Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения


@Иванов Антон Пройти медицину-получить справку, подать заявку на Госуслугах, ( скидка на пошлину вроде через них), и на экзамены.

Теория , площадка и город.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2018 в 11:44, plebs сказал:

по моим розовым ( 1999г)

в Брянске говорили- все ок

во дают брянцы..

у них там на вопросы по правам отвечают двое (насколько я видел): женщина и мужик. я с тем же вопросом подходил к женщине дважды, с перерывом чуть больше полугода. права 2011 года.

-?

- да, можете. заявление, пошлина, запрос, ответ, экзамен, права. можете ездить и с этими, только следите за изменениями в законодательстве.

 

второй раз, тот же вопрос, те же права. она взяла их и пошла к мужику посоветоваться. нет, они не соответствуют конвенции (не всё продублировано латиницей), учиться заново или менять на украине.

 

а на ваши 1999 года - говорила "можно", наверно, тоже та добрая женщина? :)

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Сначала хлопец... В октябре 2017

Потом мадам. Уже в 2018-м. Не помню точно. Летом, вроде бы.

Оба утвердительно.

А в Питере в августе сказали нет.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

https://www.kommersant.ru/doc/3835811 ну вот и всё. Поправка в ФЗ-196  о необходимости замены ву в течении полугода с момента получения ВНЖ либо гражданства наконец то подготовлена и направлена на утверждение. 100% утвердят и все споры о езде с иноВУ наконец то закончатся. Эту поправку уже более года мусолили  и и наконец то отправили на утверждение

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mk39 сказал:

ну вот и всё

Кучка разных говорунов накидала предложений, которые еще даже не рассматривались по существу, не факт, что будут приняты и так далее. А Вы уже говорите "всё" и "утверждение".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр11 сказал:

Кучка разных говорунов накидала предложений, которые еще даже не рассматривались по существу, не факт, что будут приняты и так далее. А Вы уже говорите "всё" и "утверждение".

как бы жизненный опыт подсказывает, что 99,9% всех предложений вынесенных на утверждение в правительство РФ, утверждается. насчет говорунов, могу сказать, что это само МВД является инициатором. Можете тешить себя надеждой сколько угодно, пытаться подогнать эту ситуацию под свои запросы, но я вот на 100% уверен, что через полгода вопрос будет закрыт, закрыт не в пользу владельцев иноВУ. Я в курсе всех изменений в сфере БДД потому, что это моя непосредственная работа(начальник департамента обеспечения БДД в транспортной компании). Конечно, пусть каждый останется при своем мнении, я понимаю, что мое мнение абсолютно неудобно владельцам иноВУ, но 2019 год всех рассудит и расставит все на свои места. Людам благоразумным, понимающим всю серьезность ситуации я бы не советовал затягивать с обменом пока меняют без переобучения, а то уже есть намеки....

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 22:24, mk39 сказал:

Поправка в ФЗ-196  о необходимости замены ву в течении полугода с момента получения ВНЖ либо гражданства наконец то подготовлена и направлена на утверждение. 100% утвердят и все споры о езде с иноВУ наконец то закончатся. Эту поправку уже более года мусолили  и и наконец то отправили на утверждение

Вопрос был бы более раскрыт, если бы на хоть одном сайте где публикуется эта новость,  был бы написан номер законопроекта. 

Чтоб можно было просмотреть конкретные изменения. 

А так это бабка надвое гадала. 

Последние правки были приняты в конце 2017 года и вступят в силу они только после 1 января 2019 года. 

Так что принятый закон, еще не говорит что он прям сразу вступит в силу. 

Чего стоит решение обязать иностранцев ведущих трудовую деятельность на авто, его реализацию откладывали на 2-3 года. 

Пока надо найти этот проект изменений и посмотреть что там да как и тогда обсуждать и думать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2018 в 11:32, mk39 сказал:

Людам благоразумным, понимающим всю серьезность ситуации я бы не советовал затягивать с обменом пока меняют без переобучения, а то уже есть намеки....

И еще чтоб Вы понимали, тут люди не меняют, не потому что не хотят. 

Я очень хотел бы понять, но это очень дорого, проблематично а некоторых регионах и просто не возможно. 

А обучатся по новой - как вариант, но тут тоже обучение стоит не малых денег, времени и нервов. 

Плюс ко всему - отличие обмена от обучения по новой, это стаж вождения, а это и цена страховки и работа водителем без официального стажа по категории....

Потому - в принципе меняют те у кого это получается и это правильно. Но если особого смысла нет, если ездить на своем авто с работы и на работу и по выходным на дачу...

То тратить пару десятков тысяч рублей для этого .... при этом если еще и нет возможности обмена (в некоторых региона без запроса) - то приходится ездить по украинским ВУ. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DocGud сказал:

Вопрос был бы более раскрыт, если бы на хоть одном сайте где публикуется эта новость,  был бы написан номер законопроекта. 

Чтоб можно было просмотреть конкретные изменения. 

А так это бабка надвое гадала. 

Последние правки были приняты в конце 2017 года и вступят в силу они только после 1 января 2019 года. 

Так что принятый закон, еще не говорит что он прям сразу вступит в силу. 

Чего стоит решение обязать иностранцев ведущих трудовую деятельность на авто, его реализацию откладывали на 2-3 года. 

Пока надо найти этот проект изменений и посмотреть что там да как и тогда обсуждать и думать.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=73933

4 часа назад, DocGud сказал:

И еще чтоб Вы понимали, тут люди не меняют, не потому что не хотят. 

Я очень хотел бы понять, но это очень дорого, проблематично а некоторых регионах и просто не возможно. 

А обучатся по новой - как вариант, но тут тоже обучение стоит не малых денег, времени и нервов. 

Плюс ко всему - отличие обмена от обучения по новой, это стаж вождения, а это и цена страховки и работа водителем без официального стажа по категории....

Потому - в принципе меняют те у кого это получается и это правильно. Но если особого смысла нет, если ездить на своем авто с работы и на работу и по выходным на дачу...

То тратить пару десятков тысяч рублей для этого .... при этом если еще и нет возможности обмена (в некоторых региона без запроса) - то приходится ездить по украинским ВУ. 

 

 

Я прекрасно знаю на своем опыте, чего стоит заменить ВУ, сам поменял меньше года назад. ВУ со всеми категориями. Вот поэтому и призываю людей не затягивать. Всё идет к тому, что в дальнейшем эта процедура будет еще сложней и затратнее! 

7 часов назад, Иванов Антон сказал:

@mk39 тогда как человеку в теме, есть хоть приаблизительные данные или вопросы, что спрашивают ? Что задают ? Может куда осособено уклон есть ?

Что то не понял вопроса.... что именно Вас интересует ?

Ссылка на комментарий

Обычный экзамен по ПДД,  есть куча приложений типа ДромПДД, ПДД онлайн и типа того, вопросы там один в один как на экзамене. Вождение везде по разному, но основные маршруты обычно известны. Площадка зависит от того, какую категорию сдаете. Я сдавал СЕ (высшую в своем ВУ). Площадка сдавалась следующим образом: машина- УРАЛ с прицепом ( не полуприцеп,что намного легче,а именно прицеп). 1 упражнение - сцепка тягача с прицепом, 2 упражнение -  движение прямо 4 поворота под 90 градусов, 3 упражнение - заезд в "гараж" задом влево с нестопоренным прицепом, 4 упражнение- параллельная парковка задом вправо прицеп нестопоренный. Все с одной попытки. Ошибки недопустимы. В городе- буквально полкилометра по прямой,два светофора налево и вот ты уже снова на площадке. Но это СЕ. Там больше упор на площадку, а город уже не особо важен. Сразу скажу, не имея солидного опыта вождения именно с прицепом, сдать площадку абсолютно нереально! У меня такого опыта предостаточно,но все равно площадка покорилась только с третьего раза. На другие категории упражнения на площадке другие. Какие именно не вникал. На ютубе куча видео об этом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mk39 сказал:

Вот поэтому и призываю людей не затягивать. Всё идет к тому, что в дальнейшем эта процедура будет еще сложней и затратнее! 

Ну как я и говорил - после принятия закона, будет минимум пол года 180 дней на урегулирование этого вопроса. 

 

Цитата

2) Подпункт «а» пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечению ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mk39 сказал:

Всё идет к тому, что в дальнейшем эта процедура будет еще сложней и затратнее! 

Ну и тут все не однозначно .... 

Так как проект уже больше года без какого либо движения. 

Одним словом он так и остался проектом с 2017 года. Потому не бегите впереди паровоза. 

Если есть возможность без проблем обменять или есть острая необходимость (для работы) - то конечно меняйте. 

Но если это проблема с запросами, с переобучением, и затратно .... то я бы не выкидывал деньги на ветер ... если нет острой необходимости.

 

Цитата

Дата начала общественного обсуждения

25 октября 2017 г.

Дата окончания общественного обсуждения

8 ноября 2017 г.

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы:

25 октября 2017 г.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы:

31 октября 2017 г.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, DocGud сказал:

Ну и тут все не однозначно .... 

Так как проект уже больше года без какого либо движения. 

Одним словом он так и остался проектом с 2017 года. Потому не бегите впереди паровоза. 

Если есть возможность без проблем обменять или есть острая необходимость (для работы) - то конечно меняйте. 

Но если это проблема с запросами, с переобучением, и затратно .... то я бы не выкидывал деньги на ветер ... если нет острой необходимости.

 

 

 

Повторюсь: проект этот уже передан в правительство на утверждение! https://www.kommersant.ru/doc/3835811

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mk39 сказал:

Повторюсь: проект этот уже передан в правительство на утверждение! https://www.kommersant.ru/doc/3835811

 

Я Вам кидал ссылку,где указан этап этого проекта.Никуда он не передан.
Скажу Вам еще одну интересную вещь:когда изданиям не о чем писать,они начинают поднимать старые данные/разработки/поправки,которые заглохли или приостановили,но не закрыли.Начинают писать типо такого "А вы знаете что в скором времени туда-сюда...".

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я Вам кидал ссылку,где указан этап этого проекта.Никуда он не передан.
Скажу Вам еще одну интересную вещь:когда изданиям не о чем писать,они начинают поднимать старые данные/разработки/поправки,которые заглохли или приостановили,но не закрыли.Начинают писать типо такого "А вы знаете что в скором времени 

Уверенность такая откуда? Или Вы типа все по жизни знаете сидя у компа? я кручусь в этой сфере каждый день и указывать мне что и куда передано в сфере автотранспорта не надо! Пусть каждый останется при своем мнении, но лично мое такое: то что сейчас ФЗ-196 однозначно не трактует вопрос допуска к управлению ТС лиц с иноВУ,это просто ошибка законодателей, которая обязательно будет исправлена так как общемировая практика в этом вопросе однозначна: управлять допускается только по национальному ВУ государства постоянного проживания. Хотите меняйте а хотите нет. Доказывайте каждому инспектору свою "правоту", спорьте на форумах, подгоняя под свой интерес законодательные акты. Но ведь Вы же,если Вы не глупый человек,  (на что я сильно надеюсь) прекрасно  понимаете, что менять все равно придется! Просто у многих такая ситуация, что тяжело и накладно осуществить обмен. Надежда умирает последней. Надейтесь, доказывайте, спорьте! А те кто хочет спокойно и уверенно ездить как на своем, так и на служебном авто, пойдут и решат свой вопрос с обменом. Ведь в РФ решить можно все! Всем удачи в этом нелегком деле! За сим откланяюсь! Я писал не для того чтобы затеять бесконечный и бессмысленный спор, а для того, чтобы люди были в курсе происходящего по этой теме. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mk39 сказал:

Уверенность такая откуда? Или Вы типа все по жизни знаете сидя у компа? я кручусь в этой сфере каждый день и указывать мне что и куда передано в сфере автотранспорта не надо!

Вы должны понимать. что если бы оно было на стадии рассмотрения,  оно бы было. 

Вот все возможные правки в закон "О безопасности  дорожного движения"

Все принятые, отклоненные и которые на рассмотрении. 

Объекты законотворчества 

 

И там вашего примера и близко нет. Но даже если бы он был - то обратите внимание на сроки от внесения на рассмотрение и на даты принятия и вступления в силу. 

Там проходит от минимум года до пару лет ......

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@mk39 Хотел бы указать Вам на еще один аспект "обязательной замены водительского". Крымчане. Ведь там очень, очень много людей с украинскими водительскими и всем им придется пересдавать? Или хотя бы просто менять, как было раньше? Думаю (и надеюсь), что если начнется серьезное обсуждение этого вопроса, то кто-то из крымских чинуш типа Аксенова начнет громко ныть.

Но прежде всего советую не паниковать раньше времени. Например, вот сразу опровержение идеи пересдавать каждые 10 лет: https://www.interfax.ru/russia/643545

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mk39 сказал:

Уверенность такая откуда? Или Вы типа все по жизни знаете сидя у компа? я кручусь в этой сфере каждый день и указывать мне что и куда передано в сфере автотранспорта не надо! Пусть каждый останется при своем мнении, но лично мое такое: то что сейчас ФЗ-196 однозначно не трактует вопрос допуска к управлению ТС лиц с иноВУ,это просто ошибка законодателей, которая обязательно будет исправлена так как общемировая практика в этом вопросе однозначна: управлять допускается только по национальному ВУ государства постоянного проживания. Хотите меняйте а хотите нет. Доказывайте каждому инспектору свою "правоту", спорьте на форумах, подгоняя под свой интерес законодательные акты. Но ведь Вы же,если Вы не глупый человек,  (на что я сильно надеюсь) прекрасно  понимаете, что менять все равно придется! Просто у многих такая ситуация, что тяжело и накладно осуществить обмен. Надежда умирает последней. Надейтесь, доказывайте, спорьте! А те кто хочет спокойно и уверенно ездить как на своем, так и на служебном авто, пойдут и решат свой вопрос с обменом. Ведь в РФ решить можно все! Всем удачи в этом нелегком деле! За сим откланяюсь! Я писал не для того чтобы затеять бесконечный и бессмысленный спор, а для того, чтобы люди были в курсе происходящего по этой теме. Удачи!

 

 

А у Вас?Что Вы мне про замену начали рассказывать,мне пока что вообще глубокий барабан до неё,пешком хожу.Нужно будет менять,поменяю.
Так если Вы крутитесь и знаете,то предоставьте ссылку убедительней чем сайт газеты.
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иванов Антон сказал:

Где в этом тексте фраза: "А так же иностранцев, ранее получивших гражданство Российской Федерации" или что-то в этом роде?

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...