Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, novel сказал:

Где в этом тексте фраза: "А так же иностранцев, ранее получивших гражданство Российской Федерации" или что-то в этом роде?

Тут даже проблема не в этом. Этот законопроект обречен на провал, только лишь потому что они пишут

 

Цитата

Мера не коснётся граждан Белоруссии, Киргизии и Казахстана.

Таким образом права граждан этих трех стран, будут ставить выше прав граждан Российской Федерации. 

Это абсурд .... вышей меры. Не один законодатель не будет такое продвигать.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud @novel  тут все просто, посмотрим как будет. Для меня логично, что став гражданином - меняй документы. Опять же деньги, как на лапу, так и оф платежи. И если обяжут, то всех, ради справедливости. Посмотрим как будет, скажу по туле, знаю 3их, которых прям заставили поменять. Обмен выходит 50тыр.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иванов Антон сказал:

став гражданином - меняй документы

 

18 часов назад, Иванов Антон сказал:

на лапу

 

18 часов назад, Иванов Антон сказал:

Обмен выходит 50тыр

 

Скажите честно, Вы издеваетесь, да?

:facepalm:

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр11 сказал:

 

Скажите честно, Вы издеваетесь, да?

:facepalm:

Получила права в мае. Оплата мед. справок в кассу по официальному тарифу,  пошлины. Всё. Никаких "лап". Сдала не с первого раза площадку и город, но из-за своих косяков. Хоть и стаж 7 лет ежедневно за рулем, но объективно - никто не валил, сама виновата в пересдачах. Теорию прекрасно выучить можно, сдала без единой ошибки. 

Ссылка на комментарий

@Маргаритка  Если можно то при таких ответах, уточняйте пару очень важных моментов . 

1) Получали после обучения в РФ или обмен с украинских на российские. 

2) Где (город и регион).

3) Если меняли - то какого года выдачи были права и какие документы помимо самих прав еще требовали.

4) Меняли как иностранец или уже как гражданин РФ.

Так как не везде можно, просто без заморочек обменять права -  в виде запросов в МРЕО Украины, несоответствий конвенций,  старых экзаменационных карточек и свидетельств об окончании курсов .

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Маргаритка @Александр11 нет, не издеваюсь. Тула. Человек работает работу, водит фуру. Пришел директор и говорит - меняйте. Ну пошел человек первый раз, второй раз, на третий раз, когда не вышло нашли друга друга того друга. Сумма 50 тыр, пришел через 2 дня забрал права. Эта сумма за "купить", ну как по старинке. Человек со стажем и укр правами не смог, заплатил. Не все готовы тратить время на переобучение или просто попытки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

@Маргаритка  Если можно то при таких ответах, уточняйте пару очень важных моментов . 

Конечно! Я просто выше писала пару постов об этом.

1. Обмен без переобучения, 

2. Москва

3. Права нового образца. Специально меняла в/на. В Одессе поменяли за два часа, мед. комиссия рядом с МРЭО в вагончике. Меняла в 2017 году.

Кроме украинских прав предоставила квитанцию оплаты гос. пошлины, временную регистрацию, мед.  справку. Мед. справку получала по всем правилам: сначала диспансеры, потом поликлиника.

4. Гражданка РФ. 

 

Пересдачи возможны через неделю (первые три раза), потом месяц перерывы. На экзамене одна ошибка (задела конус и т.д.) - пересдача. Заглохнуть можно 2 раза ))

1 час назад, Иванов Антон сказал:

@Маргаритка Не все готовы тратить время на переобучение или просто попытки.

Да, Вы совершенно правы. Время - один из ключевых факторов в этом вопросе. Потому что экзамен - это не полчаса, это потерянных полдня. Не все могут вырваться несколько раз с работы.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 08:09, Иванов Антон сказал:

@Маргаритка @Александр11 нет, не издеваюсь. Тула. Человек работает работу, водит фуру. Пришел директор и говорит - меняйте. Ну пошел человек первый раз, второй раз, на третий раз, когда не вышло нашли друга друга того друга. Сумма 50 тыр, пришел через 2 дня забрал права. Эта сумма за "купить", ну как по старинке. Человек со стажем и укр правами не смог, заплатил. Не все готовы тратить время на переобучение или просто попытки.

Тут описан я бы сказал ОСОБЫЙ случай, речь скорее всего идет про категорию "Е", понятное дело, что работяга с такой категорией может иметь месячную зарплату 50 косарей и ему не проблема расстаться с этой суммой.

Народ же в основном тут обсуждает вопросы, касающиеся категории "В". И вот тут полтинник платить уже перебор, имхо.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иванов Антон сказал:

@povidavshiy думаю за бе такая же сумма, ну может меньше на 10. У нас в Лнр продают бе за 25 тыр, средняя зп 4.

 

Я вам не  скажу за всю Одессу, но лично мне этого никогда не понять. Ладно отвалить такие бабки за Е и потом отбить их месячной зарплатой, но чтоб за В столько отдать, да не в жисть.

Мне обмен вылез в цену медкомиссии+цена самой корочки ВУ+аренда авто для тренировки и экзамена. У меня В и С. Сдавал всё разумеется по С. 

 

А где с ЛНРовскими правами можно ездить, кроме ЛНР и РФ, стесняюсь спросить?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy нигде, но укропские выходят дороже, поэтому и покупают местные. Да, но я тут скачал пдд тесты.... какие-то вопросы про пострадавших, какая-то муть с разницей в 1 букву, а ответ неправильный. Я что читать буду зарулем? Или раздумывать. Какой-то бред а не тесты. Вопросы про штрафы....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Иванов Антон сказал:

@povidavshiy нигде, но укропские выходят дороже, поэтому и покупают местные. Да, но я тут скачал пдд тесты.... какие-то вопросы про пострадавших, какая-то муть с разницей в 1 букву, а ответ неправильный. Я что читать буду зарулем? Или раздумывать. Какой-то бред а не тесты. Вопросы про штрафы....

 

Я этот бред и муть тоже изучал год назад. И медпомощь, и штрафы, и прочую галиматью.

Сдал теорию с первого раза без единой ошибки, так что всё это вполне реально осилить.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2018 в 19:53, povidavshiy сказал:

Я этот бред и муть тоже изучал год назад. И медпомощь, и штрафы, и прочую галиматью.

Сдал теорию с первого раза без единой ошибки, так что всё это вполне реально осилить.

Вроде как с хитрыми вопросами, есть подтвержденная мысль о том, что в вариантах ответа правильный- тот, что больше по объему ответа.

Т.е тот, в котором больше описание ответа. Сын сдавал на росправа. Я еще не заморочился, но в телефоне решаю периодически экзаменационные вопросы- подходит.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Вот по теоретической части вообще проблем нет. Достаточно сайтов, на которых полный перечень вопросов и билетов. Можно онлайн отвечать и тренироваться. И именно эти билеты и будут на экзамене, это не закрытая информация. Нужно потратить немного времени и всё

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 08:08, Маргаритка сказал:

временную регистрацию,

Вопрос а временная регистрация была в Москве??? 

Или можно скажем с постоянной пропиской из Белгорода туда прийти и поменять. 

И вопрос скажите куда идти. В плане какое мрэо и где находится.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DocGud сказал:

Вопрос а временная регистрация была в Москве??? 

Или можно скажем с постоянной пропиской из Белгорода туда прийти и поменять. 

И вопрос скажите куда идти. В плане какое мрэо и где находится.  

Да, временная регистрация в Москве. Честно  не знаю, можно ли с другой. Можно позвонить уточнить.

Сдавала тут: МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве, Большая Косинская 1Б. Тел +74957005252

Все через госуслуги оформляла. Маршруты тоже в инете были, но не все. 

Ссылка на комментарий
Константин граница

А в Белгороде большая проблема со сдачей на права?

@DocGud А в Белгороде большая проблема со сдачей на права?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

В 02.01.2019 в 16:52, Иванов Антон сказал:

@plebs в телефоне или планшете, знать бы точно, они же будут на экзамене. А то читать и учить можно косисинусоид, а просят про многочлен....

В случае с сыном речь шла о телефоне. говорит- около 90% совпадает.

Сдал со второй попытки теорию. И то, из-за того что заглючили компы. Соседка тоже завалила по той же причине.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Константин граница вообще никаких проблем. Все, как описывали выше - пошлина, медкомиссия, несколько попыток, сдача по высшей имеющейся категории. Это, если нужно для работы по найму. Для себя же - сказали, катайтесь до конца действия прав ( в нашем случае - до 2063 г.), никаких обменов не нужно. Это Белгород, Промпроезд, 9, октябрь 2018. Вот, пока катаемся, как будет дальше, посмотрим.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Спасибо

 

Подскажите как поступить и что делать . Пошёл сегодня в ГАИ узнать могу ли обменять украинское ВУ на РФ сказали что не соответствует венской конвенции из за того что место проживания не продублировано латинскими буквами .ВУ получал в 2003 году и  была замена в 2014.

Ссылка на комментарий

@Дон Стар

Самое простое- обменять права на Украине. Но нужно иметь прописку. 

Либо уже в России учиться заново.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2019 в 15:29, plebs сказал:

Самое простое- обменять права на Украине

Я менял украинское ВУ в январе 18го, в нем нет 8го пункта, того самого "место проживания".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11

10 минут назад, Александр11 сказал:

Я менял украинское ВУ в январе 18го

Насколько я понял из источника в МРЭО Санкт-Петербурга, отвечающего за обмен ВУ, нынешние, 2018-го на тот момент украинские  права соответствуют 

положениям Конвенции и подлежат обмену.

А вот мои, 1999 г. выдачи- не соответствуют.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...