. Эту бумагу и свидетельство о рождении и надо предъявлять и для регистрации и на загран паспорт.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
В 17.03.2019 в 16:18, Максимкааааааааа сказал:

Форумчане кто сдавал на паспорт(внутренний) ксерокопий просили??? или просто показывали что есть документы??

мы подавали документы на паспорт в прошлом месяце в ленинградском районе. у нас взяли: копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении детей, оригинал свидетельства о рождении мое(вернут с паспортом), справку о получении гражданства(вернут с паспортом), фото, квитанцию  госпошлину, бланк (заявление) (нам дали после присяги(выглядит как карта которую заполняли на гражданство)) если нет ее ,то дадут в кабинете . оригиналы документов тоже нужно с собой брать

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!!! Пожалуйста, может кто то скинуть свой образец анкеты-заявления на гражданство, который сотрудники УФМС приняли. Заранее спасибо!!!  [email protected] 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 24.03.2019 в 16:06, Галчёнок Я сказал:

Уважаемые форумчане!!!!! Пожалуйста, может кто то скинуть свой образец анкеты-заявления на гражданство, который сотрудники УФМС приняли. Заранее спасибо!!!  [email protected] 

скину на почту проверьте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...