Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Максимкааааааааа
10 часов назад, Ирина-Кадининград сказал:

Могу поделиться опытом: во вторник пошла ножкам в ленинградское ОМВД или как там оно сейчас пишется....очень удивилась отсутствию очереди у кабинета №14, в кабинете сидела одна женщина вроде как принимала присягу....как она вышла я зашла на консультацию к инспектору. Очень вежливая женщина все нормально разъяснила и посоветовала талоны не брать, а записаться по телефону. На дверях кабинета есть вся необходимая информация....В среду позвонила по указанному на двери номеру и спокойно с третьего раза (сначала трубку скидывали) записалась на сдачу документов на 21-е мая.....теперь буду карпеть над анкетой кстати огромное спасибо за нее.....пожелайте удачи!!!потом расскажу как все прошло

Удачи Вам,

Ссылка на комментарий

Полывяная Татьяна
11 часов назад, Ирина-Кадининград сказал:

Могу поделиться опытом: во вторник пошла ножкам в ленинградское ОМВД или как там оно сейчас пишется....очень удивилась отсутствию очереди у кабинета №14, в кабинете сидела одна женщина вроде как принимала присягу....как она вышла я зашла на консультацию к инспектору. Очень вежливая женщина все нормально разъяснила и посоветовала талоны не брать, а записаться по телефону. На дверях кабинета есть вся необходимая информация....В среду позвонила по указанному на двери номеру и спокойно с третьего раза (сначала трубку скидывали) записалась на сдачу документов на 21-е мая.....теперь буду карпеть над анкетой кстати огромное спасибо за нее.....пожелайте удачи!!!потом расскажу как все прошло

Удачи вам!  

А мы только на начальной стадии. В понедельник сдала документы на Программу переселения. Будем ждать ответа. Сказали в течение 60 дней.

Только у нас Московский район. Мы сдавали на Олега Кошевого 11

Ссылка на комментарий

@Ирина-Кадининград ну вы прям сказку рассказали...чтоб в Ленинградском р-не так было просто записаться на подачу документов, это просто у меня шок. 2 месяца ожидания очередей у меня заняло чтоб попасть в заветный кабинет. Слава богу я закончила с этим кабинетом,  21.05.19 приняла присягу и сдала доки на паспорт РФ.

Сейчас я слышала что все районы на гражданство только на Фрунзе подают, не знаю на сколько это так...но народу там ужас сколько.

Удачи вам! Чтоб все и дальше пошло так легко.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, где узнавать о готовности гражданства? Подавал в Ленинградском районе, на Буткова. Пишут что теперь на Фрунзе решение выдают. Если кто знает номера телефонов. Срок еще не подошёл, но лучше заранее узнать.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж получил гражданство РФ, ранее был гражданином Казахстана. Теперь казахстанский паспорт в течении какого времени мы должны сдать в Посольство Республики Казахстан. Слышала что есть мужчина который ездит в Санкт-Петербург, и может сдать казахстанский паспорт, может у кого есть контакт, буду благодарна любой информации!

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
18 часов назад, Natalya89 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж получил гражданство РФ, ранее был гражданином Казахстана. Теперь казахстанский паспорт в течении какого времени мы должны сдать в Посольство Республики Казахстан. Слышала что есть мужчина который ездит в Санкт-Петербург, и может сдать казахстанский паспорт, может у кого есть контакт, буду благодарна любой информации!

В течений месяца должны сдать паспорт казахский в посольство (ген.консульство. рылеева 10), записываетесь в очередь через инет и в назначенную дату приезжаете в питер и сдаете паспорт, тоже про мужика слышал но все сдал сам т.к. нужна была справка о утрате гражданства. 

Ссылка на комментарий

@Olga P Да ,бывают люди везучие. 

Мы тоже все ножками ходили.

Месяц записывались и ходили на проверку анкеты.

Самое что обидное ,можно на флешке заявление подавать. Но им в радость нас мучить. И без записи никто в кабинет не пропускали. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на гражданство. В данный момент мы отдали свои паспорта на проставление штампа РВП. 22 июня нам их вернут. Что делать дальше? Нужно ли снова регистрироваться? Слышала, что указом президента повторная регистрация была отменена. Но введено это в действие или нет? Далее, регистрация у нас в Гурьевском районе. На гражданство нам нужно будет там подавать? Опять же слышала, что как будто все на Фрунзе собирались переносить. И ещё вопрос, может кто-то знает где вообще можно проконсультироваться? Консультируют ли на Фрунзе или может на Советском? Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мой муж, гражданин Казахстана, после проставления штампа РВП снова регистрировался В УФМС по месту прописки.

@Дарья-2205 На Фрунзе 6, запишитесь на консультацию к инспектору по гражданству, нам инспектор объяснила что дальше делать .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полывяная Татьяна
1 час назад, Natalya89 сказал:

Добрый день! Есть у кого-нибудь точный список документов на подачу гражданства РФ, скиньте пожалуйста. Заранее благодарю.

Да,да. Пожалуйста скиньте. Мне теперь тоже надо. 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

85% информаций действительно

В 01.07.2019 в 16:58, Полывяная Татьяна сказал:

Да,да. Пожалуйста скиньте. Мне теперь тоже надо. 

 

85% информаций действительно

В 01.07.2019 в 15:09, Natalya89 сказал:

Добрый день! Есть у кого-нибудь точный список документов на подачу гражданства РФ, скиньте пожалуйста. Заранее благодарю.

85% информаций действительно

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Константин Караганда

Здравствуйте такой вопрос , после принятия присяги паспорт РФ сразу выдают или надо ещё ждать несколько дней? Кто принимал присягу и знает это процедуру поделитесь инфой заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий

Можно подать на паспорт сразу после присяги. Документы такие 

национальный паспорт

свидетельство о рождении

свид. о заключении/расторжении брака

квитанцию об оплате госпошлины на сумму 300 рублей

фото 3 штуки, 3,5Х4,5 (цветные на белом фоне)

реквизиты_паспорт.jpg

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Люди, подскажите! Такой образец заполнения заявления на подачу гражданства РФ от 29 апреля 2019 года.

 А то есть еще вариант от 2 октября. Какой принимают в Калининграде? Кто недавно подавал?

20190701_144148.jpg

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Бланк_заявления_гражданство_от_02 (1).doc

Только что, Полывяная Татьяна сказал:

Или вот такой образец?  Подскажите какой правильный вариант?

Ссылка на комментарий

в конце каждой страницы должны быть соответствующие сноски

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Константин Караганда

Здравствуйте такой вопрос кто получил гражданство с Казахстана, кто нибудь сдавал паспорт РК через Георгия в Питер? если  да поделитесь как это все происходит и нет ли какого кидалова,и если сдали ездили ли потом в Казахстан и не было ли ни каких проблем проблем по этому вопросу,чтоб убедится что через него можно сдавать и все без проблем проходит.

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вопрос такой по некоторым документам на гражданство:

 - Паспорт - нотариальный перевод первой страницы паспорта, и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц (включая чистые)?

- Свидетельства о рождении КЗ - нотариальный перевод только печати?;

- Свидетельства о браке КЗ - нотариальный перевод только печати? По экземпляру нотариального перевода на каждого супруга?;

- Нотариально заверенные копии свидетельства участника гос. программы на каждого супруга?;

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
18 часов назад, Kable сказал:

Здравствуйте.

Вопрос такой по некоторым документам на гражданство:

 - Паспорт - нотариальный перевод первой страницы паспорта, и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц (включая чистые)?

- Свидетельства о рождении КЗ - нотариальный перевод только печати?;

- Свидетельства о браке КЗ - нотариальный перевод только печати? По экземпляру нотариального перевода на каждого супруга?;

- Нотариально заверенные копии свидетельства участника гос. программы на каждого супруга?;

Да, копии свидетельства участника программы на каждого члена семьи заверенные нотариально

паспорт все страницы, включая чистые заверять обязательно

свидетельство о рождении , если на русском, то переводят печати, а если все на казахском, то тем более перевод  и нотариально заверенная копия

Вообще все документы на иностранном языке перевод и нотариально заверенная копия

Ссылка на комментарий

Гражданство делали в РФ, паспорта сдали сами, единственное он забирал через 3 дня наши справки с консульства о сдаче паспорта и об утрате гражданства РК. Всё прошло гладко.

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полывяная Татьяна
3 часа назад, Алена Лена сказал:

Добрый день. Можете мне пожалуйста скинуть образец заявления на гражданство. И его на компе заполнять либо ручкой?

Заранее благодарю[email protected]

Вам лучше обратиться к помогайкам. Они знают как правильно заполнять. И у них же учетные карточки. Комплект на 1 человека  1200р.  Мы к ним ходили. И сдали без проблем с 1 раза

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...