Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Камчадалка сказал:

zara1 , дорогая, давайте, еще раз подытожим!

Это хоршо, что Вы получили ответ такой, какой хотели! :da:

Но! Ситуация:

При остановке (не дай Бог!) Вас ГАИшником, который не станет признавать Ваши иностранные права (а он имеет на это право, согласно, все, той же Конвенции) - он составит протокол! А Вы, в это время будете ему показывать это письмо, которое для него - ровно чистый лист! Вы, даже, можете отказаться расписатся в протоколе, можете не брать себе второй экземпляр - это не поможет - и Ваш протокол пойдет в суд. Потом придет Вам Постановление и Вы, в отведенное время для частной жалобы - подаете частную жалобу! Приходите в суд - и..начинаете защищать свои интересы, показывая это письмо? Спешу разочаровать Вас: письма - НЕ являются НПА!  Письмо - это, всего лишь, мнение автора этого письма. Письма не содержат норму права! Суд их во внимание не принимает! У Вас есть - каким НД аргументировать в суде? Итог: Вы, все равно, ведь, штраф оплатили! Верно? Ведь, если дадите просрочку - сумма будет другой... Поэтому: заплатили его ДО суда! Чтобы вернуть себе сумму штрафа - Вам надо доказать в суде, что протокол составлен незаконно! 

 Я не знаю - сможете ли Вы это сами осуществить: составить жалобу в суд, отстаивать свои интересы в суде, но, в большинстве случаев люди сами не могут составить ни жалобу, ни иск, ни письмо в прокуратуру, ни держать речь в судах по защите своих интересов! И не потому, что они какие-то неграмотные, НЕТ! Просто - не умеют это сделать так, как положено, в силу своей неопытности в таких делах - они же не юристы, и не все сталкивались, по работе, с судами и подобными органами! Поэтому, выход один: нанимать адвоката! А это - очень дорого! Особенно, если учесть, что и иски будет составлять он! 

 Однажды мне пришлось нанимать адвоката для представления моих интересов в суде! Но на то была причина: я не могла явиться в суд по причине того, что я находилась на работе. И поверьте - это очень дорого! Но я сама, всегда, составляю все иски, письма, жалобы! Но влетело в хорошую копейку, все равно!

_________________________________________________________

 Резюме: Вы можете, естественно, пройти мимо моего мнения, ведь и оно не содержит норму права, верно? И можете ездить с иностранными правами и с этим письмом, хоть, всю жизнь и не попастся вредному ГАИшнику - это понятно. Но понятно, что может быть и обратная ситуация!

Поэтому, выбор за Вами:

- менять иностранные права на ВУ РФ

- или ездить с иностранными правами и с этим письмом, которое не имеет никакого веса!

 

Удачи Вам и здоровья! :beer:

 

Вы правы, каждый волен поступать так,  как ему нравится.

Но по долгу своей работы, немного имею дело с судами и правоохранительными органами. И письмо это я писала не из-за своей прихоти, как раз по наставлению одного из руководителей этой службы, к которой у меня и возник вопрос. Я тоже рассказывала про двоякое трактование закона, на что и получила ответ в устной форме, что права менять не обязательно и если у меня есть сомнения в компетентности его ответа, лучше сделать запрос и официальный документ никто не в праве оспаривать.

Практика и время покажет.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, zara1 сказал:

Но по долгу своей работы, немного имею дело с судами и правоохранительными органами.

Не поверите - я тоже.;)

Если Вы имеете дело с судами - то знаете, что суды не принимают во внимание письма и разъяснения! 

6 часов назад, zara1 сказал:

официальный документ никто не в праве оспаривать.

Почему? Письма оспаривать можно и должно. Я много раз оспаривала официальные ответы-письма! 

И, даже, письмо из прокуратуры я оспорила в Генеральной прокуратуре. Ничего нет того, что не можно и не должн оспаривать, кроме НПА! Да и то - разве никто не сталкивался, что и нормы, содержащиеся в НПА, оспаривают в Конституционном суде?

6 часов назад, zara1 сказал:

Практика и время покажет.

А Вы читали эту тему? Практика и время - уже показывает!

Поэтому, повторюсь, у граждан есть выбор:

- либо менять права, дабы избежать лишней траты нервов, здоровья, времени, денег, моральный вред, выражающийся в невозможности использовать авто до разрешения вопроса. А он может решаться и год и два, если идти до последнего этапа...

- либо, столкнувшись с протоколом и получением на руки Постановления - судиться до Верховного суда, Конституционного суда, до ЕСПЧ!! Почему нет? 

Мы не стали судиться до последних этапов - может, что и выиграли бы... Но это дороже, чем получить новые права. Поэтому, мы выбрали первый вариант.

Но есть и второй, и никто его не отменяет.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Давно тут не писала. У меня получилось сделать замену прав. Правда, для этого я пошла в автошколу (подтянуть знания). Теорию сдала, вождение со второго раза. Через заявление "Замена ВУ" получила российское ВУ с сохранением стажа.

Кроме ожидаемой смены законов, есть реальный плюс в удешевлении ОСАГО и в принципе получения его в электронном виде.

Стаж вождения (от которого считается страховка) для иностранцев равен нулю с 2020 г.: https://pddmaster.ru/osago/raschet-osago-0920.html#4.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Андрей 1981 Для накипевшего и наболевшего есть другие места на Форуме. Как обычно это сводится к непредметной дискуссии и засорению тем.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 01:50, milady сказал:

Всем доброго времени суток!

Давно тут не писала. У меня получилось сделать замену прав. Правда, для этого я пошла в автошколу (подтянуть знания). Теорию сдала, вождение со второго раза. Через заявление "Замена ВУ" получила российское ВУ с сохранением стажа.

Кроме ожидаемой смены законов, есть реальный плюс в удешевлении ОСАГО и в принципе получения его в электронном виде.

Стаж вождения (от которого считается страховка) для иностранцев равен нулю с 2020 г.: https://pddmaster.ru/osago/raschet-osago-0920.html#4.

а какие ВУ были, год выдачи? все пункты отмечены были? вся латиница дублирована?

там несколько пунктов по выдаче\замене если вы через госуслуги подавали заявление?

Ссылка на комментарий

Astronom 

2 часа назад, Astronom сказал:

там несколько пунктов по выдаче\замене если вы через госуслуги подавали заявление?

Столкнулся при обмене ВУ на российское с тем, что через госуслуги нельзя подать заявление. Только личное посещение МРЕО.

При себе иметь перевод, заверенный нотариально украинских прав, медсправку на возможность вождения, оплату госпошлины  и регистрацию. В моём случае - была временная. Со скидкой оплатить пошлину не получится. Полный платёж - 2000руб.

После проверки документов - составление заявления и отправят сдавать теорию.

После успешной сдачи теории-экзамен вождение. В моём случае у МРЭО не было собственных авто и отправили в любую местную автошколу. Там всё обьяснят.

Обменять ВУ на российское можно в любом субьекте РФ, не зависимо от регистрации.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 08:05, plebs сказал:

Astronom 

Столкнулся при обмене ВУ на российское с тем, что через госуслуги нельзя подать заявление. Только личное посещение МРЕО.

При себе иметь перевод, заверенный нотариально украинских прав, медсправку на возможность вождения, оплату госпошлины  и регистрацию. В моём случае - была временная. Со скидкой оплатить пошлину не получится. Полный платёж - 2000руб.

После проверки документов - составление заявления и отправят сдавать теорию.

После успешной сдачи теории-экзамен вождение. В моём случае у МРЭО не было собственных авто и отправили в любую местную автошколу. Там всё обьяснят.

Обменять ВУ на российское можно в любом субьекте РФ, не зависимо от регистрации.

Все именно так. Теорию я сдал безошибочно еще месяц назад. До практики не дошло, ковид попортил все планы. Но те кто пытался сдавать практику, сдают уже по 5-6 разу. Это немного напрягает :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели:

https://pddmaster.ru/vu/inostrannie-1021.html

Вашему вниманию сообщение, подписанное начальником ГИБДД М.Ю. Черниковым и адресованное руководителям ГИБДД всех регионов.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, povidavshiy сказал:

Вашему вниманию сообщение, подписанное начальником ГИБДД М.Ю. Черниковым и адресованное руководителям ГИБДД всех регионов.

Очень "понравилась" ма-а-аленькая приписочка внизу, в этой статье:

Цитата

Тем не менее, если у Вас есть возможность заменить иностранное удостоверение на российское, то рекомендую это сделать. 

Еще раз хочу напомнить, что никакие письма-сообщения, письма-разъяснения и, иже с ними, не являются НПА! В суде эти документы, пусть и официальные - во внимание не принимаются!

ГАИшнику, остановившему водителя и выписывающему протокол - они, тем более, не нужны. Он их ни читать, ни изучать не будет.

Как думаете - зачем, в конце статьи написали эту приписочку, имеющую определенное значение, без второго смысла?

Читаем:

Цитата

Это раз и навсегда закроет данный вопрос.

Т.е., раз и навсегда может закрыть этот вопрос, только, замена ВУ!

А не письмо Черникова!

По, крайней мере, леймотив этой статьи, именно, таков!

Граждане, посудившись пару-тройку раз, плюнут таскать это письмо, да и пойдут менять права! Вот и все!

 

П.С. У граждан всегда есть выбор!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

ZMEI_1972 

13 часов назад, ZMEI_1972 сказал:

кто пытался сдавать практику, сдают уже по 5-6 разу. Это немного напрягает 

Я уже писал тут. В Краснодарском крае, например, практически все сдачи вождения при обмене ВУ- коррупция.

Пока не уберут человеческий фактор, как при сдаче теории, не решат этот вопрос.

Ps/ Сам сдавал вождение 4 раза. Порешал...Иначе по срокам можно и до пересдачи теории сдавать вождение. Полгода и теория сгорает. А каждая пересдача, начиная с 3-ей (так вроде?), через месяц.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

plebs Знакомый в Брянске пересдает уже 4й раз. Причины для неуд придумывают из воздуха: быстро едешь - 20 км/ч по городу (это же экзамен!), создание помехи при маневре - тот кому "создается помеха" до Вас может не доехать метров 100 и вообще свернуть и т.д. Теория - это понятно, страна другая правила другие. А практический экзамен для шоферов имеющих 20 и более лет стажа это издевательство....и коррупция, когда по 6 раз человек сдать не может... Так по кругу доят более 1000 чел там...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 Знаю,знаю...эти механизмы, как завалить на ровном месте. И формально всё чётко.

А при автошколах есть "связные" инструктора, через которых всё и решается. 20к и ты проедешь без замечаний и ошибок.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 06:01, Astronom сказал:

а какие ВУ были, год выдачи? все пункты отмечены были? вся латиница дублирована?

там несколько пунктов по выдаче\замене если вы через госуслуги подавали заявление?

ВУ пластиковые, от 2012 года, латиница продублирована, кроме отчества, города рождения и места выдачи прав.

Само заявление "Замена ВУ" подавала лично в ГИБДД (живая очередь), так как на Госуслугах нет возможности подать в электронном виде, неактивно.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

 

ГАИшнику, остановившему водителя и выписывающему протокол - они, тем более, не нужны. Он их ни читать, ни изучать не будет.

 

 

Так у этого самого гаишника жетон нагрудный имеется, а также ФИО, звание и прочее, прописанное в служебном удостоверении.

Вот конкретно про него письмецо пульнуть на имя Черникова, дескать такой-то, такой-то, сказал подтереться вашим письмом. Сейчас ведь письма голубями отправлять не надо, не те уж времена, электронная почта рулит. Глядишь после подзатыльников из приёмной Черникова главе ГИБДД данного региона и до суда дело не дойдет. У глав ГИБДД есть законные полномочия отменять протоколы своих тупорылых подчиненных.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, povidavshiy сказал:

 

Так у этого самого гаишника жетон нагрудный имеется, ..

Вот конкретно про него письмецо пульнуть ...

Согласна, имеется!

И да, очень согласна - хочется пульнуть, и не только письмецо..

:da:

У меня, просто, вопросик, такой ма-а-аленький: а есть, кто-то из форумчан, которые в реале: попали на протокол, реально, что-нибудь, пульнули, как-то: письмецо, жалоба, иск и иже с ними... и какой после этого получился результат?

5 часов назад, povidavshiy сказал:

Глядишь после подзатыльников из приёмной Черникова главе ГИБДД данного региона и до суда дело не дойдет.

Спешу Вас огорчить: протокол, если он выписан, сразу, ложится в суд! Т.е., выписанный протокол никак не может миновать суда! И суд будет, по-любому, и Постановление о штрафе вынесут, по-любому! (тавтология - умышленная! ;))

А, чтобы выписанный протокол признать незаконным - надо решение суда, по-любому! Хотите Вы этого или не хотите.

Вот такая правда жизни!

И, действительно: очень хочется почитать форумчан, так сказать, живых участников, а не интернетных, которых мы не знаем, которым выписали протокол по этому вопросу и чем закончилось вся эта история? А то на бумажке-то оно красиво, в инетных статьях - еще краше.. а в реальной жизни как?

Есть такие, ребята?

Или, кроме нас - у всех все шикарно? И всем признали эти протоколы незаконными?

Интересно, почему ув.Astronom  не пульнул ни в кого ничем?

Зачем ему нужны были эти трудности?:

В 15.09.2021 в 18:46, Astronom сказал:

ответ на вопрос - ВУ Украины при гражданстве РФ недействительны! Точка.

Получил штраф и арест авто по 12,7 - управление авто без прав! Украинские недействительны!!!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.10.2021 в 02:51, ZMEI_1972 сказал:

Все именно так. Теорию я сдал безошибочно еще месяц назад. До практики не дошло, ковид попортил все планы. Но те кто пытался сдавать практику, сдают уже по 5-6 разу. Это немного напрягает :post-2472-1287325497:

у нас в регионе тоже народ начал жаловаться, что не могут нормально записаться на сдачу практики, ждут по месяцу, после попытки - мало инспекторов и не успевает вся очередь из ранее не сдавших.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Согласна, имеется!

И да, очень согласна - хочется пульнуть, и не только письмецо..

:da:

У меня, просто, вопросик, такой ма-а-аленький: а есть, кто-то из форумчан, которые в реале: попали на протокол, реально, что-нибудь, пульнули, как-то: письмецо, жалоба, иск и иже с ними... и какой после этого получился результат?

Спешу Вас огорчить: протокол, если он выписан, сразу, ложится в суд! Т.е., выписанный протокол никак не может миновать суда! И суд будет, по-любому, и Постановление о штрафе вынесут, по-любому! (тавтология - умышленная! ;))

А, чтобы выписанный протокол признать незаконным - надо решение суда, по-любому! Хотите Вы этого или не хотите.

Вот такая правда жизни!

И, действительно: очень хочется почитать форумчан, так сказать, живых участников, а не интернетных, которых мы не знаем, которым выписали протокол по этому вопросу и чем закончилось вся эта история? А то на бумажке-то оно красиво, в инетных статьях - еще краше.. а в реальной жизни как?

Есть такие, ребята?

Или, кроме нас - у всех все шикарно? И всем признали эти протоколы незаконными?

Интересно, почему ув.Astronom  не пульнул ни в кого ничем?

Зачем ему нужны были эти трудности?:

 

ну к примеру не видел никакого сообщения от руководителя МВД с разъяснением! Данное письмо им было направлено в августе. 

И возможно имея его "на руках" и предъявив инспектору добавилось бы аргументов в нашем диалоге.

Одним из пунктов мотивации инспектора было именно "срок действия ВУ - в РФ 10 лет, следовательно и ваши тоже"

на сайте ГИБДД таковое не нашлось, т.е это скорее внутренний документ, о котором "могут не знать", при ситуациях на дороге - лишний штраф и выполнение плана, кому мешает?!  до суда единицы доходят на обжалование... 

как уже говорил - в каждой ситуации индивидуальное трактование и ситуация!

 

16 часов назад, milady сказал:

ВУ пластиковые, от 2012 года, латиница продублирована, кроме отчества, города рождения и места выдачи прав.

Само заявление "Замена ВУ" подавала лично в ГИБДД (живая очередь), так как на Госуслугах нет возможности подать в электронном виде, неактивно.

сроки окончания прописаны?

Ссылка на комментарий

На всякий случай, пока нахожусь на украине "потерял" ВУ выданные в 2014 и получил свежие. Старые буду в РФ использовать... :blush2: пока не найду относительно "недорогой" способ обзавестись местным ВУ. Кстати в последней редакции ВУ бандеровцы упразднили из шапки текст на русском "водительское удостоверение"

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Вот такие сейчас выдают

изображение_viber_2021-10-11_19-32-24-431.jpg

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Astronom сказал:

И возможно имея его "на руках" и предъявив инспектору добавилось бы аргументов в нашем диалоге.

У нас было подобное письмо.. оно не возымело никаких действий на инспектора. :cry: От слова "совсем"! Он их НЕ читает! Они ему не нужны! 

Ведь, это не первое письмо Черникова относительно обсуждаемого вопроса.... уверена, что и не последнее...

Таких подобных писем-разъяснений - вагон и маленькая тележка. При желании - их можно иметь такой же вагон у себя, в бардачке. Был бы от них толк.

У нас был целый пакет всяких документов: и официальное письмо-разъяснение прокурора, и все эти НД, включая Конвенцию, естественно, и ВУ, соответствующие выдержки из Конвенции... И сама Конвенция в полном объеме!

Но итог таков, каков есть: протокол и штраф! Наша подача в суд о признании Протокола незаконным-  успехом не закончилась! До апелляции, кассации, Конституционного суда, Верховного суда, в ЕСПЧ - идти желания не было и не будет! 

 Поэтому  я и хотела бы узнать - у кого суды завершились в пользу владельца иностранных прав!

А, по всей видимости - таковых нет.

Поэтому говорить можно о своих правах на бумаге, показывать всевозможные письма из интернета - бессчетное количество раз...пока не дошло дело до реального случая: как у вас и как у нас.

 

13 часов назад, Astronom сказал:

Одним из пунктов мотивации инспектора было именно "срок действия ВУ - в РФ 10 лет, следовательно и ваши тоже"

 Здесь - тоже странный вывод у этого инспектора...:post-2472-1287325497:

Потому, что в Конвенции написано иное.

Написано в Конвенции вот что:

Цитата

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

...

7. дата окончания действия удостоверения <4>

...

Читаем ссылку <4>:

Цитата

<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Андрей 1981 сказал:

На всякий случай, пока нахожусь на украине "потерял" ВУ выданные в 2014 и получил свежие. Старые буду в РФ использовать... :blush2: пока не найду относительно "недорогой" способ обзавестись местным ВУ. Кстати в последней редакции ВУ бандеровцы упразднили из шапки текст на русском "водительское удостоверение"

главное латиницу оставили

Срок смотрю 30 лет прописан?!

как границу пересекали? каковы сейчас требования?

7 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас было подобное письмо.. оно не возымело никаких действий на инспектора. :cry: От слова "совсем"! Он их НЕ читает! Они ему не нужны! 

Ведь, это не первое письмо Черникова относительно обсуждаемого вопроса.... уверена, что и не последнее...

Таких подобных писем-разъяснений - вагон и маленькая тележка. При желании - их можно иметь такой же вагон у себя, в бардачке. Был бы от них толк.

У нас был целый пакет всяких документов: и официальное письмо-разъяснение прокурора, и все эти НД, включая Конвенцию, естественно, и ВУ, соответствующие выдержки из Конвенции... И сама Конвенция в полном объеме!

Но итог таков, каков есть: протокол и штраф! Наша подача в суд о признании Протокола незаконным-  успехом не закончилась! До апелляции, кассации, Конституционного суда, Верховного суда, в ЕСПЧ - идти желания не было и не будет! 

 Поэтому  я и хотела бы узнать - у кого суды завершились в пользу владельца иностранных прав!

А, по всей видимости - таковых нет.

Поэтому говорить можно о своих правах на бумаге, показывать всевозможные письма из интернета - бессчетное количество раз...пока не дошло дело до реального случая: как у вас и как у нас.

 

 Здесь - тоже странный вывод у этого инспектора...:post-2472-1287325497:

Потому, что в Конвенции написано иное.

Написано в Конвенции вот что:

Читаем ссылку <4>:

 

так о том и говорю - каждый инспектор трактует по своему Закон и внутренние документы! Не просто так письмо прилетело от "начальника". Значит, возможно умышленное искажение информации самим инспектором. Понятно, что самый простой и верный способ - это получение ВУ РФ, но вопрос в самой процедуре получения, что тоже накладно и неоправданно затратно. И опять таки - в каждом случае и у каждого будет своя трактовка нормативных актов и Закона -  проще своя процедура замены (кому то просто теория, кому еще вождение,а кому то и автошкола по новой и без стажа, а может и со стажем - кому как повезет!!!).

Я по судам тоже не бегал - пока скидка заплатил, но вынужден передвигаться без авто, что исходя из письма начальника, вроде тоже не обязательно!

 

Письмо начальника и конвенция говорят об одном - но каждый трактует по своему....и тут либо ездить до следующей "встречи" на свой страх и риск либо переоформлять документы, а может все делать параллельно... 

   

по личному опыту - у нас в регионе встреча с постом раз в год если не реже и очень повезет

Ссылка на комментарий

я же говорю конкретно о своем случае, потому у каждого из вас это индивидуально тоже будет!

milady вот получилось поменять с сохранением стажа! 

посмотрим, пока у нас напряженка со сдачей вождения - местном МРЭО поймали негодяя и коррупционера.....и как он там оказался, потому спрос строже со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 Да уж.... Я думал ничего с 2019-го не менялось....

Мне  выдавали такие ещё.

 

Ashampoo_Snap_12 октября 2021 г._08h36m17s_001_.png

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2021 в 11:08, Astronom сказал:

сроки окончания прописаны?

срок окончания 2062 год )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...