Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

Писала запрос в Администрацию президента РФ: нужно ли ГИБДД России делать запрос в Украину. Сегодня получила официальный ответ из МВД России: цитирую .. "Дополнительно сообщаю, что направление запроса в департамент МВД УКРАИНЫ ля подтверждения прохождения Вами обучения настоящим законодательством не предусмотрено."  Пойду снова в ГИБДД уже с этим ответом, посмотрим, что мне на это скажут...

 

Ссылка на комментарий

@DocGud

4 часа назад, DocGud сказал:

У меня глупый вопрос я не где не видел что обучатся надо именно в РФ

Может кто ткнет носом в НПА где не допускается использование свидетельства об окончании автошколы в Украине.

Если вопрос ко мне, то не понял его. 

Я и не говорил об этом. Просто буду менять украинские права образца 1999 года на новые, которые соответствуют всяческим конвенциям. И на основании их уже получать ВУ российское.

@Катерина.А. Если можно, выложите скан ответа!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Катерина.А. сказал:

Писала запрос в Администрацию президента РФ

 

Что и требовалось доказать... Уже энный раз одно и тоже)))). Все это есть в теме, но некоторым почему-то легче спорить тут, чем в ГИБДД.

22 часа назад, DocGud сказал:

Может кто ткнет носом в НПА где не допускается использование свидетельства об окончании автошколы в Украине.

Описывать все нюансы со ссылками на НПА очень долго, если интересно - копайте в сторону международных договоров о признании иностранного образования, ФЗ "Об образовании", НПА по получению и обмену в/у (в части необходимых документов), уровнях образования, самого понятия уровня образования, какие документы об образовании признаются и т.д.

Ссылка на комментарий

Писал ранее здесь. Задавал вопрос в Брянске о получении рос. прав через украинские (обмен, как тут называют).

Права у меня 2011 года, апрель. Первая партия со сроком действия (50 лет).

Сотрудница сказала: можно (типа обменять). Но надо делать запрос на украину через интерпол. Приготовьтесь, что это будет долго. Типа до трёх месяцев.

Далее как у всех.

А потом был я в знаменитом "городе русских моряков". И решил задать такой же вопрос там. Так вот, насчёт медкомиссии и т.д. там всё то же самое, только о запросе ни о каком ни слова не было! И регистрация по месту жительства/пребывания не нужна! Кажется, я потом по сайту ГИБДД перепроверял - получать права можно без всякой регистрации!

Правда, со мной там говорила не сотрудница в погонах, как в Брянске, а какая-то тётя в вестибюле (хотя тоже работница), что-то типа ресепшн.. у них там вообще так по-домашнему всё было, помню.. :)

Дойдут руки - перезвоню туда или ещё в какое из крымских РЭО и попробую вопросить о запросе ещё раз. Если крымчане запросом не озабочены - значит, лайфхак, как увильнуть от запроса!

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте, регулярно захожу сюда-читаю мужу посты. Он был недавно снова в мрэо, т.к. подбирали машину, хотел заранее. Опять его отправили, сказали менять не надо. Шел по улице, увидел гайцов, подошел, мол, спрошу у исполнителей, попались нормальные-пообщались. Ответ тот же. Сегодня ездил ставил машину на учет (записывался через госуслуги), опять спросил,  и ответ тот же, не будете работать водителем-менять не надо. Оформлял на себя машину-права в руках держали несколько сотрудников, никто и слова не сказал, про перевод даже, вписали в птс, выдали св-во о регистрации собственника, списали с прав на англ.языке. 

При оформлении осаго, т.к. права иностранные, то считают по максимуму, хоть и грф. В страховой плюют на 24 года стажа. Пока, славаБогу, никто нас не останавливал, ездили по области в радиусе 100 км.

Поживем-увидим...

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@novel Сколько инспекторов ГИБДД столько и мнений на счет укроправ. Вот на федеральных трасах без вопросов у меня проходило. а Вот в небольших городках постоянные споры и нервы. Плюнул. Заново переучился. Теперь езжу и не переживаю. Да стаж нулевой. но это для кого? Ну повесил я восклицательный знак сзади.Ну как была у меня страховка 7700 так и осталась такая же цена. Ну будет через три года меньше. Но придумают еще что то по Осаго опять будет другая цена. Так что честно мне стаж чисто по барабану.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.10.2018 в 11:33, Gaz77 сказал:

@novel Сколько инспекторов ГИБДД столько и мнений на счет укроправ. Вот на федеральных трасах без вопросов у меня проходило. а Вот в небольших городках постоянные споры и нервы. Плюнул. Заново переучился. Теперь езжу и не переживаю. Да стаж нулевой. но это для кого? Ну повесил я восклицательный знак сзади.Ну как была у меня страховка 7700 так и осталась такая же цена. Ну будет через три года меньше. Но придумают еще что то по Осаго опять будет другая цена. Так что честно мне стаж чисто по барабану.

Дык, я не агитирую не менять. Рассказала, как сложилось, на данный момент. Кто хочет пусть меняет.  

Есть какой-то документ, в котором есть слова ОБЯЗАН ОБМЕНЯТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА в течениии такого-то времени?

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, novel сказал:

Дык, я не агитирую не менять. Рассказала, как сложилось, на данный момент. Кто хочет пусть меняет.  

Есть какой-то документ, в котором есть слова ОБЯЗАН ОБМЕНЯТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА в течениии такого-то времени?

Российские права разрешают управлять служебным автомобилем.
По украинским правам использовать автомобиль для работы запрещено законодательством. 
Т.е. с украинскими водительскими правами вы за рулём работать не сможете. Только личные, частные поездки.
Т.е. я например, устраиваюсь на работу клерком, и  в рамках работы мне выдают служебный автомобиль, так вот, за руль садиться я не имею права.
В свой личный автомобиль - пожалуйста....

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 20:55, novel сказал:

слова ОБЯЗАН ОБМЕНЯТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

 

Да никто и не заставляет обменивать. Можете заново отучиться в автошколе и получить права РФ. Можете ничего не делать и просто не управлять авто. Можете продолжать ездить как и раньше, но с риском попасть на админ.штраф.

Граждане РФ ОБЯЗАНЫ пользоваться на территории РФ документами РФ. Исключениями являются международные договора в отношении конкретных документов (например о признании некоторых дипломов об образовании и т.п.). В данном случае международный договор - Венская Конвенция безопасности дорожного движения, в которой есть пункты по данной ситуации, согласно которым иностранные права не признаются. Но это мы уже опять идем по кругу...

Можно конечно забить и ничего не менять. Просто нужно быть готовым, что при желании любой инспектор ГИБДД может привлечь Вас к админ. ответственности. И будет полностью прав согласно действующего законодательства.

 

В 22.10.2018 в 17:39, Stoicien сказал:

В свой личный автомобиль - пожалуйста....

 Вам лично кто-то разрешил?

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 08:46, oniks777 сказал:

Вам лично кто-то разрешил?

мне лично разрешили :)

в УГИБДД Брянской области.

только сказали следить за возможными изменениями в законодательстве

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2018 в 18:31, Громадянын сказал:

мне лично разрешили :)

в УГИБДД Брянской области.

только сказали следить за возможными изменениями в законодательстве

 

а гаишники смежных с Брянской областей (я уж не говорю за более дальние области) в курсе, что вам разрешено? или вы невыездной за пределы Брянской области?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

с украинскими правами спокойно катаются до сих пор также некоторые знакомые крымчане, например. остальные регионы меня не интересуют.

дойдут руки, сделаем российские.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спорить можно бесконечно. Каждый свои грабли выбирает сам. Пока еще не изменили в законе на обязаловку. на машине не работаем,границу пересекаем.

Закон о безопасности движения статья 25, пункт 12.13.17

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

17. Положения, предусмотренные пунктами 13 и 16 (абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)не применяются в случаях участия транспортного средства в международном движении.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 17:33, novel сказал:

Пока еще не изменили в законе на обязаловку

Закон о безопасности движения статья 25, пункт 12.13.17

Обязаловка не в этом законе.

 

В 02.11.2018 в 17:33, novel сказал:

Спорить можно бесконечно

Во-во. И Вы же опять запускаете новый круг. 

Ссылка на комментарий

Я, что, написала, запускаю новый круг?))))  Этот всего лишь закон, выдержка, на которую сослались в мрэо .Меняйте на здоровье.

На выходных останавливали на трассе при въезде в город гаишники, проверка документов и счастливого пути, ни слова про права. Но это ни в коем случае ни новый круг)))

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel да ездите на здоровье)))). Только вот если будете в Питере проезжать и остановят, расскажут Вам про другие законы. В большинстве других регионов также

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@natashaikol

Не надо полностью цитировать пост! Достаточно нажать "ответить". Если возникли проблемы - почитайте первый пост темы, которую я вам привел.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 17:53, сергей72 сказал:

@natashaikol

Не надо полностью цитировать пост! Достаточно нажать "ответить". Если возникли проблемы - почитайте первый пост темы, которую я вам привел.

Замена украинских в/у категории в,с. Сдал экзамен в ГИБДД (теорию,площадку,город) не могу получить права так как украина не отвечает на запрос из ГИБДД  на отверждения легальности моего украинского в/у. И как мне сказали в гаи, что пока не ответит не видать мне своего В/У.

Ссылка на комментарий

Моя история замены ВУ (прав, а не убежища).

1. Визит в ГИБДД, написал заявление, тут же прошел экзамен на компьютере;

2. Рядом на автодроме сдал "площадку";

3. Через 2 часа сдал "город";

4. Получил ВУ утром следующего дня, потому что "город" сдал за 20 минут до закрытия учреждения, и даже при наличии машины, не успел отфотографироваться.

Утром следующего дня пришел с пакетом документов о сданных экзаменах ( с отметками сотрудников о результатах сдачи), сдал их в окошко, и через 20 минут вызвали на фотографирование. Еще через полчаса в том же окошке получил ВУ.

Ссылка на комментарий

@slavka Поздравляю!

Какой регион? В каждом свои порядки....

Я так понимаю, ни о каких запросах на Украину речи не было? ( Если вы с Украины)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, plebs сказал:

Какой регион? В каждом свои порядки.... - Не могу с Вами согласиться, законодательный порядок везде один. Сотрудники могут трактовать эти порядку по своему пониманию, но это совсем другая история.

Я так понимаю, ни о каких запросах на Украину речи не было? ( Если вы с Украины) - нет, никаких запросов не было, и даже речи не заводилось. Снова же, думаю, что тут играет роль человеческий фактор. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...