Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Я попросила помощь с ответом.а не ругаться и обвинять в чем то. Моя сестра 5 лет живет в Германии.там всё предоставляют в помощи для переехавших.живет в съемной квартире.а в общежитии до сих пор числится.негде жить.ради бога живите.плюс подъемные и многое другое. На то и программа по ПС.такие отдать деньги им в казну а помощи ноль.с той же пропиской. Я боюсь считать сколько ушло на этот паспорт несчастный. Шкурадеры

Ссылка на комментарий

@Алена Лена

1 час назад, Алена Лена сказал:

Моя сестра 5 лет живет в Германии.там всё предоставляют в помощи для переехавших.живет в съемной квартире.а в общежитии до сих пор числится.негде жить.ради бога живите.плюс подъемные и многое другое. На то и программа по ПС.такие отдать деньги им в казну а помощи ноль.с той же пропиской. Я боюсь считать сколько ушло на этот паспорт несчастный. Шкурадеры

Так выбор же есть!?

В Германии всё хорошо, и с пропиской и с помощью, и с подъёмными. Социалку платят, можно же не работать.

Зачем в Россию то? Или вам только паспорт нужен, и чтобы с регистрацией, да ещё и пособием? Чтобы было. На всякий случай.....

Почему не к сестре, в благословенную нешкуродёрную Германию?

Паспорт несчастный вам зачем?

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, plebs сказал:

@Алена Лена

Так выбор же есть!?

В Германии всё хорошо, и с пропиской и с помощью, и с подъёмными. Социалку платят, можно же не работать.

Зачем в Россию то? Или вам только паспорт нужен, и чтобы с регистрацией, да ещё и пособием? Чтобы было. На всякий случай.....

Почему не к сестре, в благословенную нешкуродёрную Германию?

Паспорт несчастный вам зачем?

 

Как говорят...НАДО..несчастный пригодится.все побежали и я побежал.а там до Германии рукой подать. Жизнь хороша))) и Вам того же желаю

Ссылка на комментарий

@Алена Лена За компанию, значит. 

Бывает.

Удачи вам на пути нелёгком, дорогом , зато ведущем  к  такой нужной и милой сердцу Германии!

Видно, без несчастного российского паспорта, тяжелее бежать в вожделенную страну....

Зы. Жизнь да. Хороша. Хотя временами трудна и дорога.

Вам так же, побольше радости и удачи! :beer:

Думаю, если не опускать руки и стремиться, то сможем!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2020 в 03:10, SergeyS74 сказал:

Вот одного не пойму, почему многие люди участвующие в ПП думают, что все им должны! Должны устроить их на работу, предоставить жильё, дать подъемные (а лучше платить ежемесячно)! А что Вы сделали для своего благополучия в России сами? Приехали получили РВП и обратно в КЗ рубить бабло, получили гражданство и обратно! Я тоже понаехавший, но я как то обживаюсь, рассчитываю на свои силы. Извините, просто накипело!

Я думаю это у них как план "Б". Получить гражданство РФ и уехать жить и работать назад в РК, откуда приехали. Зато уже спокойнее, если что начнется, то сразу чемоданы в руки паспорта РФ есть. Но выбор остается за каждым. 

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий

Ребят, кто подал или собирается подавать доки на гражданство, подскажите пожалуйста актуальный список доков. РВП оформляла на Фрунзе 6, можно там же подавать на гражданство подскажите?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Кто подскажет.как сейчас проходит присяга.говорят задают какие то вопросы???..и у кого было так, что одобрили гражданство но по обстоятельствам приехали позже за паспортом.были ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
42 минуты назад, Алена Лена сказал:

Всем здравствуйте. Кто подскажет.как сейчас проходит присяга.говорят задают какие то вопросы???..и у кого было так, что одобрили гражданство но по обстоятельствам приехали позже за паспортом.были ли проблемы?

Не переживайте, никаких вопросов не задают. Дают присягу, вы ее с гордостью зачитываете, расписываетесь и сдаете сразу же в соседнем кабинете доки на паспорта.

Только что, Полывяная Татьяна сказал:

Не переживайте, никаких вопросов не задают. Дают присягу, вы ее с гордостью зачитываете, расписываетесь и сдаете сразу же в соседнем кабинете доки на паспорта.

Мы сдавали на Кошевого (Московский район)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Не переживайте, никаких вопросов не задают. Дают присягу, вы ее с гордостью зачитываете, расписываетесь и сдаете сразу же в соседнем кабинете доки на паспорта.

Мы сдавали на Кошевого (Московский район)

Благодарю:rolleyes:...я в Баграте всё делала. Из за прописки в Северном.так как не у кого прописаться больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, по поводу сдачи паспорта РК после получения гражданства - обязательно ли сдавать паспорт лично и именно в Санкт-Петербурге или можно сдать в другом консульстве, например в Московском. А то что-то дороговато берут люди за свои услуги, в районе 5 000р. и плюс за доверенность нотариусу.

Ссылка на комментарий

Здравстауйте. Я этим вопросом тоже занимаюсь сейчас. Например у нас в Караганде в миграционке сказали что если не брать листок убытия не выписываться.т.е если нет недвижимости.нет пенсионных нет ИП и т.д.то паспорт РК сдается в МИД Астаны. Я сама отправляла письмо об отказе граж.в Питер.не думаю что мне придется туда лететь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алена Лена сказал:

Здравстауйте. Я этим вопросом тоже занимаюсь сейчас. Например у нас в Караганде в миграционке сказали что если не брать листок убытия не выписываться.т.е если нет недвижимости.нет пенсионных нет ИП и т.д.то паспорт РК сдается в МИД Астаны. Я сама отправляла письмо об отказе граж.в Питер.не думаю что мне придется туда лететь

Согласно официального письма МИД РК письменные обращения об отказе от гражданства не рассматриваются. А паспорт РК Вы куда будете отдавать? Это между прочим собственность РК! Почитайте внимательно этот форум. Ехать лично или отправлять человека с доверенностью и паспортами ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SergeyS74 сказал:

Согласно официального письма МИД РК письменные обращения об отказе от гражданства не рассматриваются. А паспорт РК Вы куда будете отдавать? Это между прочим собственность РК! Почитайте внимательно этот форум. Ехать лично или отправлять человека с доверенностью и паспортами ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А жителям Калининграда обязательно сдавать лично именно в Спб, нельзя например в Москве?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, SergeyS74 сказал:

Согласно официального письма МИД РК письменные обращения об отказе от гражданства не рассматриваются. А паспорт РК Вы куда будете отдавать? Это между прочим собственность РК! Почитайте внимательно этот форум. Ехать лично или отправлять человека с доверенностью и паспортами ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Незнаю незнаю. Мне лично сказали в МИД Астаны сдача паспорта

Ссылка на комментарий

@Kable Есть понятие консульский округ. Калининград входит в консульский округ консульства РК в г. Санкт-Петербург.

@Алена Лена Паспорт можно сдавать или в МИД РК в г.Нур-Султан или в консульском округе (г.Санкт-Петербург) и там и там личное участие или доверенность обязательна! Я Вам написал что письмо не имеет никакого значения, эта формальность нужна только миграционной службе РФ. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SergeyS74 сказал:

@Kable Есть понятие консульский округ. Калининград входит в консульский округ консульства РК в г. Санкт-Петербург.

@Алена Лена Паспорт можно сдавать или в МИД РК в г.Нур-Султан или в консульском округе (г.Санкт-Петербург) и там и там личное участие или доверенность обязательна! Я Вам написал что письмо не имеет никакого значения, эта формальность нужна только миграционной службе РФ. 

Ааа.понятно. Благодарю

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Форумчане, подскажите, мы получили паспорта, теперь нужно каким то образом передать паспорта в Казахстан. Вот собственно вопрос: У нас мама летит в Казахстан по делам, в Астану. Можем ли мы через нее передать паспорта в посольство в Астане? Что для этого необходимо? Кто нибудь делал так? Что за формулировка должна быть в доверенности? Читаю форум, у всех как то по разному все))) Может кто подскажет нотариуса какого? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией. Одобрено гражданство.но прилететь и принять присягу по обстоятельствам не получается. Прошло 3 месяца с одобрения. Они же не в праве анулировать гражданство?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день,Можно подавать и на Фрунзе , актуальный список документов на февраль 2020

Копия паспорта иностранного гражданина заверенный нотариально,

Копия свидетельства о рождении заверенный нотариально,

Копия свидетельства ГПП заверенная нотариально,

Копия свидетельства о браке/разводе заверенный нотариально,

Сведения о смене фамилии имени и отчества если меняли

Заявление об отказе от гражданства своего государства , отправляется либо в Москву либо в Санкт - Петербург 
Копия почтового отправления , прикрепляется к копии заверенной нотариально об отказе

Госпошлина
Фотографии 4 шт 3.5 *4.5 ,шнурки 2 шт,папка со скоросшивателем внутри,2 конверта для отправки по России

Заявление в 2х экземплярах 

Учетная карточка в 2х экземплярах ,взять ее нужно в УФМС она на картонной основе..


 

Ссылка на комментарий

Добрый день,Можно подавать и на Фрунзе , актуальный список документов на февраль 2020

Копия паспорта иностранного гражданина заверенный нотариально,

Копия свидетельства о рождении заверенный нотариально,

Копия свидетельства ГПП заверенная нотариально,

Копия свидетельства о браке/разводе заверенный нотариально,

Сведения о смене фамилии имени и отчества если меняли

Заявление об отказе от гражданства своего государства , отправляется либо в Москву либо в Санкт - Петербург 
Копия почтового отправления , прикрепляется к копии заверенной нотариально об отказе

Госпошлина
Фотографии 4 шт 3.5 *4.5 ,шнурки 2 шт,папка со скоросшивателем внутри,2 конверта для отправки по России

Заявление в 2х экземплярах 

Учетная карточка в 2х экземплярах ,взять ее нужно в УФМС она на картонной основе..

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
28 минут назад, Jekaterina сказал:

Что эта учатная карточка содержит?  Раньше её не нужно было. У кого ее брать в УФМС?

Нам все заполняли девочки помогайки и учетную карточку тоже они заполняли. У них есть все.

Ссылка на комментарий

Вчера купила у девушки, справа от входа Фрунзе 6, 2 шт сама заполнила, стоят 200 рублей, так как они их заполняют только, если вместе с анкетой, а анкету я сама заполнила

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...