Jump to content
doneel

Замена Водительского Удостоверения.

Recommended Posts

@Hexagen,

Мне в Воронежском левобережном МРЭО сказали, что сдавать надо только теорию, вождение не надо. Я еще не ходил и не сдавал, после гражданства буду.

у меня рвп нету еще, вчера поменял без проблем... стаж сохранился... запросы никуда не делали, а сверху на экзаменационном листе написали, что прав не лишен... выдача прав заняла с пол часа... госпошлина 2000, теория бесплатно (еще до проплаты сдавал), вождение 200 р. автодром и 200 город, мед.справка 1100, психиатр 400, нарколог 400, перевод прав 700...

так же открыли сразу категории В1 и С1...

лучше иметь подтверждение прав... например - экзаменационный лист с украины... если несколько категорий - сдается только высшая...

у меня рвп нету еще, вчера поменял без проблем...
Т.е., если я правильно понял, вы еще не имея РВП уже "получили" водительское РФ? Как участник ПП? А доки на РВП уже подали? 

Мне в Воронежском левобережном МРЭО сказали, что сдавать надо только теорию, вождение не надо. Я еще не ходил и не сдавал, после гражданства буду.

Это когда Вам такое говорили? Вроде с ноября 2014 года надо сдавать теорию и практику. 

Косолап, да, без рвп получил права... отметка о РВП в миграционке стоит, ее не показывал... свид.переселенца тож не показывал... только временную регистрацию показывал...

@Nogaro,

@Hexagen

Я где-то в мае звонил.

А подскажите вот что: водительское выдается сразу на 10 лет или сроком окончания будет дата окончания временной регистрации (т.е. 2-3 года)?

Выдается сроком на 10 лет и с сохранением стажа вождения...

d9f6337fa8139abcfd5ff06ea77f641ad9764f22

Интересно то, что отчество тоже написанно латиницей и права не пластиковые...Бумага типа как ламинированная (но больше похожа на то, что лаком вскрыта)...

9df79e678e06e25ffbf365f07a21caa8d9764f22

И имея категорию В - получаете сразу и В1... Так же и с другими категориями... 

Здравствуйте.

Подскажите забирают ли украинские права при замене на российские? И можно ли вместо прав предоставить экзаменационный лист и корешок что сдал на права в Украине?

Здравствуйте.

Подскажите забирают ли украинские права при замене на российские? И можно ли вместо прав предоставить экзаменационный лист и корешок что сдал на права в Украине?

права точно не забирают. А вот можно ли предоставить экзаменационной лист, не скажу...

@tasernik, водит.удостоверение не забирается... Для этого Вы напишете в ГИБДД заявление и все (дословно "Прошу оставить на руках водительское удостоверение выданное республикой Украина")... По поводу  экзаменационного листа и корешка (х3 что за корешок конечно) - нет, только наличие самого водительского и желательно наличие экзаменационного листа (не обязательно, но упростит Вам жизнь)... )) 

@Жигули, подскажите, а у вас украинские права были со сроком действия? Слышала в Украине сейчас выдают на ограниченный период тоже. Правда, что, если права без срока действия, то нужно сдавать и практику?

@стеша, у меня украинское ВУ без срока действия, новое пластиковое, маленькое. Я звонил в Воронежский МРЭО, мне сказали "платите пошлину, сдаете теорию, больше ничего".

@Александр11, у меня такое же. Беседовал в курском МРЭО, сказали - медкомиссия, теория и вождение. Так вот. ИМХО, зависит от региона, а точнее от индивидуального регионального персонала.

@стеша, укро-водительское без срока действия... Выдано 19 марта 2011 года (кажется)... А так - любые права менять только через сдачу теории и вождения по высшей категории (в некоторых регионах только теорию)... )) 

я в ВК людям отвечал по поводу замены вод.удостоверения... Вот сюда скопирую, вдруг кому пригодится... 

для замены надо медсправка (около 1500 руб), украинское водительское, ксерокс медсправки, паспорт и желательно экзаменационная карта, что бы вопросов меньше к вам было... желательно все до получения гражданства делать... водительское желательно до 28 марта 2011 года, что бы было... с пакетом доков идете в гибдд и получаете допуск до экзамена (по Алтайскому краю - за пол часа до экзамена)... сдаете теорию, потом вождение по высшей категории, которая у вас есть (в некоторых регионах вождение не надо сдавать)... теория сдается бесплатно... вождение от региона (у нас 200 р. автодром и 200 город)... сдав экзамены проплачиваете госпошлину 2000 р. за замену прав... потом берете чек, украинское водительское, нотариально заверенный перевод водительского, паспорт, регистрацию (если нет рвп), медсправку и ее ксерокс и в гибдд... там пишете заявление (в окошках дают) на замену прав и при подаче документов говорите, что хотите сохранить украинские права, на что напишете еще одно заявление, текст дословно "Прошу оставить на руках водительское удостоверение выданное республикой Украина"... идете фотографируетесь именно в гибдд и через 20-30 минут у вас российское водительское на руках... пока все оформляете - украинское водительское никто не забирает...

водительский стаж сохраняется, к категория открываются и подкатегории... к В открывается В1, к С - С1... ))

Если теорию (или вождение, без разницы) не сдали - следующая пересдача через 7 дней... Т.е. на 8-ой... Если 3 раза не сдали - следующая пересдача не раньше, чем через месяц... экзаменационный лист действителен 6 месяцев...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня водительской удостоверение еще 1992года,я получил временное убежище,могу ли с ним получить российское вод.удостоверение

как это на основании ВУ нет ??? я по временной регистрации, которая через 3 дня заканчивалась получил... без рвп, временного убежища и не показывая свид.переселенца !!!

так точно... могу в докозательство показать фото вод.прав с датой получения и печать с РВП в паспорте... водительское получено 27.08.15, а рвп 31.08.15... в списке документов ведь нету отметки о наличии рвп...

ну не знаю. Получается, что можно приехать в РФ и сразу поменять права,

Можно...... ведь приняли законе о том что работать на автомобиле с иностранными правами нельзя.

он правдо еще не вступил в силу.... но это говорит о том что скажем приезжаете Вы работать водителем такси или в колхоз на зерновоз....

А вас взять не могут - так как у Вас иностранное ВУ.... но Вы не собираетесь тут жить, а приехали на 3-4 месяца поработать.....

Потому можете поменять права для того чтоб спокойно скажем работать..... и не нужно для этого не Временное убежище,  не РВП

Я думаю достаточно МУ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.