Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, polat.komol сказал:

гражданство.online

Это не ссылка на конкретную норму, установленную НПА. Это ссылка на статью некоего автора Александра Козырева, который говорит языком экономиста о "прописке" на одном из многочисленных сайтов с громким названием Портал «Гражданство.Online». Допускаю, что статья на самом деле позаимствована у другого какого-нибудь экономиста на другом каком-либо сайте.

Спрошу ещё раз, каким НПА установлено во это требование:

"Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней."

Ссылка на комментарий

В 01.09.2021 в 15:04, maxymych сказал:

Это не ссылка на конкретную норму, установленную НПА. Это ссылка на статью некоего автора Александра Козырева, который говорит языком экономиста о "прописке" на одном из многочисленных сайтов с громким названием Портал «Гражданство.Online». Допускаю, что статья на самом деле позаимствована у другого какого-нибудь экономиста на другом каком-либо сайте.

Спрошу ещё раз, каким НПА установлено во это требование:

"Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней."

тоже стало интересно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
Сегодня позвонили и сказали что есть решение о гражданстве.
по идее положительное если сказали явиться со всеми доками (надеюсь по крайней мере)

кто-то знает какой процесс, сколько всё по времени. 
нам сказали только явиться и всё...

Ссылка на комментарий

Всё быстро. Соберут вместе несколько человек. Прочитают список. Кратко поздравят. Будете по очереди выходить и зачитывать текст присяги. Затем выдадут паспорта, распишитесь в ведомость и всё. Началась новая жизнь.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SergeyS74 сказал:

Всё быстро. Соберут вместе несколько человек. Прочитают список. Кратко поздравят. Будете по очереди выходить и зачитывать текст присяги. Затем выдадут паспорта, распишитесь в ведомость и всё. Началась новая жизнь.

я думал для получения паспорта надо сдать документы необходимые))))
 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MItea_znaet сказал:

я думал для получения паспорта надо сдать документы необходимые

Так и есть. После присяги подаёте заявление на выдачу паспорта с приложением необходимых документов и их копий либо в ОВМ либо в МФЦ.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, maxymych сказал:

Так и есть. После присяги подаёте заявление на выдачу паспорта с приложением необходимых документов и их копий либо в ОВМ либо в МФЦ.

 

а, в таком порядке, понял
почему-то думал что сперва доки, а потом присяга и паспорта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.
В связи с сегодняшними новостями о недельных каникулах возник вопрос:
- кто-то в последнее время получал паспорт?

- возможно что сделают паспорт быстрее чем за 10 дней и получится ли его получить раньше?
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ирина Андреевна
В 09.11.2021 в 18:03, Илья Новиков сказал:

Всем привет, может ли кто-нибудь подсказать, время рассмотрения 3 месяца уже вышло, дозвониться не могу до Ленинградского района мвд, что делать как быть?

Сходите в мои документы, где регистрацию делали или в подразделение МВД по месту регистрации, 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 18:03, Илья Новиков сказал:

Всем привет, может ли кто-нибудь подсказать, время рассмотрения 3 месяца уже вышло, дозвониться не могу до Ленинградского района мвд, что делать как быть?

-По ленинградскому району нужно звонить по номеру +7-921-107-50-10. Среда, пятница с 12.00 до 13.00

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
6 часов назад, glebcz сказал:

-По ленинградскому району нужно звонить по номеру +7-921-107-50-10. Среда, пятница с 12.00 до 13.00

Не подскажите, по московскому району куда звонить нужно, чтобы узнать решение по гражданству?

Ссылка на комментарий
В 17.11.2021 в 20:23, Ирина Андреевна сказал:

Не подскажите, по московскому району куда звонить нужно, чтобы узнать решение по гражданству?

Не знаю. Нужно идти в ОМВД по московскому району, там узнавать, там должны быть вывески-объявления на стенде.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.11.2021 в 23:03, polat.komol сказал:

Подскажите пожалуйста, Какие могут быть последствия если отложите присягу на гражданство РФ с опозданием на 7месяцов?

Я 2 года не могу попасть на присягу. То корона.то авиа закрыты были.то еще чтото. Мне сказали что есть 3 года стобы получить паспорт

Ссылка на комментарий

Привет! Могли бы подсказать:
 

— Список актуальных документов, включая копии, необходимых для подачи на гражданство? 

— Могут ли документы быть переведены и нотариально заверены в стране исхода или обязательно это должно быть сделано в России?

— Необходимо ли заполнять графу доходов, если подаю заявление на гражданство и если да, то нужно ли это как-то подтверждать?

— Окончание действия участия в программе по переселению соотечественников было заморожено в связи с пандемией. На сколько по итогу они продлены и закончилась ли эта «акция»?)

 

Подробнее относительно последнего пункта. У меня подходит к окончанию срок участия в программе (РВП на 4 года, а участие в программе на 3), немного волнуюсь из-за этого

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
В 17.12.2021 в 10:02, Coderast сказал:

Привет! Могли бы подсказать:
 

— Список актуальных документов, включая копии, необходимых для подачи на гражданство? 

— Могут ли документы быть переведены и нотариально заверены в стране исхода или обязательно это должно быть сделано в России?

— Необходимо ли заполнять графу доходов, если подаю заявление на гражданство и если да, то нужно ли это как-то подтверждать?

— Окончание действия участия в программе по переселению соотечественников было заморожено в связи с пандемией. На сколько по итогу они продлены и закончилась ли эта «акция»?)

 

Подробнее относительно последнего пункта. У меня подходит к окончанию срок участия в программе (РВП на 4 года, а участие в программе на 3), немного волнуюсь из-за этого

 

IMG_20210908_111230.jpg

IMG_20210908_111002.jpg

В 17.12.2021 в 10:02, Coderast сказал:

Привет! Могли бы подсказать:
 

— Список актуальных документов, включая копии, необходимых для подачи на гражданство? 

— Могут ли документы быть переведены и нотариально заверены в стране исхода или обязательно это должно быть сделано в России?

— Необходимо ли заполнять графу доходов, если подаю заявление на гражданство и если да, то нужно ли это как-то подтверждать?

— Окончание действия участия в программе по переселению соотечественников было заморожено в связи с пандемией. На сколько по итогу они продлены и закончилась ли эта «акция»?)

 

Подробнее относительно последнего пункта. У меня подходит к окончанию срок участия в программе (РВП на 4 года, а участие в программе на 3), немного волнуюсь из-за этого

Вас проконсультируюсь по талону, желательно все документы заранее с собой принести!!! Как правило прием только по записи, вне очереди они не принимают, а это минимум 2 недели ждать, рекомендую следующим днём взять запасные талончики.

Нотариальные заверения только у российского нотариуса!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ирина Князькова

Уважаемые форумчане помогите советом. Говорят что вышел новые предписание по получению упрощенного гражданства РФ там говорится что не надо справок о доходе, не надо сертификата о том что ты знаешь русский язык. Я гражданка Украины у меня муж и сын граждане РФ. Что надо какие документы? мне тяжело ехать в Калининград я беременна. Может быть кто то подскажет?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.12.2021 в 11:39, Алена Лена сказал:

Я 2 года не могу попасть на присягу. То корона.то авиа закрыты были.то еще чтото. Мне сказали что есть 3 года стобы получить паспорт

Подскажите пожалуйста, Вы уже получили паспорт?

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, когда и как правильно записаться на присягу? Хочу позвонить заранее и приехать к нужному дню, по семейным обстоятельствам пришлось вылететь до присяги, но гражданство уже одобрено давно.

 

И подскажите пожалуйста документы на получение паспорта, может у кого то есть фото со стенда или бумажка, чтобы с деталями оплаты в том числе.

 

Всем заранее спасибо

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.нет.то одно то другое.сейчас затруднены вылеты С Караганды. В марте все равно планирую быть в России.паспорт боюсь не дадут.очень затянула с его получением.были обстоятельства. Мне говорили,что перед вылетом уже точно нужно им позвонить,паспортистка.она записывает на присягу.и все.дай Бог

irinasp

Алена Лена  8

Опубликовано только что

Здравствуйте.нет.то одно то другое.сейчас затруднены вылеты С Караганды. В марте все равно планирую быть в России.паспорт боюсь не дадут.очень затянула с его получением.были обстоятельства. Мне говорили,что перед вылетом уже точно нужно им позвонить,паспортистка.она записывает на присягу.и все.дай Бог

1 час назад, irinasp сказал:

Подскажите пожалуйста, Вы уже получили паспорт?

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, когда и как правильно записаться на присягу? Хочу позвонить заранее и приехать к нужному дню, по семейным обстоятельствам пришлось вылететь до присяги, но гражданство уже одобрено давно.

 

И подскажите пожалуйста документы на получение паспорта, может у кого то есть фото со стенда или бумажка, чтобы с деталями оплаты в том числе.

 

Всем заранее спасибо

 

 

 

 

 

Алена Лена  8

Опубликовано только что

Здравствуйте.нет.то одно то другое.сейчас затруднены вылеты С Караганды. В марте все равно планирую быть в России.паспорт боюсь не дадут.очень затянула с его получением.были обстоятельства. Мне говорили,что перед вылетом уже точно нужно им позвонить,паспортистка.она записывает на присягу.и все.дай Бог

Что то с текстом.3 раза один и тот же:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алена Лена сказал:

все равно планирую быть в России.паспорт боюсь не дадут.очень затянула с его получением

Пусть все получится! 

 

Можно с Вами как то ещё списаться? В телеграме например

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  муж главный заявитель по программе переселения, можем ли мы с детьми подать на гражданство,  а он позже через пару месяцев?             Или обязательно всем вместе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.03.2022 в 14:40, Лесяя сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  муж главный заявитель по программе переселения, можем ли мы с детьми подать на гражданство,  а он позже через пару месяцев?             Или обязательно всем вместе?

Если есть РВП, думаю можно, только потребуется оформить согласие второго родителя на приобретение гражданства РФ. Но если вопрос пару месяцев посоветовал бы всем вместе

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в списке документов на подачу на гражданство нет заявления о выходе из гражданства, надо ли его делать? Откуда взять карточку?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...