Jump to content

Гражданство

Recommended Posts

12 часов назад, polat.komol сказал:

гражданство.online

Это не ссылка на конкретную норму, установленную НПА. Это ссылка на статью некоего автора Александра Козырева, который говорит языком экономиста о "прописке" на одном из многочисленных сайтов с громким названием Портал «Гражданство.Online». Допускаю, что статья на самом деле позаимствована у другого какого-нибудь экономиста на другом каком-либо сайте.

Спрошу ещё раз, каким НПА установлено во это требование:

"Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней."

В 01.09.2021 в 15:04, maxymych сказал:

Это не ссылка на конкретную норму, установленную НПА. Это ссылка на статью некоего автора Александра Козырева, который говорит языком экономиста о "прописке" на одном из многочисленных сайтов с громким названием Портал «Гражданство.Online». Допускаю, что статья на самом деле позаимствована у другого какого-нибудь экономиста на другом каком-либо сайте.

Спрошу ещё раз, каким НПА установлено во это требование:

"Обычно при первичном получении российского паспорта после приобретения гражданства временную регистрацию требуют оформить в течение 7 дней, хотя в законе говорится, что ее можно сделать в течение 90 дней."

тоже стало интересно

• 1 month later...
MItea_znaet

Всем привет.
Сегодня позвонили и сказали что есть решение о гражданстве.
по идее положительное если сказали явиться со всеми доками (надеюсь по крайней мере)

кто-то знает какой процесс, сколько всё по времени. 
нам сказали только явиться и всё...

Всё быстро. Соберут вместе несколько человек. Прочитают список. Кратко поздравят. Будете по очереди выходить и зачитывать текст присяги. Затем выдадут паспорта, распишитесь в ведомость и всё. Началась новая жизнь.

MItea_znaet
13 часов назад, SergeyS74 сказал:

Всё быстро. Соберут вместе несколько человек. Прочитают список. Кратко поздравят. Будете по очереди выходить и зачитывать текст присяги. Затем выдадут паспорта, распишитесь в ведомость и всё. Началась новая жизнь.

я думал для получения паспорта надо сдать документы необходимые))))

11 часов назад, MItea_znaet сказал:

я думал для получения паспорта надо сдать документы необходимые

Так и есть. После присяги подаёте заявление на выдачу паспорта с приложением необходимых документов и их копий либо в ОВМ либо в МФЦ.

• Thanks 1
MItea_znaet
13 часов назад, maxymych сказал:

Так и есть. После присяги подаёте заявление на выдачу паспорта с приложением необходимых документов и их копий либо в ОВМ либо в МФЦ.

а, в таком порядке, понял
почему-то думал что сперва доки, а потом присяга и паспорта

• 2 weeks later...

Всем привет.
В связи с сегодняшними новостями о недельных каникулах возник вопрос:
- кто-то в последнее время получал паспорт?

- возможно что сделают паспорт быстрее чем за 10 дней и получится ли его получить раньше?

• 3 weeks later...
Илья Новиков

Всем привет, может ли кто-нибудь подсказать, время рассмотрения 3 месяца уже вышло, дозвониться не могу до Ленинградского района мвд, что делать как быть?

Ирина Андреевна
В 09.11.2021 в 18:03, Илья Новиков сказал:

Всем привет, может ли кто-нибудь подсказать, время рассмотрения 3 месяца уже вышло, дозвониться не могу до Ленинградского района мвд, что делать как быть?

Сходите в мои документы, где регистрацию делали или в подразделение МВД по месту регистрации, 

В 09.11.2021 в 18:03, Илья Новиков сказал:

-По ленинградскому району нужно звонить по номеру +7-921-107-50-10. Среда, пятница с 12.00 до 13.00

Ирина Андреевна
6 часов назад, glebcz сказал:

-По ленинградскому району нужно звонить по номеру +7-921-107-50-10. Среда, пятница с 12.00 до 13.00

Не подскажите, по московскому району куда звонить нужно, чтобы узнать решение по гражданству?

В 17.11.2021 в 20:23, Ирина Андреевна сказал:

Не подскажите, по московскому району куда звонить нужно, чтобы узнать решение по гражданству?

Не знаю. Нужно идти в ОМВД по московскому району, там узнавать, там должны быть вывески-объявления на стенде.

• Thanks 1

Подскажите пожалуйста, Какие могут быть последствия если отложите присягу на гражданство РФ с опозданием на 7месяцов?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.